Наверх
Наверх

Глава СБУ Украины - баптист

  • Страница 2 из 39

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Вот что пишет "другое время" по этому поводу:

http://drugoevremya.com/articles/article.php?ID=949

Баптист - харизмат - КГБист А точнее - СБУшник

Глава СБУ - баптистский проповедник

Указом Президента Украины Виктора Ющенко главой Службы Безопасности Украины назначен Александр Валентинович Турчинов.

Новому Председателю главного силового министерства 40 лет. Он является доктором экономических наук, и его послужной список богат. В разное время А.В. был главным редактором Украинского отделения информационного агентства АПН, советником Президента по экономическим вопросам, председателем Бюджетного комитета Верховной Рады, и.о. вице-премьера, лидером партии «Батькивщина», сообщает "Баптист".

Братству Евангельских Христиан Баптистов А.В. Турчинов больше известен, как проповедник киевской церкви ЕХБ и писатель, автор статьи «Апокалипсис нуждается в бюджетном финансировании”. Недавно вышла в свет и привлекла внимание общественности новая книга А. Турчинова. «Иллюзия страха».

На вопрос корреспондента о политической карьере он сказал: «Мне интереснее писать книги, заниматься научной деятельностью. Поверьте, меня меньше всего интересует карьера чиновника. Более того, я евангельский христианин, баптист, я проповедую в церкви, и для меня пасторское служение было бы более интересным, чем работа на должности премьер-министра».

Однако Бог поставил христианина Турчинова руководить главным силовым ведомством Украины. Полгода назад, на Третьем Всеукраинском Конгрессе евангельских христиан-баптистов, собравшемся в киевском Октябрьском дворце, Турчинов сказал, что «церковь не должна политизироваться, однако своим авторитетом должна влиять на политику государства…Социальное служение – это наше призвание и ответственность». Турчинов призвал Конгресс помолиться за «одну слабую женщину, на хрупких плечах которой сегодня лежит ответственность за Украину». Теперь же в такой горячей молитве к Господу вместе с хрупкой женщиной Юлией Тимошенко нуждается и он сам.

Напомним, что ранее сообщалось, что Турчинов является пастором церкви “Посольство Божье” в Киеве. “В распоряжении этого представителя харизматического движения, по информации издания, будет мощная и разветвленная силовая структура”, - запереживали украинские православные СМИ.

Впрочем, спустя несколько дней выяснилось, что Александр Турчинов является членом баптистской церкви. По всей видимости, православная пресса узрела еще один шанс напакостить одной из самых популярных харизматических церквей страны, служения которой посещают не только депутаты Рады. Говорят, саму Тимошенко не раз видели в обществе “харизматиков”.

И как стало уже известно на днях, председатель службы безопасности Украины Александр Турчинов освободил от занимаемых должностей председателей управлений СБУ в Харьковской, Одесской и Киевской областях. Об этом он заявил в пятницу, 11 февраля, журналистам в Киеве. А.Турчинов также добавил, что перед ним стоит задача - “очистить систему”. Так он прокомментировал вопрос о возможности дальнейших кадровых перестановок в своем ведомстве.

Так что, как замечают многие христиане в СНГ, “оранжевая революция за несколько месяцев сделала то, что годами проповедовал лидер рижской церкви “Новое Поколение” Алексей Ледяев. Так что держитесь, братья-православные, теперь вам бывшие гонимые баптисты на пятки наступать будут! А может все-таки и не будут, вроде не принято у них мстить за себя…

Харизмат Черновецкий обсудил с баптистом Турчиновым христианскую мораль мэра Омельченко

Народный депутат, лидер Христианско-либеральной партии Украины Леонид Черновецкий и председатель Службы безопасности Украины Александр Турчинов обсудили проблемы христианских церквей в Киеве, передает Корреспондент.

В пресс-службе депутата отметили, что Черновецкий проинформировал Турчинова о "проблемах, создаваемых столичной властью христианским общинам".

В частности, лидер ХЛПУ заявил о "неуважении киевского головы Александра Омельченко к верующим гражданам, а также невыполнение мэром своих обещаний, данных христианам перед выборами", передает ЛІГАБізнесІнформ.

"Принцип свободы вероисповедания в столице демократической Украины может быть поставлен под угрозу", - считает Леонид Черновецкий.

По информации ряда СМИ, Леонид Черновецкий - активистом харизматической церкви "Посольство Божье", возглавляемой нигерийцем Сандеем Аделаджей. Мэр украинской столицы Александр Омельченко - православный.

Фев 18, 2005 | 9:12 am

Рекомендовать статью другу



подробнее

Вчера передали, что "уголовница" Тимошенко хочет добиться расприватизации, то етсь социализм строить на Украине, прибрать предприятия (в том числе и российские) в государственные руки. Лидер УНСО даже говорит, что оранжевые на деньги Запада хотят нивелировать все страны, чтобы все были колониями Америки и Запада. Вот где и проверяется верность христиан Богу и братству...


[color=red:3b253a8219]<b>Игор тебе выносится замечание за то чо преврашаеш тему в политическую дискуссию</b>[/color:3b253a8219]

Мы сеичас на выставке. Нет полнотсенного выхода в интернет. Вот такие кривые буквы.

Дело христиан стоят вдали от полоитики и молится за тсарей хороших и плохих. За Буша, Путина, Ыушенко, Лукашенко и Туркменбаши с Назарбаевым. Молится чтобы они не преследовали веруыуших и у нас была возмойност проповедоват тсарство Божие.

Вчера были в Лос Ангелес. Приезял брат из Киева. Деиствително половину проповеди вошвалял нового президента и радовался что тепер СБУ возглавляет баптист. Наверно на Украине скоро в етих вопросах будет как в Америке. Тсеркви будут силно политизированы.

Етот брат говорил что начинается новая епоха. Что Ушенко собрал "все здравые евангелские церкви" - баптистов, православных, католиков, пядидесятников, харизматов и иудеев. И обратился к ним - "святые отсы наставте меня как правит страной" И харисматы пророчествовали и православные благословляли.

Вообше-то я думал что мы ожидаем скорого пришествия Господа и что будут времена тяжкие. Но брат вроде говорит что наступает новая эпоха и возможности. Кому верить?

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вообше-то я думал что мы ожидаем скорого пришествия Господа и что будут времена тяжкие. Но брат вроде говорит что наступает новая эпоха и возможности. Кому верить?

Слову Бога надо верить, раз написано значит исполнится, думаю тут другого мнения не может быть...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Етот брат говорил что начинается новая епоха. Что Ушенко собрал "все здравые евангелские церкви" - баптистов, православных, католиков, пядидесятников, харизматов и иудеев. И обратился к ним - "святые отсы наставте меня как правит страной" И харисматы пророчествовали и православные благословляли.


С каких это пор здравыми стали церкви - православных, католиков, пядидесятников, харизматов и иудеев??? А, иудеи тут вообще не причем, какое отношение они имеют к "евангельским церквам"?

подробнее

С каких это пор здравыми стали церкви - православных, католиков, пядидесятников, харизматов и иудеев??? А, иудеи тут вообще не причем, какое отношение они имеют к "евангельским церквам"?


Вот брат, мы тоже с братом Володей дивилис на сего оратора. Еше он говорил про евангелский велопробег.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

С каких это пор здравыми стали церкви - православных, католиков, пядидесятников, харизматов и иудеев??? А, иудеи тут вообще не причем, какое отношение они имеют к "евангельским церквам"?

Вот брат, мы тоже с братом Володей дивилис на сего оратора. Еше он говорил про евангелский велопробег.

Так это давно известный и проверенный метод!
Ударим велопробегом по бездорожью и разгильдяйству. ©

подробнее
Устроители форума Братство закрывают данную тему по следующим причинам:
1. Мы считаем, что Христианину, согласно Евангелию, не место в силовых структурах, а тем более в спецслужбах.
2. Данная тема переросла в политическую, тогда как Христианин должен увлекаться не политикой царств мира сего, а расширением Царства Божия во всех народах.

K I E

Местный
подробнее

[color=red:7f7a5b902a]<b>Игор тебе выносится замечание за то чо преврашаеш тему в политическую дискуссию</b>[/color:7f7a5b902a]

Не я же начал. Я просто ответил. И закрыл дебаты.

K I E

Местный
подробнее

Устроители форума Братство закрывают данную тему по следующим причинам:
1. Мы считаем, что Христианину, согласно Евангелию, не место в силовых структурах, а тем более в спецслужбах.
2. Данная тема переросла в политическую, тогда как Христианин должен увлекаться не политикой царств мира сего, а расширением Царства Божия во всех народах.

С этим я согласен и меня крайне удивлило, что даже на нашем форуме появились защитники верующего-кгбэшника... Это вообще уже ни в какие ворота...

подробнее
[color=red:70ea471966]<b>ИГОРЬ, ЕЩЕ РАЗ ОТКРОЕШЬ ЗАКРЫТУЮ ТЕМУ - ЗАБЕРУ МОДЕРАТОРСКУЮ ПРАВА. ХОЧЕШЬ ВЫСКАЗАТЬСЯ - ИДИ В РАЗБОР ПОЛЕТОВ.</b>
[/color:70ea471966]

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

[color=red:b85ce022f9]<b>Игор тебе выносится замечание за то чо преврашаеш тему в политическую дискуссию</b>[/color:b85ce022f9]

Не я же начал. Я просто ответил. И закрыл дебаты.



Ti otvetil ochen ploho i obidil bratiev. Ti mojesh bit duhovno ne soglasen s tem shto hcristianin a KGB no delat sayavlenii o pravitelstve i politiki ukraini ti ne mojesh. Ato takaya je nepravda kede

Чернышова Елена Николаевна

Новичок
подробнее

Христианин не может быть христианином по учению Иисуса Христа и еще даже и пастором и быть главным ГОС БЕЗОПАСТНОСТИ.
Тему можно закрывать.

А как же история Даниила? Он тоже занял высокий пост при языческом царе, но остался верным Богу. Я читала книгу Турчинова"Свидетельство" и думаю,что надо быть очень мужественным и искренно верующим человеком,чтобы писать то,что в глазах неверующих, а особенно в правящих кругах его окружения, выглядит безумием. У нашего Великого Бога много путей для достижения Своих целей и может для этого и дана Турчинову такая власть,чтобы явить славу Божию. Время все поставит на свои места,а судить прежде времени Слово Божие не советует.

Чернышова Елена Николаевна

Новичок
подробнее
А как же история Даниила? Он тоже занял высокий пост при языческом царе, но остался верным Богу. Я читала книгу Турчинова"Свидетельство" и думаю,что надо быть очень мужественным и искренно верующим человеком,чтобы писать то,что в глазах неверующих, а особенно в правящих кругах его окружения, выглядит безумием. У нашего Великого Бога много путей для достижения Своих целей и может для этого и дана Турчинову такая власть,чтобы явить славу Божию. Время все поставит на свои места,а судить прежде времени Слово Божие не советует.

K I E

Местный
подробнее
Даниил - Ветхий завет.
А сейчас дейстивует для христиан Новый.
Турчинов позорит ЕХБ своим участием в грязной политике, да еще на стороне такой одиозной партии...

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
Братья ну я просто удивляюсь! Ну что вы догадки строите, спросите киевлянина. Я ж Турчинова книжки продаю "Тайная вечеря", "Иллюзия страха" и "Свидетельство". И делал ярмарку в той церкви куда он ходит... Пастор его Кунец Владимир Яковлевич, Церковь на ул. Мичурина. Нет пока подозрений и взысканий в его адрес со стороны руководства. Он говорил речь на пастырском конгрессе осенью этого года. Я его слушал. Из того что он сказал - это не была проповедь. Больше похоже на свидетельство. Он кажется гипотетически высказался против отделения церкви от государства. Приглашал быть активными в политической жизни страны. Мол там не хватает морально здоровых и т. п. Но другое он не скажет. Показывает христианина - политика. Он не харизмат. Говорил о правильности баптистского учения. В свою церковь приглашает своих однопартийцев. Он не пастор, в церкви не занимает руководящих постов. Туда уже ходит пять депутатов.
Но сейчас везде происходит активное сдруживание политиков у нас с Церквями вообще. Кто куда попал. Это неизбежно, Церковь всегда была "на подсвечнике" во времена свободы. Но главное сладкую наживочку не заглотить под названием "ВЛАСТЬ". Вот вам испытание свободой!!!!!!! Еще не то увидиим....
Помнится Ракфеллер тоже называл себя баптистом...

Изменено: ukrbook, 03 февраля 2010 - 07:52


Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Даниил - Ветхий завет.
А сейчас дейстивует для христиан Новый.
Турчинов позорит ЕХБ своим участием в грязной политике, да еще на стороне такой одиозной партии...

Игорь, ну ты даёшь..., не от меня набрался!? А что до политики, так это дело чести БАПТИСТА!

K I E

Местный
подробнее
Баптист - спикер "парламента", он же и.о. "президента", он же "верховный главнокомандующий", знакомьтесь:

http://bratstvo.org/forum/attachment.php?attachmentid=2595&d=1393438978

Прикрепленный файл  turch.jpg   40,81 Кб   96 раз скачано

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Переместил в давно существующую тему. Все таки трагедия в Украине немного не подходящая тема для рассуждения этого феномена.
Надо молится, что бы баптист украинец не дал приказ своим братьям баптистам Украины воевать с русскими братьями баптистами в случае политических игр.

K I E

Местный
подробнее

Переместил в давно существующую тему. Все таки трагедия в Украине немного не подходящая тема для рассуждения этого феномена.
Надо молится, что бы баптист украинец не дал приказ своим братьям баптистам Украины воевать с русскими братьями баптистами в случае политических игр.

Если он глава мятежников, он обязан воевать со всеми противниками, не взирая на их религиозную принадлежность.
Уже им одобрены указы об отмене региональных языков, об отмене запрете пропаганды фашизма и т.д.

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Процитирую полностью сообщение службы новостей Европейской баптистской федерации, озаглавленное "Украина: баптист руководит Службой безопасности":



Ссылка: European Baptist Federation (EBF)

От себя добавлю, что действительно, А.Турчинов является членом и проповедником одной из киевских церквей ЕХБ (только не пастором, как написано в статье; это неверный перевод - в оригинале говорится, что он проповедник).
Служба безопасности Украины - прямой наследник КГБ.
И еще по украинской теме. Впервые на территории бывшего СССР будет отменен орган по мониторингу религиозных организаций. На Украине он назывался Госкомитетом по делам религий. Правительство Юлии Тимошенко распустило большинство из 62 комитетов, планируя оставить лишь 14. Первым был распущен именно госкомитет по делам религий. "Мы, как государство, не имеем право руководить этой сферой", заявила она.
Это означает, что не будет теперь и уполномоченных на местах. Интересно, каков будет процесс регистрации, и будет ли пересмотрено религиозное законодательство (несмотря на то, что оно сегодня на Украине - наиболее либеральное из всех бывших республик СССР)?


Турчинов принял должность главы министра обороны Украины. Сейчас он выполняет обязанности президента до выборов президента.


  • Страница 2 из 39