Наверх
Наверх

Задали вопрос о меннонитах

  • Страница 2 из 4

подробнее
Игорю:

А где же там было оскорбление??? :-(
Всякая неправда - грех.


Вот именно, поэтому твою неправду пришлось стереть. Жаль, что ты не помнишь, что написал. Напомню, менониты не являются лжеучением, как это ты утверждаешь, и просьба с подобными заявлениями здесь больше не выступать и настоятельно рекомендую перечитать правила данного форума. Особенно раздел III-11.

http://bratstvo.org/laws/

Для Виктора: есть старый мой сайт:

http://www.e-menno.org

подробнее

Нам меннониты из Киева подарили тракторец,после пару раз чинили мотор за свои деньги, очень искренние люди.


Это наверно братья из Киевской евангельской менонитской церкви. Они работают от миссии Christian Aid, которая издает журнал "Семя истины".


Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Это наверно братья из Киевской евангельской менонитской церкви. Они работают от миссии Christian Aid, которая издает журнал "Семя истины".

Наверно.Они постоянно нам передают разную литературу.(Библии,буклеты,журналы)

K I E

Местный
подробнее

Игорю:
Вот именно, поэтому твою неправду пришлось стереть. Жаль, что ты не помнишь, что написал. Напомню, менониты не являются лжеучением, как это ты утверждаешь


Нет, лжеучением я назвал небиблейский способ крещения. Баптситы же крестят по-другому. С какой стати я должен считать два способа правильными? Нервишки пошаливают?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

которые крестят используя форму излияния воды на уверовавшего,

Владимир, проясни насчёт крещения, у нас инфо - что окраплением воды с веника а не полным погружением. Понимаю что тебе сейчас как в россии при комунистах было Верующим- приходилось давать отчёт за братьев и разьяснять разные слухи и наветы. Если есть Евангельские Христиане есть и Баптисты ( после 40-х годов Сталиным слитые в одно, кстати Винс- баптист, Проханов- Евангельсий Христианин) есть Меннониты- значит есть в чём то различие? при выезде в США братья СЦ советовали ( если не будет родной церкви) держаться Меннонитов- они самые близкие по духу нашему..

подробнее
Насчет веника, это наверно с католиками или англиканами путают, или из той же оперы, что и кадка с рассолом у штундистов.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Игорю:
Вот именно, поэтому твою неправду пришлось стереть. Жаль, что ты не помнишь, что написал. Напомню, менониты не являются лжеучением, как это ты утверждаешь

Нет, лжеучением я назвал небиблейский способ крещения. Баптситы же крестят по-другому. С какой стати я должен считать два способа правильными? Нервишки пошаливают?


Небиблейский способ - в твоем толковании. А в толковании исторической церкви, политие воды - это библейский метод, который допустим в случае отсутствия другого. А лжеучением тем более это нельзя назвать, это может быть ошибкой, но не лжеучением. Если так подходить у баптистов куча лжеучений.
Я думаю лжеучением можно назвать, когда кто то утверждает, что ВОТ ТОЛЬКО ТАКАЯ форма и есть самая спасительная. А это встречается у многих.


K I E

Местный
подробнее
Хубирьянц Владимир, меня абсолютно не заботит мнение "исторических церквей". Мое толкование основано на фактах, истории и вероучении ЕХБ.
Лжеучение - это когда говорят, что не только это истина, а вот еще и это, и это, и это...
Если у баптистов есть лжеучения, их надо разоблачать и от них избавляться.

подробнее
Игорь, на этом форуме все твои дальнейшие выпады будут нещадно модерироваться. И о твоей неправоте тебе уже сказали братья администраторы на форуме naputi.info также. Так что советую прислушаться к братьям, а не быть таким упертым.

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Лжеучение - это когда говорят, что не только это истина, а вот еще и это, и это, и это...

А как же это:" ибо написано: Ангелам Своим заповедает о Тебе, и на руках понесут Тебя, да не преткнешься о камень ногою Твоею.
Иисус сказал ему: написано также: не искушай Господа Бога твоего".Матф.4:6-7
Игорь,написано также...
Нужно стоять в том,в чем научены,но не считать,что наше мнение единственно правильное,а всех остальных считать лжеучителями.




K I E

Местный
подробнее
<b>Модерировано. Еще раз подобные выпады, не относящиеся к теме и будет бан.</b>

Чеховский Виктор, есть Писние, в нем единственно правильное мнение. Если его не считать таковым, мы перестанем быть верующими.

K I E

Местный
подробнее
Давай бан


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Игорь, на этом форуме все твои дальнейшие выпады будут нещадно модерироваться.


Око за око...


Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
М-мда-а... Братцы,да вы без драки жить не можете!!! За седьмицу нашего знакомства, здесь только и дел что друг друга обличают и ругают. Кота Леопольда вспомните;
" Ребята, давайте жить ДРУЖНО!!!".

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Око за око...

Кто то сильно отстаивал Старый ( Ветхий) Закон- чтоб исполнять в наше время... вернее те места- которые необходимы в данный момент.


подробнее

Как-то аж не верится, что христиане могут нормально духовно существовать в таком жарком климате. А чем так эта страна привлекает христиан? Я слышал, что там тьма попугаев и красивые мужчины, но лентяи ужасные. Вот и все мои понятия.
Может у годе есть фото Парагвайских и Боливийских христиан? Если можно - в студию плис.


Настоящие христиане могут существовать в любом климате. В столице Парагвая Асунсионе действительно есть церковь меннонитов и дочь пастора ирландских амишей посещала их. Я даже фото у них в доме на стене видел. Несмотря на жаркий и влажный климат у них все сёстры с покрытыми головами(даже не замужние) и одежды очень строгие. Кстати и в жаркой Африке у них есть миссия, и внутренний и внешний вид от климата не изменился.


подробнее
Я слышал такое мнение от наших баптистов что меннониты не благовествуют среди неверующих. Смею утверждать, что это мнение ошибочное. Ирландские амиш-меннониты используют различные виды благовестия. О них очень хорошо знают по всей Ирландии, а некоторые тур-агенства иногда используют их имя для рекламмы туризма на юге Ирландии. Недавно приежал хор амиш-меннонитов из Америки, они пели меннонитские гимны в разных городах Ирландии и Великобритании, так очень много неверующих посещали богослужения и слышали Благую Весть.
На первом фото: хор. На втором: пастор общины ирландских амишей. На третьем: моя жена с дочерью на последней лавочке и сын(9 лет) входит в зал.

Трофимук Сергей Анатольевич

Местный
подробнее
Здорово

подробнее

А Амиши кто и Данкеры или Тункеры? Их историю можно?



Об одной из старейших Aмиш общин в Америке которые живут в Lancaster County, в штате Pennsylvania, был снят хороший документальный фильм, который даже занял призовое место среди документальных фильмов, он называется так: The Amish a People of Preservation. Я выписал себе этот DVD по Amazon.com

K I E

Местный
подробнее

Кто то сильно отстаивал Старый ( Ветхий) Закон- чтоб исполнять в наше время... вернее те места- которые необходимы в данный момент.


Кто бы это мог быть, интересно?


  • Страница 2 из 4