Наверх
Наверх

Веб-страница Чикагской церкви МСЦ ЕХБ

  • Страница 1 из 4

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Можно говорить о создании страницы Чикагской церкви МСЦ ЕХБ как о состоявшемся факте. См. незавершенную пока версию страницы здесь:
http://www.harborofs...org/EnIndex.htm
Ее можно считать первой "официальной" страницей церкви, принадлежащей к СЦ, одобренной братьями.
Пока что информационное наполнение страницы оставляет желать лучшего, но кое-что можно найти и почитать в англоязычной секции. Например, есть фотографии из жизни церкви. Также можно сгрузить в формате PDF два последних номера журнала "Под рукою Всевышнего", который регулярно издает церковь на русском и английском языках. Привожу ссылки для скачивания здесь, т.к. их не сразу найдешь в структуре сайта:
http://www.harborofs...g/NPDF20042.pdf
http://www.harborofs...g/NPDF20041.pdf

подробнее
Интересный рассказ о миссионерской поездке в Африку:

http://www.harborofs...sion-Africa.htm

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Можно говорить о создании страницы Чикагской церкви МСЦ ЕХБ как о состоявшемся факте. См. незавершенную пока версию страницы здесь:
http://www.harborofsalvation.org/EnIndex.htm
Ее можно считать первой "официальной" страницей церкви, принадлежащей к СЦ, одобренной братьями.
Пока что информационное наполнение страницы оставляет желать лучшего, но кое-что можно найти и почитать в англоязычной секции. Например, есть фотографии из жизни церкви. Также можно сгрузить в формате PDF два последних номера журнала "Под рукою Всевышнего", который регулярно издает церковь на русском и английском языках. Привожу ссылки для скачивания здесь, т.к. их не сразу найдешь в структуре сайта:
http://www.harborofsalvation.org/NPDF20042.pdf
http://www.harborofsalvation.org/NPDF20041.pdf


Вадим, а ты бы не мог уточнить какими братьами одобреноь местными или еще на каком уровне. И как ты об этом знаеш? Мне просто интересно.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Борис, для получения ответов на твои вопросы, полагаю, лучше всего тебе обратиться непосредственно к пресвитеру этой поместной церкви. Ты сможешь найти телефон его здесь:
http://www.harborofs...ges/WhereBK.jpg

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

какими братьами одобреноь местными или еще на каком уровне.

Если не секрет, каково лично твое мнение: на скольких уровнях должно утверждаться решение поместной церкви о создании, например, веб-сайта? (Или поместной газеты, журнала и т.п.)

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
IMHO Геннадий Крючков должен знать обязательно!

<b> Сергей, не надо так говорить если ты не знаешь,
это звучит унижением. (модератор Владимир) </b>

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

IMHO Геннадий Крючков должен знать обязательно!

Речь не о том, кто должен знать, а кто должен утверждать (или отменять) решение поместной церкви.
Это как раз принципиальный вопрос. Или вопрос об иерархии, если хотите.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

IMHO Геннадий Крючков должен знать обязательно!
Речь не о том, кто должен знать, а кто должен утверждать (или отменять) решение поместной церкви.
Это как раз принципиальный вопрос. Или вопрос об иерархии, если хотите.

Обсыждая этот вопрос мыд далеко отойдем от даной темы о страничке в интернете.
Первое. Я заинтересовалца утверждением Вадима, что эта страничка одобрена братьями. И у меня возник вопрос откуда он это знает. К сожаленищю он не обьяснил свое утверждение а отправил почемуто к авторам этой странички. То есть он утверждал об одобрении братьями (вопрос также какими) руководствясь только ему обьяснимими соображениями.

А вопрос кто должен знать и кто должен утверждать решается исходя из взаимоотношений в каждом конкретном союзе.
Я уже как то приводил пример (хотя может он и не полноценный но это как отношение каждой семьи к поместной церкви) Хотя и каждая семья »автономная» но в то же время должна придерживатся общих церковных правил.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Борис, как я могу что-то утверждать от имени этой поместной церкви, не принадлежа к ней? У нас с этой церковью очень хорошие отношения, и, позвонив пресвитеру, ты сам можешь "из первых рук" узнать все подробности. Можешь сослаться на меня - мол, Вадим сказал то-то и то-то, - но выступать от имени этой церкви я просто не имею права. Поэтому я считаю, что поступаю так, как следовало бы поступить любому в подобной ситуации, - отослать к первоисточнику. А в США позвонить, как тебе известно, не является проблемой вовсе...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Борис, как я могу что-то утверждать от имени этой поместной церкви, не принадлежа к ней? У нас с этой церковью очень хорошие отношения, и, позвонив пресвитеру, ты сам можешь "из первых рук" узнать все подробности. Можешь сослаться на меня - мол, Вадим сказал то-то и то-то, - но выступать от имени этой церкви я просто не имею права. Поэтому я считаю, что поступаю так, как следовало бы поступить любому в подобной ситуации, - отослать к первоисточнику. А в США позвонить, как тебе известно, не является проблемой вовсе...

Вадим я всего лишь коментировал твое предложение, ни болие.
Цитирую,
""""""""""""""""""
Ее можно считать первой "официальной" страницей церкви, принадлежащей к СЦ, одобренной братьями.
""""""""""""""""""""""""
я и спросил откуда известно тебе о одобрении, и если исвестно то какими братями.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А вопрос кто должен знать и кто должен утверждать решается исходя из взаимоотношений в каждом конкретном союзе.

Исходя из этих взаимоотношений, Вадим прав в принципе. Потому что не только этот сайт, но и все сайты, которые содержаться членами братства МСЦ ЕХБ являются - хотят они того или не хотят - сайтами ВСЕГО БРАТСТВА, а не просто их личными страничками. Иначе владельцы сайтов уже были бы не в братстве.
Сайт Заступничества, музыкальный сайт из Воронежа, сайт Благовестника, сайт из Дальнего Востока и другие подобные сайты - это все и есть сайты МСЦ ЕХБ.
И для руководящего органа СЦ это намного удобнее для общения с внешним миром, потому что в случае чего можно сослаться на местные ошибки. И в принципе, это мудрая политика, выработанная десятилетиями конспирации.

Так что местным сайтовладельцам надо показывать лицо братства лучшим образом, учитывать конструктивную критику и пожелания со стороны. И не бить себя в грудь, что это всего лишь их личная страничка.

Кстати, мое личное мнение, что все упомянутые сайты относятся как раз к здравым консервативным сайтам, где можно почерпнуть много хорошего. И пусть таких сайтов будет больше, от этого во тьме Интернета станет чуть больше светлых точек...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

>>>>Сайт Заступничества, музыкальный сайт из Воронежа, сайт Благовестника, сайт из Дальнего Востока и другие подобные сайты - это все и есть сайты МСЦ ЕХБ.


Давайте перечислим здесь эти "светлые точки", я знаю только 2-а, напишите остальные, кто какие знает...


Сайт Заступничества
www.iucecb.com

сайт Благовестника
www.blagovestnik.org

музыкальный сайт из Воронежа
-

сайт из Дальнего Востока
-

и другие подобные сайты
--



Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

я и спросил откуда известно тебе о одобрении, и если исвестно то какими братями.

Я и привел источник информации - пресвитера этой церкви. От него мне и известно, что с братьями согласовано. С кем, как, когда и почему - можно узнать по телефону, если нужно. Мне его слов достаточно.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

>>>>

Давайте перечислим здесь эти "светлые точки", я знаю только 2-а, напишите остальные, кто какие знает...

Следите за информацией на нашем форуме!..


подробнее
Помнится, какой-то шутник оставил на страничке Владивостокской церкви такое сообщение, якобы от имени Крючкова:

Интересно было посмотреть, что делается не по поручению.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

IMHO Геннадий Крючков должен знать обязательно!
Речь не о том, кто должен знать, а кто должен утверждать (или отменять) решение поместной церкви.
Это как раз принципиальный вопрос. Или вопрос об иерархии, если хотите.


Поместная церковь должна свои рещения хотя бы соотносить с пониманием и жизнью церквей в их же союзе. Потому что если церкви даже без какого то союзного решения смотрять на что то отрицательно, то просто принимать решения во преки этому, будет явный СОБЛАЗН и это не по христиански. А согласовывать надо с тем кто считается каким то авторитетом среди местных церквей. Например ответственным братом по той или иной области. В Краснодарском крае это был бы Николая Антонюк, в других кто то другой.


Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

>>>>Сайт Заступничества, музыкальный сайт из Воронежа, сайт Благовестника, сайт из Дальнего Востока и другие подобные сайты - это все и есть сайты МСЦ ЕХБ.

Давайте перечислим здесь эти "светлые точки", я знаю только 2-а, напишите остальные, кто какие знает...


Сайт Заступничества
www.iucecb.com

сайт Благовестника
www.blagovestnik.org

музыкальный сайт из Воронежа
-

сайт из Дальнего Востока
-

и другие подобные сайты
--



а как же www.stunda.org и www.glaznayamaz.org ?
впринципе www.bratstvo.org тоже .....

а также www.anabaptist.ru/obmen

Кстати, спасибо Владимиру за добрый постинг. Действительно сайтов здравых пусть будет больше и больше...и мне нравятся сайты МСЦ тем что они не стремятся быть как бы популярными, типа баннеры там всякий и тп.



Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
И все-таки здесь есть различие. В основном мы имеем дело с сайтами, созданными отдельными братьями, и это братья как раз подчеркивают неоднократно. Вот, например, что пишет Александр Черепухин из Воронежа:
"В связи с возникшими недоразумениями поясняю, что данный сайт не является официальным сайтом братства (у МСЦ ЕХБ нет официальных сайтов), ни сайтом Воронежской церкви. Это частная страничка." (Цитата по: http://ralex2.narod....out/author.html)
И все остальные упомянутые нами сайты - личные странички.
Страничка же Чикагской церкви МСЦ ЕХБ - это именно церковная, а не личная страничка.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

И все-таки здесь есть различие. В основном мы имеем дело с сайтами, созданными отдельными братьями, и это братья как раз подчеркивают неоднократно. Вот, например, что пишет Александр Черепухин из Воронежа:
"В связи с возникшими недоразумениями поясняю, что данный сайт не является официальным сайтом братства (у МСЦ ЕХБ нет официальных сайтов), ни сайтом Воронежской церкви. Это частная страничка." (Цитата по: http://ralex2.narod....out/author.html)
И все остальные упомянутые нами сайты - личные странички.
Страничка же Чикагской церкви МСЦ ЕХБ - это именно церковная, а не личная страничка.


Что бы мы не говорили церковная страница, это церковная. В Сакраменто к примеру одна из церквей входящая в МЦС транслирует на местном радио передачи. Кстати без одобрения верхов.
Так что церковная страничка и есть церковная и скорее в дальнейшем будет видно насколько полезно иметь такие странички.

По большомы счету этот форум также можно сказать одобрен СЦ всетаки как минимум один человек содержащий этот форум из СЦ. Кстати можно спросить это его личная инициатива или одобрена в «верху» :)


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
>> >>>>Сайт Заступничества, музыкальный сайт из Воронежа, сайт Благовестника, сайт из Дальнего Востока и другие подобные сайты - это все и есть сайты МСЦ ЕХБ.

Давайте перечислим здесь эти "светлые точки", я знаю только 2-а, напишите остальные, кто какие знает...


Сайт Заступничества
www.iucecb.com

Братья у меня предложение. Открить тему где приводить адреса полезных христианских страничек в интернете. Возможно даже писать краткий обзор.

сайт Благовестника
www.blagovestnik.org

музыкальный сайт из Воронежа
-

сайт из Дальнего Востока
-

и другие подобные сайты
--





а как же www.stunda.org и www.glaznayamaz.org ?
впринципе www.bratstvo.org тоже .....

а также www.anabaptist.ru/obmen

Кстати, спасибо Владимиру за добрый постинг. Действительно сайтов здравых пусть будет больше и больше...и мне нравятся сайты МСЦ тем что они не стремятся быть как бы популярными, типа баннеры там всякий и тп.


  • Страница 1 из 4