Наверх
Наверх

И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных Евангелистами, иных пастырями и учителями,

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 4

Morozov Alex Al

Местный
подробнее

Наверное вы решаете также как и мы и как все остальные, как и написал брат Евгений Константинович и ты вроде как бы согласился с ним?

А как надо бы? Только не в общих фразах а по существу пжс.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

А как надо бы? Только не в общих фразах а по существу пжс.


Саша, брат, я не в том духовном состоянии и не в том возрасте физическом, что бы участвовать в диалогах или спорах где главенствующая мысль "сам дурак" всплывает после 2-3 высказывания оппонента. Если ты не получил ответа на свой вопрос в мысли высказанной братом служителем, то я и подавно не смогу ответить так, что бы ты понял ибо ты поймешь только тогда когда ответ будет соответствовать твоему видению - твоей вины в этом особо то и нет - это есть последствия того о чём брат служитель сказал выше. Почитай внимательно ещё пару раз его мысли и крепко подумай над этим.
Я прошу прощения, что озвучил это, но я утверждаю, что нет никакого злого умысла в моём ответе, сказал как вижу, как требует отвечать на вопросы Бог - прямо, откровенно и с любовью.
Да благословит тебя Господь.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Главную проблему в поставлении служителей я вижу в том, что современные церкви потеряли понятие и представление о реальном значении Святого Духа в личной жизни верующих и в церковном домостроительстве.
Служители неизведанные (неиспытанные) и не исполненные Святым Духом и Его мудростью совершают домостроительство церквей, будучи исполненными духом мира и его мудростью . В лучшем случаи они устрояют церкви плотских или не возрожденных христиан, а в следующем поколении отступничества, их церкви становятся частью вавилонской блудницы.

Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
(Деян.6:3)

Брат ! Современные - это с какого времени?Откуда в "несовременных " Церквях взялись служители неизведанные Духа Святого? Кто их поставил?

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

Брат ! Современные - это с какого времени?Откуда в "несовременных " Церквях взялись служители неизведанные Духа Святого? Кто их поставил?


Время открытого отступничества баптистских деноминаций условно можно считать с момента выхода Сперджена в 1887 г. из Баптистского союза Чарльз Сперджен: «Прямое противостояние» – с позиций Сперджена, из книги «Все для славы Божьей».

Затем в соответствие с сексуальной революцией мира в 1970-е годы., в церквях баптистов также произошла моральная революция, отвергающая заповеди целомудрия и традиционные евангельские моральные нормы.
<https://ru.wikipedia...льная_революция>

В странах бывшего СССР время явного либерализма и отступничества началось после перестройки и развала Союза.

Служители берутся из среды церквей. Сначала одни служители развращают церкви, а затем эти церкви избирают еще худших служителей.
Бывает и так, что служители и церкви сопротивляются влиянию либерализма и модернизма, но не желают стоять за истину до конца, в конечном итоге эти церкви также омирщвляются.



Morozov Alex Al

Местный
подробнее

Итак, братия, выберите из среды себя семь человек изведанных, исполненных Святаго Духа и мудрости; их поставим на эту службу,
(Деян.6:3)

Владимир Алексеевич, не знаю почему Вы решили что дискуссия сведется именно к этой фразе "сам....", я совершенно открыто спросил как должно быть"?
Не имея целью сразу с Вами спорить.
Ну да ладно.
Вопрос по Деян. 6,3 "Изведанных" "Исполненных Св. Духа"
Изведать - как я понимаю узнать изнутри т.е. узнать что внутри человека.
Именно разделение этих двух принципов и приводит к плачевным, описанным Е.К. последствиям.
Кому служитель останется верным??!! Выстроенной человеком системе или Св. Духу и Писанию. Вот в чем вопрос.
Или это не об этом?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

...Вопрос по Деян. 6,3 "Изведанных" "Исполненных Св. Духа"
Изведать - как я понимаю узнать изнутри т.е. узнать что внутри человека.
Именно разделение этих двух принципов и приводит к плачевным, описанным Е.К. последствиям.
Кому служитель останется верным??!! Выстроенной человеком системе или Св. Духу и Писанию. Вот в чем вопрос.
Или это не об этом?

Евгений Константинович больше раскрыл проблему в среде ЕХБ, может так и верно, нам бы хоть в себе разобраться, но корни этой проблемы идут из глубока, не напрасно ведь было предупреждение первым ещё христианам через откр. Иоанну и в том же "послании семи церквям".
- Не может система построенная людьми служить Богу. Царство Божее на земле- это и есть Церковь Христова.
- Саша, ты ведь знаешь, что Бог видит нас "насквозь", а мы можем по плодам определить и узнать, что это за "дерево".
Люди могут ошибиться при выборе, а могут осознанно выбрать, что льстило бы слуху ихнему, да и не только слуху.
Ты же молодой и можешь трезво мыслить, ты же видишь как подменили за эти пару тысяч лет работу Духа Святого на человеческие усилия в общинах? Начиналось с малого, а закончилось видим чем. То, что нас учат, что мы спасены ещё не факт, Писание говорит о количестве спасаемых из общего количества уверовавших и говорит не в нашу пользу. Сложность в том, что мы на это откровение не реагируем, как постепенно перестали реагировать отдельные личности и целые общины когда-то давно на обличение Духа Святого и братья тогда вынуждены были, что бы хоть как-то контролировать общины вводить свои уставы, законы, постановления и всякие решения начиная от соборов и вплоть до членских собраний. Бог не будет нас водить и управлять нами насильно, но я думаю если бы Дух Святой сегодня внезапно стал действовать в общинах как в начале, то мы увидели бы и прекрасную и в то же время ужасную картину. Учение Христово говорит о том, что все приходят добровольно и осознав всё руководствуются Духом Святым. Вот как Мессия говорит о работе Духа Святого в среде грешников и в среде уверовавших в Него.
8 и Он, придя, обличит мир о грехе и о правде и о суде:
9 о грехе, что не веруют в Меня;
10 о правде, что Я иду к Отцу Моему, и уже не увидите Меня;
11 о суде же, что князь мира сего осужден.
12 Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13 Когда же приидет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину: ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
14 Он прославит Меня, потому что от Моего возьмет и возвестит вам.
(Иоан.16:8-14)
И что тут можно добавить или поменять? Можно только не покориться, что многие и сделали, а сегодня так уже и в самой такой казалось бы надёжной среде это происходит.

Изменено: PiligrimS, 29 октября 2015 - 03:53


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

В
Кому служитель останется верным??!! Выстроенной человеком системе или Св. Духу и Писанию. Вот в чем вопрос.
Или это не об этом?

Рожденный от Духа останется верным Духу,выбранный системой -останется верным системе.Все просто брат!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Рожденный от Духа останется верным Духу,выбранный системой -останется верным системе.Все просто брат!


Совершенно верно, вот только кто из них скорей всего окажется при должности?
.... "причисли меня к какой-либо левитской должности, чтоб иметь пропитание".

Morozov Alex Al

Местный
подробнее

Главную проблему в поставлении служителей я вижу в том, что современные церкви потеряли понятие и представление о реальном значении Святого Духа в личной жизни верующих и в церковном домостроительстве...

И еще раз о главном...
Давече на празднике Жатвы в одной общине разговорились мы доверительно с убеленным сединой братом-служителем...
и как то затронули насущную тему...говорю "вот недавно прочел удивительную книгу Каргеля И.В. о которой даже не слышал ранее "В каком ты отношении к Святому Духу" понятно, говорю, почему такое пробуждение было в начале столетия. А он отвечает "эту книгу в 60-70 еще на синьке печатали, у меня дома есть экземпляр" О как!!! Так все таки читали ее и перечитывали. А в лагере христианском интересовался у "молодых" служитилей так говорят не, не слышали о такой...Это конечно не показатель, но все же было о чем задуматься...
В пору пробуждения материал оказался востребованным, а как все улеглось на рельсы стало так и... зачем народ смущать Иваном Вениминовичем. Так что ли??
Видать повелось как то у нас инструкции с иных источников получать...Раньше с чемоданчика голос говорил, а теперь как??!! Хто его пойметь!

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

И еще раз о главном...
В пору пробуждения материал оказался востребованным, а как все улеглось на рельсы стало так и... зачем народ смущать Иваном Вениминовичем. Так что ли??


Нам всем хочется, чтобы кто то нас пробудил. Конечно для язычников не знающих о Христе или для неверующих незнающих Евангелие очень важно услышать проповедь и научение о Христе.
Но что мешает пробуждению церквей или отдельных членов церкви или служителей, которым по обязанности нужно быть исполненными Святого Духа?
Крючков Г.К. говорил, что в Царство небесное мы будем входить по одному. По одному или лично каждый строит отношения со своим Господом.
Зачем нам просто мечтать о побуждении, оно недалеко от каждого из нас. Дух Святой с нами, и Его Слово в печатных библиях изобилует на наших полках.
Открою небольшой секрет из личного опыты, исполнение Святым Духом это исполнение Его Словом, не в смысле чтения или запоминания а в смысле насыщения духовным хлебом.

Все что Бог хочет для нас сделать Он может это сделать через Свое Слово.
Практический совет

1. У каждого верующего есть "белые пятна" в познании Господа и Его Истины. Эта пустота, время от времени всплывают в нашем сознании и волнует духовного человека.
Но под давление суеты мы всю жизнь сдвигаем эти крики нашего духа в долгий ящик. Это Святой Дух прилагает усилия, что бы вернуть нашу душу к необходимой ей пищи и питию.
Каждый верующий должен услышать этот призыв Святого Духа.
2. Что бы не заблудится в своих потребностях нужно распределит их по степени духовной важности.
3. Начать медленно но уверенно выписывать истины Писания относящиеся к темам нашего поиска, тк начинается процесс исполнерия Святым Духом, можно назвать его духовным ростом, более точнее это освящение, или же просто нормальная жизнь христианина - жизнь в Духе.
4. Слово будет иметь в нас силу и действие если мы будем его применять к своей жизни, это водительство Святого Духа,
5. Идите этим путем и не останавливайтесть это благодать когда Он в нас, а мы в Нем....

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Нам всем хочется, чтобы кто то нас пробудил. Конечно для язычников не знающих о Христе или для неверующих незнающих Евангелие очень важно услышать проповедь и научение о Христе.Но что мешает пробуждению церквей или отдельных членов церкви или служителей, которым по обязанности нужно быть исполненными Святого Духа?....


Я думаю, что бы восстать от сна духовного, прежде всего нужно осознать себя спящим, что практически трудно осуществимо. Наверное так же трудно как и этому фарисею - "Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю".

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Совершенно верно, вот только кто из них скорей всего окажется при должности?
.... "причисли меня к какой-либо левитской должности, чтоб иметь пропитание".

все верно брат!Должностей не видать!Но для рожденного свыше это и не важно!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

все верно брат!Должностей не видать!Но для рожденного свыше это и не важно!

А где он, этот рождённый свыше и что важно для него сегодня?

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

А где он, этот рождённый свыше и что важно для него сегодня?

Для рожденного свыше ВСЕГДА воля Отца Небесного на первом месте ,а остальное приложиться(или не приложиться).А где ОН?Важнее вопрос КТО -Я?Если же взять вообще,то наши Церкви наполнены не возрожденными более чем на половину.Поэтому и решения членских собраний соответствующие.Кого допускаем до крещения , такие и члены.

Morozov Alex Al

Местный
подробнее

А где он, этот рождённый свыше и что важно для него сегодня?

Думаю для рожденного свыше важно быть НИЩИМ ДУХОМ!
А это неизменно приведет и к бодрствованию, и к стремлению к служению не важно в сане или без.
Для него же, нищего Духом, как уже высказался брат Эдгар, воля Отца - на первом месте!

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Думаю для рожденного свыше важно быть НИЩИМ ДУХОМ!
А это неизменно приведет и к бодрствованию, и к стремлению к служению не важно в сане или без.
Для него же, нищего Духом, как уже высказался брат Эдгар, воля Отца - на первом месте!

Саша, а как ты понимаешь состояние "нищий духом"?

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

Саша, а как ты понимаешь состояние "нищий духом"?


Без рождения Свыше дух мертв.
Все личное наработанное богатство, которое имеет человек есть дела его плоти (души и тела управляемых силой греха) Гал.5:19.

Все что дух получает во Христе, он получает от Святого Духа.

Изменено: Родославов Евгений, 05 ноября 2015 - 06:50


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Без рождения Свыше дух мертв.
Все личное наработанное богатство, которое имеет человек есть дела его плоти (души и тела управляемых силой греха) Гал.5:19.

Все что дух получает во Христе, он получает от Святого Духа.


Евгений Константинович, если без рождения свыше дух мёртв, то выходит, что ни одна душа до того как было озвучено -"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" не вошла в Небо?

Morozov Alex Al

Местный
подробнее

Без рождения Свыше дух мертв.

Вы же не намекаете что: нищий духом = мертвый духом?
Мы говорили о возрожденном человеке, и о его состоянии.

Саша, а как ты понимаешь состояние "нищий духом"?

Как я понимаю, состояние возрожденного человека может быть либо нищее духом=постоянно нуждающийся в силе Свыше,
мудрости свыше, любви свыше и т.д.одним словом постоянной нужды в Господе оно же состояния бодрствования и верной оценки,
либо оно может быть состоянием всеимения "я богат...и не в чем не имею нужды..." т.е. духовная дремота (не бодрствование) а лучше слепота

Родославов Евгений Константинович

Завсегдатай
подробнее

Евгений Константинович, если без рождения свыше дух мёртв, то выходит, что ни одна душа до того как было озвучено -"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие" не вошла в Небо?



Рождение Свыше производит Святой Дух, крестя или погружая кающегося грешника в прославленное Тело Христа.
Будучи соединены со Христом подобием Его смерти и воскресения мы становимся "причастниками божеского естества.
Это преображение происходит не с телом и не с душой верующего, но с его духом. "Рожденное от духа есть дух"

Мертвый дух, это дух в котором нет жизни Бога или точнее в котором не обитает Святой Дух.
Именно в Теле Христа Закон Духа жизни производит освобождение от Закона греха и смерти.

До тех пор пока дух человека не оживет в возрождении, человек как личность - душа, не имеет органа (духа) для познания и общения с духовным миром.
Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия. (Иоан.3:3)


  • Страница 3 из 4