Наверх
Наверх

Околосмертные переживания.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 6 из 8
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Молодым?

 

Молодой понятие относительное. Я не знаю, что вы вкладываете в понятие молодой. Но судя про его образованию и в том что он имел право голоса и быть в синедрионе ему было больше 30 лет.  Ну а это уже не молодой…  

 

 

Простите меня Владимир но очень сомневаюсь в вашем высказывание...  Относительно желанию научиться.

Я желаю верно понять, что происходило и что происходит - и всего лишь. Не редко читаем одно, а делаем или толкуем другое, а это путь фарисеев, а Христос говорит " если 

праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

 

Когда побивали Стефана Савл был активным участником - - "выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, " 

- "Савл же одобрял убиение его"

- "А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу. "

Тут ему уже больше 30?



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Только не начинай опять свою песню про ДВР, ладно?    :)

...

- А у Вас другой песни и нет, кроме оной!

И всё же я жду ответ на сообщение #93.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

«Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.»! Все жившие до Иисуса Христа, не могли обращаться к Богу Отцу, так как не было Пути! 

 

Больше всех наверное наши единоверцы говорят о том, что нельзя строить свое мировоззрение и веру свою на одной отдельно взятой мысли пусть даже сказанной самим Богом,  но тем не менее сами же так и поступают.

- Из  вышесказанного тобою вытекает, что до явления Христа(Путь в Небо), общения с Богом не было вообще не говоря уже о спасении души??

 

 

Апостол Павел сообщает о множестве богов, («Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, — »), о каком Духе Божием мы можем говорить? Дух Святой есть Ипостась Бога Отца и Его Сына Иисуса Христа! Иисус говорит: умолю Отца и «... пошлет Отец во имя Мое» Это есть, Добрая Весть!

 

А причем тут эти многие боги о которых говорит Павел? Достаточно понять кто говорит, кому говорит и по какому поводу и станет ясно, что Дух Божий и эти боги - это просто не совместимые понятия.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- А у Вас другой песни и нет, кроме оной!

И всё же я жду ответ на сообщение #93.

Брат Эдуард - это совсем не твой вопрос, он тебе  не интересен, да и не актуален в данное время. Ты спрашиваешь просто так, что бы склоку затеять, а я не желаю быть участником оной.Прости ради Христа.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- А у Вас другой песни и нет, кроме оной!...

 

- Точно как у нас нет иной дороги как только ходить по граблям  да еще их и нахваливать защищая.

Неужели ты никогда не читал об этом ранее? Ну посмотри как ведет себя юноша который от юности своей, а это значит с пеленок потому, что у юноши в прошлом только пелёнки и как он ВСЕ ЭТО усвоил и соблюдал и чем закончилось. Только обрати внимание о чем(цель жизни) начинали они говорить с юношей и о чём завершили тему с ним, а так же с Учениками.  Учеников оказывается тоже беспокоил этот вопрос, а нас почему-то нет.

Сказать почему? Я так вижу потому, что кого-то убедили, что ""язык" - это пропуск в небо", кто-то на индульгенцию уповает, кто-то на "попа", а иные на "сторожевую башню", а кто-то на бессменного председателя(сегодня на консерватизм наверное) ну и так далее.

Главу читать до конца и читать исследуя, а не говорить, что я это с детства наизусть знаю, там много и про "грабли" интересного.

 

" И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную?"
........                 (Матф.19:16-30)


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я желаю верно понять, что происходило и что происходит - и всего лишь. Не редко читаем одно, а делаем или толкуем другое, а это путь фарисеев, а Христос говорит " если 

праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное".

 

Когда побивали Стефана Савл был активным участником - - "выведя за город, стали побивать его камнями. Свидетели же положили свои одежды у ног юноши, именем Савла, " 

- "Савл же одобрял убиение его"

- "А Савл терзал церковь, входя в домы и влача мужчин и женщин, отдавал в темницу. "

Тут ему уже больше 30?

Владимир, давайте сперва оставим юношу Савла в покои и переключимся на другого юношу, к стати если вы цитируйте Библию то пожалуйсто указывайте места, спасибо  который сопровождал Моисея, сколько ему было лет?

 

 Исх.33:11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Больше всех наверное наши единоверцы говорят о том, что нельзя строить свое мировоззрение и веру свою на одной отдельно взятой мысли пусть даже сказанной самим Богом,  но тем не менее сами же так и поступают.
- Из  вышесказанного тобою вытекает, что до явления Христа(Путь в Небо), общения с Богом не было вообще не говоря уже о спасении души??
 
 

 
А причем тут эти многие боги о которых говорит Павел? Достаточно понять кто говорит, кому говорит и по какому поводу и станет ясно, что Дух Божий и эти боги - это просто не совместимые понятия.

Укорять не смею, брат!
Есть такое слово: «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» Деян. 4:12,и это не для общения , как Вы писали, но СПАСТИСЬ.

«Бог есть дух» Иоан.4:24, и как Вы понимаете сколько богов, столько и духов!

«Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.»Гал.1:8
Ангел с неба, но противящийся, тому чему учил Апостол, есть некто иной!


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее



Владимир, давайте сперва оставим юношу Савла в покои и переключимся на другого юношу, к стати если вы цитируйте Библию то пожалуйсто указывайте места, спасибо который сопровождал Моисея, сколько ему было лет?

Исх.33:11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.

Я всегда готов остановиться потому как Бог издревле рекомендует так поступать. "Так говорит Господь: остановитесь на путях ваших и рассмотрите, и расспросите о путях древних, где путь добрый, и идите по нему, и найдете покой душам вашим. Но они сказали: "не пойдем".(Иер.6:16)
Но не хотел бы остановку тратить на очередного юношу потому, что не возраст мы рассматриваем, а трудности и проблемы которые возникают в переходной период между Заветами или как трудно отойти от учений отцов к учению Христа. И как показательный пример мы смотрим на Савла.
- Савл был призван Христом в молодые годы, но уже прошедший школу известного учителя тех времён "Встав же в синедрионе, некто фарисей, именем Гамалиил, законоучитель, уважаемый всем народом, ..," (Деян.5:34)
Я так допускаю, что это учение заложенное Гамалиилом не давало Савлу совершать Н/заветное служение, потому у него и "не получалось" в начале благовествовать." Братия, узнав [о сем], отправили его в Кесарию и препроводили в Тарс."(Деян.9:30) По свидетельству самого Апостола в Тарсе через множество откровений думаю и происходил этот самый переход на новые(духовные) "рельсы" служения. И прошло немало времени от призвания(10-12 лет) когда он вышел на служение Н/завета. "Потом Варнава пошел в Тарс искать Савла и, найдя его, привел в Антиохию." (Деян.11:25)
- А вопрос возник потому, что нам очень трудно оторваться от учения отцов и мы тогда становимся просто не думающими "куликами хвалящими свое болото". Мы тогда стоим на том, что все книги Библии - это Писание и в тоже время игнорируем(не замечаем) некоторых вопросов открытых в Библии. Вот и все моё понимание этого.

Изменено: PiligrimS, 30 января 2019 - 08:04


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Укорять не смею, брат! .... 

Как-то трудно общаться с тобою брат виртуально, но отвечу на то, что понял.

 

" Есть такое слово: «ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись.» Деян. 4:12,и это не для общения , как Вы писали, но СПАСТИСЬ"

 

"Тогда Петр, исполнившись Духа Святаго, сказал им: начальники народа и старейшины Израильские!"  (Деян.4:8)

- Если даже где-то в чём-то и приукрашено в этих текстах, но все равно видно кто говорит, в каком он состоянии и к кому обращается.

- Человечество до пришествия Христа слышало неоднократно " И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле." (Быт.1:28)

" И благословил Бог Ноя и сынов его и сказал им: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю. да страшатся и да трепещут вас все звери земные, и все птицы небесные, все, что движется на земле, и все рыбы морские: в ваши руки отданы они;" (Быт.9:1,2)

Когда человечество не справилось с этой задачей, то в поздние времена(после потопа) для исполнения этой миссии в помощь был дан Закон, на котором фарисеи и "зациклили" народ и он опять не справился со своей основной задачей. 

Но это же не значит, что не было в те времена спасения душ, просто был "иной вариант". А когда пришел Мессия и обличил об этом народ, который(в основной массе) не принял этого обличения и не сделал ничего в плане исправления, то Бог тогда определил спасение избранному народу НА ОБЩИХ ОСНОВАНИЯХ. О чем Апостол и говорит своим братьям иудеям "ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." (Деян.4:12)

Христос не просто принес благую весть, но создал Церковь чем открыл путь в Небо, Он прошёл этот путь и подчеркнув этим отсутствие иных вариантов спасения для Н/заветных жителей "..: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня" (Иоан.14:6) 



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Как-то трудно общаться с тобою брат виртуально, но отвечу на то, что понял.
 ]


Дружба с логикой, это похвально!
Не в обиде, если кто то не так понял, так как сам там был.
«А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.»
Бог в помощь, как часто говорили друг другу в Украине.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...

И прошло немало времени от призвания(10-12 лет) когда он вышел на служение Н/завета.

...

- В каких "Деяниях" это написано?? 

Ведь Вы всё время призывали, не читать побочную литературу, но только ПИСАНИЕ! 

Вот и стало интересно.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Дружба с логикой, это похвально! Не в обиде, если кто то не так понял, так как сам там был. «А нам Бог открыл это Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии.» Бог в помощь, как часто говорили друг другу в Украине.

:) И все равно трудно общаться в такой форме, когда не понимаешь - это говорит Александр или БМ, кто присутствовал и на каком мероприятии лично ну и т.д.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- В каких "Деяниях" это написано??
Ведь Вы всё время призывали, не читать побочную литературу, но только ПИСАНИЕ!
Вот и стало интересно.

Это написано в кн. "Деяний"(НЗ). Я никого ни к чему не призываю, а считаю разумным исследовать Писание, а к остальной литературе подходить трезво и рассудительно ибо иные варианты - это путь в никуда.. Ты же знаешь то, как на одной главе книги было построено учение, при том на главе которая несет совершенно иной смысл. Не только эта глава, а вся книга направлена на восстановление глубоко павшей общины, а наши современники умудрились найти там "зерна" учения."Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,"

Изменено: PiligrimS, 01 февраля 2019 - 03:22


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

:) И все равно трудно общаться в такой форме, когда не понимаешь - это говорит Александр или БМ, кто присутствовал и на каком мероприятии лично ну и т.д.

Всё верно очень трудно общаться с собеседником который тебя промто не слышит.  Когда просто на директ поставленные вопросы нет желания отвечать. А что такое БМ?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

а к остальной литературе подходить трезво и рассудительно ибо иные варианты - это путь в никуда.. Ты же знаешь то, как на одной главе книги было построено учение, при том на главе которая несет совершенно иной смысл. Не только эта глава, а вся книга направлена на восстановление глубоко павшей общины, а наши современники умудрились найти там "зерна" учения."Симон! Симон! се, сатана просил, чтобы сеять вас как пшеницу,"

Не понял. Могли бы вы немного по конкретнее написать на какой главе мы что то построили и где в Библии нет   "зерна" учения."

 

 

 

 

Это написано в кн. "Деяний"(НЗ). 

 

 

 

А где конкретно?  Могли бы вы превести место?

 

Я вас так же сколько раз уговаривал исследовать писание и просил ответить на вопросы но видно у вас нет на это желание.

 

 

 

 

Я никого ни к чему не призываю, а считаю разумным исследовать Писание, 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Всё верно очень трудно общаться с собеседником который тебя промто не слышит.  Когда просто на директ поставленные вопросы нет желания отвечать. А что такое БМ?

Здоровец БМ



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


 

Не понял. Могли бы вы немного по конкретнее написать на какой главе мы что то построили и где в Библии нет   "зерна" учения."

 

 

Я сомневаюсь, что ты брат принимал участие в каком-то подобном строительстве, допускаю мысль, что ты как и я и многие не равнодушные пытаемся разобраться в этом "строительном" хаосе дошедшем до нас.

- Как все мы знаем и понимаем, что послания писались раньше Евангелий, а произошло это так потому, что очень скоро начало христианство шатать из "стороны в сторону"  и Апостолы вынуждены были реагировать на это шатание посланиями. Одно из таких посланий предназначалось общине в г.Коринф. Нужно отдать должное автору послания за то как он старается "не уничтожить" окончательно эту общину и как он подбирать слова и выражения, но как можно пропустить мимо ушей сегодня то, что буквально каждая глава начинается печалью о духовном состоянии этой общины. И вот на одной из глав этой книги 50ки построили учение, сделали девизом "язык пропуск в небо" и говорят, что только они спасутся и пр. глупость.

- Как можно допустить мысль о том, что Бог даст дары Духа Святого членам общины где "грех погоняется грехом", несмотря на множества грехов и отступлений в этой общине Павел говорит, что они этим ещё и  гордятся " Есть верный слух, что у вас [появилось] блудодеяние, и прит ом такое блудодеяние, какого не слышно даже у язычников, что некто [вместо] [жены] имеет жену отца своего. И вы возгордились, вместо того, чтобы лучше плакать, дабы изъят был из среды вас сделавший такое дело." (1Кор.5:1,2)

В такой ситуации  языки могли быть только ложными (от сатаны), а люди умудрились на Павловом бичевании воздвигнуть учение.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

:) И все равно трудно общаться в такой форме, когда не понимаешь - это говорит Александр или БМ, кто присутствовал и на каком мероприятии лично ну и т.д.

Мне нет трудностей в общении с Вами и я слышу Ваш порыв довести логически, ту точку зрения, которая Вам импонирует.
Вникните в эти слова: «Знаю, что вы — семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас.
Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.»
Если, есть «непонятки»- оставьте до времени, как и Апостол даёт совет: «Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем ИНАЧЕ мыслите, то и ЭТО Бог вам откроет.»
Если Вам «двоится», то я должен подтвердить, что пишу сам.
В обхождении не только со внешними, но и со своими, нужно благоразумие.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Мне нет трудностей в общении с Вами и я слышу Ваш порыв довести логически, ту точку зрения, которая Вам импонирует.

 

Вникните в эти слова: «Знаю, что вы — семя Авраамово; однако ищете убить Меня, потому что слово Мое не вмещается в вас. Я говорю то, что видел у Отца Моего; а вы делаете то, что видели у отца вашего.» Если, есть «непонятки»- оставьте до времени, ......

Не отстаиваю  никакой точки зрения, я просто хочу понять почему некоторые библейские моменты и эпизоды видятся не всем одинаково.

Например, что я должен вникнув увидеть особенного в этом высказывании Христа? В этих словах я не вижу никакой тайны или подоплёки я вижу общение Христа с иудеями(фарисеями).

- Как я понимаю этими словами Христос очень коротко сказал о том, что избранный Богом народ не справился со своей "задачей" и не принимает обличения и наставления пришедшего по этому поводу Мессии. На что Он им ещё сказал "... вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших"

Как я должен вникнуть ещё глубже, что бы увидеть тут то, что видишь ты брат в этих словах? А что видишь ты?

Увидеть то,что делают  иудеи - "а вы делаете то, что видели у отца вашего"? Так это не есть тайна.



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Не отстаиваю  никакой точки зрения, я просто хочу понять почему некоторые библейские моменты и эпизоды видятся не всем одинаково.

Как я должен вникнуть ещё глубже, что бы увидеть тут то, что видишь ты брат в этих словах? А что видишь ты?
Увидеть то,что делают  иудеи - "а вы делаете то, что видели у отца вашего"? Так это не есть тайна.


Брат, я говорил «довести», у Вас «переломилось», как «Не отстаиваю...», - есть различия!
А если есть различия, то благодать, когда она и спасительная и преизобулующая, она и «... многоразличной благодати Божией.», так гоаорит Ап.Петр, тоесть много лиц. Она открывается по мере познания Господа; вот почему важно уважительно относится к брату, сестре во Христе. Здесь корень нашего роста в благодати. С этим столкнулся Моисей и Аарон и они избрали внешние служения, как омовения очищения и прочее.
Предложенный текст, прочтите ещё раз и обратите внимание на перевод Лутковского : https://bible.by/verse/43/8/37/
Учение Иисуса Христа несовместимо с В/Заветним восприятием.
Иисус признает титульность, а вот в Нем той самой титульности не видят.


  • Страница 6 из 8
  • 1