Наверх
Наверх

Надо ли соблюдать Закон Моисея христианам из язычников?

  • Страница 2 из 4

ladner eugen

Местный
подробнее

В общем на этой теме было обнаружено полное неспособность адвентисткого учения обосновать свои теории о законе и его дроблении и выборочном исполнении.

вы мне льстите - я не есть представитель всего АСД, меня никто не уполномочил это делать...
у меня нет ни знаний, ни духовного образования, ни рукоположения, ни самое главное желания :P на эту тему говорить...
я не могу правильно выражать свои мысли - это известно всем в моём окружении - мне всегда нужен был персональный переводчик :P
но вы иногда, тоже бываете несовершенны :wink:
...
разговаривать с вашими простыми членами мне ещё можно, а вот по вопросам, которые меня никогда не интересовали, как то закон Моисея, тут я пас...
можете продолжать праздновать, не буду вам мешать :mrgreen:

Langinen Alexander

Местный
подробнее
разговаривать с вашими простыми членами мне ещё можно, а вот по вопросам, которые меня никогда не интересовали, как то закон Моисея, тут я пас...
можете продолжать праздновать, не буду вам мешать



Как это возможно? 10 заповедями интересоваться, а всем остальным в законе - нет. Все христиане интересуются. В Ветхом Завете много прообразов для научения и наставления. Это книга Бога. <b>2Тим.3;16 "Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." Не ожидал от члена АСД.</b> :shock:

K I E

Местный
подробнее

я не могу правильно выражать свои мысли - это известно всем в моём окружении - мне всегда нужен был персональный переводчик :


Тогда надо приходить с переводчиком. Как написано? Если нет переводчика, молчи в собрании. :D

ladner eugen

Местный
подробнее

Как это возможно? 10 заповедями интересоваться, а всем остальным в законе - нет. Все христиане интересуются. В Ветхом Завете много прообразов для научения и наставления. Это книга Бога. <b>2Тим.3;16 "Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." Не ожидал от члена АСД.</b> :shock:

законом Моисея мы мало интересуемся, он интересен для тех, кто ищет оправдания через закон, а мы живём по благодати :P

ladner eugen

Местный
подробнее

Тогда надо приходить с переводчиком. Как написано? Если нет переводчика, молчи в собрании. :D

вы то меня и без переводчика понимаете...:wink:

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Langinen Alexander писал(а):

Как это возможно? 10 заповедями интересоваться, а всем остальным в законе - нет. Все христиане интересуются. В Ветхом Завете много прообразов для научения и наставления. Это книга Бога. 2Тим.3;16 "Все Писание Богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности." Не ожидал от члена АСД.
законом Моисея мы мало интересуемся, он интересен для тех, кто ищет оправдания через закон, а мы живём по благодати



Ну и напрасно не интересуетесь, а вот Бог советовал интересоваться всем послушным Ему и любящим Его. См. выше 2Тим.3;16. Выходит все-таки непослушны АСД. 8)

ladner eugen

Местный
подробнее

Ну и напрасно не интересуетесь, а вот Бог советовал интересоваться всем послушным Ему и любящим Его. См. выше 2Тим.3;16. Выходит все-таки непослушны АСД. 8)

"мы" - это я один... это не все АСД...
я читаю и признаю всю Библию, но про Моисеев закон - это кровь животных, предметы в скинии (Храме), символика, тонкости, родословные и прочая, про это не читаю, хотя верю вам, что там очень многому можно поучиться...
мне интересны пророчества, которыми вы не интересуетесь...
они тоже записаны в ветхом завете - называются "малыми пророками" и "большими"... они писали про нас и про будущее - это тоже поучительно.

Langinen Alexander

Местный
подробнее
Langinen Alexander писал(а):

Ну и напрасно не интересуетесь, а вот Бог советовал интересоваться всем послушным Ему и любящим Его. См. выше 2Тим.3;16. Выходит все-таки непослушны АСД.
"мы" - это я один... это не все АСД...
я читаю и признаю всю Библию, но про Моисеев закон - это кровь животных, предметы в скинии (Храме), символика, тонкости, родословные и прочая, про это не читаю, хотя верю вам, что там очень многому можно поучиться...
мне интересны пророчества, которыми вы не интересуетесь...
они тоже записаны в ветхом завете - называются "малыми пророками" и "большими"... они писали про нас и про будущее - это тоже поучительно


Значит ты один из АСД непослушный. Это плохо. Кроме крови животных, предметов скинии, символики тонкостей есть многочего интересного.
Мы интересуемся всеми книгами Писания. С чего ты это взял, что неинтересуемся? Кто-то тебе сказал это? А если не говорил, то зачем говоришь неправду? Если ты сказал, что закон Моисея тебя неинтересует, то Слово Божие говорит обратное и я пытаюсь показать тебе, что нельзя пренебрегать Писанием.

ladner eugen

Местный
подробнее

Langinen Alexander писал(а):

Значит ты один из АСД непослушный. Это плохо. Кроме крови животных, предметов скинии, символики тонкостей есть многочего интересного.
Мы интересуемся всеми книгами Писания. С чего ты это взял, что неинтересуемся? Кто-то тебе сказал это? А если не говорил, то зачем говоришь неправду? Если ты сказал, что закон Моисея тебя неинтересует, то Слово Божие говорит обратное и я пытаюсь показать тебе, что нельзя пренебрегать Писанием.

Ок давай...
а я тебе покажу что-то в пророчествах...
видимо трудно объять необъятное, будем "узко специализироваться"

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир, тобой указанное справедливо только для времени, пока Храм не был разрушен.


Да, но думаю и после разрушения, все что можно было без храма они тоже делали. Тоесть Евреи.

K I E

Местный
подробнее

Да, но думаю и после разрушения, все что можно было без храма они тоже делали. Тоесть Евреи.


Только секта иудействующих. Которые еще пытались быть и с иудеями и с христианами. Но против них апостол Павел был всегда.

Шаронов Константин

Пользователь
подробнее
Предлагаю вам ознакомтся с этими материалами по поводу закона.
http://mvoskresenie....ooks/VZavet.htm
http://mvoskresenie....LawofChrist.htm

Кравченко Сергей

Местный
подробнее
Новая книга которая полностью раскрывает тему Закон и Евангелие.

http://www.svitlo.ne...on_evang00.html

адвентисты отдыхают... (шутка) :lol:

ladner eugen

Местный
подробнее

... у Церкви есть полное откровение и "вернейшее Пророческое Слово" - Слово Божье.

Новая книга которая полностью раскрывает тему Закон и Евангелие.
http://www.svitlo.net/bibloteka/zakon_evang/zakon_evang00.html
адвентисты отдыхают... (шутка) :lol:

и это вы называете Словом Божиим? тут уже не до шуток :(

Кравченко Сергей

Местный
подробнее

... у Церкви есть полное откровение и "вернейшее Пророческое Слово" - Слово Божье.

Новая книга которая полностью раскрывает тему Закон и Евангелие.
http://www.svitlo.net/bibloteka/zakon_evang/zakon_evang00.html
адвентисты отдыхают... (шутка) :lol:

и это вы называете Словом Божиим? тут уже не до шуток :(


rendal, вы взяли два моих поста из вообще разных тем и соединили в одну мысль, что книга "Закон и Евангелие" - это Слово Божие. Это не честно с вашей стороны спекулировать моими словами. Поэтому специально для вас проясню:

Полное откровение и "вернейшее Пророческое Слово" - Слово Божье - Это Библия, Священное Писание, Ветхий и Новый Заветы.

Книга "Закон и Евангелие" - это слово человеческое раскрывающее тему о Законе и Евангелии.

ladner eugen

Местный
подробнее

Новая книга которая<u> полностью раскрывает</u> тему Закон и Евангелие.

...
<u>Полное откровение</u> и "вернейшее Пророческое Слово" - Слово Божье - Это Библия, Священное Писание, Ветхий и Новый Заветы...
Книга "Закон и Евангелие" - это слово человеческое раскрывающее тему о Законе и Евангелии.

теперь мне стало не понятно,
вы, Сергей, предлагаете вместо "Полного откровения и вернейшего пророческого слова" (с чем я согласен), почитать книгу "Закон и Евангелие", потому что она якобы <u>полностью раскрывает</u> Библию, кроме "книг пророков"?
подчеркнуто мной (rendal)
с этим я не согласен, полное откровение получит человек только с помощью самой Библии и <u>только</u> самой Библии 8)
вы так и не нашли в себе мужества со мной хоть в чём-нибудь согласиться (кроме оценки вашего сайта и молитвы в начале нашего диалога)... я ведь не везде был не прав?
спасибо, было приятно с вами общаться - буду рад ещё где-нибудь вас увидеть...
Благовлови вас Господь и пусть благодать Его вам не будет "преградой", но помощью при изучении Писаний...

K I E

Местный
подробнее
Рэндал, а вы точно не читаете ничего кроме Библии? Даже Уайт? :wink:

ladner eugen

Местный
подробнее

Рэндал, а вы точно не читаете ничего кроме Библии? Даже Уайт? :wink:

Я читаю и Елену Уайт, и даже ваши послания, И.Е....
но придерживаюсь только того, что в Библии написано :wink:
(<b>Библия и только Библия</b>), ну и ещё того, что Библии не противоречит [list:7d2bac7855]<b>Ис. 8:20
Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света. </b>[/list:u:7d2bac7855]

K I E

Местный
подробнее

Я читаю и Елену Уайт, и даже ваши послания, И.Е....


Вообще-то я не писал никаких посланий для Библии... Канон, я уверен, закрыт. :D

но придерживаюсь только того, что в Библии написано


Это весьма сомнительно... и невероятно, судя по вашим сообщениям на этом форуме...

(Библия и только Библия), ну и ещё того, что Библии не противоречит с. 8:20


<b>И еще того </b>- это ты про что?

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.


Уайт не говорит как это Слово, АСД нге говорит как это слово - нет в них света.

ladner eugen

Местный
подробнее

Я читаю и Елену Уайт, и даже ваши послания, И.Е....

Вообще-то я не писал никаких посланий для Библии... Канон, я уверен, закрыт. :D

Вы считаете, что Тора Пятикнижие написано для евреев... - это и есть ваше послание - не основанное на Писаниях...
лично я считаю себя потомком Адама, через Ноя и Иафета мне принадлежат все обетования о грядущем Мессии, данные патриархам...

но придерживаюсь только того, что в Библии написано

Это весьма сомнительно... и невероятно, судя по вашим сообщениям на этом форуме...

:D вполне возможно, но вам пока что не удавалось ничего кромольного мне в моих же рассуждениях показать...

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.

Уайт не говорит как это Слово, АСД нге говорит как это слово - нет в них света.

вы продолжаете вашу "воду лить"....
это только слова, должен я вам опять на слово верить?
если бы я не проверял её слова Библией, то не стал бы вам здесь голову морочить, а пока что вы безответны :P


  • Страница 2 из 4