Наверх
Наверх

Раймер - оценка его взгядов

  • Страница 2 из 9

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

А откуда такая инфа, что он был в СЦ, в книге вроде бы об этом не написано. Он вам устно рассказывал про свою жизнь?

Да, есть записи, и я лично с ним пару месяцев назад разговаривал про уго взгляды на либеральность ...

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Есть такой певец Клименко,он эмигрировал неверующим и пел всё что мог.
Одна из песен его была (отец мой пьяница за рюмкой тянется),когда уверовал,то пел уже совсем другие песни,а старые то остались и ходили слухи,что он поёт и то и другое не выясняя,о том,что старые мирские песни он уже не пел.

Так вот и с Раймером также хочется знать какое его понятие сейчас и осознал ли он ошибки прошлых лет и изменился или остался тем же,только прикрывается,подлстраюется под аудиторию как хамелион

так что важно знать настояще,хотя если в жизни наломал много дров,может и надо вообще замолчать или публично признать свою вину прошлых лет.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Тимофей, что-то я не уразумел ваше сравнение с Клименко...

Какие ошибки сделал Раймер, что ему надо прикрываться или подстраиваться? И в чём его вина прошлых лет?
Он вроде бы уверенно двигается вперёд и служение его шириться с каждым годом...

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Voronezhskiy Slavik

Лично у меня о Раймере мнение не плохое и даже лутше,но на основании высказаваний,которые я вижу здесь,чтото не то,что я о нём знаю,вот и выясняю на основе здесь прочитанного.
Также о Брестской церкви спасения он сам говорил здесь в Спокейне,что он там был и обличив их в не христианском стиле служения (и пения)их оставил,а здесь его обьвиняют в соучастии и организации той церкви.

Если у Раймера были отклонения в понятиях служения и догматики в прошлом,(как говорят здесь)а сейчас все правельно,то это перекликается как и у Клименко прошлое с настоящим и им ставят в обьвинения ошибки прошлых лет, или когда Клименко был не верующим и пел всё подряд мирское.
Это то же самое,что человек когдато был пьяницей,а потом уваровал,а его всё судят,что он алкоголик.Что тут не понятного.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

но на основании высказаваний,которые я вижу здесь,чтото не то,что я о нём знаю,вот и выясняю на основе здесь прочитанного...
...........
Если у Раймера были отклонения в понятиях служения и догматики в прошлом,(как говорят здесь)а сейчас все правельно,...
....
Что тут не понятного.

Непонятно, как вы сделали вывод о его отклонениях - всё, что было выше написано - это только, что кто-то считает, что Раймер - это "ненашенский", устроил харизматию, шарлатан... и никаких обоснований... А кто-то сидит на соседнем форуме и то же самое пишет про нас... Что толку? Даже забавно, как вы чуть выше написав, "без достоверных источников это мне не вкладуется даже логически", уже через несколько постингов пишете, про "отклонения в понятиях служения и догматики в прошлом". Или может вам в личной переписке что-то объяснили? Или как вам так удалось быстро своё мнение поменять?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее
Христос говорил, что если не верите словам, то верьте делам. Вот послушайте, что делал Раймер и скажите, как часто вы с таким встречаетесь и стал ли бы человек без Бога так рисковать?

K I E

Местный
подробнее
Voronezhskiy Slavik, но кто сказал, что только как у нас - так правильно?

- А кто доказал, что у нас не правильно?

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

А ты - пятидесятник?

Баптист Баптистович...

А кто доказал, что у нас не правильно?

Раймер. Вернее он не показывал, что так как у нас - неправильно. Он показал, что мы застряли, и как можно более плодотворно трудиться. А мы похоже не хотим, как я вижу...


Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее

У него есть книга, как он в советской армии служил, присягу не принимал... он, кстати, тогда в СЦ был...

[/quote]
То что он в армии служил, присягу не принимал. Таких братьев очень
много. А расказывать можно много чего, особено когда никто тебя не знает. Почемуто в Германии он таких лекций не читает. Ну это дело каждого, свои мысли высказали, а доказывать нет причины, и к чему.
Нравится такая позиция человека, пожалуста, никто не отговаривает.
А расказать за то или другое, где бывал, что делал, это только чтобы войти в доверие.

Fursov Slavik A

Местный
подробнее

То что он в армии служил, присягу не принимал. Таких братьев очень много. А расказывать можно много чего, особено когда никто тебя не знает.

Это вы зря... Таких братьев очень немного. Вы читали книгу, КАК он в армии служил? А то рассказывать можно много чего...
Я не пытаюсь его возвеличить, но поучиться есть чему.

Почемуто в Германии он таких лекций не читает.

Читает. Только не по русски...

Ну это дело каждого, свои мысли высказали, а доказывать нет причины

Вот это да! Сказал, а за свои слова я не в ответе?! Или у нас опрос? А я думал - форум...

А расказать за то или другое, где бывал, что делал, это только чтобы войти в доверие.

Правильно. А вы по другому делаете? Сам Христос к этому призывал. Тем которые Ему не доверяли Он говорил - не верите словам - верьте делам.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Что то я не пойму...
Voronezhskiy Slavik а вы действительно ходите в МСЦ? И вас ничего не смущает в его взглядах?
Выше я говорил, что у него много правильных мыслей, но при этом есть то, с чем нельзя соласиться...ИМХО

Гурский Сергей Дмитриевич

Местный
подробнее
</ Тем которые Ему не доверяли Он говорил - не верите словам - верьте делам quote>

Вот как раз, Сергей Написал за Сибирь, Брестские пишут эа Брест,
и ещё Влад подтверждает за Брест. Вот вам и дела. Будем ждать
теперь и с Америки.

K I E

Местный
подробнее

А ты - пятидесятник?
Баптист Баптистович...


Тогда почему Раймер? Почему такие взгляды?

А кто доказал, что у нас не правильно?
Раймер. Вернее он не показывал, что так как у нас - неправильно. Он показал, что мы застряли, и как можно более плодотворно трудиться. А мы похоже не хотим, как я вижу...


Кто это "мы застряли"? Это абстрактные понятия... Харизматики тоже так говорят. Но это разве правильно? "Плодотворно" - тоже не ясно, что он имеет в виду.
И потом, как можно "застрять" в догматике? Или мы держимся основ веры, или не держимся, а новым в богословии может быть только ересь. Не так ли? Куда же "прорвался" плодотворно Раймер? Можно которенько описать его "метод", поскольку я совсем не знаком с ним?


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
"В богословии не может быть ничего нового, кроме ереси"-Ч.Сперджен.

подробнее
Действительно была такая печальная картина, что некогда ревностные братья, такаие как Раймер или тот же Гартфельд изменили свой жизненный курс в Германиию.

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее
Непонятно, как вы сделали вывод о его отклонениях - всё, что было выше написано - это только, что кто-то считает, что Раймер - это "ненашенский", устроил харизматию, шарлатан... и никаких обоснований... А кто-то сидит на соседнем форуме и то же самое пишет про нас... Что толку? Даже забавно, как вы чуть выше написав, "без достоверных источников это мне не вкладуется даже логически", уже через несколько постингов пишете, про "отклонения в понятиях служения и догматики в прошлом". Или может вам в личной переписке что-то объяснили? Или как вам так удалось быстро своё мнение поменять


Ты чего придераешся братуха, ведь я ясно обьяснил освоём мнении,а если есть другие мнения,то нада выяснить на основании фактов их подлинность и если даже и были в прошлом у него дгугие понятия,а теперь поменялись и всё идёт правельно,то не нада вспоминать прошлого (если оно было не правельным),а если этих простых обьяснений не понимаеш,то нада было бы родиться третьем,тогда бы понял.


<<Так будущие пастыря церкви Спасение ездили в свое время в южную Африку на учебу и "рукоположение" к тамошним "братиям", т.е. к Раймеру - я так понимаю.>>

Вот на таких выводах основываться никак нельзя,: во первых я не знаю что такое южная афника,ведь северной не существыет,это один материк,во вторых:считать,что ездили туду именно к Раймеру?,то на Раймере в Африке свет клинном не сошолся,там Бонке насадил много плевел,а это харизмат и как я знаю Раймер Харизматов не придерживается,просто у него есть слошком свободные (откратые)беседы на симейные темы согласно германского уровня раскрепощённости в этом плане,там это норма,а для нас это не подходит.


Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее

во первых я не знаю что такое южная афника,ведь северной не существыет,это один материк,

К вашему разочарованию есть южная и северная Африка, так же как западная и восточная Сибирь, и ближний и дальний восток:)))


Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее

во первых я не знаю что такое южная афника,ведь северной не существыет,это один материк,

К вашему разочарованию есть южная и северная Африка, так же как западная и восточная Сибирь, и ближний и дальний восток:)))


Извени пожалуста,но это не правельное выражение,правильное: южная часть и северная часть африки,потому,что она одна.
Это америка есть южная и северная.
Пардоньте СЭР!!,а сибирь это днугое.

К стати Сергей я отправлял тебе меел и вспрашивал ты знаеш семью Тюленевых и именно Сергея? но ты не ответил.

Maksimov Sergey Sergeevich

Местный
подробнее
Тимофей, я твой имэйл не получал, наверное ФСБ проверили его, а отправить его мне забыли:))
Нет, Сергея не знаю, я знаю Сашу Тюленева, он уезжал в США а потом вернулся..
А Сергей.Т. где живёт?

Александров Тимофей Васильевич

Местный
подробнее

Тимофей, я твой имэйл не получал, наверное ФСБ проверили его, а отправить его мне забыли:))
Нет, Сергея не знаю, я знаю Сашу Тюленева, он уезжал в США а потом вернулся..
А Сергей.Т. где живёт?


ФСБ не могло перехватить,там небыло секретности.
А Тюленев возможни не Сергей,а Саша. У него было две сестры и они вышли замуж в Макеевку Донецой обл.Сейчас они здесь,одна замужем за моим меньшим немного не полноценным братышом Самсоном. Осенью они были в Курске и Саня Т(так наверно правельней) возил их до дядьки в Липецкую обл.В Декабре я тоже был на родине Украине и в росии в Ельце Липецкой и Орле.
То что он был США я слышал,но не знаю по гостевой или думал здесь жить,а потом вернулся,если последнее,то зделал правельней.
Это наши родственники (через дорогу)Но со своим братом (зятем его)я не контактирую,потому,что он из за своего завихрения" (трижды был не обследовании в псих.)натрепал на меня много чуши,посадил в машину барышню,которая хотела за меня выйти и сказал,что я замучал жену и всякое такое не подлежащее обсуждению,а он был там у вас,но помоему в регистринованой ЕХБ.



  • Страница 2 из 9