Наверх
Наверх

Реинкарна́ция — «повторное воплощение»

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 3

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Как тут человеку выбирать, что то, если выбирать ничего не приходится? У человека поврежденная грехом природа, а это значит, что греховные поступки это норма поведения для такого. Иначе человек поступать не будет. Потому и мы некогда поступали как незнающие Бога. А язычники не знают, что Бог есть. Потому с ними и происходит все то, что они делают.  А Бог действительно не навязывается. 

Но я не верю в то, что не Бог управляет миром, а не духовные законы. 

Например : Прит.16:9 Сердце человека обдумывает свой путь, но Господь управляет шествием его.

                    Прит.19:21 Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом.

                    Иер.17:10 Я, Господь, проникаю сердце и испытываю внутренности, чтобы воздать каждому по пути его и по плодам дел его.

 - Человек не выбирает семью в которой ему родится, страну и все такое прочее. От среды в которой рождается человек и зависит генная наследственность каждого. Ещё Бог, при рождении всем даёт духа, а взрослея человек подвергается воспитанию тою средою в которой он родился. Вот таким образом при взаимодействии этих трёх составляющих(гены, дух, воспитание) и происходит формирование личности. А достигнув определённого возраста человек САМ выбирает свой путь и сам определяет, что говорить, как поступать в той или иной ситуации и т.п. Поэтому  у каждого свой путь и свои личные испытания, но как говорит Христос - все беды у человека от того, что он не думает. Если бы человек думал над этими проблемами, то Бог говорит в ВЗ, что за 3-4 поколения мозно отрицательные моменты генной наследственности воспитанием просто свести к нулую. А в НЗ ещё быстрей это происходит когда душа рождается свыше(от воды и Духа).
  - Да, это так и есть - Бог управляет миром, но не в прямом смысле этого слова, а управляют всеми процессами на земле Законы заложенные Творцом в этот материальный мир при сотворении.
Посмотрите ВЗ  примеры где Бог избирает(не насильственным путём)  достойные души через которые помогает человечеству образумиться, но это не всегда до человечества доходит.  Посмотрите как Бог избирает Аврама, который не справился с взятыми на себя обязательствами и Бог продолжал этот процесс выхода из мира греха ещё и с Исааком и Иаковом. А дальше Закон исполнял функции помощи избранному народу, а когда они начали "вилять", то Бог им в помощь посилает Пророков.
В НЗ картина совершенно иная - мы уже и упоминали, что всеми процессами управляет Закон морали и Дух Святой, но только с душами рождёнными свыше, а все остальные(в основном) люди живут в разногласии со всеми предложениями Бога, как с Законами так и с Духом Святым.



Коробко Игнат Вадимович

Путешественник
подробнее

  но как говорит Христос - все беды у человека от того, что он не думает. 

а где Он так говорит?  Да и все думают, нет людей которые не думают. 

 

 

 а все остальные(в основном) люди живут в разногласии со всеми предложениями Бога, как с Законами так и с Духом Святым.

Естественно да это и естественно. Для них нет Бога. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

а где Он так говорит? Да и все думают, нет людей которые не думают.

А Христос говорит, что совсем мало людей которые думают, разве это думает человек когда убивает брата своего или отца? Совсем ум не работает у человека который идёт против Бога и Законов Его.
Игнат Вадимович, если бы человек хоть чуток "шевелил мозгами", то человечество не оказывалось бы каждый раз "по уши в дерьме". Если бы Адам с женою хотя бы самую малость призадумались, "а кто это выступает с такими лестными предложениями?", "он кто вообще по сравнению с Творцом с которым мы пребываем в таких добрых отношениях?" " к чему приведёт предложение этого незнакомца?" - Ну и так далее, аж до сегодняшнего дня. Это я к тому, что если бы даже Христос и не говорил о таком состоянии человека, то это выходит из обстоятельств в которых мы живём сегодня. Но Он похоже сказал и сказал очень ясно и доходчиво.
"... но, как было во дни Ноя, так будет и в пришествие Сына Человеческого: ибо, как во дни перед потопом ели, пили, женились и выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и не думали, пока не пришел потоп и не истребил всех, - так будет и пришествие Сына Человеческого;" (Матф.24:37-39)

Есть, пить, женится, рожать детей ума не надо - это заложено изначально в каждую плоть. Так поступает и весь живой мир о котором люди говорят, что у них вообще ума нет. Так чем тогда человек отличается от живых существ?

- Но самое печальное в этом откровении то, что не будут думать до самого конца.
Посмотрите хотя бы как завершится 1000 летнее Царство, Вы, что можете сказать, что всё эти события расшевелили человека и он стал думать? Как переключил сатана человека в состояние "халявщика", так он до конца "халявщиком" и остаётся. А ведь Творец когда ещё предостерегал об этой "халяве" говоря - "..проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься."(с)

- Точно так же и в НЗаветные времена очень многие заговорили, что Христос умер за вас, кровь его омыла и освятила и вы спасены и "халява" вам обеспечена. И это при том, что Христос говорит, что спасение в НЗ времена возможно только через рождение от воды и Духа. - Или по Вашему Он так тоже не говорит?

Изменено: PiligrimS, 08 июля 2022 - 08:34



  • Страница 3 из 3