Наверх
Наверх

Как правильно относиться к НЛО и что это на самом деле (Help) ???

  • Страница 5 из 8
  • 1

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

иванов владимир:
если нет практики брака зачем тогда деление по полам? Если человеку написано..."не хорошо быть одному"....и ему нужна женщина, то об ангеле в таком смысле, а именно что он мужского пола, вообще говорить нельзя. Они, ангелы, самодостаточны и хотя они и упоминаются всегда в мужком роде то это не в том смысле как у людей.


Какие "по полам"? Там всего один пол!
Дык, тож человеку написано то! У ангелов немного другие обязанности и немного другая цель их создания.
Ага, так в Библии и написано: ""ангел"(слово муж.рода), но не в том смысле что у людей". Если бы "не в том смысле", то былобы "ангело" - оно.
Я ж говорю вы изучите смысл брака у людей, почитайте литературку на данную тему...

иванов владимир:
Именно поэтому? Или все таки потому что они вообще к этому не способны? А иначе бы они как и падшие люди вступали бы в однополые браки, если следовать твоей теории....


Это не моя теория, так учит Писание.
В Писании куча косвенных фактов, что все ангелы мужского рода, и ни одного, что они бесполые совсем! О чем спор товарищи?!
Нет, я не утверждаю, что сыны Божии, которые входили к дочерям человеческим были именно 100% ангелы, но и перечить этому не могу. Оставим этот вопрос до времени...

иванов владимир:
Без брачных уз совместная жизнь называется блудом. Для того что бы людям плодиться и размножаться нужно вступить в брак.


Да? Уверены? И где мне прочитать: о бракосочетании Адама и Евы? Список приглашенных?
В нашей квартире живет сестра моей жены, так вот недавно она "размножилась" не будучи в браке. Видите, оказывается можно и так размножиться.
Пока Человек не пал, не нужно было выводить благочестивое потомство, от которого должен был родиться Мессия. Я не говорю, что до греха, они устраивали бы оргии нет, каждый имел бы одну жену и каждая имела бы одного мужа. Не было бы вопроса о блуде, ибо человек был тогда совершен умом и сердцем, и не брал бы себе несколько жен и еще "кучу" наложниц-любовниц. А с появлением именно греха, Бог устроил брак, чтоб благочестивые жили в благочестии. И были выявлены искустные в беззаконии.

иванов владимир:
В какой тогда из шести дней были сотворены ангелы?

Логично: в первый.

иванов владимир:
Написано...."На чем утверждены основания ее, или кто положил краеугольный камень ее, при общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?" (Иов 38:6-7).

Из текста видно что ангелы УЖЕ существовали когда Бог утверждал основание земли и пологал краеугольный камень её.


Ну да, ибо они сотворены были немного раньше. Трудно радоваться еще не будучи сотворенным, согласитесь?

иванов владимир:
И еще написано...В начале сотворил Бог небо и землю.
Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
(Быт.1:1,2)

Если о земле сказано что она была безвидна и пуста, то о сотворенном небе этого не сказано. И небо в данном контексте и есть ангелы и их место жительства и сотворены они раньше людей.


Вы прочтите внимательно, там же далее пишится: "Так совершены небо и земля...", а если "совершены", то значит и заселены. Согласитесь, трудно заселится, если еще не "совершены" куда? Ангелы так же сотворены, я надеюсь вы в это верите, а все творение "совершены" в шесть дней! Потом Бог пытался отдохнуть, но тут Люцифер прервал отдых Бога, поэтому отдых переносится на 7-ю тысячу лет, вместо 7-го дня.

иванов владимир:
Видать не всегда....


Всегда, всегда.... Ибо мои высказывания не перечат здравому смыслу и учении Библии.



Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Да? Уверены? И где мне прочитать: о бракосочетании Адама и Евы? Список приглашенных?



Бог был точно....

Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.
(Мал.2:14)




В какой тогда из шести дней были сотворены ангелы?
Логично: в первый.


В первый день по Писанию был создан свет. Об ангелах там ни слова.
Есть разница в словах "в начале" и "первый день".


Вы прочтите внимательно, там же далее пишится: "Так совершены небо и земля...", а если "совершены", то значит и заселены.


Совершенно верно...совершены...только о земле сказано подробно когда как о небе практически ничего.


Всегда, всегда.... Ибо мои высказывания не перечат здравому смыслу и учении Библии.


Высокая самооценка....опасная.


Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее

иванов Владимир:
Бог был точно....

Вы скажете: "за что?" За то, что Господь был свидетелем между тобою и женою юности твоей, против которой ты поступил вероломно, между тем как она подруга твоя и законная жена твоя.
(Мал.2:14)


Во-первых, не скажу!
Во-вторых, Малахия жил через 3.5 тыс. лет после творения Адама и Евы, и пророчествовал в приведенном стихе исключительно о Израиле.

иванов Владимир:
В первый день по Писанию был создан свет. Об ангелах там ни слова.
Есть разница в словах "в начале" и "первый день".
…Совершенно верно...совершены...только о земле сказано подробно когда как о небе практически ничего.


В начале это и есть в начале первого дня.
Говорится или нет о небе, главное сказано, что оно сотворено в один из шести дней, а раз в шесть дней, то и жители его должны быть сотворены не ранее, чем само небо.


иванов Владимир:
Высокая самооценка....опасная.


Я пока никакой опасности не наблюдаю.


Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Михаил Ломонсов как раз писал как бы труд таких проповедников на Венере не был напрасным если тамошние не согрешили.
Внимательно перечитав написанное - Вы поймёте что заблуждаетесь насчёт гения Ломоносова. С которым я согласен. Вамтанет понятна его мысль. В случае явного появления инопланетян - как Вы объясните верующим их появление. Если они будут далеко не духи и бесы. а материальны и смертны. Писалось что Вся вселенная создавалась для человека. Но в Библии говорится лишь о вручении земли и её мира под власть человека, а не всей вселенной. я это рассмотрел в анализе 9 главы Бытия

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее

Михаил Ломонсов как раз писал как бы труд таких проповедников на Венере не был напрасным если тамошние не согрешили.
Внимательно перечитав написанное - Вы поймёте что заблуждаетесь насчёт гения Ломоносова. С которым я согласен. Вамтанет понятна его мысль. В случае явного появления инопланетян - как Вы объясните верующим их появление. Если они будут далеко не духи и бесы. а материальны и смертны. Писалось что Вся вселенная создавалась для человека. Но в Библии говорится лишь о вручении земли и её мира под власть человека, а не всей вселенной. я это рассмотрел в анализе 9 главы Бытия

http://www.blagoslovi7.narod.ru/Byrjat/Analiz.htm


Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее

Михаил Ломонсов как раз писал как бы труд таких проповедников на Венере не был напрасным если тамошние не согрешили.
Внимательно перечитав написанное - Вы поймёте что заблуждаетесь насчёт гения Ломоносова. С которым я согласен. Вам станет понятна его мысль. (По Венере вопрос зашёл из за открытия знатной атмосферы на Венере именно Ломоносовым. И мир забурлил. Что если там есть жизнь?
В случае явного появления инопланетян - как Вы объясните верующим их появление? Если они будут далеко не духи и бесы. а материальны и смертны. Писалось что Вся вселенная создавалась для человека. Но в Библии говорится лишь о вручении земли и её мира под власть человека, а не всей вселенной. я это рассмотрел в анализе 9 главы Бытия
http://www.blagoslovi7.narod.ru/Byrjat/Analiz.htm

Вот цитата из моей работы из 11 раздела анализа


Бог повелел наполнять землю. Бытие 9: 1. Благоразумно владычествовать на планете, обладать ею. Бытие 1: 28. А сейчас вырубаются леса. Приводятся в негодность плодородные ранее почвы. Уже озоновые дыры образовались в атмосфере. Биологическое оружие и другое оружие массового уничтожения появилось. Ядерный арсенал таков, что его взрыва хватит для уничтожения цивилизации. Из космоса видны нефтяные пятна в океанах. Реки, озёра загрязняются. Свалки радиактивных и токсичных отходов растут. Уничтожаются многие виды животных, растений, грибов. Учёные даже начали собирать генофонд видов близких к уничтожению. Назвали проект “новым Ноевым ковчегом”. Этот проект, пожалуй, разумен.

Даже братьев людей истребляют. Вопреки Бытию 9:

5-6. Где жители Тасмании? Полностью уничтожены. Где многие индейские племена? Уничтожены. Преступно и мерзко.

С другими людьми люди поступают бесчеловечно. Работорговля современная преступно процветает. Сексуальное рабство. Цунами в конце декабря 2004 года. Бассейн Индийского океана. Преступники захватили в рабство многих, в том числе детей. В Таиланде, Индонезии. Развозят несовершеннолетних рабов по другим странам под видом усыновлённых и удочерённых детей.

Бог велел населять землю. Бытие 9: 1. И на земле владычествовать. Бытие 1: 26-28. А сейчас навязывается мысль о покорении космоса, иных миров. И через книги, и через фильмы и даже через псевдонаучные публикации. Работает на это и так называемая “научная фантастика”.

Те, кто собираются добывать руды на иных планетах. (Фильм “Вспомнить всё”). Кто продаёт и покупает участки на Луне. Кто собирается колонизировать Марс. Знайте, что Бог не давал санкции к эксплуатации данных планет. И если в космических мирах будут обнаружены подобные нашим: животные, растения или иные формы жизни. То они не разрешались в пищу. Ибо это не данные нам и не подвластные нам. И без тяжких последствий не обойдётся. Кто несёт нарушение, пожнёт его последствия. Не желай другим того, чего не желаешь себе. Вмешательство и попытка установить своё владычество в иные миры суть выход за границы позволенного и отведённого нам. Чему учат многие книги. Детская энциклопедия. Том 2. “Мир небесных тел. Числа и фигуры”. Статья Минасяна: “Перспективы покорения космоса”. Обращу ваше внимание на слово “покорение”. И, наверное, многие люди пойдут по пути тех, кто думает, как Циолковский. “Земля – колыбель человечества. Но нельзя вечно жить в колыбели”. И мне видится перспектива такая. Люди начинают колонизацию Марса и иных миров. Пытаются добывать породы, руды. Пытаются организовать поселения. При обнаружении иных форм жизни, возникают конфликты, болезни. Пытаются убивать. Используют в пищу не разумные (на наш взгляд) формы жизни. Против иных болезней пытаются создать “лекарства”. Против агрессивных разумных форм пытаются вести войны. Но конец этой космической эпопеи плачевен. Подвергнемся тому же, что сеяли сами. Ели инопланетных существ. Наших животных и самих людей стали есть пришельцы. Делали над иными эксперименты. Из людей и земных животных и растений пришельцы стали готовить препараты свои. Стали находить тела с выкаченной кровью с мышцами до бела. Пытались вырастить породы из иных существ. Пришельцы стали воровать женские яйцеклетки и сперму и выращивать “культуры” людей где-то у себя там в космосе. Пытались владычествовать на иных планетах. Получили вторжение на свою планету. Поступай с другими так, как хочешь что бы поступали с тобой. От Матфея 7: 12. На земле воцаряется ложная религия инопланетян. Библия говорит нам, что сами люди поклонятся зверю. Откровение 13: 4-18. Зверем может быть разумная личность, не человек, инопланетянин. (Это предположение такое). И затем произойдёт Второе Пришествие Христа. И Агнец Божий победит. Откровение 17: 11-14.
(конец цитаты)


Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Цитирую вывод из моей работы "Адам. Ной. фалек. разделение земли. Иные миры. Экзотеологические предположения"
http://www.blagoslov...Byrjat/Noi1.htm

Неизвестно, что ещё таит в себе огромное космическое пространство.

Но на человечество наше не распространяются иные космические религии. И жертвы за инопланетян не искупают наш род. Анафемой грозит Господь отступникам, подменяющим спасение во Христе на ложь. Тем, кто попытается увлечь нас в иное. Галатам 1: 6-9.

Наше же предостережение об анафеме исходящей от Бога- это не сам суд. Так предостережение о возможности попасть в тюрьму за воровство - это не сам суд . Бог не ошибётся, когда будет судить. Весь суд в руках Божьих. А кто-то из людей уже спешит взять в свои руки суд Божий , и творит самосуд: осуждают человека , группу людей и предают анафеме от имени Церкви . Вспомните, как предали друг друга анафеме Православная и Католическая Церкви тысячелетие назад. Предали друг друга анафеме с убеждением в собственной правоте каждая и с верою , что именно с нею Бог. Иисус говорил, что некоторые даже будут убивать других , думая , что служат Богу , но это будет не от Бога (от Иоанна 16: 2-3). Сожжение Яна Гуса , предание в средние века анафеме тех, кто считает землю вращающейся вокруг солнца - показывает нам то , какова цена человеческой “религиозной “ власти и её ошибок. Читатель , если ты убеждён в том , что наша планета вращается , то знай , за это предавали анафеме и проклятию меньше четыреста лет назад. Пусть эти горькие уроки научат вас. В книге “ Дело Галилея “ Чарльза Хаммэля пишется: “ многие люди потеряли уважение к церкви из-за того, что она осудила Галилея “ . Осуждение Коперника и казнь Джордано Бруно. Охота на ведьм и дела инквизиции были также совершены людьми , думающими , что они служат Богу убивая еретиков . Иисус такое запрещал. От Иоанна 6: 2-3.



Здесь же даются мои толкования с упором на Библию. Толкования которые заранее исследуют Писание по данным темам. Чтобы предварить надвигающуюся опасность. Если она будет. И предотвратить разочарование. А если же упереться в средневековые позиции, то сколько душ потеряет церковь перед Богом в случае ,если столкнётся с другою ветвью человечества , или с их следами на других планетах , или с иными разумными существами , с их механизмами. Средневековый фанатизм приведёт к краху ложных толкований. И это сделает сама реальность, сама жизнь. Первое же столкновение с пришельцами явленное массам народа выбьет их из привычной религиозной колеи. И религия антихриста может придти от пришельцев. Но да поможет нам Бог. Библия истинна. Всё наперёд написано. Духом Святым вдохновлено. Читай её. Молись. Да поможет Вам Бог через Иисуса Христа.
(конец цитаты)

K I E

Местный
подробнее
Юрий, а скажи прямо: ты сам инопланетян видел?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Юрий, а скажи прямо: ты сам инопланетян видел?


Vot eto vopros!!!!!!

Азаренко Алексей Николаевич

Местный
подробнее
Какие инопланетяне? Прочтите Бытие:
Бытие 1
14 И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной [для освещения земли и] для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15 и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.

Да вселенная огромна, но она создана для земли, для знамений, и "чтобы светить на землю"! Что тут не понятного? Бог ведь Сам объяснил зачем Он создал звезды.


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

...Да вселенная огромна, но она создана для земли, для знамений, и "чтобы светить на землю"! Что тут не понятного? Бог ведь Сам объяснил зачем Он создал звезды.


Но нас Божие обьясние не устривает, мы сами все обьясним :)
С этого все начиналось "подлинно ли сказал Бог?" :(


K I E

Местный
подробнее

Место Библии, где говорится про сынов Божиих, которые вступали в брак с дочерьми человеческими, действительно очень интересно. Нет, вряд ли тут имеются в виду ангелы, сказано же в Евангелии, что ангелы не женятся и замуж не выходят (см. Мф 22:30).


Хотел бы пояснить этот вопрос, как я его слышал.
Есть версия, она, кажется, идет в иудейском Талмуде, что ангелы действительно до Потопа были способны принимать физическое тело, то есть материализоваться (как отчасти это предполагают, они могут делать и сейчас - например, тарелочки, хотя я тут не согласен) и могли вступать в настоящий брак, соитие с земными женщинами. Об этом говорят многие мифы многих народов земли, в том числе и Библия. Можно тракторвать ее иносказатьно, но можно и буквально.
Как быть с фразой Иисуса о том, что ангелы не женятся? Просто: ко времени Христа ангелы потеряли способность материализоваться в людей для этих целей (после Потопа сразу же). Так говорит Талмуд (если я не путаю, но об этом я слышал от некоторых евреев). Эту же версию у них срисовали и свидетели Иеговы.


Скрипкин Юрий Алексеевич

Новичок
подробнее
...что ангелы действительно до Потопа были способны принимать физическое тело, то есть материализоваться (как отчасти это предполагают, они могут делать и сейчас - например, тарелочки, хотя я тут не согласен) и могли вступать в настоящий брак, соитие с земными женщинами...

Это очень сложный и интересный ворпос. В этом я с Вами полностью согласен. Надеюсь, что еще поговорим.

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее

...что ангелы действительно до Потопа были способны принимать физическое тело, то есть материализоваться (как отчасти это предполагают, они могут делать и сейчас - например, тарелочки, хотя я тут не согласен) и могли вступать в настоящий брак, соитие с земными женщинами...

Это очень сложный и интересный ворпос. В этом я с Вами полностью согласен. Надеюсь, что еще поговорим.


Изменение природы человечества, смешение с иной животной природой чревато. Возможно из-за подобного смешения различных природ (у потомков падших Сынов Божьих и дочерей человеческих) был истреблён развращённый род во времена Ноя (Бытие 6: 1-8).

Сейчас всерьёз обсуждается вопрос об обязательной стерилизации тех людей, кто соглашается на операции: когда пересаживают печень свиньи, яичники обезьяны, клапаны сердечные и другое от животных к человеку. Я лично решительно против таких пересадок. Бог уже покарал то человечество, в котором рождались исполины. Возможно, что остальное человечество, погибшее во времена Ноя, несло уже смешанную природу. И через то могло нести и развращение, и грех. Ибо было подконтрольно тёмным силам. А семейство Ноя осталось действительно человеческим по своей природе. Бог положил различным творениям размножаться по своему роду (Бытие 1: 11, 12, 21, 25). Те, кто с помощью генной инженерии получают трансгенные организмы, могут вызвать опасные непредвиденные последствия. Могут вызвать гнев Божий. Цивилизации Древнего Египта, Вавилона, древней Америки канули в лету. Возглавляли эти цивилизации необычные существа, некоторые из них могли быть полукровками. Они претендовали на роль богов, являясь ложными богами. Их религии отличала общая черта: множество человеческих жертв. Возможно именно для пересадок органов для лабораторных и генетических опытов. Тела людей и звериные головы. Тела животных и головы (иногда с частью туловища) человеческие характерны для тех ложных религий. Видимо эти полукровки обладали значительным преимуществом по сравнению с обычными людьми и животными. И видимо обладали разумом. Египетский сфинкс: существо с телом льва и головой человека. Был местом массовых человеческих жертв. Существа, давшие индейцам Мочика в Перу различные технические новинки и научившие их ремёслам были полулюди-полуягуары. У каждого была ещё вторая голова, наподобие змеи. Пантеон египетских богов пестрит существами с телами подобными человеческим и головами: то сокола, то шакала, то иного животного существа. (*Когда я пишу: тело человека, голова шакала- то это может быть и как буквальное тело человека и голова шакала, так и образное. Это когда тело напоминает тело человека, но иное. А голова напоминает голову шакала, но иная. Живой пример: утконос. Его нос напоминает нос утки, а хвост напоминает хвост бобра. Подобный мой приём и в остальных описаниях таких существ). В Междуречье помощник Гильгамеша – Энкиду: получеловек-полуживотное. В Индии одно из божеств имело голову слона и тело человека. Там же были и существа с генетическими аномалиями: многорукие и многоглазые. Интересно, что несколько лет назад в Индии родилась девочка с 4 глазами. Пара глаз над парой глаз. Да пошлёт ей Господь спасение во Христе. Видимо это отголосок от тех времён. На острове Пасхи бытовали легенды о людях-птицах. Древняя Греция повествует нам о русалках, кентаврах, циклопах. Обитатели Олимпа были существами, хотя и напоминающими людей, но не люди. Они вступали в интимные связи с людьми. И от этого рождались дети. Таковой Геракл, он славный богатырь, но страдает безрассудством. Олимпийцы строили козни друг другу. Чем не история о падших небесных созданиях и их потомках от людей, что описана в Бытие в 6 главе? А на Крите, предположу, жила живая ошибка генетического или иного опыта: минотавр. Существо с головой быка и телом человека. Этому существу давали в жертвы девушек. В этом случае видимо не для лабораторных опытов, на которые минотавр был не способен. А для услады злого сильного чудовища. Уран тоже сбрасывал порождённых им уродов в пропасть. Там были и титаны, и циклопы, и родственники Зевса. Чем не генетические уродцы? Легенды о птице-фениксе, о женщине-богине с лосиной головой среди северных народов, возможно, также известны и вам. На Цейлоне почитали за божество великана с головой фантастического существа (экспонат можно наблюдать в одном из музеев Санкт-Петербурга). Как мы видим в различных регионах планеты бытовали похожие по сути существа. Версия о мифическом вымысле таких существ в самых разных частях планеты меня не устраивает. Предположу версию об их реальном существовании. Это могли быть и пришельцы с иных миров. Таковым может оказаться и зверь из Откровения Иоанна Богослова. Это могли быть трансгенные существа, также существа полученные не без медицинских или иных операций, или их потомки. Это могли быть и полукровки: существа несущие как природу человека, так и иную природу. Причём это было бросанием вызова Богу. Скорее всего такие существа были под контролем дьявольских сил. И они обладали необычайными способностями, возможностями, что позволяло им выдавать себя за богов. Но моральные качества таких ложных божеств были ущербными, их поступки часто были греховными.

Реклама “живосила” призывает пить кровь животных, наполняться их силой и перерождаться в зверей. Продление жизни, омоложение – вот приманка. А действие демонов завершат превращение человека в полускота.

Можно будет предполагать версию появления среди людей подобного зверю из Откровения (13: 11-18).




Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Только что ко мне подошла моя жена и я ей задал вопрос из названия темы:
-Как правильно относиться к НЛО?
Она мне тут же ответила:
-Как к нечистой силе. И молится за тех кто верит в НЛО, чтобы они покаялись :)))

Вот так коротко и ясно.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Только что ко мне подошла моя жена и я ей задал вопрос из названия темы:
-Как правильно относиться к НЛО?
Она мне тут же ответила:
-Как к нечистой силе. И молится за тех кто верит в НЛО, чтобы они покаялись :)))

Вот так коротко и ясно.


Виктор, просто для уточнения. Кажется в прошлом или позапрошлом году британскими службами были рассекреченные документы в которых говориться о «контакте» или наблюдению НЛО. В частности, как мне помнится, в первой части был опубликован отчет военного сержанта который был выслан в район приземления НЛО.
То есть в этом случае было просто подделка или проявление дявола. Как ты думаеш.

K I E

Местный
подробнее
Тут я недавно видел передачу о НЛО. Там выдвинута гипотеза, что крутящиеся тарелочки - это некие волчки, типа торнадики маленькие, но заряженные электричеством, смесь шаровой молнии с ураганчиками. Они крутятся, носятся, поэтому их формы часто не стабильны, и это же идеально отвечает на вопрос о происхождении кругов на пшеничных полях. Это дело не тарелочек инопланетян, а вот таких редких атмосферных явлений.
А кто видел зеленых человечков в скафандрах, тот однозначно подж воздействием нечистой силы находился, о чем я уже писал в своей статье-расследовании (написанной, кстати, для обычной мирской газеты еще в 1994 году).

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Дадим же затронутым там явлениям библейскую оценку.

Могут ли существовать разумные инопланетяне в виде материальных личностей?

Или в виде подобных веществу существ?

Реальны ли явления НЛО?

Могут ли существовать в действительности летающие тарелки?

Есть и множество других вопросов.

Могут ли умирать инопланетяне?

Ангелы они или из плоти иные существа?

Какова возможность нахождения инопланетян и существования жизни на Луне, на Марсе, на Венере, на Юпитере и других планетах-гигантах, на спутниках этих планет, вообще в Солнечной Системе, в нашей Галактике, в других галактиках, в Космосе?

Есть множество и других вопросов.

Вначале я обращусь к Слову Божьему, к Библии.

Тайна чудесного написания и составления Библии в ведении Самого Бога.

Сколько прекрасных книг написано христианами со второго века по двадцать первый век. Но ни одно из них не обладает той богодухновенностью , что есть у Библии. Все прочие произведения, в том числе и данное, должны проверяться

по Библии и расцениваться, как произведения, которые могут потенциально нести ошибки. В отличие от самого Писания, защищённого Богом от ошибок. Писание безошибочно, а вот толкователи постоянно в чём-то ошибаются. Бывает, проходит время, и ошибки толкователей выявляются. Так случилось с мировоззрением о неподвижной земле, как о центре вселенной, вокруг которой всё вращается, в том числе и сфера из неподвижных на ней размещённых звёзд. Сейчас многие понимают слово “вселенная” (в стихах Исаия 26 : 18 ; от Матфея 24 : 14 ), ограничивая это понятие только нашей планетой. И поясняя это тем, что данное слово понималось именно так во время жизни автора (будь то Исаия или Матфей). Но автор мог не всегда до конца понимать содержание им же написанного текста, так Давид пишет текст Псалма, который разъяснён лишь самим Иисусом (Псалом 109:1; от Матфея 22: 41-46). Да и апостолы, могли слышать, но не понимать до конца (от Марка 9: 9-13; от Иоанна 13 : 27-29 ; от Иоанна 13 : 6-17 ). Даниил мог быть смущён своими видениями именно из-за недопонимания их значения. Хотя он и описывает эти видения от Бога исходящие (Даниил 8: 26- 27; 7: 15). Как понимали значение того или иного слова тогда, когда писался текст, не противоречит и следующему. Бог мог вложить в слово и то значение, которое этому слову будут придавать люди к времени исполнения слова. Время проповеди Евангелия по всей земле всем народом уже наступает. Вполне оправдано толкование слова “вселенная” как “земля”, например, в Деяниях 24: 5. В то же время такое ограничение понимания “вселенной” всего лишь одной планетой не всегда подразумевается. Во многих местах Писания речь идёт не только о земле, но и обо всей вселенной, со звёздами , галактиками, планетами ( Псалом 88 : 12 ; Иов 34 : 13 ; Евреям 2 : 5 ). И , вполне возможно, с населёнными обитаемыми мирами (“прочие жители вселенной” в Исаии 26 :18; “ народы” у Матфея 24 : 14 ).

В Библии говорится о необычных разумных существах и животных, то есть не людях . Они , возможно, существа из плоти , или из чего-то иного, возможно из иного вещества, из иной материи , или из иных структур, молекул, атомов (если они у них вообще есть). Таких существ и животных, по крайней мере, сейчас нет на нашей планете, или они неизвестны нам. Они не подчинены человеку и, скорее всего, являются в чём-то подобными и равными людям. Это разумные личности , не встречающиеся на нашей планете, они славят Бога ( Откровение 4: 6-8; Иезекииль 1 : 5-28 ; Иезекииль 10 : 14-21 ; да и вообще Иезекииль 10 : 8-22). И особо отметим о поклонении вместе с людьми и подобных разумных животных в Откровении 7 : 11- 17. Возможно , эти существа также нуждались в спасении ( если впали в грех). И, как и людей, их спас Божий Агнец , предназначивший Себя на роль Спасителя ещё при создании вселенной в случае грехопадения создаваемых Им творений ( Откровение 13 : 8 ). Там среди множества людей упоминаются и множество животных. Также есть там и ангелы. Есть и люди. Они прославляют Агнца и славят Его вместе с людьми. (Откровение 5: 11-14).

Если под животными здесь подразумеваются разумные личности. В таком случае , каждый род разумных существ, наверное, имел возможность устоять. Впрочем , как и Адам с Евой. Проклятие изливалось лишь на потомков тех существ , которые не устояли (и на их самих, при грехопадении их). А также на подвластных им существ, и на подвластный им мир. ( За грех Адама была проклята вся земля и её животные и растения и прочая живность, также и природа доверенной им земли. Они были даны ещё до грехопадения под власть человека. То есть, проклят был за грех людей тот мир , над которым был поставлен владычествовать человек ( Бытие 1 : 26 ; Бытие 3: 17-18; Римлянам 8 : 19-22 ). И, наверное, весь наш мир искуплен, включая грибы, животные, растения и другие земные творения. Ведь жертва Христа искупила вину людей. А проклятие на землю было из-за вины людей. Можно ожидать и избавления от проклятия для земли, животных, растений, грибов, прочих земных тварей. Будет новая земля. Откровение 2 Петра 3: 13.

Другие обитаемые миры , не данные человеку во власть, ответственны, видимо, самостоятельно. Если обитаемые миры существуют). В принципе там могут быть, как и устоявшие ( то есть не согрешившие) плотские ( из вещества ) или иных природ разумные существа. Говорится же у Исаии об устоявших жителях во вселенной (26: 18 б). 18 б: и прочие жители вселенной не пали. Лидеры Церкви адвентистов делают здесь вывод о том, что есть обитатели вселенной подобные нам, но только не падшие. Хотя из плоти и вещества. Но здесь я не согласен с их категоричностью. Ведь можно иметь в виду тех, кто не пал. И адвентисты напрасно исключают возможность существования падших плотских материальных существ. Такие вполне могут входить в понятие “не прочие”, то есть те, кто пал. Как пали, например люди. Ибо в контексте упоминаются у Исаии и плохие рефаимы (Исаия 26: 14). И если о мёртвых людях говорится, что будет их воскресение (Исаия 26: 19). То в контексте о рефаимах сказано, что эти мертвецы не оживут (Исаия 26: 14). Следовательно, рефаимы плохи и смертны. И это, возможно, не люди. Ведь из людей даже плохие воскреснут на поругание и посрамление. А верующие люди воскреснут для вечной жизни в Царстве Господа. Если иные обитатели вселенной были материальны. То адвентисты не правильно исключают возможность существования во вселенной разумных плохих материальных существ. Отличных от людей. Отличных от падших бесплотных духов. Могут быть во вселенной падшие смертные существа , состоящие из материи, или чего-то подобного. Они могут быть разумны. Кроме них могут быть и неразумные из их мира, проклятые за грех своих владык. Впрочем, то, что адвентисты верят в существование иных живых существ из плоти, это уже знаменательно. Это плюс.

Мы можем ожидать столкновения с подобными силами. Полное отрицание существования иной жизни с кафедры могло бы привести немощных к крушению доверия к церкви. При реальном столкновении с такими существами.

(Это небольшая цитата из моей работы: "Адам.Ной. Фалек. Разделение земли. Иные миры. экзотеологические принципы")

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
Ссылка на вышеуказанную работу
http://www.blagoslov...Byrjat/Noi1.htm



Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
nemo judex in cauda sua


  • Страница 5 из 8
  • 1