Наверх
Наверх

"....выйдите из среды их и отделитесь,....."

  • Страница 6 из 18
  • 1

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

вы про марсиан забыли, а так же про жидомассонов, а еще очевидно ВСЕХБ ели детей и пили кровь а так же тушили свет и чего то там делали и все это придумал Черчилль в 1918 году.;)


Документы ВСЕХБ, как обманывали Запад, создавали иллюзию свободы, и скрывали число уничтоженных церквей и верующих ЕХБ

Прикрепленные файлы:


Изменено: Родославов Евгений, 19 ноября 2013 - 06:49


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей Алексеевич,
у меня есть просьба: Спуститесь на землю и смените, пожалуйста, тон общения со старцами и узниками за веру!
Они кое-что знают и об этом пишут.
Когда они проводили время за решёткой, мы с Вами ходили "пешком под стол".
Такое впечатление, что Вы тут на всех смОтрите с 5-го или 10-го этажей.
Вы тут новенькие на форуме, прислушайтесь, присмотритесь...




"11 Когда же Петр пришел в Антиохию, то я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию. "

вот Павел то, вот выскочка, против столпа рот открыл ".....Иаков и Кифа и Иоанн, почитаемые столпами,....."

так вы что мне предлагаете, ? молчать в тряпочку ? а если человек страдал за Христа, то никогда он не будет говорить о братстве, это здесь на форуме "узкий путь" да "Вавилон" а там на зоне и православные с пятидесятниками , братьями были


так что это вовсе не гордыня, это скорее как у Павла "я лично противостал ему, потому что он подвергался нареканию"

поймите, что в Церкви Христа порядки ни как в ЦК КПСС

Изменено: сергей71, 20 ноября 2013 - 03:26


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Документы ВСЕХБ, как обманывали Запад, создавали иллюзию свободы, и скрывали число уничтоженных церквей и верующих ЕХБ


Думаю, Сергею ничто не поможет. Он или не способен или не склонен к анализу и спустя годы даже "по плодам" не сможет увидеть "картину" - ему похоже для этого нужно было посидеть в кабинетах где решаются эти вопросы и поприсутствовать лично во всех "конфликтных точках", но это уже не возможно, да и вообще невозможно для человека.
Но есть в этом общении и плюс великий который заключается в том, что многие открыли для себя, что-то новое из истории. Благодарю Вас за эти сообщения.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Документы ВСЕХБ, как обманывали Запад, создавали иллюзию свободы, и скрывали число уничтоженных церквей и верующих ЕХБ



и что ? какая новость, да я знаю, что в руководстве ВСЕХБ, были такие служители которые сотрудничали с власть, как этот документ доказывает правдивость, всего того о чем вы писали выше ? или у вас так, раз тут советуется с властью, то и детей ест и кровь пьет ?

Изменено: сергей71, 20 ноября 2013 - 03:24


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Думаю, Сергею ничто не поможет. Он или не способен или не склонен к анализу и спустя годы даже "по плодам" не сможет увидеть "картину" - ему похоже для этого нужно было посидеть в кабинетах где решаются эти вопросы и поприсутствовать лично во всех "конфликтных точках", но это уже не возможно, да и вообще невозможно для человека.
Но есть в этом общении и плюс великий который заключается в том, что многие открыли для себя, что-то новое из истории. Благодарю Вас за эти сообщения.



в том все и дело, что я как раз очень склонен к анализу и совсем не склонен к преклонению перед человеческим авторитетом, а что касается нового, то вы бы серьезно задумались бы, о своем будущем, я вам даже малость по пророчествую ибо это не сложно.

знаете что ждет ваши общины если ничего не менять ?
не секрет что старцы умирают, кто будет поддерживать дух отделенчества? ведь СЦ ЕХБ это сугубо авторитарная структура как РПЦ, там все держится на братской власти и братском авторитете, который в свою очередь прямо связан с участием в страданиях, поэтому с уходом реально сидевших за веру, в СЦ возникнет проблема, как жить дальше и чем поддерживать свой курс, так что возможно, в скором времени у вас и "чудеса" происходить начнут ибо вашей вере необходим фундамент а в СЦ этот фундамент во многом человеческий

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

... ибо вашей вере необходим фундамент а в СЦ этот фундамент во многом человеческий

Я нахожу, что сегодня очень многое построено на человеческом фундаменте - кроме Божей веры. Научитесь верить ТАК и всё встанет на свои места.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Я нахожу, что сегодня очень многое построено на человеческом фундаменте - кроме Божей веры. Научитесь верить ТАК и всё встанет на свои места.



понимаю Вас и согласен, безусловно в общинах СЦ есть истинные Христиане, которые идут за Христом а не за братством и не особо вникают в это отделение, но есть и такие и к сожалению это линия руководства СЦ, для которых идеалы братства уже превыше Христа.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Сергей придерживайтесь темы которую Вы же и начали. То есть необходимо ли было разделение. Кстати на форуме вы найдете достаточно материала по этому вопросу. Суммируя исторические выкладки которые были сделаны до Вас можно прийти к таким выводам. 1. Это была воля Бога. 2. Разделение было спланировано спец. службами, и затем (вышло , или нет) из под контроля. 3. Спланировано западом. Вы вольны выбрать какая вам нравится версия в зависимости от предпочтений. Но фактически никаких подтверждений разных теорий заговором никто не предоставил. Это только предположения построены по логическому принципу. Лично для меня тот факт, что простые христиане смоги противостоять и выстоять под прессом атеистического государства - это указывает на Божю волю в этом движении.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Сергей придерживайтесь темы которую Вы же и начали. То есть необходимо ли было разделение. Кстати на форуме вы найдете достаточно материала по этому вопросу. Суммируя исторические выкладки которые были сделаны до Вас можно прийти к таким выводам. 1. Это была воля Бога. 2. Разделение было спланировано спец. службами, и затем (вышло , или нет) из под контроля. 3. Спланировано западом. Вы вольны выбрать какая вам нравится версия в зависимости от предпочтений. Но фактически никаких подтверждений разных теорий заговором никто не предоставил. Это только предположения построены по логическому принципу. Лично для меня тот факт, что простые христиане смоги противостоять и выстоять под прессом атеистического государства - это указывает на Божю волю в этом движении.


полностью с вами согласен, всем этим теориям заговора нет фактических подтверждений

далее, если вы сторонник логических выводов, то должны знать, что атеистический пресс давил не только на баптистов, но и на ПЦ, тогда по вашей логике, воля Божья есть и в этом движении, а еще это пресс давил и на ВСЕХБ, там знаете ли тоже сажали а значит и в этом движении есть воля Бога, я ведь собственно к тому и веду, что пора бы уже забыть старое и стремиться к миру между братьями,

а что касается темы, так я уже как только не спрашиваю, не хотят отвечать и всячески игнорируют неудобные вопросы, вот провожу аналогию, наименование Христиане, запятнано куда больше чем ВСЕХБ, но ведь СЦ не отделись от Христиан, почему ?

Изменено: сергей71, 20 ноября 2013 - 05:04


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Вместо разговоров предлагаю прочесть свидетельство очевидцев и участников тех событий.
Мне лично пришлось тоже быть очевидцем многих событий начиная с конца 50-х годов.
А закрытие Баварской церкви ВСЕХБ и зарождение новой на её месте происходило буквально на моих глазах, поскольку там была замешана наша семья, наш дом, который отобрали безбожники, а мой отец был пресвитером той новой церкви.

Прикрепленные файлы:


Изменено: vvooaz, 20 ноября 2013 - 10:28


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Вместо разговоров предлагаю прочесть свидетельство очевидцев и участников тех событий.
Мне лично пришлось тоже быть очевидцем многих событий начиная с конца 50-х годов.
А закрытие Баварской церкви ВСЕХБ и зарождение новой на её месте происходило буквально на моих глазах, поскольку там была замешана наша семья, наш дом, который отобрали безбожники, а мой отец был пресвитером той новой церкви.



очень интересно, а еще можно почитать про ужасы инквизиции и крестовых походов, и все это делали люди именующие себя Христианами, вам не противно именоваться тем же Именем ? почему не отделяетесь от Христиан ? ну взяли бы имя, Лютеране, или там Крючковцы, я Вам напомню, речь идет о том, нужно ли было менять название, ибо это есть факт, именно на разнице в названии и держится ныне отделение и для того что бы хоть как то оправдать это самое отделение в наши дни, вы уже начинаете очернять РСЕХБ, обвиняя его в моральном разложении, вы понимаете куда вы идете ? царь Давид вступив на эту дорожку, хоть во время остановился, послушав пророка, так вот и я сегодня вас призываю, очнитесь !!! в противном случае вы придете к тому, что станете хуже чем предатели из ВСЕХБ,

знаете как написано, "5 время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; "

так давайте уже собирать и обнимать, почему же вы продолжаете жить прошлым ? которое прошло, разве это ни есть признак того "горького корня" в вас а именно не желания простить,

Изменено: сергей71, 21 ноября 2013 - 04:08


Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

я сегодня вас призываю, очнитесь !!! в противном случае вы придете ...


А кто вы такой?
Если вы есть, расскажите кто вы есть, в семье, в церкви, в обществе.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

А кто вы такой?
Если вы есть, расскажите кто вы есть, в семье, в церкви, в обществе.


а кем надо быть, что бы призывать к доброму ? вы прямо как член ПЦ, тем скажешь что, про их заблуждения, так они сразу так как вы и отвечают, "А кто вы такой?" что бы нас учить или призывать

что бы говорить правду, не надо кем то быть

а если вам так интересно
то я женат имею детей, в Церкви несу служение проповедника, работаю своими руками, одно ремесло со Христом

Изменено: сергей71, 21 ноября 2013 - 08:43


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

а кем надо быть, что бы призывать к доброму ? вы прямо как член ПЦ, тем скажешь что, про их заблуждения, так они сразу так как вы и отвечают, "А кто вы такой?" что бы нас учить или призывать


Призывать к добру это хорошее дело, быть судьёй это уже совсем другое.

Собирать камни дело хорошее, брататься камнями уже преступление.

Ну а камней вы накидались на славу.

что бы говорить правду, не надо кем то быть


Чтобы говорить правду надо её знать а вы её не знаите и не хотите знать.

а если вам так интересно
то я женат имею детей, в Церкви несу служение проповедника, работаю своими руками, одно ремесло со Христом


Очень даже интересно и не только знать что имеете детей а так же интересно сколько.
А также посмотреть на вас на вшу жену и на детей.

Неся служение проповедника надо и нести ответственность за свои слова. Мне стыдно, за ваши слова поступки.

Вы наверное забыли что написано:

Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
или

1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

а так же
1Тим.5:1 Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев;

Телятник Андрей Иванович

Новичок
подробнее

а кем надо быть, что бы призывать к доброму ?
что бы говорить правду, не надо кем то быть

Нужно и самому жить по правде!
Поэтому и спрашивают-кто вы!
По плодам узнайте их.
Красноречием и обличениями словесными многие могут посостязаться, но признают по плодам,делам.
Не думаю,что стоит ставать в оппозицию,когда задан простейший вопрос,кто вы где и как!Что тут сложного или неправильно?
Иисуса знаю и Павел мне известен!
То есть а вы кто и чем докажете!

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

...что бы говорить правду, не надо кем то быть...

А вы, разве говорите правду? Если, да, то в каком-таком месте? Какие-то упреки, вызовы вы пишете, но вот, правду... Где именно? Лично я, в ваших сообщениях, ни разу, ничего похожего на ПРАВДУ, не читал... Вы, ведь, ничем, кроме обвинений, не аргументируете свои доводы, а когда же вам приводят доказательства тех или иных отступлений творившихся и творящихся в нашем многострадальном союзе, то вы, так же ничем конкретным, кроме пустых обвинений, не возражаете, и лишь делаете вид, что апеллируете к здравому смыслу, но на самом деле продолжаете писать пустые обвинения. Выбранный вами способ ведения дискуссии не конструктивен, и поэтому многие, в том числе я, не видят нужды тратить на общение с вами время и душевные силы. А жаль! Если вы не изменитесь, то думаю, что вами просто начнут пренебрегать, оставив вас любоваться вашими громкими фразами.

Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

[/COLOR]
Призывать к добру это хорошее дело, быть судьёй это уже совсем другое.

Собирать камни дело хорошее, брататься камнями уже преступление.

Ну а камней вы накидались на славу.


Чтобы говорить правду надо её знать а вы её не знаите и не хотите знать.


Очень даже интересно и не только знать что имеете детей а так же интересно сколько.
А также посмотреть на вас на вшу жену и на детей.

Неся служение проповедника надо и нести ответственность за свои слова. Мне стыдно, за ваши слова поступки.

Вы наверное забыли что написано:

Лук.6:37 Не судите, и не будете судимы; не осуждайте, и не будете осуждены; прощайте, и прощены будете;
или

1Кор.4:5 Посему не судите никак прежде времени, пока не придет Господь, Который и осветит скрытое во мраке и обнаружит сердечные намерения, и тогда каждому будет похвала от Бога.

а так же
1Тим.5:1 Старца не укоряй, но увещевай, как отца; младших, как братьев;



Чтобы говорить правду надо её знать а вы её не знаите и не хотите знать.


правду я знаю и знать хочу, только не надо вам одно выдавать за другое, знать правду и знать то что выгодно вам называть правдой, это две большие разницы

Собирать камни дело хорошее, брататься камнями уже преступление.


так не бросайтесь, вы ведь и кинули, о моральном разложении в РСЕХБ, очень некрасивый поступок с вашей стороны,


Очень даже интересно и не только знать что имеете детей а так же интересно сколько.
А также посмотреть на вас на вшу жену и на детей.


детей у меня двое, зная больную мозоль вашего братства, сообщаю, предохраняемся, мое отношение к этому вопросу ? скорее это плохо чем хорошо и вы знаете, я вообще много согрешаю, каюсь и снова согрешаю, несовершенный я человек и вся моя праведность как запачканная одежда и из грешников я первый,
я о себе хочу сказать словами Давида

"5 ибо беззакония мои превысили голову мою, как тяжелое бремя отяготели на мне, 6 смердят, гноятся раны мои от безумия моего. "

это обо мне


мои дети и жена выглядят вполне ортодоксально, моя жена так же несет служение в хоре, что еще интересно спрашивайте, отвечу


Неся служение проповедника надо и нести ответственность за свои слова. Мне стыдно, за ваши слова поступки.


за какой конкретно мой поступок вам стыдно ?


Вы наверное забыли что написано:


нет не забыл и вам тут как раз об этом напоминаю

Изменено: сергей71, 21 ноября 2013 - 02:34


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

Нужно и самому жить по правде!
Поэтому и спрашивают-кто вы!
По плодам узнайте их.
Красноречием и обличениями словесными многие могут посостязаться, но признают по плодам,делам.
Не думаю,что стоит ставать в оппозицию,когда задан простейший вопрос,кто вы где и как!Что тут сложного или неправильно?
Иисуса знаю и Павел мне известен!
То есть а вы кто и чем докажете!



не питаю особых надежд что вы оцените, но вот мое дело, я верую во Христа Сына Бога Живого, и в то что Он есть Истинный Бог и это великое дело, это победа победившая мир.
сразу хочу вас предупредить, бесы такой веры не имеют и не могут иметь


так что вот мое доказательство

Изменено: сергей71, 21 ноября 2013 - 02:27


Васильченко Сергей Алексеевич

Местный
подробнее

А вы, разве говорите правду? Если, да, то в каком-таком месте? Какие-то упреки, вызовы вы пишете, но вот, правду... Где именно? Лично я, в ваших сообщениях, ни разу, ничего похожего на ПРАВДУ, не читал... Вы, ведь, ничем, кроме обвинений, не аргументируете свои доводы, а когда же вам приводят доказательства тех или иных отступлений творившихся и творящихся в нашем многострадальном союзе, то вы, так же ничем конкретным, кроме пустых обвинений, не возражаете, и лишь делаете вид, что апеллируете к здравому смыслу, но на самом деле продолжаете писать пустые обвинения. Выбранный вами способ ведения дискуссии не конструктивен, и поэтому многие, в том числе я, не видят нужды тратить на общение с вами время и душевные силы. А жаль! Если вы не изменитесь, то думаю, что вами просто начнут пренебрегать, оставив вас любоваться вашими громкими фразами.


я пишу правду, когда я лично сам вижу, что поведение отдельных верующих или даже целой общины СЦ, таково что имя Христа в поношении от этого, то я пишу то, что лично сам знаю и видел, я свидетель

вот простой пример и попробуйте возразить, есть известная практика в СЦ постройки молитвенных домов, вам ведь регистрироваться ни ни, тогда именно с ведома руководства общины, покупается частный дом или строится, как частный дом, но используется по факту как общественное здание, в этом случае, осуществляется заведомое вранье и я свидетель, как во дворе многоэтажного дома стоит молитвенный дом СЦ, и каким трехэтажным матом, там поносят верующих и не за веру, а за их хамство, ну понимаете, парковка, народ, людям это не нравится, песнопениями тоже как то не все довольны, вот так светят братья из СЦ, не знакомо ? не

если вы так печетесь о здравом смысле то может ответите, как такое понимать? почему бы им не поступить честно ? ну да, дом после этого будет не в центре города, а что касается того, что я якобы не аргументирую свои высказывания, то вы уж извините меня, но вы говорите неправду, и показать где я так поступаю вы не можете

Изменено: сергей71, 21 ноября 2013 - 02:39


Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

я пишу правду, когда я лично сам вижу, что поведение отдельных верующих или даже целой общины СЦ, таково что имя Христа в поношении от этого, то я пишу то, что лично сам знаю и видел, я свидетель

вот простой пример и попробуйте возразить, есть известная практика в СЦ постройки молитвенных домов, вам ведь регистрироваться ни ни, тогда именно с ведома руководства общины, покупается частный дом или строится, как частный дом, но используется по факту как общественное здание, в этом случае, осуществляется заведомое вранье и я свидетель, как во дворе многоэтажного дома стоит молитвенный дом СЦ, и каким трехэтажным матом, там поносят верующих и не за веру, а за их хамство, ну понимаете, парковка, народ, людям это не нравится, песнопениями тоже как то не все довольны, вот так светят братья из СЦ, не знакомо ? не

если вы так печетесь о здравом смысле то может ответите, как такое понимать? почему бы им не поступить честно ? ну да, дом после этого будет не в центре города, а что касается того, что я якобы не аргументирую свои высказывания, то вы уж извините меня, но вы говорите неправду, и показать где я так поступаю вы не можете

Этот ваш ответ, ничего не проясняет в контексте темы, и является очередным доказательством того, что вы не способны к здравому (конструктивному) диалогу. Так беседа в общем и дискуссия в частности не ведется, ведь ничего относящегося к теме: "....выйдите из среды их и отделитесь" в вашем ответе нет, да, и быть не может. Я, признаюсь, по-началу считал вас здравомыслящим человеком, который умеет обсуждать конкретные вопросы. Разочарован. Жаль.
К чему весь этот поток фактов, которые никак не относятся к теме разговора? Вы привлекаете внимание к данной проблеме не теми способами, а это уже флуд (писанина не по-существу).
На самом деле это вы не отвечаете на конкретные вопросы, но выяснять это в теме я не буду, чтобы не уподобится вам.

Изменено: Anton Voytsekhovskiy, 21 ноября 2013 - 03:02



  • Страница 6 из 18
  • 1