Наверх
Наверх

Что думаете братья про этот сайт - Vidno.com

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
http://vidno.com/


Vidno.com - это сайт Христианская не коммерческая библиотека mp3 и видео файлов.Здесь уже находятся тысячи часов Христианских аудио материалов за прошлые 20 лет.

Идея состоит в том чтобы собрать все Христианские аудио/видео материалы в одну библиотеку. На сайте не только материалы собранные но и специально озвученные для сайта. Мы оплачиваем работу студий. Наши материалы постоянно обновляются во славу Господа нашего Иисуса Христа.

Многие материалы мы не знаем кто записывал. Сайт полностью не коммерческий.

Если вы распологаете Христианскими аудио материалами служашими к назиданию особенно молодежи, то просим поделиться.

Название сайта обозначает что нам Видно руку, присутствие и участие нашего Господа.

И мы хотим что бы другим так же было видно что делает, делал и продолжит делать наш Cоздатель Eдиный Бог и Cпаситель Христос с силою Святого Духа.

Мы хотим помочь всем ищущим Христа. Вспомнить через рассказы, простые песнопения, свидетельства об не простом пути Христианства.

Приглашаем к сотрудничеству всех имеюших материалы во славу Христа
( не во славу человека ).

Если вы пережили Божие присутствие и хотите поделиться этим, то мы поможем озвучить.

Кто то задаст вопрос: почему звуковая форма?

Темп жизни меняется, особенно в USA. Много молодежи не умеют читать по русски особенно в Германии. При прослушивании материалов может присутствовать большое количество людей. Наконец пожилые или инвалиды очень много нуждаются в Духовной поддержке.

Этот список можно продолжить.

Если у вас есть печатный вариант то мы поможем в озвучивании.

Если вы музыкант то поможем в размещении файлов и возможно создании страниц.

Конечно у нас есть критерии. Как например мы:

1) Не помогаем в распространении Рок музыки ( мы не имеем в виду другие не агрессивные направления, которые некоторые люди по ощибке так же называют Рок ).

2) Не помогаем в распространении материалов рекламируюших себя вместо Христа.

3) Не помогаем в распространении заблуждений.

Все материалы для ознакомления. Особенно в которых указан http:// address. По вопросам приобретения обращатесь по указанным http://address приведенным ниже названия файла, если такой существует. (например аудио записи группы Тропинка, вы можете увидеть маленькую сноску http://nomcc.org под названием файла, насколько знаем там занимаются рассылкой дисков).

Мы продажей не зaнимаемся. Пожертвований не принимаем.

Полностью работаем на не коммерческой
основе. Во славу Господа.

Как любая библиотека не продает книги а только разрешает пользоваться при условии возврата.

Так и наша аудио библиотека только для ознакомления.

Божиих Благословений

Брат Сергей.
-----------------------------

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
[quote]http://vidno.com/

Гетьман Вадим уже как-то говорил об этом сайте на нашем форуме.

Этот сайт можно поставить в один ряд с известными уже blagovestnik, strannik и www.mennonit.ru по количеству и качеству аудио материала.

Конечно же, дает себя знать деноминационная принадлежность (пятидесятническая). Но это уж дело личной фильтрации.

Я там нашел отличную музыку для шпаны и уголовников в разделе "песни" - "Геннадий Никутьев", - автор очевидно покаявшийся карманник. Слушаешь и представляешь знакомую камеру, лица арестантов... Интересно бы узнать подробнее о судьбе этого автора.

Ну и конечно дублируются уже известные песни из репертуара МХО. и других исполнителей, выставленных на наших сайтах.

Обращает на себя внимание также и профессиональное оформление сайта, чего хотелось бы пожелать и другим, - все таки 21й век на дворе...


подробнее
Ну, Петрович, ты меня удивил. Как говорилось в детской книжке: "Так что вкус ваш испортиться может, боюсь".

Я там нашел отличную музыку


Кто сдает продукт вторичный,
Тот питается отлично.

для шпаны и уголовников в разделе "песни"


Сейчас такую музыку даже в госдуме играют (мурку например), а на улице так постоянно, там про всякий Владимирский ценктрал и т.д.

- "Геннадий Никутьев", - автор очевидно покаявшийся карманник. Слушаешь и представляешь знакомую камеру, лица арестантов... Интересно бы узнать подробнее о судьбе этого автора.


Я эти "песнопения" слышал у одних суботствующих пятидесятников, когда был у них в гостях. Честно говоря, я не проникся. Может быть слова хорошие, но музыка явно зековская. Еще в брежневские времена блатная музыка и исполнение были популярны среди мирской молодежи. Сейчас же такая ресторанно-блатная музыка играет всюду (взять того же Лебединского - у того вообще такой пропитой голос).
Вот к примеру "Там вдали у метро" - очень душевная песня. Прям жалько "братков" становится, такая опасная у них работа.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Да нет, я просто вспомнил зону и представил себе, как воспринимали бы эти песни настоящие зеки, не те, которые уже покаялись и пришли к нам на собрание, а еще находящиеся в процессе. Тут же как я понимаю не сочувствие к "трудной воровской профессии", а как раз раскаяние в оной, выраженное бывшим вором, который еще младенец во Христе и на христианском языке только-только начал лепетать. У него все пока в процессе перехода. Конечно же, эти песни не для обычной обстановки и уж явно не для собрания.
Где как народ воспринимает. Помню, как-то нас посылали с работы в колхоз на уборочную, была одна молодежь, ну и я там разные песни им пел под гитару, и что же - им больше всех полюбилась почему-то "Во грехе я утопал", потом ехали назад в автобусе и всей бригадой пели эту песню на весь голос. Дай Бог, чтобы таким образом хоть что-то запало в душу на всю жизнь. Что называется "детоводитель ко Христу"...

А возьмите вы нашу христианскую песню "По тундре, по суровой Сибири" - это ведь переделанная старинная зековская песня "По тундре, по железной дороге мчится поезд Воркута-Колыма". А с каким чувством она пелась в свое время, да и сейчас имеется в сборнике "Песни узников".
Или солдатскую песню про маму "Самые счастливые мгновенья с той поры как жизнь стал понимать" - тут даже припев остался полностью без изменения.
Так что нам не совсем уж чуждо "низкое происхождение" некоторых вошедших в жизнь песнопений.

Ну а вообще разговор о музыке, гимнах, стиле исполнения и т.п. еще не завершен, поэтому я - как и вы все - открыт для дальнейшего рассуждения на эти темы.


подробнее
Понятно, в этом смысле действительно зековская песня.

Говорят еще была такая песня:

Союз нерушимый великой свободы
Сплотила навеки святая любовь,
И, верных нас Единому Богу,
Омыла Христова Пречистая Кровь..

Наверно чтобы гонителям слышился гимн СССР, а пели люди Богу славу.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Говорят еще была такая песня:
Союз нерушимый великой свободы
Сплотила навеки святая любовь,
И, верных нас Единому Богу,
Омыла Христова Пречистая Кровь..

Были и многие другие подобные песни, и не надо думать, что их сочиняли какие-то закоренелые отступники от истины. Парадокс в том, что они как раз рождались на свет в неволе.
Представьте себе, что вы слушаете каждое утро на подъеме Гимн Советсткого Союза.
В конце концов, он начинает у вас сидеть в печенках, и вы предпринимаете попытку преодолеть это наваждение. Каким образом?
В течение многих лет - ни церкви, ни собрания, а про скачивание mp3 тогда еще и вовсе речь не шла. В ушах затушевываются родные звуки христианских песен, в мозгу весь день гудит только вот эта назойливая опостылевшая пропаганда. И никуда от нее не деться.
И тогда, как протест против нее, ты начинаешь сочинять свои слова, и находясь в реке мирской мелодии, плывешь наперекор течению.

И вот, в то время как зона (или рота) вскакивает на ноги под славословие родной партии, ты поешь:

Союз нерушимый великой свободы
Сплотила навеки святая любовь,
И, верных нас Богу, Единому Богу,
Омыла Христова Пречистая Кровь!

И в этом случае это не отступление и не подражание миру, а победа христианина.

Много вещей появилось на свет в то время, как протест, противостояние мирской безбожной культуре, похожих по форме, но противоположных по содержанию.

Можно было бы целый список составить.

И может быть, этот опыт еще придется повторить и нам здесь на Западе, когда все таки издадут те самые законы и начнут нас сажать. Я вот уже подумываю над тем, какие песни придется петь американским зекам.


подробнее
Будем петь им старые щтундисткие песни. Кстати некоторые переведены на английский.