Наверх
Наверх

брат - небрат, в чем разница?

  • Страница 7 из 9
  • 1

K I E

Местный
подробнее
И, особо не любимое либералами стихотворение:

Могу я понять кто не верит,
Кто всё матерьяльным лишь мерит.
На Бога и Божие Царство
Не могут они не ругаться.

Им всё ненавистно, что Божье,
Что свято, что истинно тоже.
Кого не могу всё ж понять я,
Так это кто числится в братьях...

Они на собрания ходят,
Порою в церквях верховодят,
По Библии любят занятья...
Но всё же при этом — лжебратья.

Они улыбнутся, приветят,
Вопрос богословский осветят,
Начитаны, прям — «хрестоматья»!
А глянешь им в душу — лжебратья.

Писание перекопают,
Любой грех с лихвой оправдают:
К свободе у них есть симпатья,
Всегда современны лжебратья.

Их очень всегда раздражает,
Когда кто-то им возражает.
Жить свято желаешь? Проклятья
Нашлют на тебя те лжебратья!

Смеются над верой, надеждой,
Над пением старым, одеждой...
Открыто наряжены в платья
Мирского цинизма лжебратья.

Им чуждо духовное рвенье,
Не ясно души воскресенье,
Всё только — сухие понятья...
И учат других так лжебратья.

И если тебе доведётся
За души людские бороться,
Как будешь стоять у Распятья,
Так в спину ударят лжебратья.

И больно вдвойне от позора,
Когда — не язычников свора —
Кощунствует аристократья, —
Свои же... точнее — лжебратья.

Быть рядом не долго нам с вами:
Разделит Христос небесами!
Сказал Он: «Приду словно тать Я!»
И горе тогда вам, лжебратья!

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Вы кальвинист? А то как то сквозит сиё учение в ваших речах...

1. Кто это "мы все", которые искупленные Христом?

2. Как только человек будет истинно с Богом в мире, тогда он и будет мне братом, но не ранее.

3. Называя тех сейчас неверующих/заблудших "не братьями" я не сужу, а только константирую факт. Или как вы понимаете нужно говорить человеку о том, что ему нужно менятся, если называть его братом по духу, когда он ещё во грехах и не покаялся???

Я не кальвинист. Называть братом человека мне не по крови абсурд, но по духу да, вот в чем просвет.Речь тут более глубока, как я понял вы тут разбираете: можно ли называть братом того кто согрешает, но ходит в церковь и считает себя спасенным.Мое мнение : неизвестно что будет в испытании с вашей верой в будущем, никто не имеет такого права судить ! Стоишь? Смотри чтобы не упасть!

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее
Я кальвинист, киньте в меня камень.



Шучу.

K I E

Местный
подробнее

Я кальвинист, киньте в меня камень.
.

Если предопределено, то камень сам на тебя свалится. :-)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Речь тут более глубока, как я понял вы тут разбираете: можно ли называть братом того кто согрешает, но ходит в церковь и считает себя спасенным.Мое мнение : неизвестно что будет в испытании с вашей верой в будущем, никто не имеет такого права судить ! Стоишь? Смотри чтобы не упасть!


Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.(1Кор.5:11-13)


Бог дал право судить Церкви. В Церкви не должно быть согрешающих и не желающих покаяться. Если кается то принимают обратно.
Так и в жизни каждого из нас. Если мы назвались христианами, то соответственно и жить должны....и со Христом себя и жизнь свою сравниваем....и по Христа учению проверяемся - все.
И сли кто называется христианином, но так не живет, то вызывает справедливое нарекание и осуждение, написано....

Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии.(1Тим.5:24)

Явный грех, т.е. видимый, ведет по писанию к осуждению.
А то что вы пишите...

неизвестно что будет в испытании с вашей верой в будущем

...то как раз об этом написано....

Посему не судите никак прежде времени,....скрытое во мраке ...(1Кор.4:5)

Нельзя судить по предположениям или по догаткам. Как писал Соломон...чего нет, того нельзя считать.

Думаю брат не брат, определять нужно, или как тогда исполнить заповедь....

... братство любите, ...(1Пет.2:17)

Карнаухов Павел Петрович

Местный
подробнее

Если предопределено, то камень сам на тебя свалится. :-)


А-а, кальвинистский юмор [:-/
Скрываетесь под маской арминианина!


А если серьезно, то приведу пару примеров на абстрактном для баптистов материале - православии:

Несколько фактов, знаете ли вы что:
1) признанный святым Серафим Саровский ссылается на Иоанна Дамаскина, как на правильного богослова
2) Иоанн Дамаскин в книге о ересях (да, да, боролся с ересями) называет способ прихода к Богу, используемый многими монастырями и часто русским монашеством (и наверное, Серафимом Саровским) ужасной ересью.
3) Иоанн Златоуст критикует изображения для поклонения в сочинении "Беседы на Евангелие от Матфея"

Изменено: Павел П. Карнаухов, 08 сентября 2009 - 09:35


Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.(1Кор.5:11-13)


Бог дал право судить Церкви. В Церкви не должно быть согрешающих и не желающих покаяться. Если кается то принимают обратно.
Так и в жизни каждого из нас. Если мы назвались христианами, то соответственно и жить должны....и со Христом себя и жизнь свою сравниваем....и по Христа учению проверяемся - все.
И сли кто называется христианином, но так не живет, то вызывает справедливое нарекание и осуждение, написано....

Грехи некоторых людей явны и прямо ведут к осуждению, а некоторых [открываются] впоследствии.(1Тим.5:24)

Явный грех, т.е. видимый, ведет по писанию к осуждению.
А то что вы пишите...

...то как раз об этом написано....

Посему не судите никак прежде времени,....скрытое во мраке ...(1Кор.4:5)

Нельзя судить по предположениям или по догаткам. Как писал Соломон...чего нет, того нельзя считать.

Думаю брат не брат, определять нужно, или как тогда исполнить заповедь....

... братство любите, ...(1Пет.2:17)

Страшно то как! Для меня лично эта тема исчерпана, бесполезно дискуссировать и споры с вами не изменят ваше понимание. Вашими людскими понятиями вы заграждаете главное - Любовь превыше всего!!!

Изменено: afleks, 08 сентября 2009 - 11:42


Toledov Evgenij N.

Гость
подробнее

Страшно то как! Для меня лично эта тема исчерпана, бесполезно дискуссировать и споры с вами не изменят ваше понимание. Вашими людскими понятиями вы заграждаете главное - Любовь превыше всего!!!


- Вы на форум заходите только чтоб кого то научить?

- Ваши же понимания считаете всегда верными??

- Кто то тут говорит, что любовь НЕ превыше всего??

- Ваши понятия вы считает духовными - докажите это Писанием!


Советую вам прочитать/ознакомится с догматикой ЕХБ, прежде чем начинать разговоры в подобных темах.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Страшно то как! Для меня лично эта тема исчерпана, бесполезно дискуссировать и споры с вами не изменят ваше понимание. Вашими людскими понятиями вы заграждаете главное - Любовь превыше всего!!!


....недавно беседовал с одной пожилой сестрой - эстонкой. У них там(в эстонском ехб) можно все...и краситься и стричься и танцевать и брюки...ну все. Так вот она мне неоднократно повторила в беседе, что как бы мы не жили любовь Божия покроет все наши грехи.

Вы, дорогой брат написали....

Любовь превыше всего!!

...есть написано....

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;...(1Иоан.5:3)

А заповедь Христа о не желающем каяться брате такова....

... а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.(Матф.18:17)

Но мне бы хотелось послушать ваше понимание места Писания...(1Кор.5:11-13)

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее
[quote name='Константин Петрович'] И о том, Владимир, что я тебя не знаю лично и жизнь твою в Господе и твоё бесконечное цитирование Писания (и во многих местах не к месту) не даёт мне лично основания называть тебя братом.
\Removed by moderator........
Дальнейшие события покажут на конкретном примере, как можно понимать в конкретной жизни это различие «брат - небрат, в чем разница?»

Друзя личные выяснения только в личной переписке пожалуйста.

Изменено: BorisS, 08 сентября 2009 - 07:19


Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

....недавно беседовал с одной пожилой сестрой - эстонкой. У них там(в эстонском ехб) можно все...и краситься и стричься и танцевать и брюки...ну все. Так вот она мне неоднократно повторила в беседе, что как бы мы не жили любовь Божия покроет все наши грехи.

Вы, дорогой брат написали.... ...есть написано....

Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его;...(1Иоан.5:3)

А заповедь Христа о не желающем каяться брате такова....

... а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.(Матф.18:17)

Но мне бы хотелось послушать ваше понимание места Писания...(1Кор.5:11-13)

А вы заповедь ставите как исполнение, но не как любовь! Не заповедь Христа, а Любовь Его выше. Заповедь- это штангель-цыркуль, но это для слабо понимающих в духовном.

Цаприка Максим Николаевич

Пользователь
подробнее

А вы заповедь ставите как исполнение, но не как любовь! Не заповедь Христа, а Любовь Его выше. Заповедь- это штангель-цыркуль, но это для слабо понимающих в духовном.


Алексей, Вы не ответили на вопрос прямо. Мне бы тоже хотелось узнать, как Вы понимаете 1Кор 5:11-13.
Иисус Христос сказал однажды:" Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди" Ин 14:15 и ещё " Вы - Друзья Мои, если исполняете то, что Я заповедую вам" . Алексей, думаю, что слово если звучит как условие. Если исполняем заповеданное Господом, то являемся Его друзьями. Живя на земле Христос исполнил волю Отца Своего, быв послушным во всём и тем самым доказал, что любил и любит Отца Своего. Если мы любим Господа, то это обязательно будет проявляться в том, что мы исполняем Его заповеди. Помните как Христос сказал" Ибо кто будет исполнять волю Божию, тот Мне брат, и сестра, и матерь"

Изменено: Максим Ц, 08 сентября 2009 - 10:09


Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Если я отвечу на ваш вопрос прямо, меня удалят из форума. Многие считают свою точку зрения правильной, но даже не догадываются на сколько сатана их одурачивает в понимании жизни и Истины.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Если я отвечу на ваш вопрос прямо, меня удалят из форума. Многие считают свою точку зрения правильной, но даже не догадываются на сколько сатана их одурачивает в понимании жизни и Истины.



Ну Алексей Анатольевич так быстро мы с форума ни кого не удаляем.

Печально одно что до сих пор вы отвечали и писали не прямо и мы так и не поняли брат вы или нет.

А как вы думайте вас с вашей точкой зрения не может сатана одурачить?

Ведь если всех кто верит считать братьями то можно далеко уйти в дебри?

K I E

Местный
подробнее

Многие считают свою точку зрения правильной, но даже не догадываются на сколько сатана их одурачивает в понимании жизни и Истины.

Интересно... а вот по-вашему "одураченные сатаной" вам братьями являются?

Toledov Evgenij N.

Гость
подробнее

Если я отвечу на ваш вопрос прямо, меня удалят из форума. Многие считают свою точку зрения правильной, но даже не догадываются на сколько сатана их одурачивает в понимании жизни и Истины.


Тоесть вы не готовы пострадать за истину, как вы её понимаете?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

А вы заповедь ставите как исполнение, но не как любовь! Не заповедь Христа, а Любовь Его выше. Заповедь- это штангель-цыркуль, но это для слабо понимающих в духовном.


Как в духовном стали разуметь, заповедь побоку?? Я такое как раз и наблюдаю в либеральных церквях. Впрочем я хотел поговорить о вашей фразе...

Не заповедь Христа, а Любовь Его выше.


По писанию мы находим что Его любовь не выше греха к смерти...хулы на Духа Святого...попрания Сына...произвольного греха(от слова - произвол)...не почтения Крови Завета...а именно это и делают лжебратия. И апостол просит...

и чтобы нам избавиться от беспорядочных и лукавых людей, ибо не во всех вера.(2Фесс.3:2)

Изменено: "tahav", 09 сентября 2009 - 12:44


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Если я отвечу на ваш вопрос прямо, меня удалят из форума. Многие считают свою точку зрения правильной, но даже не догадываются на сколько сатана их одурачивает в понимании жизни и Истины.


Брат, если вы считаете меня одураченным сатаной то вы просто обязаны меня вразумить и показать Истину. Приведите места писаний и мы рассудим.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Ну Алексей Анатольевич так быстро мы с форума ни кого не удаляем.

Печально одно что до сих пор вы отвечали и писали не прямо и мы так и не поняли брат вы или нет.

А как вы думайте вас с вашей точкой зрения не может сатана одурачить?

Ведь если всех кто верит считать братьями то можно далеко уйти в дебри?

Вопрос не стоит о вере в Творца, главная мысль в понимании тех людей кем были те кто ранее не познали Творца. Сатана одурачивает всех и мы в этом можем убедится, когда посмотрим на все конфесси на стволе христианства. Раздор был в плане понимания тех кто избран, но время еще не пришло. Но те кто сознательно смешивают вольное поведение(грех) - тогда я согласен, невозможно чтобы такой даже рассуждал духовно и имел мир с Богом. Простите меня кто меня не понимает что я хочу выразить, пытаюсь как могу.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Прямо я отвечать не буду , простите меня.


  • Страница 7 из 9
  • 1