Наверх
Наверх

они были Твои

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
(Иоан.17:6)

Что подразумляет Господь говоря..."они были Твои"? Когда как по Писанию мы были...мертвые по грехам и преступлениям...

Ивков Андрей Геннадьевич

Местный
подробнее

Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.(Иоан.17:6)

Что подразумляет Господь говоря..."они были Твои"? Когда как по Писанию мы были...мертвые по грехам и преступлениям...


Бог предал мир в руки Сына Своего, а нашего Господа и Спасителя - Иисуса Христа. Он мог, и имел на то полное право, отказаться от людей и этого мира, тем самым обрекая нас на верную погибель. Но Он Бог любящий, поэтому возлюбил нас даже "до смерти крестной".
Мы все принадлежали Богу, но Бог, Отец, отдал нас на волю Своего Сына. И Христос выбрал нас, слава Ему!

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Ивков Андрей...написано же...Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира. Получается что Христос открыл Бога тем которых не выбирал, а получил от Отца. Другими словами ...тех, кого указал Бог Отец.

И все таки...они были Твои...эти слова как понимать...что мы все собственность Бога; или же мы из тех кто был обманут сатаной и парабащен грехом...находились в рабстве греха, но при этом стенали и желали освободиться....любили больше правду, хотя не могли жить по истине по причине закона греха....имели состояние описанное Павлом...

Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.(Рим.7:19)

Бедный я человек! кто избавит меня от сего тела смерти?
(Рим.7:24)

Может именно таких Господь сегодня освобождает по предведению Своему...именно к ним относятся эти слова...они были Твои?

Всех людей можно ведь разделить на две категории...одни стенают под игом греха и с радостью от него освобождаются при возможности. Другие же хотя и стенают от греха, но все же не хотят от него освобождаться...



Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Объяснение мы находим в Слове:
"кого Он предузнал, тем и предопределил (быть) подобным образу Сына Своего, дабы Он был первородным между многими братьями; а кого Он предопределил, тех и призвал; а кого призвал, тех и оправдал; а кого оправдал, тех и прославил", Рим. 8,29-30.
Таким образом, Бог предузнал тех людей, которые страдают от бремени греха и желают любой ценой освободиться от него. Таких людей Бог предопределил и призвал (передал Христу), через жертву Христа оправдал, через умирание для плоти силою Духа Святого, и воскресение - прославил.

"Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое". (Иоан.17:6)
Только Христос может открыть Имя Отца. Только через возрастание во Христе исоблюдение (исполнение) Слова Божьего (сохранили слово Твое), человек познает Отца.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Да, Павел, я это и имел ввиду...