Наверх
Наверх

Смирение в чём оно выражено?

  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Синельников Юрий Иванович

Местный
подробнее
На мой взгляд смирение, это не качество характера, не приобретенное достоинство, не свойство человеческого естества (первоначального), не философское понятие, не поэтическое высокопарное выражение, не межличностное дружеское отношение - это состояние духа в пробужденной человеческой душе. Это незаслуженный подарок, полученный в результате искреннего обращения, и полученный в дар как великодушный ответ. Смирение это сила, дающая реальную возможность побеждать невероятное, подыматься до непостижимого и переносить не воображаемое. Таким был наш Спаситель, любовь которого, логически, трудно объяснить, заслугу которого невозможно переоценить. Смирение, граничит с терпение, а терпение с разумом.
..У терпеливого человека много разума,...(Прит.14:29)

.. Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою [лучше] завоевателя города.(Прит.16:32)

Фадеев Алексей Анатольевич

Местный
подробнее
Когда я только покаился, в процессе оставления старой жизни, просил у Господа о смирении и терпении, постепенно грех таким образом был вытеснен из жизни. Все что в теме было написано с разных сторон абсолютно верно и одно из главное что есть смирение - стремление к святости Божией.

Шереметьева Ольга Валерьева

Новичок
подробнее
Мир вам от Господа Иисуса!Без благодати Божьей никто не может спастись!А в Библии написано что СМИРЕННЫМ БОГ ДАЕТ БЛАГОДАТЬ!Смирение на мой взгляд это согласие с Богом во всем,подчинение своей воли воли Отца,почитание других высшими себя.Смиренный никогда не обижается,он понимает что по делам принимает достойно,он когда выполнит воли Гопода говорит что он раб ничего не значащий!Смиренный всегда сострадает другим даже если те и за грехи наказываются,он никогда никого не почитает нечистым!Смиренный видит только свои грехи,а грехи ближних покрывает молитвой и любовью!Смиренный милостив,потому что помнит сколько Бог ему простил,да и прощает.Смиренный будет спасен!А гордый погибнет.Да сохранит нас Спаситель от превозношения,самомнения.надмения над другими.Всем желаю МИЛОСТИ ОТ ХРИСТА!!!!

Юрьевич Станислав Шайдт

Местный
подробнее
Бывает и ложное смирение. Когда человеку предлагают потрудиться на каком-то поприще, а он говорит - куда уж мне, я не смогу, я ни на что не способен. Поскольку неверно оценивает данные ему Господом силы и дары. Поэтому нельзя путать смирение с заниженной самооценкой.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее
Думаю в этих рассуждениях мы много объединяем. Человек сам по себе может проявлять какое то смирение: к супругу, к другу, начальнику, и тому подобное. Даже человек который еще на пути к Господу проявляет смирение - получает благодать - прощение. Но нам нужно мыслить о том смирении которое во Христе, которое приходит в жизнь верующего от Святого Духа. Таким образом и разобраться будет попроще: смирение ли это? Нужно ли оно нам?


  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2