Наверх
Наверх

Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Как вы понимаете смысл этого высказывания? 

 

Матф.8:17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

 

Каким образом Он взял немощи и как Он понес болезни?  

 

 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Как вы понимаете смысл этого высказывания? 

 

Матф.8:17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит: Он взял на Себя наши немощи и понес болезни.

 

Каким образом Он взял немощи и как Он понес болезни?  

Боюсь, что форум уснул и очень основательно. Я же будучи единственным собеседником неловко чувствую себя.

- А относительно Вашего вопроса, то скажу так, что Исаия говорил об одних обстоятельствах, Матфей несколько об иных, а Вы скорей всего о насморке и радикулите?
- Ни каким образом и ничего Христос  не понёс, всё как было с человеком, так с ним и осталось.
 - Бог чеорез Исаию предупреждал чем закончится такое гнусное хождение народа избранного, но они не сделали выводов из предостережений Бога, точно так же как и НЗ жители не сделали выводов, а спрятались за "лозунг", что Христос умер за всех и все грехи и болезни взял на себя. Вот теперь и имеем то, что имеем.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Исаия говорил об одних обстоятельствах, Матфей несколько об иных, а Вы скорей всего о насморке и радикулите?
- Ни каким образом и ничего Христос  не понёс, всё как было с человеком, так с ним и осталось.
 - Бог чеорез Исаию предупреждал чем закончится такое гнусное хождение народа избранного, но они не сделали выводов из предостережений Бога, точно так же как и НЗ жители не сделали выводов, а спрятались за "лозунг", что Христос умер за всех и все грехи и болезни взял на себя. Вот теперь и имеем то, что имеем.

тут важно понять что Он понес и как , а потом можно решить осталось или нет. 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

тут важно понять что Он понес и как , а потом можно решить осталось или нет. 

 

Исаии (53,4): "Он взял наши немощи и понес болезни". Исцеляющие по вере часто используют стих 17, чтобы показать, что исцеление - это то, что верующий может получить по вере. Но здесь Дух Божий применяет это пророчество к земному служению нашего Спасителя, а не к Его делу, совершенному на кресте. Он не обещал избавить мир и Церковь от болезней и страданий до Своего Второго пришествия (8,20-23; 1 Кор. 15,26; Откр. 21,4).

 

Он взял на Себя наши немощи. У Исайи (53,4) недуги и болезни - наказание за грехи (53,5). Иисус пришел взять на Себя поношения как кару за греховность. Демонстрируя Свою власть над явлениями природы,

Эти стихи раскрывают искупительный смысл страданий Христа. Немощи... болезни. Христос принес Себя в жертву за грехи человечества и избавил людей от их мучительных последствий. Поражаем... Богом. Христос был поражен Богом за грехи людей, наказуем и уничижен. Люди взирали на страдания Христа как на заслуженное наказание, не сознавая, что Господь приносит Себя в жертву, чтобы искупить их. Ранами Его мы исцелились. Эти слова представляют собой исповедание веры в искупительную силу страданий и смерти Божиего Слуги, в Чьей власти находите духовное и физическое преображение избранных. Будучи исцелены духовно, святые умерли для греха, и отныне ничто не препятствует их служению праведности (Рим. 6,6; 1 Пет. 2,24).



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Боюсь, что форум уснул и очень основательно. Я же будучи единственным собеседником неловко чувствую себя.
 

 

Илия также жалуется Богу

3Цар.19:14 Он сказал: … остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.

 

А Бог отвечает:

18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей];

Ты не один…



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Он взял на Себя наши немощи. У Исайи (53,4) недуги и болезни - наказание за грехи (53,5). Иисус пришел взять на Себя поношения как кару за греховность. 

поношение это недуги и болезни?  может поношение это оскорбление? но что значит взял на себя? 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Илия также жалуется Богу

3Цар.19:14 Он сказал: … остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.

 

А Бог отвечает:

18 Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей];

Ты не один…

Я имел ввиду форум, что он уснул, но оказывается и на форуме есть ещё  души.
Просто у нас ситуация совсем иная нежели у Илия, Сегодня  нам грозит не буквальное исчезновение, а сон.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
Прежде всего мы должны осознавать, что Христос пришёл к избранному народу, к евреям, а не к язычникам. Если бы евреи не отвергли Бога, а жили так как им Творец предлагал, то Мессия пришёл бы и воцарился над народом Израиля, который пополнился бы к Его явлению многими народами мира и Храм стал бы домом молитвы для всех народов.
- Многие из народа ждали Царя, но не осознавали, что они своею жизнию не приготовили царство, а наоброт отталкивали окружающие народы от Бога, а в результате и Христа тоже не приняли. Поэтому Христос и говорит в заключение скоего служения - " Итак идите, научите все народы,..... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века."(с). Христос об этом очень ясно говорит - "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."(с)
- Бог говорит через пророка - " за преступления народа Моего претерпел казнь"(с).
Поэтому я не совсем понимаю тех которые все события, связанные с явлением и служением Христа обращают себе на пользу. Разве не к своим Он пришёл и претерпел казнь тоже за преступления не своего народа? Мы благодарить должны Отца за то, что Любовь его изливается теперь на все народы и принят эту Любовь, а не прятаться за кровь или смерть на Голгофе.

Думаю исходя из этих обстоятельств и нужно искать ответ на Ваш вопрос Игнат Вадимович о чьих и о каких немощах речь.

.

Изменено: PiligrimS, 13 июля 2022 - 03:14


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Прежде всего мы должны осознавать, что Христос пришёл к избранному народу, к евреям, а не к язычникам. Если бы евреи не отвергли Бога, а жили так как им Творец предлагал, то Мессия пришёл бы и воцарился над народом Израиля, который пополнился бы к Его явлению многими народами мира и Храм стал бы домом молитвы для всех народов.
- Многие из народа ждали Царя, но не осознавали, что они своею жизнию не приготовили царство, а наоброт отталкивали окружающие народы от Бога, а в результате и Христа тоже не приняли. Поэтому Христос и говорит в заключение скоего служения - " Итак идите, научите все народы,..... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века."(с). Христос об этом очень ясно говорит - "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."(с)
- Бог говорит через пророка - " за преступления народа Моего претерпел казнь"(с).
Поэтому я не совсем понимаю тех которые все события, связанные с явлением и служением Христа обращают себе на пользу. Разве не к своим Он пришёл и претерпел казнь тоже за преступления не своего народа? Мы благодарить должны Отца за то, что Любовь его изливается теперь на все народы и принят эту Любовь, а не прятаться за кровь или смерть на Голгофе.

Думаю исходя из этих обстоятельств и нужно искать ответ на Ваш вопрос Игнат Вадимович о чьих и о каких немощах речь.

.

То что не приняли Христа это естественно. Иначе и быть не могло. Христос должен был умереть. Такой был план у  Бога. 

 

Есть такое объяснение. Иисус берет наши немощи и несет наши болезни,  смысл этого заключался в том, что если Христос исцелял болезни, то это значило, что Он брал на Себя ответственность за них пред Богом, делал людей невиновными и, следовательно, не подлежащими болезням и немощам, перенося вину народа на Себя и таким образом подвергая Себя ее следствиям. 

 

Правда здесь есть одно но...  Получается, что болезнь это следствие греха, и если человек продолжает болеть значит грех ему не прощен. Тогда зачем исцелять, когда надо призвать к покаянию?  Хотя так и было Марк. 2 

 

Или Иисус взял на себя, в смысле, воспользовался своей властью исцелять болезни и немощи. 

 

​Или есть еще какое то объяснение. 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

То что не приняли Христа это естественно. Иначе и быть не могло. Христос должен был умереть. Такой был план у  Бога. 

 

Есть такое объяснение. Иисус берет наши немощи и несет наши болезни,  смысл этого заключался в том, что если Христос исцелял болезни, то это значило, что Он брал на Себя ответственность за них пред Богом, делал людей невиновными и, следовательно, не подлежащими болезням и немощам, перенося вину народа на Себя и таким образом подвергая Себя ее следствиям. 

 

Правда здесь есть одно но...  Получается, что болезнь это следствие греха, и если человек продолжает болеть значит грех ему не прощен. Тогда зачем исцелять, когда надо призвать к покаянию?  Хотя так и было Марк. 2 

 

Или Иисус взял на себя, в смысле, воспользовался своей властью исцелять болезни и немощи. 

 

​Или есть еще какое то объяснение. 

 

 

Всё верно.  Болезнь это следствие греха! НО болезнь это не равно наказанию за грех!

Христос взял на себя болезни он и сегодня многих исцеляет но он никогда не давал обещания что верующие в него никогда не будут болеть.

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

Мы исцелились от последствия греха но не избавились от греха. Поэтому Библия призывает нас побежать грех.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

То что не приняли Христа это естественно. Иначе и быть не могло. Христос должен был умереть. Такой был план у Бога.

Не сможете Вы ответить на Ваши вопросы до тех пор пока не познаете Истину.

Вы о чём Игнат Вадимович?

Ни при каких обстоятельствах я бы не рискнул обвинять Бога в том, что всё, что творит безумствующий человек - это спланировано Богом. .
- По Вашему выходит, что Бог создал человека и это мир для того, что бы утопить землю потопом, а потом и вовсе сжечь? Включайте мозги в работу иначе быть беде. Вижу, что слышать собеседника Вам не по плечу, Вы хоть Библию читаете?
- На Ваше "естественно... иначе и быть не могло"(с), осмелюсь сбросить Вам то, что я уже писал Вам выше, но Вы не прочитали поэтому повторяюсь - "Прежде всего мы должны осознавать, что Христос пришёл к избранному народу, к евреям, а не к язычникам. Если бы евреи не отвергли Бога, а жили так как им Творец предлагал, то Мессия пришёл бы и воцарился над народом Израиля, который пополнился бы к Его явлению многими народами мира и Храм стал бы домом молитвы для всех народов."(с)
И ещё для ясности даю Вам цитату, что Бог (планировал), предлагал Авраму по этому поводу - "Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, [для Меня,] то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего."(с)
- Когда народ избранный далеко уклонился от пути Богом указанного, то Бог через пророка напоминает им о той цели которую они должны были достичь. Услышьте Вы Бога, что Он "планировал" для человечества. - "И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов."(с)

Изменено: PiligrimS, 14 июля 2022 - 02:59


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
".... Потом Иисус встретил его в храме и сказал ему: вот, ты выздоровел; не греши больше, чтобы не случилось с тобою чего хуже."(с) Как говорится в мире - "раз на раз не приходится"
- Болезни возникают как на моральной основе, так и на физической и очень много передаётся по наследству на генном уровне. Просто человек не думает об этих проблемах, да и вообще не думает ни о чём.
- Скорей всего все болезни морального уровня и есть последствия греха, об этом Христос говорит этому исцелённому и предепреждает чем для него всё закончится если он не перестанет грешить. Обратим внимание на то, что в этой ситуации самый раз было сказать этому грешнику, что его Целитель скоро заберёт его немощи и болезни и не только его, а и всех остальных. А не сказал так Христос потому, что и болезни и немощи и грех никуда не девались, однако сколько раз Христос говорит слушателям, что все эти проблемы зависят от их выбора пути. Как и в древности неоднократно говорилось, что всё в жизни человека зависит от того пути по которому он пойдёт.
- Взять такой пример - эпидемия чумы в 14 столетии миновала некоторые государства, а в Европе, где за десять лет миллионы народу "выкосила" два города на землях германии и польское княжество пощадила, лишь слегка их "потормошила". И в городах было большее поражение нежели по сельским поселениям. Если бы человек тогда ещё призадумался, что это и от чего это такое "неравноправие", то наверняка и эпидемий больше не было бы да и войн тоже. Но увы, мы ещё и сегодня не думаем об этом и не слышим Бога.

Изменено: PiligrimS, 14 июля 2022 - 02:56


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Мы исцелились от последствия греха но не избавились от греха. Поэтому Библия призывает нас побежать грех.

 

думою, что и от последствий греха и от самого греха мы не избавились. Ведь мы имеем поврежденную грехом природу. Как тела так и души. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Не сможете Вы ответить на Ваши вопросы до тех пор пока не познаете Истину.

Вы о чём Игнат Вадимович?

Ни при каких обстоятельствах я бы не рискнул обвинять Бога в том, что всё, что творит безумствующий человек - это спланировано Богом. .
- По Вашему выходит, что Бог создал человека и это мир для того, что бы утопить землю потопом, а потом и вовсе сжечь? Включайте мозги в работу иначе быть беде. Вижу, что слышать собеседника Вам не по плечу, Вы хоть Библию читаете?
- На Ваше "естественно... иначе и быть не могло"(с), осмелюсь сбросить Вам то, что я уже писал Вам выше, но Вы не прочитали поэтому повторяюсь - "Прежде всего мы должны осознавать, что Христос пришёл к избранному народу, к евреям, а не к язычникам. Если бы евреи не отвергли Бога, а жили так как им Творец предлагал, то Мессия пришёл бы и воцарился над народом Израиля, который пополнился бы к Его явлению многими народами мира и Храм стал бы домом молитвы для всех народов."(с)
И ещё для ясности даю Вам цитату, что Бог (планировал), предлагал Авраму по этому поводу - "Мною клянусь, говорит Господь, что, так как ты сделал сие дело, и не пожалел сына твоего, единственного твоего, [для Меня,] то Я благословляя благословлю тебя и умножая умножу семя твое, как звезды небесные и как песок на берегу моря; и овладеет семя твое городами врагов своих; и благословятся в семени твоем все народы земли за то, что ты послушался гласа Моего."(с)
- Когда народ избранный далеко уклонился от пути Богом указанного, то Бог через пророка напоминает им о той цели которую они должны были достичь. Услышьте Вы Бога, что Он "планировал" для человечества. - "И сыновей иноплеменников, присоединившихся к Господу, чтобы служить Ему и любить имя Господа, быть рабами Его, всех, хранящих субботу от осквернения ее и твердо держащихся завета Моего, Я приведу на святую гору Мою и обрадую их в Моем доме молитвы; всесожжения их и жертвы их будут благоприятны на жертвеннике Моем, ибо дом Мой назовется домом молитвы для всех народов."(с)

Тема не об этом, но поскольку пока у нас нет ответа по теме то ... Хорошо. 

Дело в том, что все что Говорит Бог после происходит и это  закономерно. а не случайно. Наверно о случайности говорите вы. Вы конечно читали о Христе: 

 

зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов, но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца, предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,(1Пет.1:18-20)

 

или вот это: 

Ему назначали гроб со злодеями, но Он погребен у богатого, потому что не сделал греха, и не было лжи в устах Его. Но Господу угодно было поразить Его, и Он предал Его мучению; когда же душа Его принесет жертву умилостивления, Он узрит потомство долговечное, и воля Господня благоуспешно будет исполняться рукою Его. На подвиг души Своей Он будет смотреть с довольством; чрез познание Его Он, Праведник, Раб Мой, оправдает многих и грехи их на Себе понесет. Посему Я дам Ему часть между великими, и с сильными будет делить добычу, за то, что предал душу Свою на смерть, и к злодеям причтен был, тогда как Он понес на Себе грех многих и за преступников сделался ходатаем.
(Ис.53:9-12)

 

Эти, описанные события выше, случайны или запланированы Богом?  

 

Случайно ли потоп пришел на землю или Бог послал его? Случайно ли города содомские сгорели или огонь от Господа был? Мне представляется, что ответ однозначный. 

 

Разве мог еврейский народ поступить иначе нежели это было предсказано пророками? Нет. Ведь им казалось, что Иисус нарушает закон Моисея. Нарушает субботы, учит нарушать заповедь глаз за глаз и т.д. Они должны были его убить иначе как бы исполнилось пророчество "за преступления народа Моего претерпел казнь."(Ис.53:8)



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

- Болезни возникают как на моральной основе, так и на физической и очень много передаётся по наследству на генном уровне. Просто человек не думает об этих проблемах, да и вообще не думает ни о чём.
- Скорей всего все болезни морального уровня и есть последствия греха, об этом Христос говорит этому исцелённому и предепреждает чем для него всё закончится если он не перестанет грешить. Обратим внимание на то, что в этой ситуации самый раз было сказать этому грешнику, что его Целитель скоро заберёт его немощи и болезни и не только его, а и всех остальных. А не сказал так Христос потому, что и болезни и немощи и грех никуда не девались, однако сколько раз Христос говорит слушателям, что все эти проблемы зависят от их выбора пути. Как и в древности неоднократно говорилось, что всё в жизни человека зависит от того пути по которому он пойдёт.
-

Я не знаю почему возникают болезни. Почему болезни могут наследоваться, я тоже не понимаю и почему рождаются Больными. Проблема не только в этом, а  том, что Тот кто знает, не открывает этою. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Тема не об этом, но поскольку пока у нас нет ответа по теме то ... Хорошо. 

Дело в том, что все что Говорит Бог после происходит и это  закономерно. а не случайно. Наверно о случайности говорите вы. Вы конечно читали о Христе: 

 

У Бога случайностей не бывает - это очень важная мысль которую нужно усвоить в самом начале пути к Бог.
- А то, что всё предсказанное Богом сбывается - это не закономерность, а предупреждение от Отца который обитает вне времени земного и всё происходящее видит от начала и до конца. Поэтому и Пророки приходили, что бы вразумить и предостеречь народ о том, что он плохо закончит если не включит мозги в работу. А когда народ избранный плохо завершил свой путь, то пришёл Сын Божий, что бы обличить их и вразумив открыть НОВЫЙ Путь спасения но, что на этот раз произошло видим уже сегодня и в откровениях читаем чем и как всё завершиться. 
А вас почему-то болезни беспокоят, а разве Христос не говорит ? - "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "(с)

"если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."(с) 

На каком основании Вы обвиняете Бога, разве это Бог утопил землю или Содом сжёг? А кто Авеля убил Вы не задумывались? А войны и эпидемии сколько народа убили - это кто совершает? 
Игнат Вадимович если Вы не желаете услышать Бога, то услышьте хотя бы меня, такого же смертного как Вы.

 

  - Всё, что происходит на земле во все века и времена после согрешения - это результат деятельности безумного  человека. Как только человек согрешил, он тут же разрушил гармонию сосуществования всего живого  и "неживого" мира, ту гармонию и любовь которую Творец заложил при сотворении мира нашего. Поэтому и восстаёт брат против брата, сын против отца и холера с чумою как и "корона" сегодня восстают против НЕ ДУМАЮЩЕГО человека. 
Не знаю как Вам ещё пояснять, но прошу Вас не хулите Бога - Бог есть Любовь.

 

 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я не знаю почему возникают болезни. Почему болезни могут наследоваться, я тоже не понимаю и почему рождаются Больными. Проблема не только в этом, а  том, что Тот кто знает, не открывает этою. 

Похоже, что Вы меня убедили в том, что Библию Вы не читаете. Как не открывает Библия вопросов наследственности, болезней и пр. пр.? У Бога нет никаких тайн от человека, кроме тех где говорит Бог - "не пиши" или что-то в этом роде. Это вопросы которые могут навредить человеку на пути примирения с Творцом, поэтому они и умалчиваются, но их очень мало и они не существенны.
 - Творец  сотворил этот мир совершенным и если бы человек не безумствовал, то и наследственность была бы исключительно положительная и не рождались бы с отклонениями или даже проблемами люди. Жили бы себе припеваючи тысячи лет и владычествовали бы над всем живым миром на земле.
Почитайте, в Библии есть ответы на вопросы зачем и как сотворён этот мир, а потом когда Вы это уясните то очень многие вопросы откроет Вам Дух Святой. Но для такого общения с Богом нужна вера и нужно Ваше желание и стремление.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Похоже, что Вы меня убедили в том, что Библию Вы не читаете. Как не открывает Библия вопросов наследственности, болезней и пр. пр.? У Бога нет никаких тайн от человека, кроме тех где говорит Бог - "не пиши" или что-то в этом роде. Это вопросы которые могут навредить человеку на пути примирения с Творцом, поэтому они и умалчиваются, но их очень мало и они не существенны.
 - Творец  сотворил этот мир совершенным и если бы человек не безумствовал, то и наследственность была бы исключительно положительная и не рождались бы с отклонениями или даже проблемами люди. Жили бы себе припеваючи тысячи лет и владычествовали бы над всем живым миром на земле.
Почитайте, в Библии есть ответы на вопросы зачем и как сотворён этот мир, а потом когда Вы это уясните то очень многие вопросы откроет Вам Дух Святой. Но для такого общения с Богом нужна вера и нужно Ваше желание и стремление.

Извини Владимир но как выглядит то Библию очень плохо читаете ВЫ. Не надо делать поспешные выводы!

Совершенство творения кончилось очень быстро, ещё в Эдемском саду. И уже ни при каких условиях не могла продолжаться положительно. И от этого болезни и наследственность…

 

И при таком раскладе очень подходят Слова С.П.

От Иоанна 9.1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Извини Владимир но как выглядит то Библию очень плохо читаете ВЫ. Не надо делать поспешные выводы!
Совершенство творения кончилось очень быстро, ещё в Эдемском саду. И уже ни при каких условиях не могла продолжаться положительно. И от этого болезни и наследственность…

И при таком раскладе очень подходят Слова С.П.
От Иоанна 9.1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но [это для] [того], чтобы на нем явились дела Божии.

Александр Владимирович, так я же и пытаюсь доказать собеседнику, что вся гармония и совершенство творения начала рушиться как только человек согрешил. И с тех пор начали возрастать проблемы в новых жителей земли как со здоровьем так и со всеми остальными моментами бытия.

Неужели тут я что-то не так сказал? "- Творец сотворил этот мир совершенным и если бы человек не безумствовал, то и наследственность была бы исключительно положительная и не рождались бы с отклонениями или даже проблемами люди. Жили бы себе припеваючи тысячи лет и владычествовали бы над всем живым миром на земле."(с)

Изменено: PiligrimS, 15 июля 2022 - 12:32


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Похоже, что Вы меня убедили в том, что Библию Вы не читаете. Как не открывает Библия вопросов наследственности, болезней и пр. пр.? У Бога нет никаких тайн от человека, кроме тех где говорит Бог - "не пиши" или что-то в этом роде. Это вопросы которые могут навредить человеку на пути примирения с Творцом, поэтому они и умалчиваются, но их очень мало и они не существенны.
 - Творец  сотворил этот мир совершенным и если бы человек не безумствовал, то и наследственность была бы исключительно положительная и не рождались бы с отклонениями или даже проблемами люди. Жили бы себе припеваючи тысячи лет и владычествовали бы над всем живым миром на земле.
Почитайте, в Библии есть ответы на вопросы зачем и как сотворён этот мир, а потом когда Вы это уясните то очень многие вопросы откроет Вам Дух Святой. Но для такого общения с Богом нужна вера и нужно Ваше желание и стремление.

Я действительно не читаю Библию снизу вверх и справа налево.  Но что вы можете сказать о том почему дети рождаются больными? Есть ли ответ в Библии? Вы знаете ответ? Нет, конечно. Есть множество гипотез, но прямого ответа нет. Если вы думаете, что рождаются из - за греха родителей так это ошибочное мнение, поскольку все родители грешат, потому все дети должны рождаться больными, а этого мы не наблюдаем. 

 

Наш мир несовершенен потому есть всякое и с телом и с душей, но ответ, про который вы говорите в Библии нет, как и много нет чего бы хотелось узнать.

И здесь дело не в том, что нам это знать вредно, вовсе нет, Господь не счел нужным открывать. Почему? Тоже не ясно. 

 

И еще. Если у вас есть понимание зачем сотворил Бог наш мир то поделитесь, не скрывайте. Мне интересно узнать ваше мнение. Ведь вы же читаете Библию? 




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2