Наверх
Наверх

Места обитания

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

.... и доказали верность Господу.

Это те которым жених скажет: "истинно говорю вам: не знаю вас"?
Сомнительные вещи говорят знатоки

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

а тут вроде конкретно сказано, что назначил заранее предопределённое место и время...


Брат Владимир там сказано не о месте и не о времени, а о пределах обитания и о временах.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Повторение знак учения... Авраам сходил в Египет ему там понравилось... так же и потомкам понраилось... Так и живут в Египте....

Вы родились в Украине для того чтобы у вас была возможность сбежать в Африку...

Может быть и так, научиться бы только понимать и слышать Бога в достаточной степени, а то ждём до розги и потом плачемся.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Брат Владимир там сказано не о месте и не о времени, а о пределах обитания и о временах.

Я так и понимаю, о пределах и временах. Тут говорится о множестве мест на планете и о множестве отрезков времени. Если Вы хотите сказать, что это о народах и племенах говорится, то я с этим не согласен. Бог давно уже не сотрудничает с массами народов, вернее сотрудничает, только с каждым в отдельности из этой массы, может быть по этому Вам и кажется так.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

Я так и понимаю, о пределах и временах. Тут говорится о множестве мест на планете и о множестве отрезков времени.


Не о множестве мест, а о пределах обитания рода человеческого. Не о множестве отрезков времени, а о периодах времени имеющих характерные черты отличающие один период от другого, а в Божьем плане это периоды которые имеют разные задачи и цели. К примеру: период посева, период созревания и полнота времени по отношению к роду человеческому. А у диспенсационалистов - диспенсации. ИМХО

Если Вы хотите сказать, что это о народах и племенах говорится, то я с этим не согласен. Бог давно уже не сотрудничает с массами народов, вернее сотрудничает, только с каждым в отдельности из этой массы, может быть по этому Вам и кажется так.

Думаю, что с Израилем у Бога особые отношения остаются. Но во все времена Бог с каждым человеком имел дело лично даже в Израиле. Однако в Афинах Павел не это имел в виду, когда говорил "назначив предопределенные времена и пределы их обитания"

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Может быть и так, научиться бы только понимать и слышать Бога в достаточной степени, а то ждём до розги и потом плачемся.


Не знаю Владимир что вы хотите этим сказать.
Я Немец, родился в России в своё время перенёс много насмешек получив возможность переехал на родино предков.

По мере сил нёс служение как там так и здесь... Бог ни где и ни кгода не делал запрета на переселение а иногда и сам переселял...

То гонение в Иерусалиме когда все рассеялись было большим благословением.
Благодаря этому Евангелие достигло и Европу как меня и вас.

Так же и переселение немцев принесло для России много благословений.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Не знаю Владимир что вы хотите этим сказать.

Я хотел казать, что может действительно Бог хотел, что бы я благовествовал в Африке или ещё где, но я просидел держась за сидение обеими руками так никуда и не переместился. Одно утешает, раз не получил розги за Африку, значит наверное это не мой путь. Вот я и учусь всё это время понимать и слышать Бога.
А относительно Вашего переселения, так я сорадуюсь этому ибо понимаю, что Творцом заложена наследственность и ментальность и мы гораздо комфортно будем чувствовать себя в "своей тарелке". Не ваша вина, что предки ваши переместились в "чужую тарелку".
Вернул Бог в свой народ? Слава Богу. Не забывайте благодарить.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Не о множестве мест, а о пределах обитания рода человеческого.

А что о пределах обитания рода человеческого? По всему лицу земли.

Не о множестве отрезков времени, а о периодах времени имеющих характерные черты отличающие один период от другого, а в Божьем плане это периоды которые имеют разные задачи и цели. К примеру: период посева, период созревания и полнота времени по отношению к роду человеческому. А у диспенсационалистов - диспенсации. ИМХО

А вот это очень интересно, нужно думать. В самом деле общение Бога с человечеством разделяется на периоды и в каждом периоде что-то новое привносится, расширяется общение, но главное конкретизируется цель и способ её достижения.

Думаю, что с Израилем у Бога особые отношения остаются. Но во все времена Бог с каждым человеком имел дело лично даже в Израиле. Однако в Афинах Павел не это имел в виду, когда говорил "назначив предопределенные времена и пределы их обитания"

А что имел в виду Павел?

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Я хотел казать, что может действительно Бог хотел, что бы я благовествовал в Африке или ещё где, но я просидел держась за сидение обеими руками так никуда и не переместился. Одно утешает, раз не получил розги за Африку, значит наверное это не мой путь. Вот я и учусь всё это время понимать и слышать Бога.
А относительно Вашего переселения, так я сорадуюсь этому ибо понимаю, что Творцом заложена наследственность и ментальность и мы гораздо комфортно будем чувствовать себя в "своей тарелке". Не ваша вина, что предки ваши переместились в "чужую тарелку".
Вернул Бог в свой народ? Слава Богу. Не забывайте благодарить.

Владимир, важно что-бы каждый для себя знал что от него желает Бог и был Богу послушным.
Я помню случай в нашей церкви когда одна сестра собралась идти в Африку мисионеркой и все её отговаривали.
Несмотря на все отговоры сестра добилась лиш того что бы церковь ей дало благословение. Наш служитель обычно в таких случаях говорил: "иди с тем миром которым ты имееш". По видимому у неё было много мира в сердце. Она до сих пор в Африке и Бог много совершил через эту сестру.

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир, важно что-бы каждый для себя знал что от него желает Бог и был Богу послушным.....

Брат Андрей, благодарю за поддержку.
Это-то, что для меня наверное самое важное теперь. Поздно прозрев труднее искать путь к совершенству, но если прозрел, то стремиться нужно до победного конца
.

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее

А что имел в виду Павел?

То что всему есть предел и это от Господа.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Брат Андрей, благодарю за поддержку.
Это-то, что для меня наверное самое важное теперь. Поздно прозрев труднее искать путь к совершенству, но если прозрел, то стремиться нужно до победного конца
.

Наша жизнь это путь и когда мы выбрали правильное направление то мы если не свернём обьязательно придём к правильной цели.
Я на днях в проповеди привёл пример с навигационной системой в автомобиле. Когда мы задаём цель и навигатор нас ведёт к цели нам нужно повиноваться ему, иначе мы свернём с правильного пути. Если такое случается то голос навигатора будет неустанно нам твердить "развернитесь" (bitte wenden). Опять же нам необходимо поправить наше направление, чтобы не промахнуться в цели.


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2