Наверх
Наверх

Микрофон

  • Страница 2 из 4

K I E

Местный
подробнее
А что там есть? :wink:

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Всё, что нужно для записи, воспроизведения, монтажа и эффектов. Кстати есть отличный шумоподавитель, работающий по маске шума.
Может работать с большим колличеством дорожек.

K I E

Местный
подробнее
Это все в бесплатной версии, я надеюсь?

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
да

K I E

Местный
подробнее
Дмитрий, спасибо. Сегодня вечером дома попытаюсь. Завтра доложу о результатах. :D

подробнее
Я работал с CoolEdit но мне не нравится. Мне посоветовали WAVElab или что-то в этом роде. Еще не покупал, ищу. Кто-нить работал с нею? Мне сказали что она намного круче всяких SF и CE2000.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Я работаю с Magix Samplitude и лучшего звукового редактора пока не видел.

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Я несколько лет в CoolEditor делал технологические речевые сообщения и обрабатывал записи. Видел несколько поколений этого редактора. Мне нравится. Не сомневаюсь, есть и получше, но этот точно мой :face-smile:
SoundForge пробовал пару раз, но то, как мне там было, хорошо характеризует слово "корячиться". Несомненно он функциональней, но мне этот функционал не нужен.

Я работал с CoolEdit но мне не нравится. Мне посоветовали WAVElab или что-то в этом роде. Еще не покупал, ищу. Кто-нить работал с нею? Мне сказали что она намного круче всяких SF и CE2000.


Чем он тебе не приглянулся?

подробнее
вместо пиратского кулэдит рекомендую опенсоурсувую Audacity

K I E

Местный
подробнее
Дмитрий, что и следовало ожидать - как только я не крутил вчера, как не переключал провода, как не пытался, - ничего не пишет. :cry:

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Дмитрий, что и следовало ожидать - как только я не крутил вчера, как не переключал провода, как не пытался, - ничего не пишет. :cry:


Игорь обьясни толком, что ты купил и что с чем пытался соеденить?
Может я помогу?

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее
Делаем так:

Втыкаем микрофон в разъём "микрофон" на звуковой плате.
Запускаем CoolEdit.
Двойной клик на индикаторе уровня в CoolEdit чтобы включить его. Он внизу окошка CoolEdit. Возможно попросит создать новый файл.
Видим как индикатор напрягся показав, что в карточке присутствуют естественные шумы.
Говорим в микрофон "Раз!". Индикатор не шевелится...
Запускаем микшер. Переключаем его на управление входами и выбираем (птичкуем) столбик упрвления микрофоном.
Говорим ещё раз "РРРаз!". Видим - ожило!
Выставляем нужный уровень и пишем. Для записи нажимает кнопку записи.(большая красная круглая точка на ней)
Сохраняем.

Дмитрий, что и следовало ожидать - как только я не крутил вчера, как не переключал провода, как не пытался, - ничего не пишет. :cry:



P.S. Определённо - покупаю машину и буду ко всем ездить. Только жаль, не скоро наверно покупаю. А потом и самолёт... :mrgreen:
Вообще-то я не столько с юмором, сколько серьёзно.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Вообще-то я не столько с юмором, сколько серьёзно.


Дмитрий, и к нам приедешь!? :o

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Делаем так:
Втыкаем микрофон в разъём "микрофон" на звуковой плате.
Запускаем CoolEdit.

Дмитрий, что и следовало ожидать - как только я не крутил вчера, как не переключал провода, как не пытался, - ничего не пишет. :cry:

P.S. Определённо - покупаю машину и буду ко всем ездить.


Быстрее чем ты купишь машину, будет наделать ему скриншотов что за чем идет - наглядно и понятно :) IMHO так быстрее дело пойдёт!

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Sergo, ты сейчас где?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Sergo, ты сейчас где?

да тут я, на благославенной земле :) до небес еще не добрался...

K I E

Местный
подробнее
Дмитрий, может я напутал. Я не микрофон подключал. Его я еще не купил. Я пытался с магнитофона кассеты оцифровывать. :D Не слышит мой комп магнитофон...
Конечно, елси бы ты приехал, да все бы сам мне установил, да я бы записал себе как что делать - было бы классно. :D

Сергей, я уже со многими по инету пытался подробно разбрать чтобы мой магнитофон перекидывал на компьютер. Ничего не выходит.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сергей, я уже со многими по инету пытался подробно разбрать чтобы мой магнитофон перекидывал на компьютер. Ничего не выходит.


Ок! попробую ия :) давай по порядку, начнем с магнитофона:

1) берешь магнитофон, подсоединяешь его линейный выход к линейному входу компутера

когда ты это произведешь правильно подключение то звук с магнитофона будет слышен в колонках компутера

зы. надеюсь ты знаешь где находится линейный вход на звуковой плате компутера?

зыы. вот еще что нужно в настройках выбрать Line In это обязательно
хотел присоеденить скриншот, но что-то не получается...

K I E

Местный
подробнее
Сергей, у меня нет колонок у компьютера. Звуки с него я слышаю через магнитофон, который к нему подключен.
Так что я не знаю где слушать при записи. Магнитофон молчит, компьютер тоже.
Соединяю компьютер с магнитофоном я шнуром. В магнитофоне нашел вход - туда куда наушники подключаются. Мне кажется это туда надо.
На компьютере я не знаю где нужно втыкать. Но на всякий случай обычно втыкаю по очереди во все три входа. Пока ни один не дал результатов.
Вот такие дела...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Сергей, у меня нет колонок у компьютера. Звуки с него я слышаю через магнитофон, который к нему подключен.
Так что я не знаю где слушать при записи. Магнитофон молчит, компьютер тоже.
Соединяю компьютер с магнитофоном я шнуром. В магнитофоне нашел вход - туда куда наушники подключаются. Мне кажется это туда надо.
На компьютере я не знаю где нужно втыкать. Но на всякий случай обычно втыкаю по очереди во все три входа. Пока ни один не дал результатов.
Вот такие дела...


Нее.. брат так дело не пойдет, по крайней мере у тебя... надо слышать звук.

Что предлогаю, одолжи колонки у кого-нибуть, впрочем можно и так раз у тебя есть наушники и ты можешь слышать звук с компютера, надеюсь что так...

Тогда воткни наушники в звуковую плату компутера то есть Line Out, а магнитофон воткни в Line In и когда включишь магнитофон, то в наушниках услышишь звук.

зы. обязательно выставь в настройках компутера Line In, надеюсь знаешь как это сделать?


  • Страница 2 из 4