Наверх
Наверх

Работа в крупной компании

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 6

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Когда отвечать? Зачем отвечать? Каков смысл в этом ответе, разве такой ответ что нибудь изменит и для кого?

  - Приходящие к власти обманом, подкупом, шантажом и пр. прелестями этого мира и в правлении своём безумствующие тоже от Бога есть? Я вижу, что изначально Бог определил бытие и развитие человечества через семейственность(колена) где наследственность играет значительную роль и "управлялось" такое сообщество  старейшинами, духовными служителями и судьями которые судили по Закону Бога Всевышнего. А царь(президент) - это злая воля(желание) человека, которую Бог не отверг напрочь для того,что бы люди увидели чем это кончится и куда это их приведёт(а предупреждал ведь). Глядя на современные государства сейчас мало кто может ответить на вопрос, а в чём же смысл собственно государственности, а главная составляющая всякого государства ячейка(семья) в каком состоянии пребывает и в чём её смысл?

 - Неужели мы и сегодня ничего этого ещё не видим и утверждаем, что всякая власть от Бога? Не может власть от Бога жить и управлять по нормам и правилам князя мира сего и увлекать за собою миллионы населения в места "отдалённые".

На остаток один маленький штрих - в Божьем царстве на земле (Церковь) есть такое понятие "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
А некогда "моральный кодекс строителя коммунизма" гласил по этому поводу следующее - "кто не работает, тот не ест" - разница  усматривается?

Владимир у меня возник один вопрос, естественно не только к Владимиру, а власть, правление антихриста будет от Бога или нет?

 

и каку ю разницу вы усматриваете в этих словах:

 

 

 "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
 - "кто не работает, тот не ест" -

 

 

в не зависемосте кто их произнёс.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Все что не сходится с ВАШИМИ понятиями в Писании,смело "выкидывайте" и тогда не останется того что ВАС настораживает.Все просто. :)

С Писанием у меня полное согласие и понимание, настораживает наш подход к нему, а особенно заявления иногда звучащие по этому поводу: "Папа так понимал и я так понимаю", "так в братстве понимают"(и им подобные).

З.Ы. А я так понимаю, что ни папа ни братство не спасут. Или я опять не так понимаю? :)


Изменено: PiligrimS, 27 декабря 2016 - 03:07


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

С Писанием у меня полное согласие и понимание, настораживает наш подход к нему, а особенно заявления иногда звучащие по этому поводу: "Папа так понимал и я так понимаю", "так в братстве понимают"(и им подобные).

З.Ы. А я так понимаю, что ни папа ни братство не спасут. Или я опять не так понимаю? :)

Вы всё понимаете правильно что спасает только Бог.

 

Но совсем не плохо если в нас обитает ВЕРА переданная нам от отцов.

2Тим.1:5 приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.
 

 

Но вы так и не ответили на мои вопросы ;) .



Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

С Писанием у меня полное согласие и понимание, настораживает наш подход к нему, а особенно заявления иногда звучащие по этому поводу: "Папа так понимал и я так понимаю", "так в братстве понимают"(и им подобные).

З.Ы. А я так понимаю, что ни папа ни братство не спасут. Или я опять не так понимаю? :)

Брат извини но у меня родители неверующие,а про понимание "как в братстве " я не сказал ни слова.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брат извини но у меня родители неверующие,а про понимание "как в братстве " я не сказал ни слова.

Эдгар не принемай это лично, это довольно часто принемаемое выражение среди верующих которые не прилагают усилие сами вникать в писание.



Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Эдгар не принемай это лично, это довольно часто принемаемое выражение среди верующих которые не прилагают усилие сами вникать в писание.

Спасибо . я не знал.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир у меня возник один вопрос, естественно не только к Владимиру, а власть, правление антихриста будет от Бога или нет?

 

и каку ю разницу вы усматриваете в этих словах:

 "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
 - "кто не работает, тот не ест" -

 

в не зависемосте кто их произнёс.

Относительно власти от Бога. Мессия в общении со слушателями о Царстве Небесном искушаемый фарисеями объяснил как должно регулировать взаимоотношения с властями и Богом. Если Бог допустил Саула до власти, то это же не значит, что цари - это промысел Бога - царей требовало обезумевшее общество. Благую весть принёс и озвучил Христос, а Павел и другие авторы посланий в основном делали уже "разбор полётов" "шатающихся" христиан, поэтому он и говорит, что     ".. нет власти не от Бога.." - Это значит, что Бог допустил к власти. Мы же помним, что Бог предлагал человечеству жить семьями, родами, коленами и управлять ими должны старейшины, служители, судьи и вообще всё сообщество должно  строиться на Законе данном через Моисея(управление и суд по Закону), а цари - это желание безумствующих(отпавших от Бога)

 

 

и каку ю разницу вы усматриваете в этих словах:

 "если кто не хочет трудиться, тот и не ешь."
 - "кто не работает, тот не ест" -

 

в не зависемосте кто их произнёс.

 

Первая мысль о еде предлагает человеку ленивому ВОЗДЕРЖАТЬСЯ(не ешь) от пищи, а вторая предполагает НЕ ДАВАТЬ такому еды(тот не ест)

В первой мысли, что-то подобное тому, что мы видим  при исполнении Заповеди о вечери где сказано "Да испытывает же себя человек" - этот вопрос отдан в руки лентяя, а вторая мысль - это чисто этот мир, не давать(лентяй, пусть сидит голодным) :)



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Вы всё понимаете правильно что спасает только Бог.

 

Но совсем не плохо если в нас обитает ВЕРА переданная нам от отцов.

2Тим.1:5 приводя на память нелицемерную веру твою, которая прежде обитала в бабке твоей Лоиде и матери твоей Евнике; уверен, что она и в тебе.
.

Так по другому и быть не должно, Христос повелел передавать веру и все познания полученные от Него  -

" Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,  уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20)

 Вот только меня смущает состояние современного христианства - откуда оно взялось таким жалким если все поколения христиан строго соблюдали поручение Христово "уча их соблюдать все, что Я повелел вам"?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Брат извини но у меня родители неверующие,а про понимание "как в братстве " я не сказал ни слова.

Едгар, разве  речь о тебе? Мы говорили о Писании и  понимании онного.

 - Это я привёл слова услышанные от служителя и сказал, что меня это и настораживает в том плане - а прав ли папа или кто-то в братстве?

- Опять таки - если все правы, то почему Господь так о нас отзывается?? -" знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!  Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг." (Откр.3:15-17)


Изменено: PiligrimS, 27 декабря 2016 - 07:09


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Относительно власти от Бога. Мессия в общении со слушателями о Царстве Небесном искушаемый фарисеями объяснил как должно регулировать взаимоотношения с властями и Богом. Если Бог допустил Саула до власти, то это же не значит, что цари - это промысел Бога - царей требовало обезумевшее общество. Благую весть принёс и озвучил Христос, а Павел и другие авторы посланий в основном делали уже "разбор полётов" "шатающихся" христиан, поэтому он и говорит, что     ".. нет власти не от Бога.." - Это значит, что Бог допустил к власти. Мы же помним, что Бог предлагал человечеству жить семьями, родами, коленами и управлять ими должны старейшины, служители, судьи и вообще всё сообщество должно  строиться на Законе данном через Моисея(управление и суд по Закону), а цари - это желание безумствующих(отпавших от Бога)

 

Первая мысль о еде предлагает человеку ленивому ВОЗДЕРЖАТЬСЯ(не ешь) от пищи, а вторая предполагает НЕ ДАВАТЬ такому еды(тот не ест)

В первой мысли, что-то подобное тому, что мы видим  при исполнении Заповеди о вечери где сказано "Да испытывает же себя человек" - этот вопрос отдан в руки лентяя, а вторая мысль - это чисто этот мир, не давать(лентяй, пусть сидит голодным) :)

Закон был дан исключительно народу Израильскому, 

И не какого отношения не имеет к нам.

И к другим народам...  И если Бог допускает кого либо к правлению то это его воля.

И это совсем нормально если им управляет царь, призедент, канслер- и их поставляет БОГ. И это его воля что ОН допускакт их к власти.

 

Ну я не усматриваю разницы в высказываниях и я думаю ленивиц ни когда добровольно не откажитя от пищи...

 

Я не знаю как у вас теперь в Росси но у нас этот вопрос решон НЕ очень хорошо  и часто получается что те которые не работают часто живут лчше тех которые работают.

Так как тем которые не работают социальная служба оплачивает все расходы тачто они совсем не хотят работать...



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


Закон был дан исключительно народу Израильскому, 

И не какого отношения не имеет к нам.

И к другим народам... 

 

Да, Закон был дан народу Божьему, но вот для чего он был дан? Не для того ли, что бы живя по Закону, израильтяне были светильником Бога на земле "  ..сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов."(Ис.56:6,7)

А что увидел Мессия? - "не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников."

 

Это говорит о том, что Закон "работать" должен и для язычников, конечно не прямо как у евреев, но через их святую жизнь в Боге язычники приходили бы к Богу. Точно как и сегодня христиане должны быть светом Божиим в этом мире с одной лишь разницей

- Бог нам повелевает идти навстречу миру "Итак идите, научите все народы..", а израильтянам такого повеления не было, они должны были просто жить и жизнью своею приводит все народы к Богу.

 

Вот я и вижу, что падения и отступления такого не было бы  если бы израильтяне в своё время  не отвергли Бога затребовав себе царя." И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;"(1Цар.8:6,7)

 


 

И если Бог допускает кого либо к правлению то это его воля.

И это совсем нормально если им управляет царь, призедент, канслер- и их поставляет БОГ. И это его воля что ОН допускакт их к власти.

 

Брат Саша, ну и где тут хоть какая нибудь логика? Народ отвергает Божее правление, по их настоятельному требованию Бог даёт им царя и я должен согласиться, что этот царь - это и есть воля Божья? А как мне тогда смотреть на судей и священников?

Президентов и канцлеров выбирает народ или часто бывает они сами всякими нечестными путями избираются и "правят" в безумии, кто до перевыборов, кто до бунта, восстания  или революции. Где тут воля Бога?


Изменено: PiligrimS, 28 декабря 2016 - 04:03


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Ну я не усматриваю разницы в высказываниях и я думаю ленивиц ни когда добровольно не откажитя от пищи...

 

 

Вот в этом и состоит промысел Бога который призывает ленивца достигать такого самосознания и совершенства которое ему не позволило бы жить так как очень многие у вас и живут прикрываясь социальными законами.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да, Закон был дан народу Божьему, но вот для чего он был дан? Не для того ли, что бы живя по Закону, израильтяне были светильником Бога на земле "  ..сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их [будут] благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов."(Ис.56:6,7)

А что увидел Мессия? - "не написано ли: дом Мой домом молитвы наречется для всех народов? а вы сделали его вертепом разбойников."

 

Это говорит о том, что Закон "работать" должен и для язычников, конечно не прямо как у евреев, но через их святую жизнь в Боге язычники приходили бы к Богу. Точно как и сегодня христиане должны быть светом Божиим в этом мире с одной лишь разницей

- Бог нам повелевает идти навстречу миру "Итак идите, научите все народы..", а израильтянам такого повеления не было, они должны были просто жить и жизнью своею приводит все народы к Богу.

 

Вот я и вижу, что падения и отступления такого не было бы  если бы израильтяне в своё время  не отвергли Бога затребовав себе царя." И не понравилось слово сие Самуилу, когда они сказали: дай нам царя, чтобы он судил нас. И молился Самуил Господу. И сказал Господь Самуилу: послушай голоса народа во всем, что они говорят тебе; ибо не тебя они отвергли, но отвергли Меня, чтоб Я не царствовал над ними;"(1Цар.8:6,7)

 


Брат Саша, ну и где тут хоть какая нибудь логика? Народ отвергает Божее правление, по их настоятельному требованию Бог даёт им царя и я должен согласиться, что этот царь - это и есть воля Божья? А как мне тогда смотреть на судей и священников?

Президентов и канцлеров выбирает народ или часто бывает они сами всякими нечестными путями избираются и "правят" в безумии, кто до перевыборов, кто до бунта, восстания  или революции. Где тут воля Бога?

Я руковобствуюсь не логикой а Словом Божьим.

 

Ам.3:6 Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?

 

И подобных мест много.

 

Теократическое правление было предусмотренно исключительно для Израиля.

И разницы нет отвергли или нет- Бог дал им царя.

 

Но мы совсем отклонились от темы.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я руковобствуюсь не логикой а Словом Божьим.

 

Ам.3:6 Трубит ли в городе труба, - и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?

 

И подобных мест много.

 

Теократическое правление было предусмотренно исключительно для Израиля.

И разницы нет отвергли или нет- Бог дал им царя.

 

Но мы совсем отклонились от темы.

Так Бог дал царя или они потребовали учредить институт царя? А впрочем, действительно какая разница.

 

:( Мы не просто отклонились от темы, мы забрели в дебри непроходимые если нам нет разницы в том отвергли народы Бога или не отвергли.

Прошу прощения за беспокойство предоставленное этим общением.


Изменено: PiligrimS, 29 декабря 2016 - 02:55


Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Так Бог дал царя или они потребовали учредить институт царя? А впрочем, действительно какая разница.

 

Брат если ,то как ты понимаешь,то это проблема евреев.Но не наших народов.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Брат если ,то как ты понимаешь,то это проблема евреев.Но не наших народов.

Так многие так и понимают - это евреи во всём виноваты, это их проблемы, а мы святы и непорочны и идём  в Небо дружными рядами целыми союзами и деноминациями.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Так Бог дал царя или они потребовали учредить институт царя? А впрочем, действительно какая разница.

 

:( Мы не просто отклонились от темы, мы забрели в дебри непроходимые если нам нет разницы в том отвергли народы Бога или не отвергли.

Прошу прощения за беспокойство предоставленное этим общением.

Нет брат что ты какое беспокойство, очень приятно знать твоё мнение.

Но как говорится только БИБЛИЯ.

 

Библия нам очень ясно говорит что павление "царей" началось гораздо раньше.

Позже Бог изберает Авраама чтобы от него  образовать себе свой избранный народ.

 

Не зависемо от того что этот народ отверг правление Божье Бог продолжал работу с этим народом и говорит- 

Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?

по этому всё приисходящее происходит по воле Бога



Бычков Алексей Геннадьевич

Местный
подробнее

мне кажется, или тут давно уже не о работе? :)



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

мне кажется, или тут давно уже не о работе? :)

Ну чтобы говорить о работе нужно понять как Бог смотрит на работодателя :D



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

:D А если я процитирую то, что Бог сказал согрешившему человечеству в отношении работы, то вы наверное скажете, что это не нам Бог сказал, а Адаму...

"...проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей;  терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою;  в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься..."




  • Страница 2 из 6