Наверх
Наверх

Свидетельства молодых людей о «христианском» роке

  • Страница 1 из 9

подробнее
(переводная статья с английского. перевел брат Константин Ордин)

«По плодам их узнаете их…»
«Я искренно следовал за Господом, пока мы не перешли в другую церковь и меня не пригласили в новую молодежную группу. Я был убежден, что рок-музыка – это плохо, но поскольку она окружала меня, мои убеждения изменились. Эта музыка постепенно привела меня к возмущению и грехам. Сейчас Господь одержал победу в моей жизни, но если я услышу где-то ...

[/url]/bible/articles/index.shtml?id=70[/url]

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Христианский рок казался мне таким безобидным, привлекательным, и было непонятно, почему другие предостерегали меня. Одновременно мне были близки и классические баптистские песни. Я думала, ну как такие радостные христианские песни могут быть нехороши. Но с недавнего времени я стала подозрительно и критически воспринимать христианский рок. Главное - трезво понимать, о чем песня, и не поддаваться влиянию музыки. Буду петь сердцем, буду петь и умом.

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Христианский рок казался мне таким безобидным, привлекательным, и было непонятно, почему другие предостерегали меня. Одновременно мне были близки и классические баптистские песни. Я думала, ну как такие радостные христианские песни могут быть нехороши. Но с недавнего времени я стала подозрительно и критически воспринимать христианский рок. Главное - трезво понимать, о чем песня, и не поддаваться влиянию музыки. Буду петь сердцем, буду петь и умом.

Духовен ли Христианский рок, панк, хэви метал? Уберите слова, оставьте музыку. Если глаза смотрят в небо, а сердце ищет Бога (Бах, Гендель) то музыка духовна. В последнее время сатана прикрывается "духовными текстами".
Использование "христианского рока" на евангелизациях не духовнее "христианского стриптиза". А ведь дойдут и до этого.


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Ужас. Вообще-то правильно. Павел, у вас в духовных интересах "борьба с харизматизмом". Посоветуете что-нибудь новое почитать?

Батицкий Павел Георгиевич

Местный
подробнее

Ужас. Вообще-то правильно. Павел, у вас в духовных интересах "борьба с харизматизмом". Посоветуете что-нибудь новое почитать?

Приветствую. Думаю после книги Джона Ф. МакАртура "Харизматики" -читать нечего. Но если Вы не расстаётесь с Библией - читайте книги самих харизматов. Например Джон Шерил "Они говорят на языках". Для меня это мерзость, но нужно знать когда свидетельствуешь. Один Аделаджа чего стоит...
брат Павел

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Интересно было бы узнать об истоках "христианского" рока. Об истоках классического рока наверняка все знают.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Джона Ф. МакАртура "Харизматики" я давно прочитала, и одновременно ходила к ним на собрания, посмотреть, как там. Понравилось, музыка в том числе, но критику читала для информации. Мне тогда говорили: "Как ты можешь и ходить к ним, и читать критику на них? Делай что-нибудь одно."
Джона Шерила в яндексе не нашла, на христ. поисковике jcq.ru нашла. Постараюсь прочитать критически. Еще недавно я восхищалась всем этим. Но поняла, что ничего этого у меня не будет. Нечего зря надеяться на сверхъестественные проявления, тем более сомнительные. (Всё это в основном под их музыку проявляется). Если будут вопросы, думаю, мне помогут на форуме. Вообще-то некоторые мои вопросы на эту тему остались без ответа в других темах.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Только что прочитала этого вышеупомянутого Джона Шерила. Вот, потратила время на это до полвторого ночи. Первую часть всю прочитала, вторую - просмотрела. Длинное произведение. "Много читать - утомительно для тела". Но достижением для меня стало то, что мне удалось читать это с внутренним критическим настроем.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

Вообще-то некоторые мои вопросы на эту тему остались без ответа в других темах.

К примеру, какие?

ПС! Вообще, бодрствующему и трезвому христианину не советовал бы ходить на "богослужения" харизматов. Есть прецеденты некоторых любопытных, потом было жалко таких людей. Тем более, когда есть масса литературы, опровергающая данное лжеучение. А так, можно тогда и к сатанистам сходить - убедиться, так сказать.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее

Вообще-то некоторые мои вопросы на эту тему остались без ответа в других темах.
К примеру, какие?

В теме "Еncouter - Хуже Хариков!" по ссылке
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?threadid=1773 у меня не отвечено сообщение "Что это за явления?". Меня до сих пор эти явления волнуют, хотя я и успокоилась немного.

ПС! Вообще, бодрствующему и трезвому христианину не советовал бы ходить на "богослужения" харизматов. Есть прецеденты некоторых любопытных, потом было жалко таких людей.

Расскажите, пож.

Тем более, когда есть масса литературы, опровергающая данное лжеучение. А так, можно тогда и к сатанистам сходить - убедиться, так сказать.

:D Не, от сатанистов и магии - подальше. Будут проблемы.


Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее

В теме "Еncouter - Хуже Хариков!" по ссылке
http://bratstvo.org/forum/threadlist/showthread/?threadid=1773 у меня не отвечено сообщение "Что это за явления?". Меня до сих пор эти явления волнуют, хотя я и успокоилась немного.

Я не знаю, что это за явления, но я 101% уверен, что не от нашего Господа. Даже уже потому я бы, на вашем месте Наталья, не стал этим интересоваться.

Расскажите, пож.

А рассказывать-то особенно нечего, люди сходили втихоря на "богослужение", получили духа и, как следствие, ушли из церкви в объятия духовного мрака.

Что касается магии - так вот: в наше время говорение на языках, екстаз и различные "явления" - это тоже магия, поскольку имеет не человеческое начало. Дух заблуждения руководит всем этим растлением человеческого разума.
Называйте это магией, экстрасенсорикой или енкаунтером - суть от этого не меняется.

ПС! А сатанисты, между прочим, в чем-то даже выигрывают: они хотя бы не обманываются, в кого они верят.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Использование "христианского рока" на евангелизациях не духовнее "христианского стриптиза". А ведь дойдут и до этого.



Согласен полностью. Такому явлению не место в христианстве. Истоки "христианского рока" наверно всёже лежат у харизматов. Больно похоже..

Тоже самое можно сказать и о "христианских комиксах" - жалкая попытка погони за миром.

Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
(Иак.4:4)

Вот как назавает сам Господь таковых, кто стремится подрожать миру исполльзуя при этом "христианский рок", "христианский стриптиз", "христианские комиксы" и мн. пр. - список к сожалению большой

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Отвечаю на два последних сообщения.
Христианский стриптиз - это шутка, ирония? Это просто нескромность в одежде?
Христианские комиксы - это евангелие для детей в виде ряда маленьких картинок со словами? Видела один такой нормальный, с красивыми картинками, а другой - некрасивый, художник некрасиво изобразил Иисуса и других. Может, это входит в планы Комитета трехсот. Христианская рок-музыка - наряду с экуменизмом религий, написанием фильмов и мультфильмом с насилием, способствию распространения харизматии, культов и мусульманства, терроризма.
А что за явление - появление золотых зубов на хар. собраниях? Они думают, что это славит Бога. Меня все это волновало, т.к. была внутренняя тяга какая-то и некие хар. проявления у меня. Но потом в мою жизнь пришло общение с консервативными христианами и пришел этот форум. Когда я общаюсь с нормальными христианами у нас на форуме, а не с харизматами, у меня уходит неправильное притяжение.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Христианский стриптиз - это шутка, ирония? Это просто нескромность в одежде?
Христианские комиксы - это евангелие для детей в виде ряда маленьких картинок со словами? Видела один такой нормальный, с красивыми картинками, а другой - некрасивый, художник некрасиво изобразил Иисуса и других.


Христианский стриптиз - это шутка, ирония? - Вы видели, как сёстры в хору в миниюбках стоят и поют? Как сёстры приходят на собрания в обтягивающих шортах и прозрачных одеждах???

Христианские комиксы - это жалкая попытка следованию миру. Комики (кто делает комиксы) утверждают, что нужно весилится (!) служа Богу, так как комикс - это . Но они преподают чистейшей воды суррогат, так как

Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(Рим.10:17)



Комикс (от англ. comic — смешной) — серия рисунков с краткими текстами, образующая определённое связное повествование.

Появились в конце XIX в. в газетах США. В середине XX в. комикс — один из популярнейших жанров массовой культуры. Современные комиксы в основном утратили комический характер, их сменили комиксы «ужасов» — о преступлениях, войне, псевдоисторические комиксы, а также комиксы, упрощённо перелагающие произведения классиков.

Итак, комикс — это единство повествовательного текста и визуального действия. Важен также принцип передачи диалога при помощи филактера. В Древней Греции филактерами назывались амулеты и талисманы, которые люди носили на себе. В применении к комиксу филактер означает словесный «пузырь», который выдувается из уст персонажа. Внутри него заключена укороченная (комикс не болтлив) прямая речь, реплика, обращенная к партнеру. По своей природе комикс диалогичен, ему свойственна парность героев, он тяготеет к драматургическому принципу. asdfcasc ad aсостоит из четырех или шести рисунков, связанных единством времени и действия повторяющихся героев. В пределах ограниченного пространства всякий раз происходит завязка и кульминация события, которое парадоксальным образом сохраняет «открытый конец» (бесконечное «продолжение следует»).

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%81

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее
Голобородько Наталья - Вы посещаете органицацию вальтеровцев "Единение во Христе" - так стоит в вашем профиле?!?

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Нет. Я думала, Единение во Христе - это просто состояние верующего, который старается или является просто быть единым во Христе с другими братьями и сестрами. Исправлю. До этого стояла "другая конфессия"
А вот фото давно хочу разместить, но там все время "неполадки". У некоторых форумчан есть фото. Это они давно разместили, еще до неполадок?


Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Walger, спасибо за разъяснение насчет комиксов.

Юрий, я пока на 99, а не на 101% уверена, что это не от нашего Господа. Но когда я читаю об этих явлениях, становится 90%. Поэтому хотелось бы подискутировать. Почему-то мне иногда все равно интересно туда "нос совать". Наверно, у меня жизнь немного однообразная и проблематичная, и хочется чего-то необычного, вдохновляющего, конечно же, от Бога. Вообще хорошо, что я навожу справки об этих явлениях не на харизматических сайтах, а на баптистском. С кем я больше общаюсь, того точка зрения мне становится ближе.
Ну я согласна, что явление ангелов у них и явление Иисуса - это может быть обольщение. А сотворение физических предметов - драгоценностей? Бриллиантовая и золотая пыль, возникновение бриллианта и золотого слитка, золотые пломбы в зубах, елей из тела человека (насчет мироточивых икон - давно решила, это не от Бога). Бог - Творец, Он творит из ничего. Сатана не Творец, он не творит. Он подделывает из готового материала. Или переносит уже существующее туда, где его не было, транспортирует. Это уже магия. Ну да, есть вероятность, что это золото может быть не от Бога, а от сатаны. И когда я допустила эту возможность, это было большое продвижение и подвиг. Остался 1%.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Walger, спасибо за разъяснение насчет комиксов.



Хм... вообщето меня зовут Дмитрий Вальгер. Так что Walger - это фамилия...

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
Извините.

Г. Наталья М.

Местный
подробнее
У остальных сначала фамилия, а потом имя. Дмитрий, немецкий мне нравится (мне вообще иностранные языки нравятся, отчасти по профессии). Но немецкий я давно изучала и немного. Сайт Ваш на немецком, кое-что поняла.


  • Страница 1 из 9