Наверх
Наверх

Братья, помогите найти гимн!

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Михаил Н. Фомин

Пользователь
подробнее

Феофилу и всем кто желает,литература сохранена у брата.Неиспользованная,в коробках.3 тома:1й-гусли; 2й-Песни христианина,Тимпаны,Кимвалы,Новые напевы; 3й-Песни первых христиан,Заря жизни,Свирель Давида,Песни Анны,Песни Глубины. Полное идание всех,что были в баптистском братстве до70х,духовных гимнов с нотами.Красочные издания,библиографическая редкость,изданная вероятно в Стокгольме или в Германии,безвозмездно,братьям во Христе.Игорю и др.в Москве могу передать лично,ориентировочно в апреле.Есть так-же Сборник духовных песен Москва 1984г. для пианистов.


Мир вам, Братья дорогие во Христе!
Недавно был "смешной" случай...
Во 2-ой Московской Церкви ЕХБ, что на Нагатинской, был вечер посвященный В.Г. Павлову. Там "Логос" пел акапелло (без муз. сопровождения) достаточно известные гимны и молоканские гимны: Страшно бушует житейское море, Сокрой свое горе, и т.д.
В конце П.Б. Коновальчик говорил, что слушал сейчас музыку, которая шевелит сердце, а вот сейчас всё больше такой, которая только ноги начинает шевелить И уже в Церквах не поют эти так сильно любимые старшим поколением гимны.
После Богослужения я подошел, поприветствовал его и успокоил тем, что в репертуаре Церкви На Лосинке это не только не забытые но и любимые хористами гимны. Так что, говорю, приезжайте в гости :!:
:)
вот такие вот дела...
:)

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Феофилу и всем кто желает,литература сохранена у брата.Неиспользованная,в коробках.3 тома:1й-гусли; 2й-Песни христианина,Тимпаны,Кимвалы,Новые напевы; 3й-Песни первых христиан,Заря жизни,Свирель Давида,Песни Анны,Песни Глубины. Полное идание всех,что были в баптистском братстве до70х,духовных гимнов с нотами.Красочные издания,библиографическая редкость,изданная вероятно в Стокгольме или в Германии,безвозмездно,братьям во Христе.Игорю и др.в Москве могу передать лично,ориентировочно в апреле.Есть так-же Сборник духовных песен Москва 1984г. для пианистов.

Трехтомник - это знаменитый Десятисборник. Действительно очень ценное издание, объединяющее песенную традицию ЕХБ.
Есть в отсканированном виде: http://www.strannik.org/Songbooks/
А вот "Сборник духовных песен" у меня есть только 1973 г. Поэтому нельзя ли, брат Александр, получить это издание 1984 г. для сканирования? Можно с возвратом.

Вообще, братья, у кого есть сборники, не выставленные на вышеупомянутой странице - присылайте для сканирования или, по возможности, подключайтесь к труду!

Langinen Alexander

Местный
подробнее
А вот "Сборник духовных песен" у меня есть только 1973 г. Поэтому нельзя ли, брат Александр, получить это издание 1984 г. для сканирования? Можно с возвратом


Вадим,вышли свой адрес.Я перешлю по почте или передам с братьями, которые приедут к нам из Америки для проведениая семинара.С возвратом не нужно. :D

М М Г

Пользователь
подробнее
А не мог бы кто дать ссылочку, чтобы скачать "Спой же песню об Иисусе, славя Его" в хорошем качестве? Скачала на mennonit.ru, но качество плохое.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее
Уважаемая П.М., гимн "Спой же песню для Иисуса" в исполнении детского хора Вы можете загрузить по ссылке: Качество записи 128 Кбит/с. Размер файла: 2,07 Мб.

На сайте http://golosmira.us Вы сможете найти также и многие другие гимны в mp3 из сборника «Песнь возрождения» в консервативном исполнении.

Безгодов Александр Михайлович

Местный
подробнее

Миша,ты можешь сам скачать у меннонитов Песнь Возрождения и затем записать на СД в МР3.Я скачал,правда импровизация часто мирская,но мелодии сохранены.

Кто не любит мирских импровизаций, приглашаю на сайт http://golosmira.us, на котором размещен аудиосборник "ПВ". Все записи гимнов, включенные в сборник, в консервативном исполнении.

Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
Друзья, ищу эту песню в мр3 формате, может у кого есть?..


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2