Наверх
Наверх

Христиане верят в судьбу?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 4

Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Из сегодняшних новостей

 

В Подмосковье невеста утонула во время празднования собственной свадьбы - зачем полезли пьяные в воду?

 

В Подмосковье молнией убило мужчину  - всем известно как нельзя себя вести во время грозы, а еще МЧС всем рассылает смс-ки.

 

трагические и роковые ошибки по вине людей.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Из сегодняшних новостей

 

В Подмосковье невеста утонула во время празднования собственной свадьбы - зачем полезли пьяные в воду?

 

В Подмосковье молнией убило мужчину  - всем известно как нельзя себя вести во время грозы, а еще МЧС всем рассылает смс-ки.

 

трагические и роковые ошибки по вине людей.

Бог ясно и конкретно говорит о цели пребывания человека в материальном мире. За эти тысячи лет, что человечество "барахтается" в материальном мире "оговорены" практически все моменты бытия и пути "выживания" и человек непрестанно, буквально ежеминутно выбирает путь по которому ему пойти. Если человек живущий на 14 этаже пойдёт в магазин за хлебом через балкон, то он явно закончит свой путь в этом мире так же как невеста или тот погибший от поражения молнией. 


Изменено: PiligrimS, 05 июля 2016 - 02:33


Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

а как насчет не соблюдения других правил безопасности?



X Наталья X

Местный
подробнее

Насчет пьяных понятно...

А про молнию, кого она разит, не совсем.
У меня есть хорошие знакомые, у них убило молнией двух дочек сразу. Дети при начале грозы бежали через деревенский двор, ударила молния, поразила троих детей. Одну девочку взрослые откачали, хотя пытались всех привести в чувство, но двое погибли. 

Смятение в душе: почему не в здание ударила молния, не в дерево, не в громоотвод, не в антенну..., а в детей?????

Позже, при очередном чтении книги Иова, я увидела стих, который утешил меня, а раньше на него я не обращала внимания - "Он сокрывает в дланях Своих молнию и повелевает ей, кого разить" (Иова 36,32)

И только после этого я успокоилась - на всё воля Божья

 

И да, в мирском смысле в "судьбу" я не верю.
 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Бог ясно и конкретно говорит о цели пребывания человека в материальном мире. За эти тысячи лет, что человечество "барахтается" в материальном мире "оговорены" практически все моменты бытия и пути "выживания" и человек непрестанно, буквально ежеминутно выбирает путь по которому ему пойти. Если человек живущий на 14 этаже пойдёт в магазин за хлебом через балкон, то он явно закончит свой путь в этом мире так же как невеста или тот погибший от поражения молнией. 

:rolleyes: В нашем городе жил один вор в законе так когда его оболажили он спустился с девятого этажа по водосточной трубе и спокойно ушёл.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

:rolleyes: В нашем городе жил один вор в законе так когда его оболажили он спустился с девятого этажа по водосточной трубе и спокойно ушёл.

:) Всё сходится, ушёл он ведь не за хлебом.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

а как насчет не соблюдения других правил безопасности?

Законы, заложенные  Творцом при сотворении, как физические так и законы морали работают непрестанно, хотим мы этого или не хотим. Вижу, что они Творцом установлены для того, что бы думающий человек пользуясь этими законами смог достичь цели за ради которой он и пребывает в материальном мире - достигнуть определённого духовного совершенства.

- Несоблюдения этих законов к чему привело мир и христианство мы можем увидеть повсеместно.


Изменено: PiligrimS, 05 июля 2016 - 01:25


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Насчет пьяных понятно...

А про молнию, кого она разит, не совсем.
У меня есть хорошие знакомые, у них убило молнией двух дочек сразу. Дети при начале грозы бежали через деревенский двор, ударила молния, поразила троих детей. ......Смятение в душе: почему не в здание ударила молния, не в дерево, не в громоотвод, не в антенну..., а в детей?????....

.
 

Законы физические  - движущейся объект более подвержен разряду молнии  нежели даже дерево.



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

я вчера совершил глупый маневр за рулем, который мог стать фатальным. Бог сохранил, реакции хватило (на этот раз). а то продолжали бы эту тему без меня.

еду потом и думаю зачем надо было такое делать...



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

лично я считаю что Бог хранит, но это не оправдывает нас когда мы совершаем ошибки. например, нарушение ПДД



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

лично я считаю что Бог хранит, но это не оправдывает нас когда мы совершаем ошибки. например, нарушение ПДД

Вообще-то все законы и  постановления исходящие от людей творящих законы в государствах должны бы быть сориентированы на законы Божии, но повсеместно видим, что  человек эти законы  пишет под себя любимого игнорируя Божии постановления. Эта тенденция уже укрепилась и устоялась с тех пор как люди отвергли Божие управление и потребовали правления царского.

 А относительно нарушения ПДД и прочих наших отступлений при которых мы явно видим заступничество Божее, то мне думается, что тут Божее долготерпение желает нас побудить ДУМАТЬ.ибо в этом(не думании)весь "корень зла".

"но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого:  ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег,  и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;"



X Наталья X

Местный
подробнее

лично я считаю что Бог хранит, но это не оправдывает нас когда мы совершаем ошибки. например, нарушение ПДД

100% за!

Если ты сел за руль и не пристегнулся, или превысил скорость, или пошел на обгон в неположенном месте, то ты не вправе рассчитывать на защиту Божью, хотя Бог милостив и может сохранить



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

100% за!

Если ты сел за руль и не пристегнулся, или превысил скорость, или пошел на обгон в неположенном месте, то ты не вправе рассчитывать на защиту Божью, хотя Бог милостив и может сохранить

кто как, а я пока жив только милостью....



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

раз все так хорошо все понимают, почему тогда позволяют ереси распространяться через стихи или песни...

ни кто такого никогда не замечал?



X Наталья X

Местный
подробнее

кто как, а я пока жив только милостью....

Потому что Бог долготерпелив!



X Наталья X

Местный
подробнее

раз все так хорошо все понимают, почему тогда позволяют ереси распространяться через стихи или песни...

ни кто такого никогда не замечал?

 

Например???



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Например???

 

Мне дана судьба благая

 

Мне дана судьба благая
И удел мне дан благой.
Петь и петь не умолкая
Для Тебя, мой Бог Святой
           Ты меня Чудесным Словом
           Оградил от суеты.
           Ты - мой Бог,  и нет другого,
           Кто бы смог любить, как Ты.
                  
Припев: 
О, мой Творец! Ты любовь моя!
Один единственный Ты мой
Я песнями, Тебя хваля
Нашел душе своей покой!
                         
   Рвется в небо песней новой
   Из глубин моей души:
   Ты мой Бог и нет другого
   Бога чудного как Ты!
            Я свободен, я раскован,
            Я вовсю хочу кричать.
            Ты – мой Бог и нет другого,
            Кто бы смог бы так спасать.
Припев:

Ты даешь мне чудо - песни,
Прославляясь через них,
О, мой Бог,  как Ты чудесен!
О, мой Бог, как Ты велик!
           Разум мой хоть и ничтожен,
           Но сумел всю суть вместить –
           Ты мой Бог, Тебя я должен
           День и ночь благодарить!
                     
                   Припев:   
О, мой Творец! Ты любовь моя!
Один единственный Ты мой
Я песнями, Тебя хваля
Нашел душе своей покой!


Изменено: edualla, 09 июля 2016 - 11:06


Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

ну здесь, насколько мне видно из контекста, судьба представляется как "путь" или как "избрание".

 

Мне дана судьба благая

 

Мне дана судьба благая
И удел мне дан благой.
Петь и петь не умолкая
Для Тебя, мой Бог Святой
           Ты меня Чудесным Словом
           Оградил от суеты.
           Ты - мой Бог,  и нет другого,
           Кто бы смог любить, как Ты.
                  
Припев: 
О, мой Творец! Ты любовь моя!
Один единственный Ты мой
Я песнями, Тебя хваля
Нашел душе своей покой!
                         
   Рвется в небо песней новой
   Из глубин моей души:
   Ты мой Бог и нет другого
   Бога чудного как Ты!
            Я свободен, я раскован,
            Я вовсю хочу кричать.
            Ты – мой Бог и нет другого,
            Кто бы смог бы так спасать.
Припев:

Ты даешь мне чудо - песни,
Прославляясь через них,
О, мой Бог,  как Ты чудесен!
О, мой Бог, как Ты велик!
           Разум мой хоть и ничтожен,
           Но сумел всю суть вместить –
           Ты мой Бог, Тебя я должен
           День и ночь благодарить!
                     
                   Припев:   
О, мой Творец! Ты любовь моя!
Один единственный Ты мой
Я песнями, Тебя хваля
Нашел душе своей покой!

лично мне кажется что здесь слово "судьба" по контексту представляется как "путь" или как "избрание".

 

а вот здесь уже совсем по-другому:

http://bratstvo.org/...ока/#entry96132



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

раз все так хорошо все понимают, почему тогда позволяют ереси распространяться через стихи или песни...

ни кто такого никогда не замечал?

Что такое стихи да песни? Ведь мы в большинстве своём уверенны, что с кафедры говорятся умные и правильные мысли и речи, а результат по истечении 2000 лет?

Это кто нибудь замечал? " ..знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!  Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.  Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг..."



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

Что такое стихи да песни? Ведь мы в большинстве своём уверенны, что с кафедры говорятся умные и правильные мысли и речи, а результат по истечении 2000 лет?

Это кто нибудь замечал? " ..знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!  Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.  Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг..."

д.б. не умные и правильные речи, а учение Христово.

 

песни и стихи - это ведь тоже своего рода назидание.


Изменено: alexey.bychkoff, 12 июля 2016 - 06:03



  • Страница 2 из 4