Наверх
Наверх

Https://www.youtube.com/channel/UCspf0NYsLulWJ8YlQQ1es8A Канал заступничества Антипа.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Отлучение служителей ВСЕХБ, было похоже неверным посевом, который похоже потом и принес, неверные во многом плоды. Не было в этом отлучении любви, к запутывавшимся братьям.

Совершенно верно!
И на наш век, этого хватит с головой!
Все реформаторы, из выставленных условий, добиваясь результатов, как минимум, половину тех условий возвращали назад!
Совет Апостола:
«... познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,»
Фил.3:10
А тем, кто нас ругает или унижает — оказывать уважение!
Дерзай!

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Ооооо опять не забываемый Б.М. Здоровец
Я не знаю кто вы на самом деле но ваше рвение постоянно провоцировать форум похвальны.
 
Но поймите каждый сам будет отвечать пред Богом за свои поступки. В том числе и вы.

Приятно слышать возвышенное, о брате Здоровце!
На самом деле, я из второго поколения, пусть что-то помню из своего детства, события 61 года.
Провоцировать на зло или какой другой корыстной цели — нет таких намерений.
Но видеть жизнь христиан сегодня и сравнивать опыт прошлый, в оставленных своих трудах с названием «Библия», стараюсь и отвечаю сейчас. Мои долги простятся мне в зависимости с прощением мною моих должников.


Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Всё верно этот как вы выразились полумёртвый форум оживляют  такие сообщения...

Тут тебя брат, похвалю!
Употребил взвешенное слово; тлеющее не потушил и грубое - не произнёс!
Терпение!

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее

Тормозить неразумно.... Т.е., вы с Б.М. считаете, что эта практика, которая идёт ещё от Апостолов верная? Эта практика есть точное исполнение воли Христа?
Тогда почитайте послание 7 церквам и узнайте в какое духовное состояние завела эта практика за 50-60 лет народ. А потом почитайте слова Христа и для верности сняв "очки" оглянитесь по сторонам - может быть увидите духовное состояние которого мы достигли теперь уже не за 50, а за 2000 лет.

https://youtu.be/A1CwSUhesZA
Эта песенка мне нравится за свой припев, т.к.Иисус никогда от нас не уходит.
Уснуть, да может!
Так было, так есть сегодня!
Язык автора Деяний, сохранил неразумеющих детей и умудрил надеющихся на Спасение. Дал шанс повторения и не осудил настоящее!


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

 А если для кого то это повод к злословию братства ,то эту тему нужно закрыть. Гавкайте на свои братства, в которых вы состоите членами.

Александр, похоже служение Доика Идумеянина, за которое вы взялись, основательно расшатало ваши нервы. Может вам таблеточек попить,успокоительных.? Кстати как идет служение.? Много наловили недовольных.? Доносы, по прежнему пишите.? Или перестали.?



Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Не уходи от предложенного, братом Субачевым! А коль спрашиваешь об Учении Иисуса, то отвечу: 1) Иисус открыл Бога Отца,(до этого такого Бога, мир не знал) о Нем проповедовал и учил! 2) Иисус учил о Царствии Небесном, как притчами, так и откровениями. Апостолы учили о Благодати!( но так нет вопроса, этого достаточно). Имей ввиду, есть учение Церкви. Не пиши, «начинай сначала»,«опять» и т.д., НО за лучшее считаю, пусть и не Петром написанное: «Для того я никогда не перестану напоминать вам о сем, хотя вы то́ и знаете, и утверждены в настоящей истине.» 2 Петр.1:12

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
То, что это явление ново для брата, а тебе десятый раз встречается, отвечай, с разумением дела не пренебрегая новизной,для него, через образы прошедших это,прежде нас. Сегодняшняя турболентность, требует предельного внимания как к себе, так и к другим. « И они постоянно пребывали в учении Апостолов,»Деян.2:42, этому сопутствовал «страх» и «храм». «... то мы не имеем такого обычая, ни церкви Божии.»( удели внимание на обычаи и церковь, которая имеет дело с Иисусом)

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Ап.Павел советует:

Прикрепленные файлы:



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее

Александр, похоже служение Доика Идумеянина, за которое вы взялись, основательно расшатало ваши нервы. Может вам таблеточек попить,успокоительных.? Кстати как идет служение.? Много наловили недовольных.? Доносы, по прежнему пишите.? Или перестали.?

Успокоительное нужно вам принимать.У вас пароноя на наше братство. Весь нигатив собираете. Видимо это ваше любимое занятие

Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

Успокоительное нужно вам принимать.У вас пароноя на наше братство. Весь нигатив собираете. Видимо это ваше любимое занятие

Это неправда, Александр, я люблю братство МСЦ, и считаю его очень здравым христианским союзом, но  некоторые моменты нужно поправить, и привести в соответствие с Писанием.Форум как раз и создан для того,чтобы мы могли делиться своим пониманием происходящего.Не нравиться, не участвуйте. По сути, кто вы такой,Александр Ноженко, что бы указывать другим, что говорить.? Если, что то не нравиться,найдите аргументы,опровергающие мысль собеседника. Не переходите на личности, не старайтесь унизить человека,не отравляйте мир вокруг, своей злобой. Есть что сказать по делу скажите, но не уподобляйтесь той собаке, о которой сами писали выше. Канал Олега Соловьева, для меня самого пока во многом непонятен, поэтому и спрашиваю мнение других верующих.



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
Кто первый начал переходит на личности,прочитайте свои посты. И эту тему нужно убрать из открытого доступа. Я просил ответственных об этом.Вы продолжаете кливету на братство и поддерживаете кливетников, распространяя информацию кливетнического характера.

Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
Я принадлежу к братству МСЦ и имею полное право защищать интересы братства. А вы Александр Субачев к какому братству принадлежите?

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я принадлежу к братству МСЦ и имею полное право защищать интересы братства. А вы Александр Субачев к какому братству принадлежите?

Уже во времена Апостола Павла была та же самая проблема что и сегодня:

 

 1Кор.1:12 Я разумею то, что у вас говорят: "я Павлов"; "я Аполлосов"; "я Кифин"; "а я Христов".

 

Можно Высоко подняв нос в верх и гордо ударяя себя в грудь кричать я МСЦ к моему скорбному пониманию, это отличительная черта многих членов этого союза. Считать себя чем-то особенным.

 

Могу вас на 100% уверить что Александр Субачёв принадлежит к МСЦ. Так что успокойтесь. Защищать МСЦ это не значит обижать других пусть даже и не принадлежащих к МСЦ.

 

Убрать тему в закрытый отдел это не значит решить проблему.  Проблемы МСЦ открыто обсуждаются во всех сферах.

 

Можно как страус засунуть голову в песок и думать, что проблема решена. А можно с достоинством зрелого Христианина не обижая других открыто говорить о проблемах Церкви.



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
Нельзя обсуждать проблемы церкви в открытом доступе,тем более с людьми не принадлежащих к братству, и которые способствуют распространению клевиты на братство. Видимо таким образом они проявляют "любовь" к братству.

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

"В связи с участившимися отлучениями не за грех, в братстве МСЦ"

 

 О чем это они?  :o



Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
Церковь принадлежит Христу , а не миру. Поэтому пред всем миром внутренние проблемы церкви нельзя открывать Это грех. Апостолы решали проблемы на братских и членских собраниях а не в ареопаге.

Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
Прочитайте 15главу Деяний. А после этого ап.Павел учил церква соблюдать постановления Апостолов.

Stashko Alexander Valentinovich

Завсегдатай
подробнее
Деяния Апостолов, книга отмечающая как позитивизм, так и противоположность действий, Учению Иисуса!

Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
Книга Деяний показывает созидание Церкви Христовой.Из этой книги мы и из посланий,видим порядок и устройство Церкви.

Ноженко Александр Васильевич

Новичок
подробнее
Я привел пример из Деяний как принцип и устройство решения внутрицерковных вопросов. А 1Коринфенам ап.Павел единолично отлучает человека по данным от домашних Хлоиных. Даже не находясь в той церкви.


  • Страница 2 из 3