Наверх
Наверх

брат - небрат, в чем разница?

  • Страница 8 из 9
  • 1

Toledov Evgenij N.

Гость
подробнее

Раздор был в плане понимания тех кто избран, но время еще не пришло. Но те кто сознательно смешивают вольное поведение(грех) - тогда я согласен, невозможно чтобы такой даже рассуждал духовно и имел мир с Богом.



Ну как же, все понятно.

- "тех кто избран, но время еще не пришло" - Нет избранных, есть только спасённые. Избрание в Писании - корпоративное, а не индивидуальное (все верующие избранны, если и пока они веруют).

Если вы имеете имено этот пункт, как раздорный - то да, такой раздор был, есть и будет. Так как нельзя человескую философию смешивать и духовным.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Интересный момент пронаблюдал из жизни тех, кого даже с натяжкой на христианское название нельзя признать братом - некоторые из них с таким усердием напрашиваются в братья, будто это что - то для них значит. А цель от этого лишь одна; если не увести , то хотя бы смущать. Гал. 1:6-7

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Интересный момент пронаблюдал из жизни тех, кого даже с натяжкой на христианское название нельзя признать братом - некоторые из них с таким усердием напрашиваются в братья, будто это что - то для них значит. А цель от этого лишь одна; если не увести , то хотя бы смущать. Гал. 1:6-7


С натяжкой ..., да! Но лучше считать его братом, чем ошибиться! А чтобы крепенько ухватится, за что-то надёжное, тогда пожайлуста: (сокращаю) Иоан.8:28-29 «...ничего не делаю от Себя, но как научил Меня Отец Мой...», «...Я всегда делаю то, что Ему угодно.» И как советовал мне, Б.З., сравни с тексом Матф.27:46 «...Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» Господь наш, Иисус Христос, умерает по воле Отца..., c позиции Иисуса, Отец оставил, но с позиции Отца, даже блудный «...сын мой...»Лук.15:24 А это значит и НАШ БРАТ!

Изменено: Александр Ст., 09 сентября 2009 - 09:46


Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Интересный момент пронаблюдал из жизни тех, кого даже с натяжкой на христианское название нельзя признать братом - некоторые из них с таким усердием напрашиваются в братья, будто это что - то для них значит. А цель от этого лишь одна; если не увести , то хотя бы смущать. Гал. 1:6-7

Какая чушь!!!

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Называть братом человека мне не по крови абсурд, но по духу да, вот в чем просвет.

Мы говорим о положении человека перед Богом, когда его можно назвать «брат во Христе». И назвать его может такой же человек, который находится в таком же положении к Богу Отцу.

«Потому что вы не приняли духа рабства, чтобы опять жить в страхе, но приняли Духа усыновления, Которым взываем: „Авва, Отче!"» (Рим 8:15)
«А как вы–сыны, то Бог послал в сердца ваши Духа Сына Своего, вопиющего: „Авва, Отче!"» (Гал 4:6)

Именно на этих местах из Писание мы определяем, кто принял Духа усыновления. И когда мы называем себя христианами, то должны осознавать, что писание тоже об этом говорит конкретно и ясно:

«все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.» (Гал 3:27)

И если мы (крестившиеся во Христа) в Него облеклись, то в нас (крестившихся во Христа) «должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» (Флп 2:5)

Но чтобы крестится во Христа и тем боле в Него облектись - это не просто назвать себя христианином и вступить в члены какой-то общины или организации. Это жизнь во Христе Иисусе в которой человек проявляет себя так, как проявлял себя Христос т.е. Миссия. Именно в этой жизнь Бог предузнаёт избранного Им человека. Когда предузнает, то потом и предопределяет быть подобным образы Сына Своего.

Римляням 8:29
Ибо кого Он предузнал, тем и предопределил быть подобными образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братиями.

Так что посмотрите каждый на себя и на свою жизнь, как вы лично ходите перед Богом Отцом. Он для вас Бог Отец или вы просто называете Его Господь,
а волю Его не исполняете.

«ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.» (Мтф.12:50; Мар.3:35)

А воля Отца Небесного есть «освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда» (1Фес 4:3). И о блуде здесь говорится о «дочери Израиля», которая есть прообраз детей Божьих, которые не сохраняли слово Божье в серцах своих, а обращались к словам всяких сомнительных авторов.


Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее

Прямо я отвечать не буду , простите меня.

Алексей, надо всегда отвечать прямо и не бояться страдать за истину, если ваши понятия Вы считаете истиной. Будьте настоящим мужчиной и никого не бойтесь (кроме Господа)!

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

С натяжкой ..., да! Но лучше считать его братом, чем ошибиться! Господь наш, Иисус Христос, умерает по воле Отца..., c позиции Иисуса, Отец оставил, но с позиции Отца, даже блудный «...сын мой...»Лук.15:24 А это значит и НАШ БРАТ!

Проглядел ваше сообщение. Вот наконецто я услышал эту верную позицию.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Господь наш, Иисус Христос, умерает по воле Отца..., c позиции Иисуса, Отец оставил, но с позиции Отца, даже блудный «...сын мой...»Лук.15:24 А это значит и НАШ БРАТ!


С позиции Отца, в нашем разбираемом случае лжебрат...

... сыны проклятия.(2Пет.2:14)

Боязливых же и неверных, .... участь в озере, горящем огнем и серою. (Откр.21:8)

Образ блудного сына, это образ человека вне Церкви.
Блудный сын был принят потому что покаялся. Но мы говорим о категории людей называющихся братьями, но остающихся злоречивыми и т.д....остающихся, значит не желающих оставлять грех, каяться, хотя ранее и вошли в Церковь.

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

И как советовал мне, Б.З., сравни с тексом Матф.27:46 «...Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил?» Господь наш, Иисус Христос, умерает по воле Отца..., c позиции Иисуса, Отец оставил, но с позиции Отца, даже блудный «...сын мой...»Лук.15:24 А это значит и НАШ БРАТ!

Александр, что-то ты не туда загнул. Борис Максимович много пишет, но среди всей его писанины не всё так, как ему видится.

«Отец оставил» ... - Это одно из испытаний, когда появляется чувство, что Бога рядом нет. Так был испытан Иеремия, когда во всём Израиле не нашлось ни одного человека чтобы заступился за него. И только один человек из другой страны ефиоплянин пришел к царю и заступился. Так был испытан Иов, который не видел поддержки ни от своих близких друзей ни потом даже от своей жены. Именно так показано испытание Давида, который об этом молится в Псалме 21.

Иисус шел по Писанию и вот та последняя стадия Его испытания заключалась именно в том чтобы дать Ему возможность дойти до Совершенства, когда можно уже сказать «Свершилось!».

И сравнение здесь с блудным сыном совершенно не клеится. Разве что только в том, что этого сына перестал любить его родной брат за то, что его принял отец. И даже не называть братом. Вот это как раз у нас распространено.

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

С позиции Отца, в нашем разбираемом случае лжебрат...

... сыны проклятия.(2Пет.2:14)

Боязливых же и неверных, .... участь в озере, горящем огнем и серою. (Откр.21:8)

Образ блудного сына, это образ человека вне Церкви.
Блудный сын был принят потому что покаялся. Но мы говорим о категории людей называющихся братьями, но остающихся злоречивыми и т.д....остающихся, значит не желающих оставлять грех, каяться, хотя ранее и вошли в Церковь.

С другой стороны это правильно, если и дальше улыбатся такому (брату) при встрече, тогда он не скоро оставит грех и будет думать что все у него замечательно! Но, здороваться необходимо и беседовать только на тему покаяния. Необходимо проявить любовь и внимание к согрешающему брату, чтобы он не ожесточился сильней и окончательно покинул церковь погибнув в мире!!!

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
По этой теме насчет тех кто упал, есть передача которую вы можете скачать по ссылке, возможно будет нужна регистрация на их сайте. И когда перейдете на их страницу , там будут ссылки по темам передач, вроде третья строчка, название передачи: Восставший из праха. Думаю вам будет понятна суть .http://www.lifetv.ee...hread.php?t=460

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

С другой стороны это правильно, если и дальше улыбатся такому (брату) при встрече, тогда он не скоро оставит грех и будет думать что все у него замечательно! Но, здороваться необходимо и беседовать только на тему покаяния. Необходимо проявить любовь и внимание к согрешающему брату, чтобы он не ожесточился сильней и окончательно покинул церковь погибнув в мире!!!


Мы бы могли и так как вы говорите рассуждать, если бы не было написано как поступать с таковыми....

В начале так....

Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
(2Фесс.3:14,15)


если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:17)


Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.(1Кор.5:11-13)


Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:11)


Это все Слово Божие и нам его надо исполнять. Бог это все расписал для того что бы не было отступников в Церкви. Но, как говорят в авиации, человеческий фактор, приведет к тому, что на момент взятия Церкви половина будут в ней - лжебратия!!!

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Мы бы могли и так как вы говорите рассуждать, если бы не было написано как поступать с таковыми....

В начале так....

Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его.
Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата.
(2Фесс.3:14,15)


если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.
(Матф.18:17)


Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
Ибо что мне судить и внешних? Не внутренних ли вы судите?
Внешних же судит Бог. Итак, извергните развращенного из среды вас.(1Кор.5:11-13)


Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.
(2Иоан.1:11)


Это все Слово Божие и нам его надо исполнять. Бог это все расписал для того что бы не было отступников в Церкви. Но, как говорят в авиации, человеческий фактор, приведет к тому, что на момент взятия Церкви половина будут в ней - лжебратия!!!

Во мне разрывается крик души: Боже приблизь день пришествия Твоего.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

С другой стороны это правильно, если и дальше улыбатся такому (брату) при встрече, тогда он не скоро оставит грех и будет думать что все у него замечательно!


Вот эта очень правильная мысль!!! Но опять же если смотреть в писание то там предписано не просто ему не улыбаться, а не приветствоваться, и даже не есть вместе. Эта мера усмотрена Богом для вразумления.

Но, здороваться необходимо и беседовать только на тему покаяния. Необходимо проявить любовь и внимание к согрешающему брату, чтобы он не ожесточился сильней и окончательно покинул церковь погибнув в мире!!!


В баптиских церквях принято что вразумительные беседы с теми кто не хочет покоряться Слову и находиться на замечании ведут служители. Остальные не приветствуються и не беседуют.
Хотя мало где это соблюдатся...любовь нынче у христиан больше чем у Бога и покрывает то что Бог не покрывает...

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Во мне разрывается крик души: Боже приблизь день пришествия Твоего.

Что вы имеете ввиду? Что бы отделить лжебратий? А как же молодые будут учиться "войне"?...

Вот те народы, которых оставил Господь, чтобы искушать ими Израильтян, всех, которые не знали о всех войнах Ханаанских, -
для того только, чтобы знали и учились войне последующие роды сынов Израилевых, которые прежде не знали ее:
(Суд.3:1,2)

Те народы - это соблазны среди Церкви, прообразно.

И так же Бог их оставляет до времени что бы проверить как мы любим Его....

Если восстанет среди тебя пророк, или сновидец, и представит тебе знамение или чудо,
и сбудется то знамение или чудо, о котором он говорил тебе, и скажет притом: "пойдем вслед богов иных, которых ты не знаешь, и будем служить им", -
то не слушай слов пророка сего, или сновидца сего; ибо [чрез] [сие] искушает вас Господь, Бог ваш, чтобы узнать, любите ли вы Господа, Бога вашего, от всего сердца вашего и от всей души вашей;(Втор.13:1-3)

Так что эти "сосуды" пока нужны Дому Божьему...

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее

Что вы имеете ввиду? Что бы отделить лжебратий? А как же молодые будут учиться "войне"?...
.

Я хочу сказать чтобы вся эта духовная война закончилась поскорей и мы навсегда прибыли в Божьем царстве .

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Это все Слово Божие и нам его надо исполнять. Бог это все расписал для того что бы не было отступников в Церкви. Но, как говорят в авиации, человеческий фактор, приведет к тому, что на момент взятия Церкви половина будут в ней - лжебратия!!!

Сколько злости и ненависти ...

1Ин 3:15
Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.

Ин 8:44
Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

K I E

Местный
подробнее

Я хочу сказать чтобы вся эта духовная война закончилась поскорей и мы навсегда прибыли в Божьем царстве .

Переходите вы на нашу сторону, и будет у нас мир. :-)

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Александр, что-то ты не туда загнул. Борис Максимович много пишет, но среди всей его писанины не всё так, как ему видится.

Только за эту строчку, Б.З. в трубку мне крикнул, молодец Костя, молодец. В идолы меня не тянет, а напротив ..., передай привет!

Ткаченко Константин Петрович

Местный
подробнее

Только за эту строчку, Б.З. в трубку мне крикнул, молодец Костя, молодец. В идолы меня не тянет, а напротив ..., передай привет!

Я рад, что Борис Максимович всё же имеет возможность общаться со всем миром через интернет. Это меня ободряет, когда я вижу, что никакие преграды ввиде человеческих немощей не останавливают неутомимого нашего писателя и дорогого брата в Господе. Это меня подбадривает в том, что не зависимо от своих лет и здоровья надо всё же идти вперёд и давать возможность Господу действовать через нас.

Когда ты видишь это в ком-то и сам так поступаешь, то с увереностью говоришь такому - ты мой брат во Христе.


  • Страница 8 из 9
  • 1