Наверх
Наверх

Христианский комикс "Пасха-1953"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 3

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Ну видать порулить захотелось, а тут еще ключ в зажигании. Прикинь, если бы ты зашел на форум, и у тебя вдруг админский логин. Может ведь кольнуть что-нибудь веселое сделать. Вот <b>брат</b> и не устоял.

У меня вопрос: может это не брат? или все-таки брат...


подробнее
Да сей вопрос есмь весьма глубок. Что можно на него сказать акромя слов нашего Спасителя:

ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь. (Матф.12:50)

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
"Как с вами хотите чтобы поступали люди, так и вы поступайте с ними." Вы обиделись, что я принял образ админа(хотя это не мой образ), как же могут обидеться те кого вы изобразили в комиксе, который создан по мотивам реального случая (хотя это не их образы). Поэтому для яркой илюстрации создал живой пример (думаю вам пришлось попотеть, чтобы разобраться).<b> PS: Прошу прощения у братьев и особенно у брата Владимира за то, что использовал несанкционированный доступ.</b> А банить меня не стоит, это ни к чему хорошему не приведет. PSS: за то, брат Владимир понял кто есть кто из своего окружения - как отреагировали участники форума, которые казалось плечо подставят - :"чаю не попил..заболел.." Это, что за насмешки? Вот так реально споткнешься и ничего кроме подшучивания не услышишь.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Прошу прощения у братьев и особенно у брата Владимира за то, что использовал несанкционированный доступ. А <b>банить меня не стоит</b>, это ни к чему хорошему не приведет.

Это что угроза? Безобразия буду и дальше продолжаться?



Христов Слава Божий

Старожил
подробнее
это не угроза, а братский совет

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

это не угроза, а братский совет

За совет спасибо, но безобразничать всё-таки не надо, это не есть хорошо :((


Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Приветствую коллегу!
Павел, может быть, хотелось бы посмотреть твои работы. ;-)

Я иллюстрирую рассказы, но это именно иллюстрации, а не комиксы. Если интересно, могу прислать. Своего сайта пока нет.


Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Ну ты, брат, загнул... :-(
Тогда почему реализм современее других стилей?
Стиль лубка, или как его еще определяют, наивного искусства, возник намного раньше реалистического, он доступен не только элитным художникам, а и простым людям, поэтому он и нашел свое развитие. На Руси у нас не было реалистического искусства очень долго. Все летописи и иконы нарисованы не реалистичным почерком.
Так что позволю себе не согласиться.

Это мое мнение, но мне, все же, почему-то более близкок реалистический рисунок.

Ты говоришь:

Да, книга хорошая, популярная. Но комиксы могут быть разные. В Жизни Иисуса ритмика другая, это так наз. повествовательный комикс. Я же рисую не про Иисуса, а про обычных люей, поэтому тут возможно изображение в том стилде, в котором я считаю это делать более лучше.

Но люди - это образ Божий, я бы не стал изображать в таком стиле.

Вот что говорят неверующие:

Nb LXXXIII [Март 20, 2006 at 01:29 PM]
Jane: Ну извините. Если я приду в магазин и передо мной будут стоять АМИНЬ-комиксы и просто комиксы (жанр ПРАКТИЧЕСКИ любой), вряд-ли я куплю АМИНЬ и не один такой я. Если я захочу приблизиться к Богу, то я куплю себе Библию, а не комиксы. Так вот вопрос: ДЛЯ КОГО ЭТО??

Братья, как считаете, может человек прав?





Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Приветствую коллегу!
Павел, может быть, хотелось бы посмотреть твои работы. ;-)
Я иллюстрирую рассказы, но это именно иллюстрации, а не комиксы. Если интересно, могу прислать. Своего сайта пока нет.


пришли пожалуста мне на имейл...мне очень интересно посмотреть


Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
Я не прфессионал, не учился, но теорию немного знаю, изучал самостоятельно.
Думаю, многим будет интересно посмотреть, предлагаю три картинки: графика, акварель и черная акварель:

Толегенов Марат Б.

Местный
подробнее
Это гораздо лучше комиксов... Хорошо, Павел!

подробнее
Мне тоже очень понравилось! Можно ли тебя, Павел, попросить сделать пару иллюстраций, если в будущем понадобится?

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее
<b> Толегенов Марат</b>, спасибо, но профессионал сразу бы указал на неточную анатомию в графике и искаженную линейную (и воздушную тож) перспективу в черной акварели. И еще кое-что.
<b> Ордин Костя</b>, теоретически можно, но практически времени большой дифицит. В оформлении последнего нашего детского христианского журнала я не участвовал из-за этого. А в общем-то я не против.)))
<b> Игорь Евгеньевич</b>, хотелось бы услышать Ваше мнение, как профессионала. Не просто мнение, а может, советы.))))
Предлагаю еще вашему вниманию масло и две акварели (смешанная техника, заливка+сухая акварель, многослойная)



Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Павел, очень хорошие картины, мне понравились. Продолжайте так же, и не думайте, что что то не получаеться. Это, лучше чем угловатые лица братьев из комиксов.:)
А для кого журнала вы использовали эти илюстрации? И где можно достать этот журнал?

Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

А для кого журнала вы использовали эти илюстрации? И где можно достать этот журнал?

Наша церковь выпускает для своих нужд детский журнал, чтобы заполнить духовный вакуум, так как считаем, что "Тропинка" - слишком поверхностный журнал для детей христиан. (Комиксы в нем на меня действуют удручающе), хотя в "Тропинке" бывает хороший материал и прекрасные работы художников. Стиль некоторых художников мне нравится.

Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Наша церковь выпускает для своих нужд детский журнал, чтобы заполнить духовный вакуум, так как считаем, что "Тропинка" - слишком поверхностный журнал для детей христиан. (

.

Мне тоже понравились рисунки.О "Тропинке" тако-го же мнения.Если можно подскожите где можно взять ваш журнал.

K I E

Местный
подробнее
Павел, спасибо за работы, я их посмотрю, как смогу.
В любом случае я всегда уважаю творчество других лющей, особенно братьев. Это по-христаински, я считаю, да и в комикс-студии нас научили уважаь художников с разной манерой. Все же разные... Главное, чтобы прославляли люди Бога, даже если делают это по-разному.

Это мое мнение, но мне, все же, почему-то более близкок реалистический рисунок.



Кому что близко, тут уже дело вкуса. Спасибо за мнение.

Но люди - это образ Божий, я бы не стал изображать в таком стиле.



Ну и что, что люди образ Божий? Люди также созданы творцами, как и Бог, и мы можем творить наш мир, творчеством сообщать какие-то мысли другим людям, поэтому художник имеет право не быть фотографом, а изображать мир условно, не буквально, лишь бы было понятно и органично.

Вот что говорят неверующие: Nb LXXXIII [Март 20, 2006 at 01:29 PM]
Jane: Ну извините. Если я приду в магазин и передо мной будут стоять АМИНЬ-комиксы и просто комиксы (жанр ПРАКТИЧЕСКИ любой), вряд-ли я куплю АМИНЬ и не один такой я. Если я захочу приблизиться к Богу, то я куплю себе Библию, а не комиксы. Так вот вопрос: ДЛЯ КОГО ЭТО?? Братья, как считаете, может человек прав?



Не прав. Ну и ему там же вполне убедительно другие ответили.

Esdra [Март 20, 2006 at 02:48 PM]
Специально для Nb LXXXIII: Скажите, а для когго писал Солженицын? Приходя в книжный магазин, я тоже обнаруживаю массу всякой литературы, но книги А. Солженицына до сих пор польщзуются неизменной популярностью, потому что они, как и комикс Игоря Колагева говорят о силе духа человекаа, ксати, и Солженицын писал о верующих и их подвиге в лагерях. Поэтому я ставлю "5" не просто комиксу Игоря, но ставлю пять памяти всех тех, кто прошел ад лагерейй и не потерял себя и не поступился со своей совестью!

Дмитрий Койдан [Март 20, 2006 at 01:42 PM]
А я куплю! В церкви я не хожу, литературу религиозную не читаю а этот комикс с огромным удовольствием купил бы.

И я также сказал, как и писал уже раньше в своих статьях, что не собираюсь никогда заменять Библию комкисами, как не призвано к этому никакое искусство христиан вообще. Человек просто не понимает. И печально, когда мнение отдельных христиан чудесным образом совпадает с мнением антихристаински настроенных неверующих. Что-то в таком случае явно не так у них...
А вопрос аноним Nb LXXXIII задал потому, что им не понятно, куда можно устроить христианский комикс, в какую прессу. Тогда как все мои комиксы благополучно были напечатаны, многие по нескольку раз, в том числе и за границей. Естественно, цель христаинских комиксов - евангелизация, и я не думаю, что для этого они должны быть обязательно с рассказом об Иисусе или с детьми в главной роли. И тем более, обязательно в реалистичной манере. Стили могут быть разные.


Вилянский Павел Викторович

Местный
подробнее

Павел, спасибо за работы, я их посмотрю, как смогу.
В любом случае я всегда уважаю творчество других лющей, особенно братьев. Это по-христаински, я считаю, да и в комикс-студии нас научили уважаь художников с разной манерой. Все же разные... Главное, чтобы прославляли люди Бога, даже если делают это по-разному.

Игорь Евгеньевич, ты, наверное, подумал, что я не уважаю твое творчество:). Напротив, как художника, я тебя оценил. А с христианской точки зрения не согласен в том плане, что такого типа рисунки некоторой категории верующих будет неприемлема. А это - большой минус.
Как метод Евангелизации среди художников может это хорошо. (И не только художников, но и прочих мирских людей)))).
А выражение, что все люди разные, кто как может, тот так пусть и прославляет Христа, может восприниматься неадекватно и превратно. Харизматы тоже прославляют Христа, как только могут.
Еще раз повторю, что я ценю твой талант, изучал разные манеры и стили работ художников, понимаю твой замысел, хорошо передана ритмика и динамика лагерной жизни, напряженные лица и фигурыи т.д., но понимаю только как художник художника. Но многие бабушки и т.д., не имеющие худ. образования, поймут ли?

K I E

Местный
подробнее
Павел, ну слава Богу, что как художник художника ты меня понимаешь. :-) А что до бабушек, то пусть они сами за себя и говорят. Не стоит за кого-то делать выводы и от их имени выступать. Может, аноборот, они были бы довольны? ;-)
Мой стиль выработан годами, он отличим от других, его узнают, отличают. А это очень важно для любого художника. Согласен, что может я рисую как-то не так, но важно, что от этого сам жанр комиксов не плохой, пусть другие после меня рисуют лучше, может быть я дам им только толчок к творчеству. Я и этому буду рад.
Разумеется, говоря про разные стили, я имел в виду именно рисование и стили рисунка, а не вообщзе все искусство. Так что тут харизматов поминать совсем не стоит.
И я думаю, что можно бы было наверное раздедить обсуждение моих комкисов и работ Павла (я все еще их к сожалению не видел, может быть брат напишет мне по мейлу?). Сравнивать их не стоит, так как это разные виды искусства, несравнимые. Как несравнимы например ветер и облака. Кто из них лучше? Они оба творения Божьи. Вообще я думаю, что у нас мало развито искусство, иллюстрирвоать статьи в наших журналах часто нечем. Художники очень нужны. А у нас их чаще всего спешать закритиковать и отлучить... Это не хорошо, я считаю. Христиантво дает жизнь, дает творческий подъем, смысл жизни. Не надо рубить все на корню.
Ну я об этом уже писал на сайте amencomics.stunda.org


K I E

Местный
подробнее
Павел, наконец-то смог посмотреть твои рисунки. :-)
Ну, при желании я тоже бы мог к ним придраться... Но я этим не особо люблю заниматься. уважаю творческих людей по факту такового призвания.
Вопрос: а возможно ли чтобы ты что-то нарисовал для меня? ну, для оформления статей в журнале, например и т.д.


  • Страница 2 из 3