Наверх
Наверх

Вопрос

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
Задаёт дочка вопрос:"Верующий человек умер, ушёл к Господу и ему там хорошо.Какая надобность в том, чтобы когда-то потом ещё и ихние тела воскресли?"Как бы вы ответили?

X Наталья X

Местный
подробнее
Наверное, чтобы быть всем вместе, и умершим и восхищенным живыми, с Иисусом Христом и друг с другом(1-е Фессалоникийцам 4,18)
...чтобы могли встретится родители с умершими детками, например, или мужья с женами, да и просто верующие с другими верующими, умершими раньше их, могли встретиться у ног Иисуса

Изменено: Наталья Евгеньевна, 12 февраля 2014 - 06:22


K I E

Местный
подробнее
А человек у Господа не может быть с воскресшим телом разве?

Rogozyan Петр Петрович Petrovich

Пользователь
подробнее

Задаёт дочка вопрос:"Верующий человек умер, ушёл к Господу и ему там хорошо.Какая надобность в том, чтобы когда-то потом ещё и ихние тела воскресли?"Как бы вы ответили?

Мир Вам Вера.
Позвольте попытаться ответить на заданный Вами вопрос, для того чтобы человек и вечности оставался человеком несущем в себе образ и подобие Божие, ему также необходимо тоже самое тело которое определяет его как человека, вот почему и написано, что живущих верующих тело изменится, а умерших тело воскреснет.
Божиих Вам благословений.
Бог Вас любит.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
На уровне детей возможно подойдёт такой ответ:
Когда то был "христианский фильм" по рассказу Патриции Сен Джонс (если не ошибаюсь) назывался "Иисус Добрый Пастырь" Рассказ о девочке и её брате, их жизни и как они узнали о Добром Пастыре. Фильм заканчивается тем, что девочка стоя у могилы их нового друга (мальчик умер, как результат падения с дерева) и задаёт вопрос к пастуху овец, что это конец жизни. И тот приводить для её наглядный пример. Он берет в руки жёлудь и спрашивает, что случится с этим жёлудем если его бросить в землю? Он умрёт? И отвечает: Да жёлудь умрёт. Но на следующий год вырастет росток нового дерева, и это будет дуб. Вот так и у нас. Мы не будем иметь то же "старое" тело, это будет новое тело, но чем то будет напоминать и старое. (ИМХО)

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Задаёт дочка вопрос:"Верующий человек умер, ушёл к Господу и ему там хорошо.Какая надобность в том, чтобы когда-то потом ещё и ихние тела воскресли?"Как бы вы ответили?


Если одной фразой буквально, то для того, что бы в духовном мире души прошедшие земное поприще отличались от душ живущих только в духовном мире(тела наши - это как награда в духовном мире).
Знаете, в мире говорят - "За одного битого, двух небитых дают..", а через Апостола Бог поднял наш статус следующими словами- "Разве не знаете, что мы будем судить ангелов,....?"(1Кор.6:3)

Изменено: PiligrimS, 12 февраля 2014 - 06:03


Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
Но ведь богач и Лазар ещё не воскресали, а уже носили тот образ, который они имели на земле, иначе богач не узнал бы Лазаря.

Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
Брат, не могли бы вы подчёркнутую фразу обьяснить шире.Что значит-души прошедшие земное поприще отличались от душ живущих только в духовном мире(тела наши - это как награда в духовном мире) ?

Петров Александр Иванович

Новичок
подробнее
А Моисей и Илия?

"Говорю же вам истинно: есть некоторые из стоящих здесь, которые не вкусят смерти, как уже увидят Царствие Божие. После сих слов, дней через восемь, взяв Петра, Иоанна и Иакова, взошел Он на гору помолиться. И когда молился, вид лица Его изменился, и одежда Его сделалась белою, блистающею. И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; явившись во славе, они говорили об исходе Его, который Ему надлежало совершить в Иерусалиме. Петр же и бывшие с ним отягчены были сном; но, пробудившись, увидели славу Его и двух мужей, стоявших с Ним. И когда они отходили от Него, сказал Петр Иисусу: Наставник! хорошо нам здесь быть; сделаем три кущи: одну Тебе, одну Моисею и одну Илии, - не зная, что говорил" (Лука 9:27-33)

Изменено: qwert, 14 февраля 2014 - 06:04


X Наталья X

Местный
подробнее

А человек у Господа не может быть с воскресшим телом разве?

Одни(умершие до восхищения Церкви) с воскресшим телом будут, другие с восхищенным(и измененным)... так из Писания я понимаю
И объяснить это просили ребенку, не забывайте братья, а то уже так мудрствовать начали...

K I E

Местный
подробнее

Одни(умершие до восхищения Церкви) с воскресшим телом будут, другие с восхищенным(и измененным)... так из Писания я понимаю
И объяснить это просили ребенку, не забывайте братья, а то уже так мудрствовать начали...


Просто есть версия, что человек умирает и сразу же оказывается или в раю или в аду с воскресшим телом, перенесясь во времени. И нигде не существуя вне тела.

Петров Александр Иванович

Новичок
подробнее

Просто есть версия, что человек умирает и сразу же оказывается или в раю или в аду с воскресшим телом, перенесясь во времени. И нигде не существуя вне тела.


Мне тоже так, в принципе, представляется. Енох и Илия ведь были взяты на небо в теле.

X Наталья X

Местный
подробнее

Мне тоже так, в принципе, представляется. Енох и Илия ведь были взяты на небо в теле.

Так это только именно Енох и Илия так были взяты, это подчеркивается, а остальные не так...
А почему тогда о воскресении написано, о первом воскресении и о втором?
А мне вот как-то думается, что выражение "времени там не будет" именно об этом и говорит, что на земле время идет своим чередом, а для тех, кто отошел от земли, времени уже нет. "А потом и мы восхищены будем"... Те, кто умерли, они и не заметят, что мы от них отстали, так как времени для них нет.
(так я понимаю...)

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Брат, не могли бы вы подчёркнутую фразу обьяснить шире.Что значит-души прошедшие земное поприще отличались от душ живущих только в духовном мире(тела наши - это как награда в духовном мире) ?

Духовный мир наполнен душами сотворёнными Богом, часть из которых впала в грех, пошла на поводу у Сатаны и восстала против Бога. Души, сотворённые Богом и живущие на земле проходят тут отбор для жизни в духовном мире - научаются ещё тут жить по законам Неба и вот кто из нас достигнет такого совершенства и удостоится жить в духовном мире в присутствии Божьем тот и будет иметь отличительный знак(воскресшее тело) от остальных небожителей. Как мы видим из Писания души прошедшие такой земной отбор имеют статус несколько выше остальных небожителей(сотворённых) - похоже не зря мы тут "пыхтим и тужимся", а жизнь на Земле - это хорошая школа, выучка и испытание которое не прошли остальные небожители.
К стати сказать, служебные духи, тело которых не проходило обычный путь рождения, не смогли сохранить своего достоинства - " и ангелов, не сохранивших своего достоинства, но оставивших свое жилище, соблюдает в вечных узах, под мраком, на суд великого дня."(Иуд.1:6)
" Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери, тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали [их] себе в жены, какую кто избрал."(Быт.6:1,2)
Конечно это ответ вряд ли для ребёнка, но как сумел выразил мысль по этому поводу для Вас хотя бы.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

....
А почему тогда о воскресении написано, о первом воскресении и о втором?...

Первенец первого воскресения - Христос, а затем все умершие во Христе воскреснут, а второе воскресение - воскреснут все остальные, что бы предстать на суд, но при этом все прошедшие земное поприще будут там отличаться даже визуально от тех кто не "получал" земное тело через рождение и не жил в этом теле на земле.


А относительно того, что мы в разное время уходим от земли, а там всё уравняется, Вы почти правы ибо там земного времени (24 часа в сутки) не будет.
А помните как богач просил, что бы Лазарь предупредил в доме отца его братьев которые остались ещё на земле? Он вполне осознавал кто есть кто и кто где, просто похоже не знал всех правил и Законов потусторонних, а не знал потому, что не хотел знать при жизни.

Петров Александр Иванович

Новичок
подробнее

Так это только именно Енох и Илия так были взяты, это подчеркивается, а остальные не так...


Я имею в виду не как взяты, а как пришли в Царство Божие. Если взяты в телах, то и пришли в телах. Позже Илия с Моисеем возвращались на Землю, "И вот, два мужа беседовали с Ним, которые были Моисей и Илия; явившись во славе, ..."

Изменено: qwert, 14 февраля 2014 - 01:56


Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
Я говорила, что вопрос задаёт дочь, но я не говорила,что она ребёнок. Отвечать можно как для взрослого человека.Я внимательно читаю ваши обьяснения и очень всем благодарна за участие в разговоре.У меня возник вопрос. Вот взять к примеру Моисея, он получил воскресшее тело или нет? Когда он получит своё воскресшее тело, его статус будет выше чем во время преображения Иисуса Христа?

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

... Вот взять к примеру Моисея, он получил воскресшее тело или нет? Когда он получит своё воскресшее тело, его статус будет выше чем во время преображения Иисуса Христа?

Явление Моисея и Илии на горе пред Господа в присутствии некоторых учеников позволяет нам допускать мысль, что тело Моисея преобразилось, хотя по этому поводу и был некий разговор между духовными личностями- "Михаил Архангел, когда говорил с диаволом, споря о Моисеевом теле, не смел произнести укоризненного суда, но сказал: "да запретит тебе Господь"."(Иуд.1:9) Однако Писание утверждает, что до воскресения Христа никто не воскресал "Но Христос воскрес из мертвых, первенец из умерших."(1Кор.15:20) Поэтому можем смело допускать мысль, что все кто попал на Небо до воскресения Господа получили преображённое тело.

Воскресшее или преображённое тело землян на статус в Небе не повлияет -это просто как отличительный знак живших на земле, а вот дела наши на земле и наша жизнь конечно же отразится и на тех кто будет с Богом и на тех кто вне Его. - "ибо приидет Сын Человеческий во славе Отца Своего с Ангелами Своими и тогда воздаст каждому по делам его."(Матф.16:27)
"Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его."(Откр.22:12)

Изменено: PiligrimS, 15 февраля 2014 - 05:52


X Наталья X

Местный
подробнее

Я говорила, что вопрос задаёт дочь, но я не говорила,что она ребёнок. Отвечать можно как для взрослого человека.Я внимательно читаю ваши обьяснения и очень всем благодарна за участие в разговоре.У меня возник вопрос. Вот взять к примеру Моисея, он получил воскресшее тело или нет? Когда он получит своё воскресшее тело, его статус будет выше чем во время преображения Иисуса Христа?

Моисей не мог получить воскресшего тела, т.к. воскресения еще не было...

Вера, а что Вы имеете в виду, говоря про статус Моисея?

Savchenko Vera Ivanovna

Местный
подробнее
Я имею в виду не только Моисея (это я на примере Моисея задала вопрос), а вообще все умерших в Господе, которые дожидаются воскресения, когда они получат воскрешие тела, это как то должно на них отразится в вечности. Когда человек умирает, это только дух его идёт к Господу.Изменится ли Моисей после воскресения? Во время преображения во времена Иисуса Христа Моисей вроде имел тело.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2