Наверх
Наверх

Внешний вид христианина. Важно ли это?

  • Страница 2 из 8

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Знаеш Миша,за свой характер я часто каюсь.Скверный он, но я смотрю что даже в Церкви приходиться "с волками,по волчий жить",а потом кричат:"Не возрождён,не возраждён",но честно говорю.Таких "святош" надо сами к тому обрыву подвести и показать,до чего они доводят. Потому и из Церкви уходят,потому и грешить начинают.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Прям дивные речи ты говоришь, Миша. Я не пойму что за стандарты, да и что за волки такие?

Если есть желание поговорить и посмотреть их- могу показать, приезжай, заодно сьездим в калифорнию, проверим...там заодно и сьезд посетим, вроде намечается 28-го с участием Сипко ( интересно- коровки тоже будут..?)

подробнее
Кстати, вопрос на засыпку. Кто из участвующих в этой теме хотя бы статью, которую обсуждаем, прочитал? Или опять прочитав заголовок, подобно советским гражданам, глаголим: "Я Пастернака не читал, но гневно осуждаю!"

Если же мы действительно вдумчиво прочитали обсуждаемый материал, то и обсуждать его будем корректно, в ключе поднятых вопросов.

Итак опрос, кто ко времени написания этого сообщения прочел обсуждаемую статью?

Я, например, прочел эту статью. Кто следующий.

И еще вопрос к знатокам, какие основные положения данной статьи?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Влад,а Михаил говорит правильно. Послушаеш некоторых,и получаеться именно так.Как на свадьбе, так и в Собрании святых,только вариации разные. Правши всех "затягивают",так что и в баню ты должен в пинджаке с карманами ходить,а "Свободные радикалы" наоборот,и в шортах,и в трусах ходить на Собрание готовы.А насчёт "волков"-может мы с Михаилом разное имеем введу,но из-за них,мне досих пор трудно возвращаться,хоть уже вроде востановить хотят. Но,есть но...

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Кстати, вопрос на засыпку. Кто из участвующих в этой теме хотя бы статью, которую обсуждаем, прочитал? И еще вопрос к знатокам, какие основные положения данной статьи?


Прочитал и поделился с другими..
А главная нить любой темы об одежде:...Все христиане должны единодушно признать, что скромность — это критерий того, как следует одеваться...
Только это понимают все по разному, во времена Ветхого, Нового Завета, и сейчас... а вот о том что одежда в которую одет Христианин- может ли спасать или наоборот - отобрать спасение, об этом не говорят...
Встречал я такое учение об одежде лет 15 назад: что купив поношеную одежду (гудвил, сэкэн хэнд..)- и сколько бы не стирал и мыл, будещь её насить, берешь всё плохое того владельца, включая болезни.. и примеры подкреплённые с жизни...
Может я не прав, поправьте, что девитца, не замужняя , по Писанию, имеет другой вид чем старитца 70-и летняя и у каждого поколения есть своё что то отличное от других поколений ( посмотрите на фото старые и не очень старые, лет так 20-ть назад, я веду разговор о СЦ молодёжи)Веду речь о том чтоб не " преступить" нам границу ( не уклонится не на лево НИ НА ПРАВО)
P.S. а ошибки в тексте статьи- специально?

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее
Кстате Брат,эту статью (примерно) 1.5 недели назад я с таким же отлученцем уже обсуждали,и всё было тоже самое. Хотя интересно как проповедуют о том чтобы принимали по духу,а в итоге сами же смотрят на то как ты одет.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
А статью о том что одежда освящает и приближает к Богу, или наоборот " мерзок пред Господом" всякий одевающийся в...
я бы прочитал с удовольствием ( подкреплённую местами с Евангелия а не Моисеева Закона)

подробнее
А мне думается, что детей нужно приучать к целомудренной одежде с измальства. Тогда у них не будет желания выряжаться. А зачастую в славянских церквах бывает так, что мать вроде скромная (положение обязывает, хор, муж проповедник), а детей вырядят так, что сразу видны все их плотские пожелания. Не будь ограничений сами, наверно так одевались бы. А ведь даже в природе такого не бывает, чтобы у медведицы скажем был медвежонок с павлиньими перьями. А сестрицы накрутят бантов аже больше головы ребенка будет. То же бы я сказал и о куклах, которыми играют наши девочки.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

А сестрицы накрутят бантов аже больше головы ребенка будет. То же бы я сказал и о куклах, которыми играют наши девочки.

не понять видно мне эту тему...По моему- чем меньше голого тела и обтягиваюжей одежды,то это не плохо, но не по принуждению а добровольно. как в поговорке о старых временах " раньше д-ки с кожи лезли - чтобы платье показать, а сейчас из платья лезут, чтобы кожу показать" Хотя, Влад, я понимаю твоё переживание за детей, учи Брат, ответственность за них ты понесёшь а не сосед...и многим приятнее быть в обществе консервативно одетых Христиан, нежели полураздетых, пляшущих и хлопающих " верующих" атеистов ( да- атеисты тоже верующие, они ВЕРЯТ в то что Бога нет)


Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Миша а сколько тебе лет, если не секрет?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

если не секрет?

2+2X2= ... + возраст Христа когда его распяли
P.S. тема об одежде правильная до тех пор, пока нет пострадавших....

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

если не секрет? 2+2X2= ... + возраст Христа когда он воскрес..

Наверное - 27


Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
..на счет волков не понял?? Одно хочу спросить у брата Мишы...как ты понимаешь слова..."не по букве, но по духу"...которые сказал?

На счет одежды имею мнение что так как о ней написано в священном Писании, то исполнять то немногое нам все таки придется...

Во первых Иисус учит что ....

Посмотрите на лилии, как они растут: не трудятся, не прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них.
Если же траву на поле, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, то кольми паче вас, маловеры!
(Лук.12:27,28)

Тут можно много сказать, но обращу внимание на слово "маловеры". Мы не верим что Господь может нас украсить, когда мы смиренно будем следовать Его заповедям и пытаемся сами улучьшить свой внешний облик как мирские...

потому что всего этого ищут люди мира сего; ....(Лук.12:30)


Потом есть прямые указания и от Духа Святого...

чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою,(1Тим.2:9)

Да будет украшением вашим не внешнее плетение волос, не золотые уборы или нарядность в одежде,(1Пет.3:3)

Со стыдливостью...думаю это об одежде обнажающей плоть...и похожей на одежду противоположного пола.
Многоценною - думаю что не очень дорогой ...что бы не вызвать зависть молодых, не утвержденных...не подпасть нареканию...не привозноситься одеждой.
Нарядность - тоже служит предметом привознашения и над другими и поводом к слабым и неутвержденным.

Обратите внимание на слова "не внешнее". Все выше перечисленное относиться к внешнему. Если Бог об этом заговорил, то думаю это важно.

Мы живем среди развращенного мира где обнаженная плоть является соблозном. И мы должны её покрывать.
Совершенно согласен с Владом что одежда в обтяжку, прозрачная не выполняют своего предназначения покрывать плоть(формы телесные)

Еще хочу заметить что Церковь названна царственным священством и совержает со слов Павла священнодействие благовествования и в это время особенно должна быть покрыта телесная нагота по причине....

И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней,
и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести [на себя] греха и не умереть. [Это] устав вечный для него и для потомков его по нем.
(Исх.28:42,43)

Кстати тут есть ответ для ищущих какой должна быть длинна женской юбки и мужских брюк....

krotov Anatoly #

Пользователь
подробнее

..

И сделай им нижнее платье льняное, для прикрытия телесной наготы от чресл до голеней,
и да будут они на Аароне и на сынах его, когда будут они входить в скинию собрания, или приступать к жертвеннику для служения во святилище, чтобы им не навести [на себя] греха и не умереть. [Это] устав вечный для него и для потомков его по нем.
(Исх.28:42,43)

Кстати тут есть ответ для ищущих какой должна быть длинна женской юбки и мужских брюк....

Это ты серьёзно считаешь что нужно всё исполнить что написано в ветхом завете? Ну тогда приступай, вот тебе прямое постоновление от Бога НАВ 5:2 В то время сказал Господь Иисусу: сделай себе острые [каменные] ножи и обрежь сынов Израилевых во второй раз.
и можно найти очень много подобного чего никто не исполняет и исполнять не собирается, а выхватывают места частями то десятину, то суботу,то танцы. И ещё один вопрос Вы всегда ходите на собрание в ЛЬНЯНОМ если нет тогда вам грех


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

..на счет волков не понял?? ....

"..приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. Мтф 7:15"

..
Одно хочу спросить у брата Мишы...как ты понимаешь слова..."не по букве, но по духу".......

Чтобы понять надо знать Евангелие а не закон Моисеев. Разница между современными Христианами жывыми и мёртвыми?- мертвые НЕ ХОТЯТ исполнять и жить по заповедям Христа ( начиная с Нагорной Проповеди..) а стараются рельсы перевести на исполнение Моисеева закона, выборочно... или вырвано( имхо)

Со стыдливостью...об одежде которую носят Христиане, даже если это и не льняная одежда...а то что написано в Евангелии, я за то чтоб исполнять а не нагружать сверх того что Господь не требует.

Novikov Sergey Petrovich

Местный
подробнее
На мой взгляд были и остаются всего две проблемы, касательно внешнего вида христиан:
1) Все, что говориться в Библии по этому вопросу, не относится к нашему времени
2) Несогласие с этим мнением
Конечно, существует еще и грех соблазна, но это - отдельный разговор.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Кстати тут есть ответ для ищущих какой должна быть длинна женской юбки и мужских брюк....



У меня вопрос: А ученики Христа были одеты как подобает христианину?

Где вы вообще прочитали в том месте Писании, про длину "женской юбки" - там указывается ТОЛЬКО длина платья священника-служителя, а не на длина юбки или брюк.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее
Могу ли я проповедовать за кафедрой в трусах и майке?
Или в одних трусах?
Или в одной майке (длинной)?
Есть ли в Библии на это запрет?

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Могу ли я проповедовать за кафедрой в трусах и майке?
Или в одних трусах?
Или в одной майке (длинной)?
Есть ли в Библии на это запрет?

Со стыдливостью.
а кому не понятно что такое со стыдливостью быть одетым ( прилично святым) спросите ребёнка- он вам ответит. ( дети со своего роста быстро поймут что под вашей футболкой или платьем, возьмите на руки- и спросите- вырез в платье у тёти не сильно большой? Дети иногда неподкупные судьи.. Будте как дети: "Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; Мтф.18"



Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

если не секрет? 2+2X2= ... + возраст Христа когда он воскрес.. Наверное = 27 ? =неправильно.

Математики: если бы Христос был сейчас среди нас, то с каким годом, день рождения, можно было бы поздравить? в 2007 году? и в какой одежде Он ходил бы среди нас сейчас?



  • Страница 2 из 8