Наверх
Наверх

Море, (пляж) вы там были? Что вы там увидели?

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 27
  • 1

Оксана

Местный
подробнее
Алексей, спасибо вам за ответы. Очень приятно читать ваши сообщения. Хоть вы со мной и не согласны, виден такт. А это (особенно на форумах) отсутствует вообще.

Оксана

Местный
подробнее
Феофил, спасибо за высказанное мнение. Я заходила на ваш сайт и видела фотографии вашей семьи - очень милая семья. Слава Богу!

Вы отец в семье и вам устанавливать правила кто что носит. Замечательно, что носят платья. И все остальные тоже. Против платьев я ничего не имею. Только зачем заставлять носить платья при занятиях спортом я все же не понимаю (но аргументы ваши уже знаю). Мне кажется, что это все равно что заставлять учавствовать в Рамадане - хорошо ведь. Но Бог этого у нас не требует, а значит вводить в закон это не стоит.

Оксана

Местный
подробнее
Вообще сама я из Москвы. Но сейчас живу в Вирджинии.

подробнее

Извените достопочтеный Вадим! Просто я не стал распростронятся о Мениаполисе подробно. Кто и когда там появился думаю знаю не плохо. Может быть даже и не ошибусь если скажу, что не хуже вас. Я прекрасно знаком с цервями в этом городе с момента их появления там. А братья Озерков, Шариков, Ботнарь, Бурлаков и др. не полохо знают и меня. Так, что извените я сказки не раскзываю.


Группа совета церквей (руководящим у них там брат Сережа Б.), появилась только год назад, прошлым летом. Ну если это были ихние сестры, то нужно поставить на вид. Ну я думаю, что они должны были уже покаяться в таком поведении, посколько у них прошло очищение в церкви.

А Ш., он брат консервативный, очень хорошую газету издавал, но, сейчас у него уже другая группа, а старая его церковь по наклонной вроде бы двигалась. Ну и его тоже нельзя пока отождествлять с отделенными. Хотя у них дружественные отношения. Если интересно можно поговорить об этом в привате.

подробнее

Вообще сама я из Москвы. Но сейчас живу в Вирджинии.


Так у вас там должно быть много верующих-менонитов, амиш-менонитов или из церкви братьев. Берите с них пример, как надо скромно одеваться. Есть невозможно купить платья в магазине - можно самой сшить. Благо в волмарте можно купить дешевой ткани по доллару-два за метр. Было бы желание. У меня жена сама детям шьет.

Главное не идти на поводу у мира. Вон сто лет назад мирские люди и спортом занимались и скромно одевались. А мы что такие "современные", что нам неудобно?

Тем более, что в америке, кажется всем все равно кто как одевается. Если ты одеваешься так, то значит так тебе надо, никто ничего не скажет. Я знаю некоторые к Господу пришли в свое время, заинтересовавшись Христианской верой, увидев скромно одетых сестер в покрывалах в каком-то магазине. Люди их спросили, а те рассказали им о Господе и о пути следования за Ним.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Мой телефон: (719)532-1857 дом.
(719)535-5044 раб.

Оксана

Местный
подробнее

Было бы желание. У меня жена сама детям шьет.


Что можно, так это точно... Только вопрос - ЗАЧЕМ???? Одеваться в обычную и нормальную одежду это еще не значит следовать за миром, это значит жить в мире (что мы все делаем). Шить одежду в стиле начала века разве (следуя вашей логике) не значит следовать за модой того времени? Когда за Христом пришли в Гефсиманский сад, то не могли узнать кто из всех стоящих был Христос... Почему? Носил он обычную одежду, ничем внешне не выделялся. Я не понимаю зачем усложнять себе жизнь? Так много вокруг нас происходит, столько всего нужно делать и в церкви и дома, людям служить и свидетельствовать...

подробнее
ОПАСНЫЕ НОЖНИЦЫ


Посмотрите, как хитрый шайтан,
Замышляючи дело серьезное,
Оскверняет везде христиан,
Применяя орудье несложное.

Вот, подходит к певице сестре,
Предлагает волшебные ножницы:
- Я открою успеха секрет -
Позавидуют даже безбожницы!

В юбке сделаем полный разрез,
Грудь и плечи для зрителя выставим -
Будь уверена: только мертвец
Пред такою приманкою выстоит!

Можешь петь про страданья Христа,
На лице сострадание выразив,
А внимание зрителя - там,
На соблазнах разрезов и вырезов...

Я всем жёнам напялю штаны,
Постригу сорванцами задорными,
И в погоню за модой, они
Станут мне, а не Богу покорными.

А вот бабка - слаба и седа;
Он игриво кивает ей пальчиком:
- Подойди-ко, бабуля, сюда,
Хочешь, я тебя сделаю мальчиком?

- Ой, спасибо тебе, голубок,
Только нешто такое возможно-то?
- Нет проблем! Оболваним "под бокс",
Тут не нужен и ум, только ножницы.

Да не вздумай платочком покрыть,
То не модно, позор перед улицей!
И сумел седину посрамить,
Пустив бабку ощипанной курицей...

Хоть осталася прежней она -
С той же немощью, с тою ж одышкою,
Но счастлива: остриг сатана,
Вот и бабушка стала мальчишкою...

Разве женщинам трудно понять?
Вы - прекрасные Божьи созданья.
А желанье мужчинами стать -
То Содома начальная стадия.

И для Библии братьям дает
Враг свои злополучные ножнички:
- Выбирай, что тебе подойдет,
А что нет - отрезай понемножечку.

Будем помнить, друзья: иногда
Вы для Божьего дела не сможете
Топором столько сделать вреда,
Сколько делают хитрые ножнички!

http://www.e-menno.org/scissors.htm

K I E

Местный
подробнее

Что можно, так это точно... Только вопрос - ЗАЧЕМ????


Чтобы носить приличную святым одежду, наверное. :D

Одеваться в обычную и нормальную одежду


Обычная для мира одежда - еще не занчит, что она нормальная. нормальная - для кого? Христиане имеют о норме несколько иное понятие, чем мирские, согласитесь? Наша норма - Библия.

это еще не значит следовать за миром, это значит жить в мире (что мы все делаем).


В мире, но не с миром. Это важно! Мы там живем, но мы не живем как они.

Шить одежду в стиле начала века разве (следуя вашей логике) не значит следовать за модой того времени?


Я не думаю, что надо шить по моде того века. Молжно и по моде нашего, только держась христианских принципов, предъявляемых к одежде христиан (не кричащие тона, не обтягивающее, не обнажающее и т.д.).

Когда за Христом пришли в Гефсиманский сад, то не могли узнать кто из всех стоящих был Христос... Почему? Носил он обычную одежду, ничем внешне не выделялся.


Оксана, но ведь иудеи времен Христа одевались как религиозные иудеи. :D У них не было проблем с ношением языческой одежды. Они все носили нормальную, отвечающую нормам Торы одежду, приличную. Вот если бы вы привели пример, что Иисус среди язычников молился бы в языческой одежде, это был бы аргумент...

Я не понимаю зачем усложнять себе жизнь? Так много вокруг нас происходит, столько всего нужно делать и в церкви и дома, людям служить и свидетельствовать...


Так мы и усложняем себе жизнь, если не слушаемся Бога. К тому же наше свидетельство миру будет не настоящим, если мы своим внешним видом утверждаем не Бога, а мир.

K I E

Местный
подробнее
Феофил! Какое замечательное стихотворение! Чье оно? Можно его использовать? :D

подробнее

Феофил! Какое замечательное стихотворение! Чье оно? Можно его использовать? :D


Стихотворение увы не мое, чье не знаю, но хорошее, на мой взгляд. А вот еще тут одно есть, про молодежь в одеждах модных...

http://www.e-menno.org/poems.htm

Оксана

Местный
подробнее
Милое стихотворение... Только к чему оно? На мои вопросы что ли отвечает? Такое ощущение, братья, что мы с вами на разных языках говорим. Вы просто не хотите понять вообще что я говорю и твердите все о своем (хотя я даже вопросы стрижки, брюк, разрезов, косынок вообще не поднимала)... Ну да ладно, из беседы я выхожу...

K I E

Местный
подробнее
А, это я читал уже. Из Австралиии оно, кажется... Я даже хотел как-то его в церковной газете тиснуть. Но не дали. :D

подробнее


Было бы желание. У меня жена сама детям шьет.


Что можно, так это точно... Только вопрос - ЗАЧЕМ????


Ну наверно, чтобы скромная одежда. Хотя у моей дочери есть пара скромных платьев, которые были куплены. Просто трудно достать.

Давайте рассудим, нужна ли для спорта столь специальная одежда?

Во-первых спорт для чего он нужен? Какой спорт? Необходим ли он нам.

Например бокс. Это тоже спорт. Но нужен ли он? Сбив в нокаут и своротив противнику нос сможем ли мы сказать: Дорогой, Иисус тоже любит тебя.

Или например, мы знаем, что многие виды спорта - это состязание, дух соперничества, а не сотрудничества. Ведь Иисус учит: Помоги слабому, а спорт: будь самым сильным, ловким!

Конечно, можно возразить, что спорт учит самодисциплине, но ведь есть у нас более лучшие упражнения - это упражнения духовные. Пост, молитва. Кстати, пост наоборот направлен не на усиление нашей физической плоти, как спорт, а наоборот на покорение ее духу.

То есть если мы с Духом Божьим и молитвой отфильтруем все эти виды спорта, получится не так много видов, приемлемых для Христианина.

Ведь Ап. Павел указывал смысл Христовой свободы:

[color=green:8785ab9ab8]
Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною.
(1Кор.6:12)

Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но не все назидает.
Никто не ищи своего, но каждый [пользы] другого.
(1Кор.10:23,24)

ибо телесное упражнение мало полезно, а благочестие на все полезно, имея обетование жизни настоящей и будущей.
(1Тим.4:8)
[/color:8785ab9ab8]

То есть занимаясь, говоря словами Апостола, мало полезным делом, нужно ли нам изменять свою жизнь столь координально, что приобретать специальную одежду столь сильно отличающуюся от нормальной одежды Христианина? Вот в чем вопрос?

Если говорить о пробежках. То в армии бегают в полном снаряжении и противогазе - и это считается частью приготовления воина-бойца. А если сестре придется пробежаться в нормальном виде, то неужели это такая обуза. Вдруг в жизни пригодится? Например надо будет бежать на помощь кому-то, тут уже не до передеваний, так ведь?

Так что вы на нас Оксана, не серчайте, если мы по братски прямолинейно здесь глаголим, просто нам не совсем понятен суть вопроса.

Лично из своего опыта я могу засвидетельствовать, что бегать и плавать в обычной одежде практически ничем не отличается от спортивной. Проверено на практике и подтверждено нашими бабушками и дедушками.

Другой вопрос, что можно оказаться "немодным" или даже "чудным" в глазах мира сего, но это разве важно для нас?

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Друзья, просматривая все темы и вопросы предложеные на этом форуме, я (и не только я, вы это сами видите) заметил, что в основном рассуждение в конечном итоге сводится "ни к чему" и "не о чем". На предложеные вопросы и темы авторы имеют однозначный ответ, в русле которого (этого и только этого заготовленного ответа) пытаются удержать тему любыми способами. Другое мнение и факты в большенстве случаев просто не будет услышаны, и не приняты как ты не пытайся. В общем конструктивным получается разговор только с единомышлиниками, да и то в конечном итоге о каких-то второстепенных вещах. Хотя и в среде желающих постоянно присутствовать на форуме, тоже не всегда похоже есть единодушее. Заметно, как человек просто отходит в сторону, замолкает на время, понимая что его точка зрения несколько другая.

Каждый христианин в своей жизни в чем возрастает и чего-то достигает. Ап. Павел говорит: "Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я..."

И по примеру того-же Павла который говорит о себе: "Братия, я не почитаю себя достигшим.." не стоит считать, что только мы достиги.

По отношению к другим хритианам он так-же советует нам: "Впрочем, до чего мы достигли, так и должны мыслить и по тому правилу жить."

Мы достигли чего-то, Слава Богу! А если блуждаем в чем-то или не понимает не надо выдавать это за достижение.

"Итак, кто из нас совершен, так должен мыслить; если же вы о чем иначе мыслите, то и это Бог вам откроет."

Сам факт вашего появления говорит о глубине кризиса в вопросе полного отделения не только от мира но и прежде всего от единоверцев (за общение с которыми в некоторых церквях отлучали,
а в некоторых и сейчас отлучили бы будь вы у них, сразу же по многим статьям)

Я думаю незачем нам продолжать такую политику.

С другой стороны я благодарен вам за ваш труд в интернете, за ту информацию которая предложена на ваших веб-сайтах.

У меня есть предложение:
1. Предлагая темы и вопросы - будем готовы к тому, что для нас что- то может быть новым и вполне справедливым.
2. Предлагаю тему по Писанию и по жизни, если конечно пожелаете.

Что такое Церковь?
а. Каким образом она появилась?
б. Цель создания Церкви?
в. Каковы задачи Церкви на земле?
г. И есть ли у нее задачи на небе, в вечности?

Ни в коем случае не ограничиваю данную тему выше изложеными вопросами.

подробнее

Сам факт вашего появления говорит о глубине кризиса в вопросе полного отделения не только от мира но и прежде всего от единоверцев (за общение с которыми в некоторых церквях отлучали,
а в некоторых и сейчас отлучили бы будь вы у них, сразу же по многим статьям)


Я не совсем понял эту мысль, не могли бы вы пояснить. О каких церквях идет речь?

подробнее

Милое стихотворение... Только к чему оно? На мои вопросы что ли отвечает? Такое ощущение, братья, что мы с вами на разных языках говорим. Вы просто не хотите понять вообще что я говорю и твердите все о своем (хотя я даже вопросы стрижки, брюк, разрезов, косынок вообще не поднимала)... Ну да ладно, из беседы я выхожу...


Не хотелось бы чтобы общение закончилось каким-то огорчением.

Мы подняли тему о брюках и т.п. поскольку была идея о якобы "другой" культуре в "другой" стране Америке. Да, действительно общая культура здесь иная чем в бывш. СССР, но Библейские принципы можно здесь применять, и есть здесь коренные верующие, которые их поныне применяют здесь. Это только и то, что мы хотели сказать.

Если вернуться к теме о плавании, а также спорте и относящемся к сим процессам "снаряжениям" - то мы увидили, что Христианину следует сначала ответить на следущие вопросы:

1. Действительно ли мне это нужно
2. Не будет ли это смешением с миром.
3. Будет ли это назидательно.
4. Не послужит ли это искушением для меня самого или для моего ближнего?
5. И в свете этих вопросов возникает следующий: нужно ли мне одеваться в мирскую одежду для этих занятий или нет?

K I E

Местный
подробнее
А по-моему тема тут четко прослеживается, отклонения если и были, то по ходу этой же темы, про пляж и внешний вид. По-моему все нормально было. Все были услышаны, все высказались. Не понимаю, какие тут могли возникнуть недопонимания?...

Виктор, не совсем понял твое огорчение и какие-то шпильки против нас... Насчет темы про церковь - так кто тебе мешает создать такую тему и там ее обсуждать? Здесь же тема была про купание... :D

подробнее

Интересная у вас позиция: то вы себя отождествляете с СЦ то дистанцируетесь от него.


Я не совсем понимаю, к чему вы все это сейчас поднимаете здесь на форуме.

Хотя я и принадлежу менонитскому братству, у нас хорошие отношения с братьями а также ответственными служителями МСЦ здесь в Америке, а также в регионах бывшего СССР. Я не совсем понимаю, к чему этот переход на личности?

Конкретно данного вопроса, я думаю, что у братьев из общин СЦ, а также из менонитов консервативного толка позиция одинаковая. Ее то мы и пытались объяснить.

То Владимир выступает от лица администратора, то Влад.


На этом форуме действительно два администратора, а Вадим - модератор темы Звуковая Дорожка.

Об остальном мы поговорим в привате.

Оксана

Местный
подробнее

Не хотелось бы чтобы общение закончилось каким-то огорчением.

Мы подняли тему о брюках и т.п. поскольку была идея о якобы "другой" культуре в "другой" стране Америке. Да, действительно общая культура здесь иная чем в бывш. СССР, но Библейские принципы можно здесь применять, и есть здесь коренные верующие, которые их поныне применяют здесь. Это только и то, что мы хотели сказать.


Нет никакого огорчения. Просто мы топчемся на одном месте, поэтому не вижу смысла продолжать. Вот и я как раз говорю о Библейских принципах - быть скромной, целомудренной, ставить Бога на первое место. Все остальные "принципы" это уже ваши дополнения или ваше толкование. Которое имеет право на существование. И с этим я не спорю. Я не понимаю, почему вы считаете себя в праве быть мерилом скромности или целомудренности? Кто вам давал такое право, не понятно...


  • Страница 4 из 27
  • 1