Наверх
Наверх

Самоубийство это грех?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 9
  • 1

Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 Так вот в чем дело! Тогда понятно. Новый завет как раз и был заключен вместо Ветхого. Так, что сегодня не существует Ветхий, но только Новый завет. Или у вас в церкви христиане заключили и ветхий и новый завет одновременно?

Сегодня существуют и Ветхий и Новый заветы как единое целое. Мы верим Библии в целом. Мы заключили завет с Богом через крещение, но не с Ветхим и Новым заветами.



X Наталья X

Местный
подробнее

Как видно тут открываются новые проблемы. Как клубок начинают распутываться Потянешь за ниточку и тут выходит наружу то скрытое в душе, что формирует заблуждение человека.

Хочу напомнить, что как раз в православии существует такое отношение к самоубийцам о котором вы говорите. Откуда же это отношение у вас если не из православия ? У нас нет такого в учении.

Правильно, грех определялся Ветхим заветом. Но мы то тут причем?

Речь в данном случае как раз идет о верующем, а не о верующем. И кто лешил такого человека правом распорядиться своей жизнью? Я не говорю сейчас, что это плохо или хорошо Напомню, что мы говорим грех ли это?

А то, что он может полностью погрузиться в служение это хорошо, но проблему никак не решит. Вот в чем проблема.

С учением православия не знакома, ничего не могу сказать.
Игнат, у вас такого нет в учении??? А вот о каком учении ты говоришь, даже не могу догадаться.
Среди евангельских учений все считают самоубийство грехом, все знают, что убийцы Царствия Божия не наследуют.

 

 

Сегодня существуют и Ветхий и Новый заветы как единое целое. Мы верим Библии в целом. Мы заключили завет с Богом через крещение, но не с Ветхим и Новым заветами.


Да и Аминь!


Изменено: Наталья Евгеньевна, 16 апреля 2018 - 06:54


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Что значит "при отсутствии откровения"? Разве Бог не говорил Адаму как ему должно жить? Или всем остальным не было сказано от Бога о миропорядке на земле?

Не совсем так. Адаму было сказано, чего нельзя делать. Другим нет. Но я не буду развивать эту тему, мы же не об этом говорим.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Может быть потому, что Павлу было много открыто, но он понимал, что время жизни для каждого из нас определяет Бог. "От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,"

Я понимаю, что человеку не дано право, что-то изменять в этих двух определениях Бога. Знаем так же примеры когда человек "выпросил" у Творца несколько "дополнительных" лет, но как видим они не пошли ему на пользу. Срок жизни каждого из нас - это промысел Бога..

Почему же не дано? Разве Бог запрещает человеку? Вроде нет Дана нам свободная воля или нет?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Понимаете что вы вообще не слышите наши аргументы...

 

 Вы рпдлагаете стать подобным Богу...

 

и вкусить запретный плод...

 

Это по вашему мнению эти места не имеют ни какого отношения к теме.

А по моёму имеет самое непосредственное отношения.  

 

Что по вашему самоубийство? ведь хотите это вы или нет, признаёте это или нет самоубийство есть самое непосредственное Убийство.

Вовсе я не предлагаю стать подобным Богу, поскольку от нас это не зависит, а потом это и так произойдет в будущем о чем нам возвещено 1Иоан.3:2. Да и с чего вы решили, что я кому то предлагаю вкусить запретный плод? Вовсе нет. Я не предлагаю никому самоубийство, просто не нахожу возможным осуждать таких людей.

 

Ну, а то, что самоубийство и убийство два совершенно разных явления, хотя объективно вызывают смерть человека, так я уже писал, да я так пока понимаю. Ведь определения убийства в уголовном праве именно так и звучит это противоправное лишение жизни другого человека, а не себя. Если вы можете показать что то другое, я с интересом почитаю.  Может тогда и поменяю свое мнение. Но в писании я нигде не находил, чтобы осуждалось самоубийство .



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

А это сообщение вообще смешно выглядит.

Нет семьи- женись.

Нет друзей- на любой форум зайди, кучу друзей найдёшь.

Если человек работает - значит Бог даёт силы.

Возраст - не проблема.

Какие-то пустые доводы к совершению самоубийства.

Есть люди не только без семьи, но и без жилья, без работы, да еще и с онкологией.

Вы вместо того, чтобы показать человеку, что у него всё в порядке, еще ему и подпеваете.

Как наивно. Это тоже самое что сказать больному хочешь исцелиться ну так будь здоров. Я конечно понимаю, что чужая боль мало кому понятна, как и сытый голодного никогда не поймет.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Как наивно. Это тоже самое что сказать больному хочешь исцелиться ну так будь здоров. Я конечно понимаю, что чужая боль мало кому понятна, как и сытый голодного никогда не поймет.

Нет ни причины ни повода для самоубийства. Те обстоятельства, которые вы озвучили -  смехотворны.

Не обижайтесь, но вам неоднократно писали, что то, что вы говорите, похоже на одержимость. Вами овладел дьявол и крепко вас держит. Вы просто не хотите с ним распрощаться. Он человекоубийца от начала и вы его раб.

 

Матф.8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

В большинстве стран попытка самоубийства может служить основанием для недобровольной госпитализации в психиатрическую больницу. В то же время пособничество при самоубийстве, подстрекательство к самоубийству, доведение до самоубийства и неоказание медицинской помощи при самоубийстве может повлечь за собой правовую ответственность.


Изменено: Emakoff Paul, 16 апреля 2018 - 05:13


Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

сытый голодного никогда не поймет.

Не нужно лукавить. От помощи вы отказались. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Не совсем так. Адаму было сказано, чего нельзя делать. Другим нет. Но я не буду развивать эту тему, мы же не об этом говорим.

Что делать тоже было сказано Адаму "И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, ......"


Изменено: PiligrimS, 16 апреля 2018 - 05:49


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Почему же не дано? Разве Бог запрещает человеку? Вроде нет Дана нам свободная воля или нет?

Ну я не знаю..Я понимаю, что если Бог" назначив предопределенные времена и пределы," то человек вряд ли без последствий для себя может, что-то менять. Бог определяет кому кем родится (м/ж), в какой семье, в какой стране, сколько и где прожить. Самоубийца же сокращает назначенное для него время, кто-то пол(ж/м) меняет вопреки Божьему установлению, кто-то самовольно выезжает за установленные пределы и я понимаю, что все это не вписывается в Божьи нормы и это есть "восстание" против Творца. Разве нам не показательный пример чем закончилось подобное мероприятие в денницы, сына зари?



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

В большинстве стран попытка самоубийства может служить основанием для недобровольной госпитализации в психиатрическую больницу. В то же время пособничество при самоубийстве, подстрекательство к самоубийству, доведение до самоубийства и неоказание медицинской помощи при самоубийстве может повлечь за собой правовую ответственность.

- Я знаю даже много случаев (в России, Германии и Канаде), что самоубийц где-то в особом углу кладбища хоронят.
Думаю, это тоже о чём-то говорит.

Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Еще один момент, Игнат. Это ж какой позор и стыд будет для всех верующих в вашей местности, если так называемый "брат по вере" наложит на себя руки. Соседи или просто неверующие люди скажут:"Домолился." Это будет такой соблазн, который трудно себе представить. 



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 кто-то самовольно выезжает за установленные пределы и я понимаю, что все это не вписывается в Божьи нормы и это есть "восстание" против Творца. 

В какие такие Божьи нормы? Вам какое-то особое откровение было по этому поводу? Или в Библии нашли запрет на переезд? 

 

Что Библия говорит о перемене меcта жительства:

1) И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; 
(Бытие 1:1)

 

2) И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

(Мар.16:15)

 

3)...В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии.

(Деян.8:1

)

4) 13 Все сии умерли в вере, не получив обетований, а только издали видели оные, и радовались, и говорили о себе, что они странники и пришельцы на земле;

(Евр.11:13)


Изменено: Emakoff Paul, 17 апреля 2018 - 03:23


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В какие такие Божьи нормы? Вам какое-то особое откровение было по этому поводу? Или в Библии нашли запрет на переезд? 

Да, Библия открывает, что Бог определяет для каждой души кем ему родиться(М/Ж)? Бог определяет в каком статусе(М/Ж) душа будет проходить испытание в материальном мире. Ведь мы понимаем, что испытание для М и для Ж неодинаковые в основном. Так же и семью и страну где родится душа не вибирает - это определяет Бог, точно как и сколько жить будет душа она сама не регулирует этот вопрос.

 

 

 

Что Библия говорит о перемене меcта жительства:

1) И сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей, от родства твоего и из дома отца твоего, в землю, которую Я укажу тебе; 
(Бытие 1:1)

 

Конечно мы говорим теперь о НЗ, но даже ВЗ говорит, что не Авраам избрал новую землю, а "сказал Господь Авраму: пойди из земли твоей"   "в землю, которую Я укажу тебе;"

Равно как и евреев из Египта вывел Бог, а потом плен и рассеяния и все это Божий промысел. А вспомни Елимелеха чем закончился его самовольный выход или последствия самовольного Аврамового уклонения в Египет?

 

 

 

 

2) И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

(Мар.16:15)

 

Хороший пример "иммиграции" только это было сказано тем которые согласились оставить ВСЕ и лодки и сети и домы и все остальное и в момент заключения "договора" согласны были даже на то, что им негде будет голову преклонить , не говоря уже о том, что даже похоронить близких.не будет возможности.

И "Не берите с собою ни золота, ни серебра, ни меди в поясы свои,  ни сумы на дорогу, ни двух одежд, ни обуви, ни посоха.." ну и все остальное.

 

3)...В те дни произошло великое гонение на церковь в Иерусалиме; и все, кроме Апостолов, рассеялись по разным местам Иудеи и Самарии. (Деян.8:1)

А вот и результат ихнего повиновения. Когда Бог допустил гонения по причине, что Апостолы не исполнили просьбу Христа "идите по всему миру и проповедуйте Евангелие... "

то рассеялись(повиновались) "все, кроме Апостолов"

Ну и т.д. относительно правил и норм которые "заложил" Христос при создании Церкви.


Изменено: PiligrimS, 17 апреля 2018 - 04:42


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Ну и т.д. относительно правил и норм которые "заложил" Христос при создании Церкви.

- Что за бред Вы несёте насчёт "иммиграции", "ихнего повиновения" и "Апостолы не исполнили просьбу Христа", Алексеевич??
Вы хоть сами понимаете, что пишете? Где Вы такое взяли?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

ДРУЗЬЯ здесь без сомнения нужна срочная помощь психиатра. Человек просто болен, и при чём психически...

 

 

Если это член церкви то к психическому заболеванию приплюсовывается ещё и духовная болезнь. И без усиленной молитвы дорога одна сперва в одержимость потом в Ад.

 

 

Человек который только допустил в сердце мысль что в самоубийстве выход совеем не понимает, что это только начало настоящих страданий и при чём вечных.

 

Не обманывайтесь что человек посеет то и пожнёт.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Друзя прошу принять во внимание что ближайшие две недели меня на форуме не дудет.



X Наталья X

Местный
подробнее

Как наивно. Это тоже самое что сказать больному хочешь исцелиться ну так будь здоров. Я конечно понимаю, что чужая боль мало кому понятна, как и сытый голодного никогда не поймет.

Зря ты так. Ты же видишь, что никто здесь не говорит плохо о "том человеке", все сочувствуют и переживают, и пытаются убедить, что самоубийство "того человека" повлечет за собой его вечную гибель(не зря ведь Иуда назван сыном погибели)

А вот ты вместо того, чтобы оправдывать грех, оправдывать самоубийство, должен был бы приложить все усилия, чтобы отвратить "того человека" о гибельного решения убить себя,  убедить его поститься об этой проблеме, поститься вместе с ним.
И, соласна с братьями, обращение к психиатру тоже было бы не лишним., 
 



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 Так же и семью и страну где родится душа не вибирает - это определяет Бог, точно как и сколько жить будет душа она сама не регулирует этот вопрос.

 

Мы не выбираем родителей и роддом. А также длину нашей жизни определяет только Бог. 

Но поменять место жительство может любой и каждый. 

Из села переехал в город учиться - с Богом.

Поехал на север на заработки - с миром.

Женился на немке - поезжай в Германию.

Нашел в другой стране подходящую работу и жилье - да благословит вас Бог.

Никаких запретов Библия не даёт нам по этому поводу. 


Изменено: Emakoff Paul, 17 апреля 2018 - 06:38



  • Страница 6 из 9
  • 1