Наверх
Наверх

Смысл смерти Христа?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 3

Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее
В христианстве центральная и самая главная тема это смерть Христа. Как так получается, что ни Иисус ни Апостолы, ни Церковь до наших дней не дали объяснения, а в чем собственно смысл страданий и смерти т.е. жертвы Христа? Зачем Бог  воплотился в тело человеческое, уподобившись человеку, добровольно пошел на смерть, т.е. почему Он обязательно должен умереть?  Мог ли Он не умирать?  
 
К примеру распространенный ответ, что  "Христос умер за грехи наши" не является достаточным, поскольку не дает полного объяснения, а почему Христос должен именно умереть за грехи, а не просто простить их кающимся? 

 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

В христианстве центральная и самая главная тема это смерть Христа. Как так получается, что ни Иисус ни Апостолы, ни Церковь до наших дней не дали объяснения, а в чем собственно смысл страданий и смерти т.е. жертвы Христа? Зачем Бог  воплотился в тело человеческое, уподобившись человеку, добровольно пошел на смерть, т.е. почему Он обязательно должен умереть?  Мог ли Он не умирать?  
 
К примеру распространенный ответ, что  "Христос умер за грехи наши" не является достаточным, поскольку не дает полного объяснения, а почему Христос должен именно умереть за грехи, а не просто простить их кающимся? 

 

 

Игнат Вадимович а вы вообще верующий?  



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

 а вы вообще верующий?  

 

Странный вопрос... .  почему он возник?  Впрочем не важно. А главное хотелось бы узнать есть ли у кого и какие мысли на этот счет. Ну, а если нет, я понимаю, что скорее всего нет. Никто еще не отвечал на этот вопрос. И у меня пока нет ответа. 

Я давно заметил, что многие христиане, что православные, что католики, что протестанты даже не задумываются над тем в кого или что они веруют. Просто повторяют известные им догмы и часто бездумно. Потом на этой почве начинают спорить, поскольку что то не поняли или иначе понимают. От этого бывают не только споры и разногласия, но и разделения, которых в истории церкви полно. 

Но вот я ищу рассудительного знания. 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Странный вопрос... .  почему он возник?  Впрочем не важно. А главное хотелось бы узнать есть ли у кого и какие мысли на этот счет. Ну, а если нет, я понимаю, что скорее всего нет. Никто еще не отвечал на этот вопрос. И у меня пока нет ответа. 

Я давно заметил, что многие христиане, что православные, что католики, что протестанты даже не задумываются над тем в кого или что они веруют. Просто повторяют известные им догмы и часто бездумно. Потом на этой почве начинают спорить, поскольку что то не поняли или иначе понимают. От этого бывают не только споры и разногласия, но и разделения, которых в истории церкви полно. 

Но вот я ищу рассудительного знания. 

 

Странный вопрос... .  Почему он возник?

Возник потому что такое может сказать только человек который никогда не держал в руках Библии.

 

 

А главное хотелось бы узнать есть ли у кого и какие мысли на этот счет.

Естественно есть! И я охотно отвечу вам только в начале хочу прилучить ответ о вас во вопрос который я вам задам в конце.

 

 

Ну, а если нет, я понимаю, что скорее всего нет. Никто еще не отвечал на этот вопрос. И у меня пока нет ответа.

В христианстве центральная и самая главная тема это смерть Христа.

 

Всё верно это самая главная тема Библии

 

Как так получается, что ни Иисус ни Апостолы, ни Церковь до наших дней не дали объяснения, а в чем собственно смысл страданий и смерти т.е. жертвы Христа?

 

Вы очень невнимательно читали Библию! Там есть очень ясные ответы.

 

 

Зачем Бог воплотился в тело человеческое, уподобившись человеку, добровольно пошел на смерть, т.е. почему Он обязательно должен умереть?  Мог ли Он не умирать?  

 

Каким другим образом мог бы человек получить спасение кроме смерти Христа?



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Возник потому что такое может сказать только человек который никогда не держал в 

 

Каким другим образом мог бы человек получить спасение кроме смерти Христа?

Само по себе, почему смерти Христа достаточно, а смерти грешного человека нет? 

Для Бога вариантов должно быть много, как спасти человека. 

 

Например, простить кающихся. Как это было во времена Моисея ". Прости грех народу сему по великой милости Твоей, как Ты прощал народ сей от Египта доселе." (Чис.17-19)



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

 

Как так получается, что ни Иисус ни Апостолы, ни Церковь до наших дней не дали объяснения, а в чем собственно смысл страданий и смерти т.е. жертвы Христа? 

 

 

Не правда! Как Христос так и Апостолы к и Пророки очень чётко ответили на этот вопрос.

 

Христос:

 

Матф.20:28 так как Сын Человеческий не [для того] пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих.

 

Иоан.7:28 Тогда Иисус возгласил в храме, уча и говоря: и знаете Меня, и знаете, откуда Я; и Я пришел не Сам от Себя, но истинен Пославший Меня, Которого вы не знаете.

 

Мар.14:41 И приходит в третий раз и говорит им: вы все еще спите и почиваете? Кончено, пришел час: вот, предается Сын Человеческий в руки грешников.

 

Лук.5:32 Я пришел призвать не праведников, а грешников к покаянию.

 

Апостолы:

1Иоан.2:2 Он есть умилостивление за грехи наши, и не только за наши, но и за [грехи] всего мира.

1Пет.2:24 Он грехи наши Сам вознес телом Своим на древо, дабы мы, избавившись от грехов, жили для правды: ранами Его вы исцелились.

 

1Пет.3:18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,

 

Пророки:

Исаия 53

1 Господи! Кто поверил слышанному от нас и кому открылась мышца Господня?
2 Ибо Он взошел перед Ним, как отпрыск и как росток из сухой земли: нет в Нем ни вида, ни величия. И мы видели Его – и не было в Нем вида, который привлекал бы нас к Нему.
3 Он был презрен и умален пред людьми, муж скорбей и изведавший болезни, и мы отвращали от Него лицо свое. Он был презираем, и мы ни во что не ставили Его.
4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
6 Все мы блуждали, как овцы, совратились каждый на свою дорогу; и Господь возложил на Него грехи всех нас.
7 Он истязуем был, но страдал добровольно и не открывал уст Своих; как овца, веден был Он на заклание, и как агнец пред стригущим его безгласен, так [и] Он не отверзал уст Своих.

 

Пока хватит.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Не правда! Как Христос так и Апостолы к и Пророки очень чётко ответили на этот вопрос..

4 Но Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни; а мы думали, [что] Он был поражаем, наказуем и уничижен Богом.
5 Но Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего [было] на Нем, и ранами Его мы исцелились.
 

 

Пока хватит.

Ну что тут сказать? Могу уточнить свой вопрос. Зачем? " Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни ", 

а мы не понимаем как Он взял и понес? Что это значит? Мы, что перестали болеть или быть немощны или начали исцеляться? Нет. Тогда что произошло? 

 

Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего на Нем

Почему Он изъязвлён, а не мы за грехи? В чем тут Божье правосудие, наказывая невиновного? И почему без этого наказания нельзя спасти человечество? Ведь мы как и ранее остаемся грешниками. Болеем, стареем  и умираем. Грех нам только прощен, но никуда не делся. Так, что же произошло? 

 

Почему он не мог без этой жертвы простить кающееся человечество? 

 

Все приведенные вами места из писания только говорят о факте, который был, но не объясняют его смысл.  

 

Уж не знаю понятно я объяснил или нет. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


В христианстве центральная и самая главная тема это смерть Христа. Как так получается, что ни Иисус ни Апостолы, ни Церковь до наших дней не дали объяснения, а в чем собственно смысл страданий и смерти т.е. жертвы Христа? Зачем Бог воплотился в тело человеческое, уподобившись человеку, добровольно пошел на смерть, т.е. почему Он обязательно должен умереть? Мог ли Он не умирать?

К примеру распространенный ответ, что "Христос умер за грехи наши" не является достаточным, поскольку не дает полного объяснения, а почему Христос должен именно умереть за грехи, а не просто простить их кающимся?


Странный вопрос... . почему он возник? Впрочем не важно. А главное хотелось бы узнать есть ли у кого и какие мысли на этот счет. Ну, а если нет, я понимаю, что скорее всего нет. Никто еще не отвечал на этот вопрос. И у меня пока нет ответа.
Я давно заметил, что многие христиане, что православные, что католики, что протестанты даже не задумываются над тем в кого или что они веруют. Просто повторяют известные им догмы и часто бездумно. Потом на этой почве начинают спорить, поскольку что то не поняли или иначе понимают. От этого бывают не только споры и разногласия, но и разделения, которых в истории церкви полно.
Но вот я ищу рассудительного знания.

Очень простой вопрос и нет никакой тайны в нём, Бог через Пророков и Христа всё открыл и давно ответил на этот и подобные вопросы. Проблема в том, что все эти тысячи учений и деноминаций не желают слышать Бога, а как Павел и предостерегал, что будут избирать учителей себе таких, что бы льстили слуху ихнему, так они и поступают. Ну представьте, что душа ищет Бога, а встретивший его "благовестник" говорит о том, что Сын Божий умер за него и где ты ещё такую дармовщину найдёшь как не у нас? Как такое не понравится душе которая не знает Бога? А внутри деноминаций такое или этому подобное с детства внушается.
Выше брат Александер Владимирович цитировал Пророка через которого Бог отвечает на этот вопрос, но брат почему - то не открыл восьмой стих который и завершает ответ на Ваш вопрос.
"От уз и суда Он был взят; но род Его кто изъяснит? ибо Он отторгнут от земли живых; за преступления народа Моего претерпел казнь." (Ис.53:8)
Прежде всего нужно уразуметь, что ВЗ "РАБОТАЛ" с избранным народом!! Народ избранный должен был жить под водительством Бога(Закона) так, что бы все окружающие народы увидели такую благословенную жизнь с Отцом, пришли к Израилю и примирились с Богом и тоггда сбылось бы то, что Бог говорил Авраму - "благословятся в семени твоем все народы земли((с) Но мы знаем, что народ отверг Бога и ни пророки, ни строительство Храма и Даже Мессия не вразумили народ. Такая безумная жизнь и привела народ иудейский в "тупик" и поэтому они не приняли Сына Божьего, а Храм так и не стал домом молитвы для всех народов.
Не является тайной то, что Христос пришёл к СВОИМ. Он пришёл, что бы обличить народ и предложить совершенно новый Путь спасения. Всё служение Христа было направлено исключительно на иудеев и только когда они не приняли Христа и Учение Его, то тогда Он сказал - "Итак идите, научите все народы .... уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века."(с)
Так завершилась миссия Мессии к избранному народу.
Бог через Пророка и говорит к кому пришёл, что претерпел и за что умер Христос - "... за преступления народа Моего претерпел казнь" (с)

Изменено: PiligrimS, 27 июля 2022 - 03:59


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Бог через Пророка и говорит к кому пришёл, что претерпел и за что умер Христос - "... за преступления народа Моего претерпел казнь" (с)

Так, что же смерть Христа была только за еврейский народ, а за нас язычников нет? За нас Он не умирал? Собственно вы хотите сказать, что Его могли и не распять, ну так получилось и все. 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Ну что тут сказать? Могу уточнить свой вопрос. Зачем? " Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни ", 

а мы не понимаем как Он взял и понес? Что это значит? Мы, что перестали болеть или быть немощны или начали исцеляться? Нет. Тогда что произошло? 

 

Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего на Нем

Почему Он изъязвлён, а не мы за грехи? В чем тут Божье правосудие, наказывая невиновного? И почему без этого наказания нельзя спасти человечество? Ведь мы как и ранее остаемся грешниками. Болеем, стареем  и умираем. Грех нам только прощен, но никуда не делся. Так, что же произошло? 

 

Почему он не мог без этой жертвы простить кающееся человечество? 

 

Все приведенные вами места из писания только говорят о факте, который был, но не объясняют его смысл.  

 

Уж не знаю понятно я объяснил или нет. 

 

Уж не знаю понятно я объяснил или нет.

 

Оооооочень не понятно!

 

 

Почему он не мог без этой жертвы простить кающееся человечество?

 

 

Другого пути НЕЕЕЕЕЕТ.   Другой возможности не существует!!!

 

Я попробую объяснить. Вы приезжаете к нам в Германию вы очень голодны и хотите пить. Вы идите рядом с собою Альди входите в тот магазин и видите полные полки продуктов и напитков вы берёте тележку и наполняете её продуктами и напитками и довольные подходите к кассе. Кассир проводит сканнером по вашем продуктам и говорит 70 евро вы подаёте 7000 рублей но получаете отказ вы пытаетесь   объяснить, что это в десять раз больше о кассир вам говорит, что это не принимается   к оплате не та валю!!! и все ваши доводы о это самые настоящие деньги бесполезны.

 

Я стою сзади вас и видя вашу проблему даю кассиру 70 евро и говорю я заплачу его долг. Кассир берёт мои деньги даёт вам квитанцию об оплате и говорит вам вы свободны…

 

 

 

 

Ну что тут сказать? Могу уточнить свой вопрос. Зачем? " Он взял на Себя наши немощи и понес наши болезни ",

а мы не понимаем как Он взял и понес? Что это значит? Мы, что перестали болеть или быть немощны или начали исцеляться? Нет. Тогда что произошло?

 

 

Произошло то что Христос взял на себя ВАШ грех это ваше место было там на кресте, это вас надо было бичевать, Это вы должны быть изъязвлены, и всё равно всё это не имело никакого смысла так как евро не заменишь рублём! Грешный человек не может быть оплатой за грех

 

 

 

Он изъязвлен был за грехи наши и мучим за беззакония наши; наказание мира нашего на Нем

Почему Он изъязвлён, а не мы за грехи? В чем тут Божье правосудие, наказывая невиновного? И почему без этого наказания нельзя спасти человечество? Ведь мы как и ранее остаемся грешниками. Болеем, стареем  и умираем. Грех нам только прощен, но никуда не делся. Так, что же произошло?

 

 

 

Всё верно вы как и ранее остаетесь в теле а вместе с ним, Болеете, стареете и умираете. Грех вам не только прощен, но и удалён от вас брошен в самое глубокое море.  Если это не понимаете так то спешите на голгофу. Так, что же произошло с вами, что самые элементарные понятия для вас не поняты?

 

 

 

 

Все приведенные вами места из писания только говорят о факте, который был, но не объясняют его смысл.  

 

Смысл в том что плотской человек не может рассуждать по духовному.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Оооооочень не понятно!

 

Другого пути НЕЕЕЕЕЕТ.   Другой возможности не существует!!!

 

Я попробую объяснить. Вы приезжаете к нам в Германию вы очень голодны и хотите пить. Вы идите рядом с собою Альди входите в тот магазин и видите полные полки продуктов и напитков вы берёте тележку и наполняете её продуктами и напитками и довольные подходите к кассе. Кассир проводит сканнером по вашем продуктам и говорит 70 евро вы подаёте 7000 рублей но получаете отказ вы пытаетесь   объяснить, что это в десять раз больше о кассир вам говорит, что это не принимается   к оплате не та валю!!! и все ваши доводы о это самые настоящие деньги бесполезны.

 

Я стою сзади вас и видя вашу проблему даю кассиру 70 евро и говорю я заплачу его долг. Кассир берёт мои деньги даёт вам квитанцию об оплате и говорит вам вы свободны…

 

Произошло то что Христос взял на себя ВАШ грех это ваше место было там на кресте, это вас надо было бичевать, Это вы должны быть изъязвлены, и всё равно всё это не имело никакого смысла так как евро не заменишь рублём! Грешный человек не может быть оплатой за грех

 

Скажите как именно Христос взял на себя мой грех? Кому Он и что заплатил? 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Так, что же смерть Христа была только за еврейский народ, а за нас язычников нет? За нас Он не умирал? Собственно вы хотите сказать, что Его могли и не распять, ну так получилось и все.

А разве не ясно говорит Бог через Пророка? В ВЗ Бог через избранный народ желал примирить с Собою все народы земли - точно как и в НЗ через Царство Небесное которое последователи должны нести всем народам.
Поэтому Бог и говорит, что за Его народ претерпел казнь Сын Божий, а не за язычников ибо они к тому времени совсем не приблизились в Богу через безумство избранного народа, который отверг Бога и с удовольствием жил под управлением царя и фарисеев, а думали, что служат Богу. Вот как оказывается ещё может сатана "закомпостировать" мозги человеку.
- Христос говорит очень ясно и конкретно каким образом в НЗ спасаются души - "если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие."(с) Обратите внимание о чём говорит Мессия - о крови, о жертве или о кресте? - Он говорит о рождении свыше и ещё Он говорит, что нет иного пути к Отцу - "Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(с) Я - это не значит кровь или крест или что иное. Я - это Сын Божий, через которого Отец явил Царство Небесное на Землю и создал Церковь(Царсво Божее на земле).

А относительно распятия, так Отец через Пророков и предупреждал Иудеев о том, что если они не сделают выводов и не изменят своё хождение и отношение к Отцу, то они окажутся в "болоте сатанинском" и распнут Сына. Ну и весь мир увидел, какие уроки из предостережений Отца вынесли иудеи. Точно так же и ныне развиваются события - около 3х тысячь деноминаций, 2,5 миллиарда населения Земли говорят о себе, что они христиане, верующие, на узком пути и т.п, а Христос говорит о нашем последнем времени- "Но Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле?"(с)
Ну и кому верить? Этим фарисеям или Христу? Выбор за каждым лично.


Изменено: PiligrimS, 28 июля 2022 - 07:33


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Скажите как именно Христос взял на себя мой грех? 

 

Примерно так же как я заплатил твой долг магазине.

 

Ты нагрешил воз и маленькую тележку. И у тебя был смертный приговор! И приговор был вечно гореть о озере огненном…  ХИСТОС увидел твоё бедственное положение подошёл к сатане и сказал за долг Игната Вадимовича   у же заплатил поэтому оставь его в покое.

 

Игнат Вадимович не понимает этого…

    

 

 

Кому Он и что заплатил?

 

Он заплатил сатане заплатил своею кровью. Это цена твоих грехов.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее



Игнат Вадимович...


Он заплатил сатане заплатил своею кровью. Это цена твоих грехов.
Если у Игната Вдимовича не иссякнут вопросы, то может и до меня дойдёт на каком из этапов Божьего промысла Бог вступил в торговые отношения со своим павшим творением. Бог есть Любовь и любит всех, а как же с платежами, за грехи всех людей заплатил или выборочно как - то? Зачем,искать Бога, примиряться с Ним если всё оплачено? Как - то не складывается, поясните пожалуйста, только основывайтесь на Истине, а не на богословиях или толкованиях.

Изменено: PiligrimS, 28 июля 2022 - 12:34


Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

А разве не ясно говорит Бог через Пророка? В ВЗ Бог через избранный народ желал примирить с Собою все народы земли - точно как и в НЗ через Царство Небесное которое последователи должны нести всем народам.
Поэтому Бог и говорит, что за Его народ претерпел казнь Сын Божий, а не за язычников ибо они к тому времени совсем не приблизились в Богу через безумство избранного народа, который отверг Бога и с удовольствием жил под управлением царя и фарисеев, а думали, что служат Богу. Вот как оказывается ещё может сатана "закомпостировать" мозги человеку.
 

Значит, когда мі читаем : 2Кор.5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. То понимать надо не за язычников, а только за всех евреев?  Тогда зачем мы учувствуем в причастии? Это не для нас. 



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

Примерно так же как я заплатил твой долг магазине.

 

Ты нагрешил воз и маленькую тележку. И у тебя был смертный приговор! И приговор был вечно гореть о озере огненном…  ХИСТОС увидел твоё бедственное положение подошёл к сатане и сказал за долг Игната Вадимовича   у же заплатил поэтому оставь его в покое.

 

Игнат Вадимович не понимает этого…

    

 

 

 

Он заплатил сатане заплатил своею кровью. Это цена твоих грехов.

С деньгами понятно, а с долгом греховным нет. Разве человечество, что то должно? Если Христос не виновен тогда Он осужден на смерть неправосудно, а Бог несправедливо возложил на Него грехи всех нас.  Даже ради нашего спасения. Судия всей земли поступит ли неправосудно? Или может Он был виновен? 

Если взять во внимание, что жертва Христа принесена, как вы пишите сатане, то почему Бог должен с этим согласиться? Если жертва для Бога тогда Бог, что то решает. 

Но кому же жертва? Со времен Авеля жертвы приносились Богу. В храме тоже. Почему сатана должен, что то решать? Он же сам павший. Почему ему жертва? 

Далее. Мы имеем жертву Христа. Бог Отец теперь нас принимает. А что в нас то изменилось? Мы же какие были такие и остались. Жертва Христа нас не поменяла. Почему же мы теперь спасенные? По отношению к нам это формальный поступок. Не так ли? 

Если бы речь шла о спасении Христа то тут понятно. Он совершил жертву, подвиг, Он вошел к Отцу и т.д. А мы тут как бы в стороне. Мы не изменились. Мы только верим. Так почему по вере нас нельзя спасти без Христа? 



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если у Игната Вдимовича не иссякнут вопросы, то может и до меня дойдёт на каком из этапов Божьего промысла Бог вступил в торговые отношения со своим павшим творением. 

Если у Игната Вдимовича не иссякнут вопросы, то может и до меня дойдёт на каком из этапов Божьего промысла Бог вступил в торговые отношения со своим павшим творением.

 

Владимир, если вы были внимательны то я сделал ударение, я объясняю понятными нам терминологией.

Торговля началась ещё в эдемском саду.

 

Быт 1:15 и вражду положу между тобою и между женщиною, и между семенем твоим, и между семенем ее; оно будет поражать тебя в голову, а ты будешь жалить его в пяту».

 

Согрешив человек стал должником Диавола н а искупить себя он и как не мог так как не имел подходящей валюты и Христос заплатил долг и искупил ВСЕХ без исключения!!!

 

Ис.43:1 Ныне же так говорит Господь, сотворивший тебя, Иаков, и устроивший тебя, Израиль: «Не бойся, ибо Я искупил тебя, назвал тебя по имени твоему; ты Мой.

Гал.3:13 Христос искупил нас от проклятия закона, сделавшись за нас проклятием, ибо написано: «Проклят всяк, висящий на древе»,

 

Ну и что бы не было сомнения что искупил ВСЕХ без исключения!!!

 

Откр.5:9 И поют новую песнь, говоря: «Достоин Ты взять книгу и снять с нее печати, ибо Ты был заклан, и кровью Своею искупил нас Богу из всякого колена, и языка, и народа, и племени

 

 

Бог есть Любовь и любит всех, а как же с платежами, за грехи всех людей заплатил или выборочно как - то? Зачем,искать Бога, примиряться с Ним если всё оплачено? Как - то не складывается, поясните пожалуйста, только основывайтесь на Истине, а не на богословиях или толкованиях.

 

 

Всё очень просто Игнат Вадимович взял эти 70€ и оплатив свой товар довольный пошёл домой кушать а Алексеевич отказался от моей услуге и оставив товар в тележке гордо топнув ногой пошёл домой голодным…  



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Я   в самом начале начал писать один пост отвлёкшись на другие ответы так и не отправил его теперь хочу его написать.

 

 

 

Я попробую объяснить простым понятным человеческими понятиями.

В далёкой древности когда ещё ничего не было сотворено, сидит Бог и Христос в креслах качалках и пьют кофее и ведут спокойный разговор. Христос говорит Отцу как бы я хотел иметь кого либо которого я мог бы любить и с которым мог бы иметь общение и который бы меня любил и общался со мною.

Ангелы которые нам служат для этой цели не подходят они не имеют свободы выбора Нам надо ото сотворить который был бы подобен Нам.

Отец давай сотворим Человека который будет подобен НАМ. И чтобы ему было где жить создадим вселенную и в ё центре пометим землю куда и поселим Человека.     

Очень хорошо. Очень замечательный план, но есть одна маааленькая проблема, человек которого мы сотворим даже который будет подобен НАМ не сможет остаться безгрешным и обязательно согрешит!

Отец Я Понимаю Тоё поеживание и также вижу эту катастрофу, но Я готов пойти но Землю и выкупить человека. Я заплачу за его вину своей ровью!

Вот примерно такой разговор был в вечности… между Отцом и Сыном.

И в подтверждении данного разговора:

1Пет.1:18-20 зная, что не тленным серебром или золотом искуплены вы от суетной жизни, преданной вам от отцов,

19 но драгоценною Кровию Христа, как непорочного и чистого Агнца,

20 предназначенного еще прежде создания мира, но явившегося в последние времена для вас,

2Тим.1:9 спасшего нас и призвавшего званием святым не по делам нашим, но по Своему изволению и благодати, данной нам во Христе Иисусе прежде вековых времен,

Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

Еф.3:11 по предвечному определению, которое Он исполнил во Христе Иисусе, Господе нашем,



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Коробко Игнат Вадимович, on 28 Jul 2022 - 15:36, написал(а):

Значит, когда мі читаем : 2Кор.5:15 А Христос за всех умер, чтобы живущие уже не для себя жили, но для умершего за них и воскресшего. То понимать надо не за язычников, а только за всех евреев? Тогда зачем мы учувствуем в причастии? Это не для нас.

Когда мы читаем послания до коринфян, то мы видим полнейшее безумие в этой общине. Как бы мы не сглаживали их безбожие, о присутствии Духа Святого там и речи нет. Совершают грех которого нет даже у язычников и они этим гордятся. Основателем этой общины все считают Павла, поэтому он и пишет послания. Посмотрите как он их называет и церковью и освящёнными и всякими всякими лестными словами, а всё для того, что бы они не выбросили послание, а хотя бы бегло прочитали его. И он в посланиях этих пытается достучаться до них и подбирает такие мягкие, а порою и лестные выражения и обороты речи, что сегодняшние читатели на многих из них построили целые учения. Игнат Вадимович, Бог говорит - "претерпел казнь за преступления народа Моего", а Павел о смерти говорит для полных тугодумов и при том на им понятном языке.
Вы вспомните как Павел обличал коринфян в говорении на языках, пророчествах и пр. явлениях, которые они сами объясняли воздействием Духа Святого, которого в этой общине не могло быть в принципе. Вы думаю знаете пятидесятники, харизматы и пр. сообщества на каких стихах построили свои учения? Это произошло потому, что им понравились, по ихнему духу пришлись эти стихи.
- Точно так же происходит и о заместительной смерти и о крови и пр. явлениях в религиозных сообществах. Некоторые до такого не додумались, так продвигают то Петра, то матерь божию, то индульгенцию или ещё чего нибудь не совместимого с Божьим промыслом в нашем мире. В этом нет ничего удивительного, ведь Христос говорит, что многие услышат- "Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие"(с) , но будут ещё и такие которых знал Христос но на момент встречи скажет им - "истинно говорю вам: не знаю вас."(с)

- А относительно вечери Господней, то Христос это рекомендует совершать ВСЕМ последователям Его, для того, что бы они не забывали о НЁМ, что бы всегда помнили для чего Мессия приходил. Просто Он ведь знал, что иудеи приложат невероятные услия для того, что бы мир забыл о пришествии Христа, который явил Отца и приблизил Царство Небесное к жителям земли.

Изменено: PiligrimS, 28 июля 2022 - 03:28


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
....

Далее. Мы имеем жертву Христа. Бог Отец теперь нас принимает. А что в нас то изменилось? Мы же какие были такие и остались. Жертва Христа нас не поменяла. Почему же мы теперь спасенные?

Так Христос же говорит, что спасает не жертва, а рождение от воды и Духа. Это рождение всё меняет в жизни и делает человека НОВЫМ.

 


 Так почему по вере нас нельзя спасти без Христа? 

Потому, что вера приведёт душу ко Христу, а Он есть Путь Истина и Жизнь и никто не призодит к Отцу ни как иначе как только через Христа. Понимаете, в ВЗ были тоже ведь верующие души, но фарисеи их перехватывали на пол пути и очень многих не допускали к Богу. Так и сейчас обясняют многие - "зачем тебе что-то предпринимаьть, Христос умер за тебя и этого достаточно. Пошли мы омоем тебя в воде и ты спасён". Христос знал, что такое будет твориться в этом мире поэтому  и сказал - " Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня."(с)

 




  • Страница 1 из 3