Наверх
Наверх

Запись хр. песен под гитару

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Это точно. Но к сожалению все больше и больше церквей переходят на такой вид Служения Богу, в Собраниях.
Думаю, надо как нить собраться и спеть во Славу Господа под гитару и без. Как думаеш?

K I E

Местный
подробнее

Это точно. Но к сожалению все больше и больше церквей переходят на такой вид Служения Богу, в Собраниях.
Думаю, надо как нить собраться и спеть во Славу Господа под гитару и без. Как думаеш?


Конечно. Собирайтесь, пойте, записывайтесь, будем распространять.
Лично я пою свою песни как могу. Можешь послушать и покритиковать (только не здесь, а в той Гостевой книге). http://bbard.by.ru/
Сейчас пытаюсь найти делателей аранжировок, чтобы были песни под музыку. Есть мысль поездить с фонограммой по церквям и попеть. Но - это как Господь усмотрит. :D

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Возлюбленные Братья баптисты! Я очень рад, что появилась такая тема! Для меня большая новость узнать, что вышли какие-то новые сборники христианских песен, сам-то я лично знаком только со сборником ПЕСНЬ ВОЗРОЖДЕНИЯ (с дополнениями 2000 песен). Поскольку искренно считаю подобные песни и гимны важнейшим "атрибутом" христианской жизни, стараюсь (по мере сил конечно) познакомить с ними православных христиан.
Скажу откровенно мне очень не нравится современное "понапереаранжированное" исполнение старых христианских гимнов. Единственное, что на мой взгляд, не мешает их исполнению, а скорее удачно дополняет (если речь не идёт о хоровом пении) - это гитара. Поскольку я сам музыкант и знаю многие из этих прекрасных песен, Господь положил мне на сердце самому записать некоторые из них "под гитару". Уже напел первый диск, 26 песен (больше на диск не влезло :D ), но буду продолжать. Кстати есть много замечательных песен которые достаточно широко известны, по карайней мере в наших местных общинах, которые не включены в состав сборников. Их тоже хотелось бы записать. :D
<u><b>ИГОРЬ и ВЛАДИМИР</b></u> поскольу мы с вами так "хорошо" уже познакомились, я с удовольствием бы <u>выслал вам диск</u> со своими записями по почте если бы вы прислали мне свои адреса на мой e-mile. Если вам не понравится моё исполнение - пишите не стесняйтесь, посмеёмся над ним вместе :lol: .
Очень важно быть хоть в чем-то полезным и если моё пение будет нужным, значит не напрастно Господь наделил меня, негодного, слухом. :D Нам трудится, а Ему прославлятся. :!:
________________________________________
С Господом!

K I E

Местный
подробнее
Эдуард, а можешь для начала прислать по е-мейлу пару своих песен в мп3?...

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Конечно! ...только где твой e-mile ???

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
А... понял... На твоём сайте...

Чего-то ни как они пока не хотят посылаться... Пишет - нет соединеия с сервером. Попробую вечером, когда НЕТ разгрузится...

Я... это... человек тёмный... :D А как тут приват сообщения посмотреть-то? Ничего я не понимаю... :D

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее

Думаю, надо как нить собраться и спеть во Славу Господа под гитару и без. Как думаеш?

Иогрь, это я тебе написал. Что бы с тобой собраться и спеть твои песни. :) Ты будеш играть и петь, а мы как получиться...
Еще кого нить пригласим. Володю "выпишем" из Канады, Влада с семьею...Так что, какие твои мысли по этому поводу? Я серьезно спрашиваю...У меня уже есть такой многолетний опыт приглашения некоторых братьев - Пока сам не приедеш, они не здвинуться :)

K I E

Местный
подробнее
Эдуард... Ну вообще-то у тебя должно сразу окошечко выскакивать при заходе на этот форум, да и в твой почтовый ящик уведомление должно поступить, а там есть ссылка. Но если и этого у тебя нет, тогда просто нажми вверху Форума опцию <b>Новые сообщения</b>, это перед опцией <b>Выход</b>. И там читай.
А что, ты не можешь положить свой mp3 на какой-нибудь сервер и дать ссылку на этот файл? Я бы тогда сам скачал...

K I E

Местный
подробнее

Иогрь, это я тебе написал. Что бы с тобой собраться и спеть твои песни. :) Ты будеш играть и петь, а мы как получиться...
Еще кого нить пригласим.


Мои? Ты ничего не перепутал?.. :shock:
Я что, я не против, только это дело такое, тут надо писаться на студии, а это баксы стоит, да перед тем репетировать надо. А ты умеешь играть на гитаре или чем-нибудь еще? Я тут сейчас ищу аранжировщиков за деньги (и немалые надо сказать деньги берут).

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
Или я отстал от жизни , или разучился общаться с людьми.
Не надо ни какой студии. Соберемся, помолимся споем Во Славу Господа....
Я сосвсем не имею ввиду какие нить коммерческие проекты Только с целью общения...
Вот дожили-то...Братья собираются только для записи дисков...А просто ради общительности собраться нельзя? Тыж сам писал, что так проводиш свой отпуск. Вот я и подумал: Раз поблагодарил за билет - значит не поедет. Надо самому ехать.
Но что-то пока прием не обещают...Будем ждать...

K I E

Местный
подробнее
А... ну просто так попеть - это завсегда можно... :D

Телипко Алексей Григорьевич

Местный
подробнее
А на счет оранжировки - если дело серьезное, то я мог бы тут поспрашивать. Может у нас дешевле?

K I E

Местный
подробнее

А на счет оранжировки - если дело серьезное, то я мог бы тут поспрашивать. Может у нас дешевле?


Поспрашивай. Только это срочно надо, потому как уже есть кое-какие контакты... Желдательно бы в стиле Странников... без ударника, естественно.

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Владимир писал...

ТАкже у него есть много песен наших в <b><u>миди</u></b> формате и это получается своего рода минусовка



Игорь ему ответил...

Там, к сожалению, вместо голоса поставлен еще какой-то звук. Нельзя петь рядом с музыкальной сольной партией, потому что получается, что они (голос и музыкальная сольная партия) дублируют друг друга. Надо чтобы в музыке был как бы провал, в который нужно вставить свое пение. И нельзя, чтобы там было заполнено чем-то еще (скрипкой, трубой, и т.д.).


Игорь! С удовольствием бы помог тебе в этой проблеме. Дело в том, что моя работа связана с музыкой и, в частности, с MIDI - файлами и с их обработкой. Есть программы с помощью которых можно удалить "ненужные" инструменты из MIDI - файлов, так же это можно сделать на синтезаторе.

Я только выскажу своё отношение к современной Христианской песне. Я частенько слышал чисто "харизматическое" исполнение в котором и барабанов-то небыло... :( Не мне, конечно, тебя учить, но я видел как черезмерное уделение внимания аранжировке зачастую было в ущерб самому главному - эмоциональному пониманию духовного смысла песни. (Если бы мои Православные Братья услыхали, что я говорю об эмоциях, наверное, мягко говоря, меня бы не поняли. :P В этом я баптист :D ) Именно по-этому, пожалуй, я не сторонник профессиональных аранжировок, думаю достаточно гитары, которая, на мой взгляд удачно дополняет и ничего не отнимает.

подробнее

\Сейчас пытаюсь найти делателей аранжировок, чтобы были песни под музыку. Есть мысль поездить с фонограммой по церквям и попеть. Но - это как Господь усмотрит. :D


Может быть лучше уж без "фанеры" как нибудь обойтись? А то тут у славян в церквах под фанеру поют, какое-то неестественное впечатление. Уж лучше найди братка, чтобы научил тебя играть переборами на гитаре и нормуль будет.

K I E

Местный
подробнее
Ой, друзья...
Эдуард, я все жду, чего ты не присылаешь свои мп3? Да, было бы не плохо удалить из мидишек ведующую гудешку, вместо которой вставить голос. И преобразовать из мили в вав. :D

Феофил, ну вот тебе нравится как я аккомпанирую себе? Мне иногда нравится, иногда не нравится, - в зависисмоти от настроения, когда я себя слушаю... Потом перебором играть надо иметь темпирамент поспокойнее. Хотя я пару песен уже записал с каким-то драным перебором... Просто с фонограммой как-то солиднее, как я вижу. С гитарой много таких Васей может выйти к кафедре и что-то там сбацать. А вот когда фонера звучит - тут уже музыка, понимашь... Певец типа поет, а не просто Вася...

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее

Эдуард, я все жду, чего ты не присылаешь свои мп3? Да, было бы не плохо удалить из мидишек ведующую гудешку, вместо которой вставить голос. И преобразовать из мили в вав.


Игорь! Как не пытаюсь, как не бъюсь, отослать не получается... Выдаёт ошибку - нет доступа к серверу. Да и вообще почту не могу посмотреть... Какая-то ерунда... :(

Знаешь, в самом деле, прислал бы ты мне в <u>приват</u> адрес, куда послать(как это уже сделал feofil), это будет и надёжнее и быстрее, помоему. Ну, а если не понравится диск - выкинешь, я не обижусь. <u>Да, кстати в каком формате присылать mp3 или audio?</u>

Насчёт MIDI кинь мне ссылку в приват где они выставлены посмотрю, что можно сделать. Только вот не понимаю зачем их в "вав"- то переводить, звук останется таким же "гадким", только места будет больше занимать. Вообще MIDI это не запись, а программа для синтезатора. Если записать её на "флопик" и вставить в синтезатор - вот тогда звучание будет значительно получше.

K I E

Местный
подробнее

Знаешь, в самом деле, прислал бы ты мне в <u>приват</u> адрес, куда послать(как это уже сделал feofil), это будет и надёжнее и быстрее, помоему.


Ну ладно, просто ждать долго...

Да, кстати в каком формате присылать mp3 или audio?


Если все песни влезают в аудио, то аудио. Если же у тебя песен 100, то мп3.

Насчёт MIDI кинь мне ссылку в приват где они выставлены посмотрю, что можно сделать.


У Николая на его сайте. Это http://blagovestnik.ru/cd/music.htm

Только вот не понимаю зачем их в "вав"- то переводить, звук останется таким же "гадким", только места будет больше занимать.


Даже не вав, а аудио. Чтобы можно было с этими мелодиями прийти в любую церковь и сунуть диск в их проигрыватель. А миди не каждый может воспроизвести. И синтезатор не у всех есть. А звукой центр - может быть.

Вишаренко Эдуард Робертович

Местный
подробнее
Ура! Послал!!! Игорь принимай!
Я пока только начал записываться, поэтому все песни влезут на один диск в аудио формате.

Насчёт MIDI я понял. Это нужно будет делать через синтезатор и с микшерного пульта уже записываться. Работы много, можно начать хотя бы с самых "любимых" песен, потому как сотнями переводить потребуется много времени...

K I E

Местный
подробнее
Перевести из миди я и сам могу. :D
А куда послал-то? На r или на e?


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2