Наверх
Наверх

Христианская школа в Москве?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

капитан

Пользователь
подробнее
Христианские школы есть в Москве, может кто знает? Знаю, есть садик христианский около м. Калужская, но платить надо 3500 $ год.

подробнее

Христианские школы есть в Москве, может кто знает? Знаю, есть садик христианский около м. Калужская, но платить надо 3500 $ год.

Есть православные, есть католические, сейчас позвонил в кирху - лютеранских нет. Я помню, что школу пытались открыть харизматические пятидестники, но по-моему у них не сложилось.

Ogogon.

подробнее

Христианские школы есть в Москве, может кто знает? Знаю, есть садик христианский около м. Калужская, но платить надо 3500 $ год.


3500, это в два раза больше чем в америке в христианской школе стоит обучение!

Зинуров Сергей

Пользователь
подробнее
Братья, мое предложение к вам да и ко всем христианам желающим обучать своих детей в христианских школах. Как вы смотрите на то, чтобы организовать христианскую школу в России. Объясняю, вот мои мысли: для начала, конечно не без молитвы и воли Божьей ,создать сайт целенаправленный на поддержку и развитие этой цели, а именно всех тех кто этого желает и не просто желает, а готовы подписаться и вкладывать свои собственные деньги. Привлечь братьев бизнесменов, пастырей евангельских церквей, которые должны будут выделять часть денег из обще церковной десятины на развитие и поддержку. Определиться с землей, территорией, на этот счет есть даже и наметка, это Малоярославец, Калужская область, очень хорошее экологическое место, где в городе верующих, ну если не больше то и не намного меньше, чем неверующих, в городе есть и баптисткие, и адвентисткие, сионисткие, пятидесятнические церква. Христианская школа должна быть школой пансионатом, куда родители могли бы привозить своих детей на неделю, месяц и даже учебный семестр. По мере надобности школу можно будет расстраивать. Что касается учителей, то дать объявления по всем церквам учителей с педагогическим образованием приглашать туда с проживанием и зарплатой. По многим предметам, таким как математика, физика, химия и т.д. можно нанимать местных учителей. Разработать и утвердить школьные программы по некоторым урокам, содержащим антихристианские взгляды и теории. И предоставить все эти программы и разработки на регистрацию и утверждение в министерство образования. Если они воспротивятся и не захотят принять это, то мы вправе отказаться от этих предметов, или получать за них автоматически отрицательные результаты. Недумаю, что они как то могут воспрепятствовать при поступлении в ВУЗы. В школах обязательным порядком утвердить школьную форму для девочек - платья, для мальчиков-брюки с пиджаками. Отказаться в школах преподовать какие то догматические уставы преподаваемые в тех или иных конфессиях, которые приводят к религиозным конфликтам, а общие христианские догмы ввести, как обязательные уроки. Ну и прочие мелочи все в дальнейшем решать и обсуждать на оьщих встречах и съездах. Я думаю, что хоть в одном мы должны быть едиными. Многодетных и малообеспеченных христиан должна поддерживать своя церковь. И тогдалее...У кого какие мысли , поддержка, критика прошу.

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Христианские школы есть в Москве, может кто знает? Знаю, есть садик христианский около м. Калужская, но платить надо 3500 $ год.

3500, это в два раза больше чем в америке в христианской школе стоит обучение!


Вот такой бизнес у христиан...

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Братья, мое предложение к вам да и ко всем христианам желающим обучать своих детей в христианских школах. Как вы смотрите на то, чтобы организовать христианскую школу в России.


Это хорошее служение, и уже есть в некоторых местах подобные школы. Можно изучить их опыт, понять проблемы через которые они рошли и проходят, чтобы самим не натолкнуться на подобное, и начать. Не думаю что в министерстве образования будут против изменения некоторых предметов, об этом можно договорится, тем более что в нас есть Бог!
Организвать школу не только для верующих, но для всех желающих, объяснив при этом, что упор делается на Библию.

Да благословит Бог!

Я готов принимать участие по мере своих возможностей.


подробнее
Предлагаю за опытом съездить в Зеленодольск, там уже сделали подобную школу, в экологически чистом месте...

Зинуров Сергей

Пользователь
подробнее

Предлагаю за опытом съездить в Зеленодольск, там уже сделали подобную школу, в экологически чистом месте...

Костя а есть ли у тебя адрес или телефон, или может быть ссылочка на эту школу?



Стойко Владимир Адамович

Местный
подробнее
я извиняюсь за оффтоп, но почему я не могу писать ответы в других темах? у меня не выдает "окно" в теме для этого.... только в этой теме нашел

....почему-то в некоторых темах могу отвечать а в других - нет. это как?

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Костя а есть ли у тебя адрес или телефон, или может быть ссылочка на эту школу?

А зачем тебе телефон, адрес?
Ссылочки-URLа точно нет.


подробнее
По поводу школы в Зеленодольске более подробно может ответить Марат Толегенов. Если сочтет нужным... Я телефон не знаю.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Костя, я же подробно писал об этой школе (только не могу вспомнить в какой теме). Дай ссылку пожалуйста...


Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
У родителей-членов церквей ЕХБ было переживание за своих детей. Не секрет, что общеобразовательная гос. школа не просто обучает детей, но воспитывает, формирует мышление, сеет...

И мы понимаем, что посев этот приносит горькие плоды, развращает, оскверняет, удаляет от Бога. После конкретных моментов возникших в школе, некоторые родители просто перешли на семейное обучение (оказалось, в стране есть на это закон, предусматривающий сей вид обучения).

Сразу поясню, решение было не церковное, а исходило лично от родителей. Родители столкнулись с некоторыми трудностями, в особенности со старшеклассниками - трудность материала, большое количество предметов и недостаток времени для занятий с детьми (с начальной школой попроще).

Стали помогать друг другу, некоторые братья и сестры отозвались помочь в качестве учителей. Купили учебники, и пошло дело с молитвой и при Господнем содействии. Но ходить по домам - время на дорогу, повторение одного и того же в каждом доме и т.д. В общем, когда раскиданы ученики трудно.

Появилась нужда в здании. Помолились. Решили вложить личные деньги и построить. И построили. Ни копейки из «церковной кассы» не взяли. Кто-то продавал имущество и жертвовал, кто-то дополнительно работал и заработок отдавал, кто накопленное на машину или еще что-нибудь приносил. В целом, Господь подарил прекрасное здание для прекрасных целей.

На сегодняшний день, в школе обучаются дети, которых родители перевели на семейное обучение. Один или два раза в год (по договоренности) они сдают экзамены в обычных школах. Гос. учителя удивляются высокому уровню знаний и эрудиции детей. Пример, при сдаче экзамена по биологии дети смело опровергают теорию эволюции и учителя молчат… и т.д.

Добавлю, что учеба начинается не с 1 сентября, а гораздо позже, и заканчивается ранней весной. Но самым важным является – учение и наставление Господне. На первом месте Божье слово и молитва. Каждое утро начинается с молитвенного часа. И в течение дня сеется доброе, чистое, вечное СЛОВО.

В школе есть детские хоры (по возрастам), духовой оркестр. Детей обучают музыке, при школе есть мастерские, «приусадебный участок», хоз.двор. Дети учатся работать на станках, садят картошку, капусту и т.д., собирают урожай для столовой, ухаживают за поросятами, курами и т.д. и благодарят Бога за обилие даров Его. Для иногородних детей есть все условия для проживания при школе… По продолжительности все каникулы намного длиннее, чем в гос. школе.

Из выпускников этой хр. школы многие приняли крещение и являются жертвенными тружениками поместных церквей…

"Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу, ради милости Твоей, ради истины Твоей." (Пс.113:9)


Зинуров Сергей

Пользователь
подробнее

Костя а есть ли у тебя адрес или телефон, или может быть ссылочка на эту школу?
А зачем тебе телефон, адрес?
Ссылочки-URLа точно нет.

Марат моей дочке в следующем году в школу, в первый класс, не хотелось бы ее в мирскую школу, вот и предлагаю братья и сестрам соединиться в этой цели построить христианскую школу, ну а если нужда в этом отпадает, то это же хорошо, вот только поясни Зеленодольск это Татарстан, или Подмосковье? Как можно связаться с дирекцией школы, сколько стоит обучение, какие условия для иногородних, все эти вопросы я хотел выяснить, и если есть телефон и адрес, то поделись пожалуйста.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Марат моей дочке в следующем году в школу, в первый класс, не хотелось бы ее в мирскую школу, вот и предлагаю братья и сестрам соединиться в этой цели построить христианскую школу, ну а если нужда в этом отпадает, то это же хорошо, вот только поясни Зеленодольск это Татарстан, или Подмосковье? Как можно связаться с дирекцией школы, сколько стоит обучение, какие условия для иногородних, все эти вопросы я хотел выяснить, и если есть телефон и адрес, то поделись пожалуйста.

Сергей, желание хорошее...
Значит, по порядку:
1. Дети начальных классов обучаются по СВОИМ ДОМАМ, так как материал не сложен для преподавания самими родителями. Родители будущих первоклассников после 1 апреля пишут заявление в ближайшую госшколу на семейное обучение. По закону школа обязана зарегистрировать ребенка и по договоренности с родителями (1,2,4 раз в год) принимать экзамены. Более того, бухгалтерия госшколы должна выплачивать (на это идут с большим скрипом) каждый месяц на каждого ребенка находящегося на семейном обучении пособие (считается что государство оплачивает учительский труд родителей). Это в общем…
Что касается Зеленодольска, то родители начальных классов приходят в хр. школу для консультации, проходят родительские собрания. Непосредственно в школе учатся с 6-7 класса, т.к. материал усложняется и нужны «учителя» (братья и сестры).
2. Зеленодольск – это Татарстан, 40 км от Казани.
3. Обучение бесплатное.
4. Дети из дальних регионов проживают при школе, близживущие приходят, приезжают из своих домов. Мальчики и девочки живут на разных этажах, учатся в разных классах.
Вероучение хр.школы исключительно баптистское. Случаи обучения детей из других конфессий, мне не известны. Т.е. это не межконфессиональная хр.школа., а баптистская.

Если хотите увидеть своими глазами приезжайте на молодежное общение в Зел.Дол. 30апр-1мая.


Зинуров Сергей

Пользователь
подробнее

Т.е. это не межконфессиональная хр.школа., а баптистская.

Если хотите увидеть своими глазами приезжайте на молодежное общение в Зел.Дол. 30апр-1мая.

Благодарю Марат за информацию, я думал, что эта школа с начальных классов, значит предложение об объединении в силе. И еще меня пугает вопрос о том, что эта школа преподает только баптисткое учение, я не совсем представляю себе как это в школе преподают догмы... Я конечно не против баптисткого учения, но вот только не могу представить проповедников проповедующих в классах. Да и Татарстан это не удобно для нас, Москвы, Московской области и центральных регионов. Ну а в общем я бы не против своих детей послать туда учиться. Благодарю еще раз Марат за информацию, Благослави тебя Господь!

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

И еще меня пугает вопрос о том, что эта школа преподает только баптисткое учение, я не совсем представляю себе как это в школе преподают догмы... Я конечно не против баптисткого учения, но вот только не могу представить проповедников проповедующих в классах.

В классах не проповедуют. Помимо учебы проходят собрания, молитвенные часы, разборы Библии как для детей, так и для преподователей. И как вы представляете все это без догм и доктрин? Посеять в умах детей хаос? Или предложить им толерантность, или создать экуменический союз преподователей? Хр. школа должна не только давать светское образование, она должна в первую очередь воспитывать, и поэтому меня бы пугало обратное - если бы учители были адвентисты, пятидесятники, православные, католики, лютеране и т.д.

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Вот что пишут светские СМИ о нашей христианской школе в Зел.Доле.

Такой подросткам выпал крест

«Если бы мама знала, как мне здесь тяжело приходится, как заставляют много работать…» – эти строки в письме подруге написала девочка-подросток из Чувашии. Но увезли ее из дома отнюдь не в военные годы и не в концлагерь. А в наше время и с согласия родителей.

Не зная, чем помочь уехавшей знакомой, девочка, получившая письмо, отнесла жалобное послание в правоохранительные органы. Особенно ее удивляло то, что родители подружки совсем не волновались по поводу того, где и в каких условиях проживает их дочь. А когда инспекторы по делам несовершеннолетних попытались выяснить, в чем же дело, стало понятно, что ситуация здесь совсем непростая. Оказалось, девочка воспитывается в семье приверженцев одного религиозного течения, разрешенного законом. Поборников этой веры в Чебоксарах не так много, но живут они очень замкнуто и тщательно берегут в тайне от остальных любые подробности своей жизни. И даже детей своих в школу предпочитают не отдавать. Учатся ребятишки дома в режиме экстерна и время от времени приезжают группой сдавать экзамены в одну из чебоксарских школ. Видимо, таким образом религиозные родители ограждают своих чад от мирских соблазнов.

Понятно, что уважение к вопросам веры – это святое, но дети любой конфессии должны жить в приличных условиях. Поэтому чем, помимо молитв и экзаменов, подрастающее поколение занимается в остальное время, представители правоохранительных органов пытались узнать неоднократно. Но взрослые встречали гостей неласково. В дом старались не пускать, да и детям не разрешалось излишне откровенничать.

Кое-как удалось выяснить, что некоторые родители отправляют своих детей на учебу в специальные лагеря с религиозным уклоном. Причем за пределы республики, например в город Зеленодольск, что в Татарстане. Папы и мамы пребывают в благостной уверенности, что там их дети и образование получат, и душу свою спасут. Из письма же, которое написала девочка, явствовало, что обычно воспитанникам приходится вкалывать на стройке. Трудовое воспитание, конечно, хорошо, но при условии, что соблюдаются права ребенка.

Обеспокоенные этим фактом официальные лица пытались как-то потолковать со взрослыми. Но те посчитали, что на их гуру напрасно возводят наветы. Мол, нашими детьми распоряжаемся сами. И поэтому начали активно жаловаться на вмешательство в личную жизнь. В какие только инстанции не писались жалобы, начиная от Путина и завершая Комитетом по правам человека. Оказалось, что верующие не только Библию читают, но и подкованы в юридических вопросах. Цитировалась и Конституция РФ, и международные акты о правах человека. Но тем не менее после самых тщательных проверок действия правоохранительных органов были признаны законными.

И все же работники юстиции не испытывают удовлетворения от проделанной работы. Для ребят ничего не изменилось. Поскольку закон не запрещает родителям выбирать для своих несовершеннолетних детей экстернат как форму обучения. Да и веру тоже.
А. ЛЕВОЧКИНА

http://sovch.chuvash...7/02/09/6.shtml

"Газета "Советская Чувашия" 09/02/2007

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Марат а письмо было на самом деле или нет?

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее

Марат а письмо было на самом деле или нет?

Спросил у тамошних братьев. Они ходили в редакцию, встретились с журналисткой автором этой статьи. Она отказалась давать комментарии и отвечать на вопросы братьев по поводу этого письма. Письмо она не показывала.
Статья я думаю - это просто "заказ", клевета на христиан.



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2