Наверх
Наверх

Открылся сайт - Христианский пацифизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум

Алексашин Еммануил B

Пользователь
подробнее
"Дорогие друзья и все те, кому дорога заповедь Иисуса Христа о миротворчестве! Последние события в Украине побудили некоторых братьев из разных стран создать сайт "Христианский пацифизм", призванный объединить христиан Украины и России не вокруг их политических лидеров, а вокруг Христа. В Украине сейчас идет мобилизация молодых верующих, а также тех, кто уверовал после того, как отслужил в армии. Все задаются вопросом: "Как вести себя христианам на войне, да еще и Гражданской?" Отвечая на него, недопустимо бросаться в обе крайности: либо ограничиваться одними молитвами, либо, взяв оружие, начать воевать за своего кесаря.

Многие современные христиане ведут себя подобно христианам времен Константина Великого: коль государство назвало себя "христианским", значит можно защищать его с оружием в руках. Не повторим их ошибки, поскольку принцип насилия государства несовместим со свободой духа Церкви Христовой. Вспомним, сколько боли причинил этот принцип Телу Христова на протяжении последних полутора тысяч лет.

Мы призываем всех друзей и людей доброй воли поддержать наш проект молитвенно и материалами. Присылайте, пожалуйста, Ваши личные свидетельства о прохождении воинской службы в Советское время и сейчас; расскажите всем о том, как Бог помогал Вам осуществлять идеалы миротворчества в самом логове милитаризма; покажите, как Бог защищал Вас от нечестивых домогательств кесарей, кем бы они ни были. Одним словом, все материалы должны свидетельствовать о великой миссии миротворчества, составляющей сердцевину морального учения Иисуса Христа. Адрес сайта: | Сайт "Христианский пацифизм"

Пока можно писать на мой имэйл: [email protected]
Пусть Господь благословит это начинание и распространит для Своей славы!
С братской любовью ваш наименьший брат во Христе,
Геннадий Гололоб.

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее
менониты. 29 01 2012 Киев. Майдан незалежності - YouTube Пример того, чем должны заниматься христиане во времена смутные.

K I E

Местный
подробнее
Идея не плохая.
Лишь бы ее не испортили бы.

K I E

Местный
подробнее
К сожалению предчувствия не обманули...
На сайте опубликованы и тенденциозные статьи (одну такую политически-ангажированную нашел) с непроверенной и скорее всего лживой информацией...
А жаль. Идея была хорошая...

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее
какую?

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее

какую?

Может " Христос в трагические времена"?