Наверх
Наверх

Христианские школы - продолжение обсуждения

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Если конечно у человека нет нужды в компютере, просто ради спортивного интереса приобрел - это один вариант. Он его и выбросить при желании может. Другое дело когда это твоя работа, когда твой ребенок, учащийся во втором классе, приходит со школы (в америке. Как в россии не знаю) и говорит: "Папа мне надо сделать домашнее задание на компютере, учительница сказала, чтобы мы нашли это на интернете и т.д. И чем старше тем чаще. Здесь без Божией помощи не обойтись.

Или еще один (из многих!) пример из жизни моей семьи.
Приходит мой сын со школы (сейчас он в десятом классе, а в то время был в восьмом) и говорит: "Папа, Мама меня посадили между ребятами которые приносят фотографии гомосексуалистов и сами такими себя считают. Я подошел, сказал учительнице. Она отказалась меня пересадить от них, и даже сделать какое либо им замечание им, так как мы не имеем права ущемлять их права". Что могу сделать я или мой сын в таком случае? Мы поговорили и принесли эту нужду Богу.
Кто-то конечно скажет: "Вот, говорили вам не едти в Америку!" Для меня, сразу скажу это не вопрос. Если у вас нет этого, есть другое. Главное чтобы остатся верным Ему, где-бы ты не был - в Америке, в России, в Африке, в Китае так-же как и в Иерусалиме, Кападокии, Галатии, Коринфе, Афинах, Риме и т.д.

Что-бы можно было не произнести, а жить словами: "Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе!"

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
братья вот я читаю рассуждения, и мне хочется просто крикнуть!!!! -
ЗАБИРАЙТЕ ВАШИХ ДЕТЕЙ СО ШКОЛ - УЧИТЕ НА ДОМАШНЕМ ОБРАЗОВАНИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тут в Канаде и Америке все благочестивые родители давно перешли на домашнее образования и дети знают еше больше школьных. От этого требуется дисциплина от родителей и конечно посвященость и мамы и папы. Я никогда не отдам детей своих в обычную школу - или дома или в церковную школу (благо СЦ сейчас создают церковные типа домашнике школы)
Можно нескольким семьям обьединятся переодическ для занятий.

А с компьютером надо так, пока папа в доме хозяин, то он и регламентирует. А когда человек уже сам по жизни идет то по его жизни уже церковь будет видеть - если компьютер для него соблазн то в грех пойдет, но конечно же все грехи в ПОХОТЯХ а не в компьютере.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Прекрасно! Но реальность жизни несколько иная. Мы страемся делать то что в наших силах. Другой мой сын (старший) учится в Bob Jons University - прекрасное христианское заведение, но когда необходимо оплатить около $55,000 и при этом все до единого цента из собственного кармана, как-то ощутимо. И если учесть то, что в семье еще и другие дети, да и спонсоров никаких не имеем, да и не ищем как у того-же Саши Крючкова, который думаю всем вам известен (ну если ни он сам так папа точно), который учится там же, то... ну общем это просто надо знать не по наслышки. Да и процесс домашнего обучения для эмигрантов не так прост. Может быть для кого-то и прост, но вундеркиндов, уверен, не много найдется. Таковым себя, покрайней мере, не знаю.

Братья, дорогие! Одно скажу: "Слава Богу!", мне не на что жаловатся. В тех условия где я живу, у меня есть "все неоходимое и потребное" и самое ценное то, что дети мои знают Господа! Искренне желаю многим христианским семьям успехов в этом не легком труде.

Церковь у нас в Colorado Springs маленькая, много трудностей, но она есть. И Господь помогает нам, обличает и наказывает как своих детей. Если у кого из вас есть желание, приезжайте в гости и на постоянно, будем рады. Мы нуждаемся в молитвах детей Божиих.

А что касается компьютера, то в этом плане я с вами полностью согласен - папа (и мама) должны контролировать весь этот процес.
Господь нам погает и в этом. Знаю других, кто теоретически понимает и говорит тоже самое, но результат плачевный. Причина? - попытки сделать все своими собственными усилиями. Без Него немогу ничего - это догма! И чем раньше мы это поймем тем лучше для нас и наших семей. Тогда мы и дети наши не будем соблазнятся на то, что порой возникает вокруг нас, а будем иметь стойкое отвращение к этому.

Христос знает об этом потому и говорит: "бодрствуй!","бодрствуй и молись!"

K I E

Местный
подробнее
Владимир, боюсь, что наши верующие не смогут забрать своих детей из школ. Некому их учить тогда будет... Родители сами работают, денег обычно мало, детей много (слава Богу), в братстве нет столько учителей обычных предметов... Так что может быть в США или Германии, где христиан много, там и можно школы сделать, а у нас - увы...

K I E

Местный
подробнее
Виктор, а что, если школу поменять (насчет гомосексуалистов)? Это наверное не запрещено же еще?... Или пересесть за другую парту, пожаловаться директору, объяснить свою веру и т.д.?

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
2 Владимир
Владимир, к сожалению все не оччень просто. У нас не разрешено иметь Домашнее образование. Я знаю только две школы от СЦ тут в Бларуси. Но в реальностим - это несовсем школы. Они не могут дать своих дипломов (атестатов). Учителей не хватает. Но что самое тяжелое - не все верующие (далеко не все ) отдают своих детей в эти школы. Учителей настоящих очень мало. Материальной базы тоже нет. Но все трудности материальные преодолимы. Труднее когда в этом вопросе нет понимания среди своих же братьев...
Но мы тут начали с компьютеров.
Виктор писал что проще нам , потому что мы имеем постоянное "общение " с компьютером. Это конечно правда. Но есть один стих. Я только чать его пишу :"...верно преподающим слово истины. " (2 тим 2:15)
Не только в вопросе комптьютеров , а вообще в любых вопросах надо верно передавать истину. Надо молиться за проповедующих братьев, что бы Бог благословил их верно передавать истину.
Эти братья (со слов одного из них началась эта тема) крепко трудятся там на севере во Славу Господню. Пусть Бог благословит их там. Пусть Бог благословит их верно понимать всякий вопрос.

подробнее
Здесь в Канаде и США очень много семей, которые занимаются либо домашним образованием, либо организуют Христианские школы. И это уже на протяжении многих лет хорошо работает. Конечно, это стоит денег, но не таких уж и больших, как кажется.

подробнее

да и спонсоров никаких не имеем, да и не ищем как у того-же Саши Крючкова, который думаю всем вам известен (ну если ни он сам так папа точно), который учится там же, то...


Вы наверно имели в виду брата его дедушки? Ну и дедушка его известен, как один из, можно сказать, первопечатников братства времен гонений.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Я прошу прощения у Алексея прежде всего, так как похоже, что перевел рассуждения несколько в другое русло.

Мой пример был всего лишь пример нашего отношения ко греху когда мы с ним встречаемся. Я уверен в том, что сколько мы не избегай, мы с ним встретимся и зачастую в полный рост. Слово Божие ничего не говорит нам о компьютере, интернете, и той же школе, и много о чем.
Но Бог учит нас посредством Своего Слова и Духа Святого прежде всего:

1. различать что есть грех,
2. кто стоит за этим,
3. каково должно быть наше отшение к нему,
4. и как противостоять ему.

Поэтому я хотел бы, чтобы мы на любом примере могли расмотреть и понять наше отношение вообще ко греху. Ответ покажется очень даже ясным, но почему тогда у нас возникают подобные вопросы? Вчера мы чего-то не знали, с чем-то еще не сталкивались, сегодня знаем, столкнулись и разводим руками, как быть, в Библи этого слова нет. Есть! Есть принцип данный Богом. Надо сказать прямо и честно христиане не много времени уделяют своим взаимоотшениям с Богом.
Большенство вопросов мы пытаемся решать тем же методом как и не знающий Бога человек. Это печальная сторона нашей жизни.

Я благодарен за все ваши добрые советы.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
"<b><u>Как юноше содержать в чистоте путь свой?</u></b> –<b><u>Хранением себя по слову Твоему</u></b>." Пс 118-9

"<b>С</b> великою <b><u>радостью принимайте</u></b>, братия мои, <b><u>когда впадаете в различные искушения</u></b>, <b><u>зная, что испытание вашей веры производит терпение</u></b>; терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. <b><u>Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога</u></b>, дающего всем просто и без упреков, –и дастся ему. Но <b><u>да просит с верою</u></b>, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа." Иак. 1:2-7

"...у которых чувства навыком приучены к различению добра и зла."
Евр. 5:14

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Благодарю за ответы.
У меня вопрос в отношении компьютера решен. А тему я поднял, потому, что есть братья и сестры у которых он не решен. И в церквях, где они членами, этот вопрос не решается правильно, или решается не правильно. Мы могли бы делиться практическим решением таких ситуаций.
А то, что юноше содержать путь свой по Слову Его, это все слышат. Но вот "содержание" этого пути и понимание того: Что такое путь Господа, к сожалению разное.
Служителя, да и мы сами часто читаем слова Библии друг-другу, но жить по Слову получается далеко не у всех. Да еще, надо ведь, <b> верно</b> понимать Слово Божье. Например, на это форум заходят разные люди. Многие из них цитируют Писание. Но жизнь от этого у них не меняется...

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Алексей.

"....Мы могли бы делиться практическим решением таких ситуаций...."
______________________

Брат, а можно ли услышать твой, личный пример решения этого вопроса, ситуации?

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Думаю что это на тему о кмпьютерах. Поэтому отвечаю в ней...
ЕСЛИ Я ОШИБСЯ , ТО НАПИШИТЕ ПРО ЧТО ВЫ СПРАШИВАЛИ

подробнее

Думаю что это на тему о кмпьютерах. Поэтому отвечаю в ней...
ЕСЛИ Я ОШИБСЯ , ТО НАПИШИТЕ ПРО ЧТО ВЫ СПРАШИВАЛИ


Да, я разбил тему на две, В ЭТОЙ МЫ ОБСУЖДАЕМ ХРИСТИАНСКИЕ ШКОЛЫ, а в <u>В ТОЙ мы продолжаем обсуждение КОМПЮТЕРЫ, ИНТЕРНЕТ</u>

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Владимир, боюсь, что наши верующие не смогут забрать своих детей из школ. Некому их учить тогда будет... Родители сами работают, денег обычно мало, детей много (слава Богу), в братстве нет столько учителей обычных предметов... Так что может быть в США или Германии, где христиан много, там и можно школы сделать, а у нас - увы...



Игорь братик, так жены же обычно то дома! Не так ли?
А раз дома, то и учить они смогут, а отцы подмогут. Я тут знаком со многими семьями которые перещли на домашнее, и вы знаете дети же как небо от земле и в образовании и в поведении.
Дело в том, что в школах приучают к стадному мышлению а также ломают и так слабый росток зависимости от веры, а не от мнения большинства.

ЭТО не так трудно братья, просто не надо думать, что если мой сын или дочь не пойдут в интстуут то это просто беда.
Нет, беда в том, что его ломают в школах и родители все меньше и меньше смогут повлиять на это.
Другой также вариант есть отдавать детей в школы к отделенным баптистам, слава Богу что брать то поняли в чем дело и школы начали организовывать.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Прекрасно! Но реальность жизни несколько иная. Мы страемся делать то что в наших силах. Другой мой сын (старший) учится в Bob Jons University - прекрасное христианское заведение, но


брат Виктор а зачем надо отдавать детей в такие дорогие инстуты? какая нужда заставляет это делать? Зачем?

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

2 Владимир
Владимир, к сожалению все не оччень просто. У нас не разрешено иметь Домашнее образование. Я знаю только две школы от СЦ тут в Бларуси. Но в реальностим - это несовсем школы. Они не могут дать своих дипломов (атестатов). Учителей не хватает. Но что самое тяжелое - не все верующие (далеко не все ) отдают своих детей в эти школы. Учителей настоящих очень мало. Материальной базы тоже нет. Но все трудности материальные преодолимы. Труднее когда в этом вопросе нет понимания среди своих же братьев...


Брат домашенее образование разрешено, и школы СЦ именно на этом и существуют как домашнее образование.
Конечно есть трудности, но все это преодолимо, главное знать для чего ты это делаешь и какие ты преследуешь цели. Цели как я уже сказал весьма важные и драгоценные потому потрудится стоит.

ПО истории, все меннонитские церкви которые отдавали детей в мирские школы через 20-40 лет обмирщали.

K I E

Местный
подробнее
Владимир, я конечно восхищаюсь, что есть домашние, церковные школы... Просто сожалею, что это нереально в масштабах братства в России...

Игорь братик, так жены же обычно то дома! Не так ли?
А раз дома, то и учить они смогут, а отцы подмогут.


Они дома, верно, но дома дел обычно очень много. По хозяйству. А тут еще учить... Я не представляю себе это практически. Моя-то жена силит дома, не успевает с хозяйством, хотя с сыном только уроки домашние учит... А тут, представь, несколько детей, все не ходят в школу, дома торчат, все по разным программам, в разных классах, и мама должна все это знать! Не мыслимо. Я вот до 3 класса еще с сыном мог быть компетентным, а как пошли разные дроби по математике, да синтаксисы по русскому - караул... Я не видел, чтобы мамы были такими гениальными... Или надо приглашать своих христианских учителей на дом? Тогда нужен штат своих учителей. При каждой церкви... А у нас и для воскресной-то школы не в каждой церкви наберется учителей...

Другой также вариант есть отдавать детей в школы к отделенным баптистам, слава Богу что брать то поняли в чем дело и школы начали организовывать


Это, конечно, слава Богу, елси такие школы есть...

подробнее

Владимир, я конечно восхищаюсь, что есть домашние, церковные школы... Просто сожалею, что это нереально в масштабах братства в России...


Я думаю, что это вполне возможно. Сейчас кстати верующие СЦ тоже за это дело конкретно взялись и во многих местах они открыли школы. В этом вопросе они тесно сотрудничают с менонитами.

У меня самого дети отучились 1 класс русской школы на дому.

Vlasenko Yevhen V

Местный
подробнее

Владимир, я конечно восхищаюсь, что есть домашние, церковные школы... Просто сожалею, что это нереально в масштабах братства в России...

Я думаю, что это вполне возможно. Сейчас кстати верующие СЦ тоже за это дело конкретно взялись и во многих местах они открыли школы. В этом вопросе они тесно сотрудничают с менонитами.

У меня самого дети отучились 1 класс русской школы на дому.


Друзья кто знает где можно взять материалы или пособия для обучения детей на дому?



  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2