Наверх
Наверх

Братья, помогите найти гимн!

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Михаил Н. Фомин

Пользователь
подробнее
В старом сборнике каком-то был такой гимн (начинается именно такими словами!):

<b>Когда порвётся жизни нить,
земная смолкнет песнь моя...</b>

в терпеливнм ожидании и в надежде на помощь вашу

С Богом!

K I E

Местный
подробнее
Не эта:

191

1. Если б очи веры, Боже, На земле утратил я, То надежды крылья все же Принесли б к Тебе меня.
2 . Если б бросил за собою Я надежду, как мечты, То любовь была б со мною, А с любовью был бы Ты.
3 . Но когда б исчезла сила, Дар любви Твоей святой, Что бы бездну устранило Между мною И Тобой?
4 . Жизни в вере и надежде На земле <b>прервется нить</b>; Но любовь теперь, как прежде, И вовеки будет жить.

K I E

Местный
подробнее
Есть еще такая:

303

1. Ты сказал: "Я слишком молод, Чтоб вступить на путь Христа". Дух сковал неверья холод, И молчат твои уста.
2 . Иногда ты молвишь слово: "Поживу, потом отдам Сердце истине Христовой, По Его пойду стопам".
3 . Но кто скажет, кто заверит, Что ты долго будешь жить? И не завтра ль Бог отмерит И отрежет жизни нить?
4 . В миг, когда пред Ним предстанешь, Что ответишь ты Ему? Без ответа плакать станешь, Пред собой увидишь тьму.
5 . Если путь твой многолетний Без труда Творцу пройдет, Дар какой, для всех заветный, Дух твой Богу принесет?
6 . Ветхое отдашь ты тело, Душу в ранах без плода, Головнею обгорелой Ты придешь к Нему тогда.
7 . С чувством скорби, сожаленья, С краской горького стыда Вспомнишь, как отверг спасенье Ты в протекшие года.
8 . О, не медли в жизни юной Нерешительным умом; Суете скажи подлунной: "Я решил, иду с Христом".

Михаил Н. Фомин

Пользователь
подробнее

Не эта:

191

1. Если б очи веры, Боже, На земле утратил я, То надежды крылья все же Принесли б к Тебе меня.
2 . Если б бросил за собою Я надежду, как мечты, То любовь была б со мною, А с любовью был бы Ты.
3 . Но когда б исчезла сила, Дар любви Твоей святой, Что бы бездну устранило Между мною И Тобой?
4 . Жизни в вере и надежде На земле <b>прервется нить</b>; Но любовь теперь, как прежде, И вовеки будет жить.


мир тебе, брат дорогой!
Не, это мы хором поём, не этот :D

Тот именно так и начинается.

K I E

Местный
подробнее
Михаил, сожалею, но то, что ты ищешь, то в Песнь Возрождения не входит... А у меня есть только ПВ.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
У нас в церкви хранились старые сборники(Гусли,Песни первых христиан и др.).Скорее всего там есть этот гимн.Я поищу в четверг,но необещаю,поскольку могли сдать в макулатуру.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Ага!Нашел!У дочери в нотах.Что нужно мне сделать?

подробнее

Я поищу в четверг,но необещаю,поскольку могли сдать в макулатуру.


А можно было бы эту "мукулатуру" у вас как-нибудь приобрести?

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Я в четверг посмотрю,что у нас есть и отвечу.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Слава Богу за таких братьев как Феофил. Если бы не такие как Влад, Вадим, Игорь и др. то мы скоро забудем откуда мы вообще. Не думаю, что это верно, отправлять нашу историю в мукулатуру, и без нас в последнее время развелось много желающих это сделать, а если мы еще и сами поможем.... Так что Александр, действительно будет лучше если передашь тем, кто сохранит.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
<i>http://www.strannik....g/kogda.gif</i>

Михаил Н. Фомин

Пользователь
подробнее

Михаил, сожалею, но то, что ты ищешь, то в Песнь Возрождения не входит... А у меня есть только ПВ.


Самое обидное, что и из Песни Возрождения в церквах поется очень мало, а уж про Гусли, и прочие песенники уже забыли
Вот, что интересно: вчера был в МЦЦ на Богослужении, потом стоял, ждал человека и у пасторской увидел объявление о наборе в группу прославления: клавишник с образованием по ф-но, барабанщик (из Барабанной христианской школы (скорее всего не так называется)

2 солиста
а внизу как руководство к действию и оправдание цитата из 150 псалма.
так что скоро и песнь возрождения канет...

будем петь по какому нибудь "трели юного барабанщика" :clap:
:cry:

Михаил Н. Фомин

Пользователь
подробнее

Я поищу в четверг,но необещаю,поскольку могли сдать в макулатуру.


А можно было бы эту "мукулатуру" у вас как-нибудь приобрести?


только не всю :!:
оставь и другим, ладно :?:
:)

Михаил Н. Фомин

Пользователь
подробнее
[color=red:4e22555d13]
Благословен Господь!
Благодарю тебя, Вадим!
:) [/color:4e22555d13]

K I E

Местный
подробнее
Михаил, у меня вот есть на 6 дисках в мп3 все 2500 Песней возрождения. :D Так что мелодии на слух я могу узнать у любого гимна.
Да, жаль, что ПВ вытесняется из церквей...
Конечно, должно быть новое творчество. Но желательно чтобы оно было не хуже старого. А то у нас часто одно заимстсование у харизматиков происходит... вот и все обновление...

Михаил Н. Фомин

Пользователь
подробнее

Михаил, у меня вот есть на 6 дисках в мп3 все 2500 Песней возрождения. :D Так что мелодии на слух я могу узнать у любого гимна.
Да, жаль, что ПВ вытесняется из церквей...
Конечно, должно быть новое творчество. Но желательно чтобы оно было не хуже старого. А то у нас часто одно заимстсование у харизматиков происходит... вот и все обновление...


а как нам на братской беседе организовать обмен аудиотеками?
или копирование и обмен это пльёхо :?:

K I E

Местный
подробнее
Михаил, напиши к http://www.mennonit.ru они могут тебе выслать, если упросишь. :D

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Лично у меня есть пара коробок"Сборник духовных песен с нотами"Москва 1984г.,для пианистов.Могу поделится.В Хельсинки была когда-то миссия,занимавшаяся распостронением литературы на Россию.Сейчас она не существует,а литература принадлежит финнам.То что можем берем иногда,но почему-то они не слишком щедрые,а литература куда-то уходит.В прошлом году было много на старом складе и была возможность вывезти всю,но небыло свободного помещения.Сейчас такой возможности нет.Куда уходит непонятно,но не в Россию точно.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Миша,ты можешь сам скачать у меннонитов Песнь Возрождения и затем записать на СД в МР3.Я скачал,правда импровизация часто мирская,но мелодии сохранены.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Феофилу и всем кто желает,литература сохранена у брата.Неиспользованная,в коробках.3 тома:1й-гусли; 2й-Песни христианина,Тимпаны,Кимвалы,Новые напевы; 3й-Песни первых христиан,Заря жизни,Свирель Давида,Песни Анны,Песни Глубины. Полное идание всех,что были в баптистском братстве до70х,духовных гимнов с нотами.Красочные издания,библиографическая редкость,изданная вероятно в Стокгольме или в Германии,безвозмездно,братьям во Христе.Игорю и др.в Москве могу передать лично,ориентировочно в апреле.Есть так-же Сборник духовных песен Москва 1984г. для пианистов.


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2