Наверх
Наверх

Что есть совершенство

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 5

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как по мне то переписывать  не надо. Ведь существует много разных переводов, много толкований. А по большому счету, на что влияет наше понимание? План Божий не нарушится. 

Всё верно существуем много переводов.

 

Я сравнил с немецкими, и ВСЕ принимают именно это слово- совершенны!

 

vollkommen. - совершенны. Есть одна Библия называется народная очень современная они перевели это слова Perfekt! - совершенны



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Подстрочный перевод с греческого Журомского, тоже... 

 совершенны.


Изменено: aleksandr subachev, 21 сентября 2017 - 02:08


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Всё верно существуем много переводов.

 

Я сравнил с немецкими, и ВСЕ принимают именно это слово- совершенны!

 

vollkommen. - совершенны. Есть одна Библия называется народная очень современная они перевели это слова Perfekt! - совершенны

Да во всех переводах используется это слово. И в греческом тексте тоже. Ну, что сказать? В писании есть стихи с парадоксальным значением. Размышляя над ними, приходишь к  определенным выводам, например, как в этом случае. Слово "совершенны" скорее всего не является тем словом, которое автор использовал в оригинале либо значение этого слова в те далекие времена использовалось в других смыслах. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Подстрочный перевод с греческого Журомского, тоже... 

 совершенны.

во всех текстах одно слово используется. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

На наше спасение.

Ну я так не понимаю :) . Мы же знаем, что спасение не через знание, а благодатью. 



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Ну я так не понимаю :) . Мы же знаем, что спасение не через знание, а благодатью. 

Если неправильно понимать Писание можно впасть, либо в ересь либо в грех, и отпавши от благодати остаться 

без Христа. Пример, Галатийская церковь.....   Вы, оправдывающие 

себя законом, остались без Христа, 
отпали от благодати. Гал 5.4


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

во всех текстах одно слово используется. 

Может и вам присоединиться к общему пониманию.?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

Если неправильно понимать Писание можно впасть, либо в ересь либо в грех, и отпавши от благодати остаться 

без Христа. Пример, Галатийская церковь.....   Вы, оправдывающие 

себя законом, остались без Христа, 
отпали от благодати. Гал 5.4

 

Я писал о том месте писания, которое мы обсуждали, а не о всем писании. Хотя если говорить о всем писании то не так все просто. Ведь никто из нас не может сказать, что он все писание понимает верно. Если понимает верно то и исполнять должен точно как написано. Ноя не могу сказать, что знаю таких. И если спасение ставить в зависимость от правильного понимания писания то кто же спасется? 

Возможно галатийцы как раз и руководствовались писанием (Ветхим заветом), потому они и остались без Христа. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Может и вам присоединиться к общему пониманию.?

К пониманию совершенства? Да никак не получается. Слишком парадоксальное утверждение получается. На практике это невыполнимо. Ну, чтобы понятней меня было...представьте, что кто-то советует слепому смотреть внимательно по сторонам. Возможно это утверждение "будьте совершенны" сказано не в буквальном смысле. 



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

 Ну, чтобы понятней меня было...представьте, что кто-то советует слепому смотреть внимательно по сторонам. Возможно это утверждение "будьте совершенны" сказано не в буквальном смысле. 

Странно, что вы верующий человек считаете себя духовно слепым, и потому неспособным исполнять 

заповедь Христову. Неужели вы дошли до такого состояния, о котором написано...?

....  А в ком нет сего, тот 

слеп, закрыл глаза, забыл об 
очищении прежних грехов своих....2Пет 1.9.

Изменено: aleksandr subachev, 22 сентября 2017 - 04:57


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

 Возможно это утверждение "будьте совершенны" сказано не в буквальном смысле. 

А как вам эта заповедь.?

....  будьте 

святы, потому что Я свят. 1Пет 1.16....
Тоже не согласны.?


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

К пониманию совершенства? Да никак не получается. Слишком парадоксальное утверждение получается. На практике это невыполнимо. Ну, чтобы понятней меня было...представьте, что кто-то советует слепому смотреть внимательно по сторонам. Возможно это утверждение "будьте совершенны" сказано не в буквальном смысле. 

Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Это ведь не единственное место.

Есть и другие:

Иак.1:4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены

 

Совершенны- Это не означает безгрешное совершенство,  

Сравните:

ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Иак.3:2 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

но духовную зрелость сравните:

1 Иоанна 2.14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

 

испытание веры верующих ведет к более глубокому общению со Христом и к большему доверию Ему.

Эти качества, в свою очередь, характеризуют стабильный, духовный и справедливый характер смотрите:

1 Петра 5: 10  Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми

Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

Странно, что вы верующий человек считаете себя духовно слепым, и потому неспособным исполнять 

заповедь Христову. Неужели вы дошли до такого состояния, о котором написано...?

 

Очень странный вывод. Разве я писал, что считаю себя    духовно слепым, и потому неспособным исполнять заповедь Христову.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 

А как вам эта заповедь.?

....  будьте 

святы, потому что Я свят. 1Пет 1.16....
Тоже не согласны.?

 

Почему нет? Согласен. Можно и нужно быть святым. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Матф.5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный. Это ведь не единственное место.

Есть и другие:

Иак.1:4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.

Иак.1:17 Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены

 

Совершенны- Это не означает безгрешное совершенство,  

Сравните:

ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

Иак.3:2 2 ибо все мы много согрешаем. Кто не согрешает в слове, тот человек совершенный, могущий обуздать и все тело.

но духовную зрелость сравните:

1 Иоанна 2.14 Я написал вам, отцы, потому что вы познали Безначального. Я написал вам, юноши, потому что вы сильны, и слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого.

 

испытание веры верующих ведет к более глубокому общению со Христом и к большему доверию Ему.

Эти качества, в свою очередь, характеризуют стабильный, духовный и справедливый характер смотрите:

1 Петра 5: 10  Бог же всякой благодати, призвавший нас в вечную славу Свою во Христе Иисусе, Сам, по кратковременном страдании вашем, да совершит вас, да утвердит, да укрепит, да соделает непоколебимыми

Гал.4:19 Дети мои, для которых я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос!

Вы утверждаете, что христианин на основании Матф.5:48 может быть совершенным? 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вы утверждаете, что христианин на основании Матф.5:48 может быть совершенным? 

Интересно одним сообщением выше вы пишите:

 

 

Почему нет? Согласен. Можно и нужно быть святым.

 

 

А меня стпашивайте что  может ли быть совершенным?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Интересно одним сообщением выше вы пишите:

 

А меня стпашивайте что  может ли быть совершенным?

А что смущает? 



Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее

Мир Божий всем участникам форума,
В Евангелии написаны слова Иисуса Христа
"Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный" (Мф.5:48)
Вопрос таков: что есть совершенство к которому призывает Иисус верующего?
Кто как понимает. Благодарю заранее всех желающих принять участие в этой теме.

Есть 2 понятия совершенства 1 которое Диавол предложил: вы станете как Боги, своими силами добиваться, самосовершенствоваться, воспитывать себя, заставлять себя... и 2 воторое совершенство о котором Иисус Христос молил в 17 главе Иоанна Как Ты Отче во Мне, и Я в Тебе, так и они в Нас да будут едино. Или создавать своё совершенство, или войти в уже созданное Иисусом Христом Евр 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.



Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее


Есть 2 понятия совершенства 1 которое Диавол предложил: вы станете как Боги, своими силами добиваться, самосовершенствоваться, воспитывать себя, заставлять себя... и 2 воторое совершенство о котором Иисус Христос молил в 17 главе Иоанна Как Ты Отче во Мне, и Я в Тебе, так и они в Нас да будут едино. Или создавать своё совершенство, или войти в уже созданное Иисусом Христом Евр 10:14 Ибо Он одним приношением навсегда сделал совершенными освящаемых.16 Вот завет, который завещаю им после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в сердца их, и в мыслях их напишу их, 17 и грехов их и беззаконий их не воспомяну более.

Но здесь нужно самоотвержение, 12 глава римлянам 1 Итак умоляю вас, братия, милосердием Божиим, представьте тела ваши в жертву живую, святую, благоугодную Богу, [для] разумного служения вашего, 2 и не сообразуйтесь с веком сим, но преобразуйтесь обновлением ума вашего, чтобы вам познавать, что есть воля Божия, благая, угодная и совершенная.



Kravchuk Maxim Petrovich

Любопытный
подробнее


Значение слова *совершенный* - полный, законченый, зрелый. Отрывки в которых употребляется то же слово Быт. 6:9, Исход 12:5, надо обратить внимание на Второзаконие 18:13. Отрывок начинается со слова *итак*, то есть подводится итог: Исполняя вышеизложенные условия (слова Иисуса) это и есть совершенство. Но надо исполнять так, что больше и потребовать невозможно. Но что бы в совершенстве исполнять надо их (слова) знать, понимать (для чего они даны) и уметь применять в конкретной ежедневной ситуации. (греческое слово рема)

Получается не всякий может стать совершенным???, нужны знания, понимания, умение,,,, есть такое понятие в Библии: закон ослабленный плотью, заповеди блаженства даны нам не для того что бы стать совершенными, а для того что бы понять насколько наша плоть ничтожна, греховна, несовершенна, не исправима, испорчена... и царствия Божия не наследует, Иер 17:9 Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его? Рим 3:20 потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех....поэтому Иисус Христос сказал: и это записано в Матфея, Марка и в Луки: если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною, Ап Павел сказал когда я немощен тогда я силен во Христе, когда мы осознаем своё несовершенство и нуждаемся, скрываемся в Господе, тогда Он проявляет своё совершенство через нас, а что бы это произошло, нужно полное сокрушение, смирение, отвержение нашего я...Гал 2:20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня.




  • Страница 3 из 5