Наверх
Наверх

Напишите, пожалуйста адрес или тел. церкви МСЦ ЕХБ , если есть в Испании .Palencia.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее
Приветствую.Напишите, пожалуйста адрес или тел. церкви МСЦ ЕХБ , если есть в Испании .Palencia. Односельчанин хочет ходить в церковь и просит совета, в какую церковь ходить.За баптистов не знает, есть ли в той местности. Среди прочих есть Евангелисты. Напишите, кто знает о них. Благодарю. Храни нас Бог, быть побеждающими на всяком месте...

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее
Чем мне нравится Братсво МСЦ ЕХБ, так тем что всё что нет и не подтверждается напрямую 2-мя, 3-мя Стихами Нового Закона= отметается и непринимается. И это узкий путь, как и Христос сказал: " возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко. "

Ибо любой член Церкви силен в любых условиях жизни и устоит, имея только Слово Божие: Библию ( а были примеры, что только Новый Завет, и этого тоже было достаточно) и Слово Божие легко и радосно: " .. и путь по ней назовется путем святым: нечистый не будет ходить по нему; но он будет для них [одних]; идущие этим путем, даже и неопытные, не заблудятся. Льва не будет там, и хищный зверь не взойдет на него; его не найдется там, а будут ходить искупленные..."

Так что если нет никого пусть читает Слово Божие и проповедует окружающм словом и делом если с яыком проблема.
Благословений!

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Чем мне нравится Братсво МСЦ ЕХБ, так тем что всё что нет и не подтверждается напрямую 2-мя, 3-мя Стихами Нового Закона= отметается и непринимается.

Ты имеешь в виду Устав или Вероучение?


Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Ты имеешь в виду Устав или Вероучение?

Традиция, основаная на конкретных местах Св. Писания ( и правило = основывать свои слова Писанием а не мнением или понятием своим или "дяди васи " ) напоминать не буду конкретные места о 2-х или 3-х свидетелях, но примеры есть конкретные как в Н.З. так и в В.З. так что Sola Scriptura, и учение подкреплённая ПРЯМЫМИ 2-мя, 3-мя местами с Н.З. ( примеры с В.З. тоже есть, как преобразы и .. )
- главный Устав и Вероучение у любого Христианина идущего за Христом, это Н.З. ( а всё остальное, это выбранные места по теме, что помогает неопытным быстрее освоить конкретный вопрос с Н.З., что и называют: Уставом или Вероучением ( это собранные по темам цитаты с Н.З., с примерами с В.З. ) Согласен с Братом Н.С.А. который отвечая на вопросы в Калифорнии ( 12-2007) на предлажение внести дополнение в устав или вероучение о гоми-ах и т.п. ответил: У нас есть Библия, Слово Божие, где всё это есть уже... вот по нему и живём ( своими словами, но примерно суть таже: - главное Библия а не устав или вероучение, которые ни в коем разе не отменяют и даже не ставятся рядом со Словом Божием )
= имхо =
- Извиняюсь что не по теме, но какой был вопрос, такой и ответ ( на постинг с другой ветки..)

Sidorov Vitaliy ...

Местный
подробнее

Чем мне нравится Братство МСЦ ЕХБ...

Ибо любой член Церкви силен в любых условиях жизни и устоит, имея только Слово Божие: Библию ( а были примеры, что только Новый Завет, и этого тоже было достаточно)

!


Само это выражение приводит на мысль что необязательно иметь церковь в которую я не хожу(регистрированную)
ведь в основном все на оборот. Нужно всегда иметь того от которого нужно отделится. Тогда это подвиг?
Поэтому я и взял эти слова у Михаила.
Нет СЦ в Испании ну и живи по Библии, проверяй себя в свете Слова Божьего, вникай в себя и в учение занимайся сим постоянно спасешь себя и слушаюших тебя. И глядишь братья на братское пригласят или сами приедут посетят!?



Ерманов Александр Александрович

Местный
подробнее
Я слышал звукозапись от Н. С. А. что в Испании есть русские церкви (или группы) СЦ ЕХБ, которые хотя официально не входят в союз, но служители их посещали вроде бы. Подробности не знаю.

Bureac Grigori Sergei

Пользователь
подробнее
Спасибо, братья.Н.С.А. должен быть у нас 06.20.08. Уточним. Пишите, если есть что по данному вопросу.Благодарю за помощь.

Reinhardt Alexander RA - инициалы

Пользователь
подробнее
Обратитесь по телефону в Германии 049 711 3167858 или 0177 6569739 к брату Георгу Циммерман.Он скажет, где это.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее
Не стал открывать новую ветку, но вопрос похожий ( получил по почте:
name = анна

email = [email protected]
comments = пожалуйсто помогите мне найти
бабтистскую церковь в спб дайте мне
пожалуйста адрес я в вернулась из бразилии
и не знаю где она у нас
REMOTE_HOST: 89.179.65.116

Если кто может оказать помошь: сообщить адрес Церкви.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

всё что нет и не подтверждается напрямую 2-мя, 3-мя Стихами Нового Закона= отметается и непринимается.

!

Читая такие строки, становится страшно и даже жудко. Эти слова, не « в пику», братьям, кто так считает, будучи научен, а к тем, кто, этому научил ( но «колесо» это повторяется, и наученый этому, учит другого). Но в самом деле, так ли это, что нужно 2-3 места «подтверждения»- и прошло или наоборот- долой? А если одно- единственное место о Церкви Моей, Которую создаст Он (Иисус) Матф.16:18, Которую не одолеют «...врата ада...», путём 'этой установки..., или лучше остановится? Второй параграф , этой науки, КОНТЕКСТ должен был бы проверятся первым, но молчок, и нахожу обратное. Избиение младенцев в Вифлееме, сравните с Иеремией, автор от Матф.2:17, говорит «сбылось», а контекст где? Или избрание Матфия, из Деяний 1, ссылки на Псалмы, 20-го стиха- контекста нет. Или Галат.4:30, автор говорит «Писание говорит», когда читаем по ссылке, это слова Сарры.
Думаю, это злой умысел, от технологов по религии.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

=Александр Ст.;49747Думаю, это злой умысел, от технологов по религии.

Ну Мишу Дуденкова все в основном воспринимают как большого шутника, поэтому можно на этот счет расслабиться.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Читая такие строки, становится страшно и даже жудко. .

действительно будет страшно, когда заберут всю шелуху лже- самоправедности...прикрывающую духовную наготу и в Свете Слова Господня всё открывается и совесть начинает осуждать...
Брат, ваши слова принимать в серьёз? а Ледяева тоже? а: Аделаджи слова, не основанные Писанием?, Шаповалова..., Гитлера, ... сколько их было в истории: идейных, правильных в своё время но ... противоречащих Писанию. ".. если иной придет во имя свое, его примете. .."
Именно последнее время видны нападки на Библию: дискридетировать! ( вроде перевод неточен, слово не так сказано - переведено, а здесь вообще пропущено а вот перевод Кузнецовой точнее и ближе к сердцу а вот Кассиновский что говорит, и Кулешь добавляет а вот как толкуют...и т.д и т.п. ) - на что неутверждённый отвечает: да отстанте вы все... запутали! и бродят по просторам интернета от моря до моря: ища Слова Божия- не повреждённого, чистого.. но находят только споры и читая комментарии переводчиков, только разочаровываются и грязно выругавшись , выключают компьютер. Чтобы на следующий день приступить опять к поискам.
".. Вот наступают дни, говорит Господь Бог, когда Я пошлю на землю голод, --не голод хлеба, не жажду воды, но жажду слышания слов Господних. И будут ходить от моря до моря и скитаться от севера к востоку, ища слова Господня, и не найдут его. В тот день истаявать будут от жажды красивые девы и юноши, которые клянутся грехом Самарийским и говорят: `жив бог твой, Дан! и жив путь в Вирсавию!' --Они падут и уже не встанут. .."
- заметим: слов не соседа дяди Васи а: Слова Господня!

Но в самом деле, так ли это, что нужно 2-3 места «подтверждения»-

разве это противоречит Писанию? как читаешь ( и разумеешь)
".. Сей есть Иисус Христос, пришедший водою и кровию и Духом, не водою только, но водою и кровию, и Дух свидетельствует о [Нем], потому что Дух есть истина. Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино. И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном. Если мы принимаем свидетельство человеческое, свидетельство Божие--больше, ибо это есть свидетельство Божие, которым Бог свидетельствовал о Сыне Своем. .."
".. А если и сужу Я, то суд Мой истинен, потому что Я не один, но Я и Отец, пославший Меня. А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно. .."
".. по словам свидетелей; но одного свидетеля недостаточно,.."
".. По словам двух свидетелей, или трех свидетелей, ... не должно ..по словам одного свидетеля; .."
".. Недостаточно одного свидетеля .. при словах двух свидетелей, или при словах трех свидетелей состоится дело. .."
".. Обвинение ..не иначе принимай, как при двух или трех свидетелях. .."
".. при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью, то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет? .."
"..

Читая такие строки, становится страшно и даже жудко. .

страшно когда сосед дядя Вася строит своё учение, не основывая на Писании и неутверждённые идут толпой за ним. Это страшно.
Да лже- учителям и сектам, лже-учениям тоже страшно остатся наедине с Св. Писанием, это у них только в кошмарном сне, а у Лидеров их - боязнь что адепты ихние самостоятельно прочтут Библию и попросят обьяснить лже-учение Писанием ( да ещё 2-мя, 3-мя местами...)
- если не прав, поправте, но обьясните: Ледяев во всём прав?
- Страшно и тем кто строил всю жизнь из соломы, потому что проверка на прочность , даже заочная: 2-мя, 3-мя местами с Писания, показывает ненадёжность собственного убеждения, учения.. строения.
".. Строит ли кто на этом основании из золота, серебра, драгоценных камней, дерева, сена, соломы, -- каждого дело обнаружится; ибо день покажет, потому что в огне открывается, и огонь испытает дело каждого, каково оно есть. У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду. А у кого дело сгорит, тот потерпит урон; впрочем сам спасется, но так, как бы из огня. .."
- все строившие на авторитете и словах соседа дяди Васи ( даже жившего в .. веке, или совремменого авторитета- Лидера) - не выдерживали испытаний, гонений (1).. а выстаивать Господь помогал тем кто берёг Слово Его (2)и не опирался на человека,(3) даже если он Лидер, авторитет, сосед..
(1) ".. когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется. ..когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняются. "
(2) "..и сохранил Слово Мое, и не отрекся имени Моего. ..И как ты сохранил Слово терпения Моего, то и Я сохраню тебя от годины искушения, которая придет на всю вселенную, чтобы испытать живущих на земле..."
(3) ".. Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа. Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придет доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой. Благословен человек, который надеется на Господа, и которого упование--Господь. Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод. .."

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Ну Мишу ... все в основном воспринимают как большого шутника, поэтому можно на этот счет расслабиться.

где противоречил Библии?
если не противоречил, то выходит Писание: шутка для вас?
- всегда стараюсь приводить или опиратся на Слово Божие, иногда цитируя в ответах.
Добавляя иногда в конце постинга типа: .. если не прав - поправте..

P.S. я прах и пепел, и человек: способный ошибатся, поэтому всегда благодарен всем кто поправит, на основании Писания.
тем более на этом форуме есть личная почта и емаил вам известен, если нет : [email protected]
-- вы говорили об личной встрече - я согласен.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

страшно когда сосед дядя Вася строит своё учение, не основывая на Писании и неутверждённые идут толпой за ним. Это страшно.
.."

http://noty.naputi.info/res/istoriya_sc.pdf Брат Михаил, у нас есть свои "дяди", и валят за ними скопом, а что касается Библии, то там найдёшь, что тебе нужно будет: нужен Ленин, пожайлуста ВИЛ, нужен Берия-пожайлуста.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

//что касается Библии, то там найдёшь, что тебе нужно будет: нужен Ленин, пожайлуста ВИЛ, нужен Берия-пожайлуста.

Давайте проверим правило: подкрепить 2 -мя, 3-мя прямыми местами с Н.З. ( с примерами можно и с В.З. - даже нужно)
Синодальной, Канонической Библии ( так вроде теперь называют Библию изданную Библейским обществом ( РБО) и запрещённую Синодом и им-же ликвидированную РБО, которые пострадали только из за Библии и перевода, который Синод выдал за свой.. но это не по теме)
Жду подтверждения ваших слов Писанием:

Библии, то там найдёшь, что тебе нужно будет: нужен Ленин, пожайлуста ВИЛ, нужен Берия-пожайлуста.

2-а, 3-и места будет достаточно.
На этом примере посмотрим как рождаются ереси, лже- учения, отсебятинка, от ветра головы своя, слухи авторитеов и т.д. и т.п.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Жду подтверждения ваших слов Писанием: 2-а, 3-и места будет достаточно.
На этом примере посмотрим как рождаются ереси, лже- учения, отсебятинка, от ветра головы своя, слухи авторитеов и т.д. и т.п.

О Вил(е): Иер.50:2, Иер.51:44, Ис.46:1.
О Берии: 1Пар.7:23, этот текст есть в книге МСЦ, ссылку на которую дал ранее.

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

О Вил(е): Иер.50:2,

Слово, которое изрек Господь о Вавилоне и о земле Халдеев чрез Иеремию пророка: возвестите и разгласите между народами, и поднимите знамя, объявите, не скрывайте, говорите: `Вавилон взят, ВИЛ посрамлен, Меродах сокрушен, истуканы его посрамлены, идолы его сокрушены'. Ибо от севера поднялся против него народ, который сделает землю его пустынею, и никто не будет жить там, от человека до скота, все двинутся и уйдут. .."


Иер.51:44,

Устремилось на Вавилон море; он покрыт множеством волн его. Города его сделались пустыми, землею сухою, степью, землею, где не живет ни один человек и где не проходит сын человеческий. И посещу ВИЛа в Вавилоне, и исторгну из уст его проглоченное им, и народы не будут более стекаться к нему, даже и стены Вавилонские падут. Выходи из среды его, народ Мой, и спасайте каждый душу свою от пламенного гнева Господа. Да не ослабевает сердце ваше, и не бойтесь слуха, который будет слышен на земле; слух придет в [один] год, и потом в [другой] год, и на земле [будет] насилие, властелин [восстанет] на властелина. .."

Ис.46:1.

Пал ВИЛ, низвергся Нево; истуканы их--на скоте и вьючных животных; ваша ноша сделалась бременем для усталых животных. Низверглись, пали вместе; не могли защитить носивших, и сами пошли в плен. .."

О Берии: 1Пар.7:23,

".. Потом он вошел к жене своей, и она зачала и родила сына, и он нарек ему имя: Берия, потому что несчастье постигло дом его. .."


этот текст есть в книге МСЦ, ссылку на которую дал ранее.


можете повторить ещё раз автора той книги ( МСЦ книг не пишет, насколько мне извесно, у каждой книги есть автор, и даже ВИ имеет определённое ответственное лицо за выпуск и что там пишется)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

( МСЦ книг не пишет, насколько мне извесно, у каждой книги есть автор, и даже ВИ имеет определённое ответственное лицо за выпуск и что там пишется)

Михаил не мог бы ты назвать мне этих лиц и дать их е-мейлы?
А то у меня много вопросов накопилось особенно по несоответствиям с реальной историей братства
как-то неохота обо всем на форуме рассказывать

Dudikoff Michael .

постоянный участник
подробнее

Михаил не мог бы ты назвать мне этих лиц и дать их е-мейлы?
А то у меня много вопросов накопилось особенно по несоответствиям с реальной историей братства
как-то неохота обо всем на форуме рассказывать

Имена и кто конкретно за что ответсвенен были озвучены даже на последнем Июльском сьезде ( если внимательно слушали) телефонный справочник есть у всех ( надеюсь) служителей МСЦ, обратитесь к ближайшему. ( в Сиэтле у вас тоже есть)
Я не служитель и справочника у меня нет, поэтому вопрос не по адресу.

P.S. форумы проверяются Служителями, и замечания берутся к сведению, благодарность и вам, кое что учтено,
все мы и вы... :люди и корректировки со стороны иногда очень ценны, особенно основанные Писанием.
Продолжайте постить...
( имейлы воздержусь давать, не имею разрешения, к сожалению БЛ №1 за 2008 г. ещё в действии, есть кто неправильно понимает Служителей пользующихся интернетом)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Продолжайте постить...

буду продолжать и постить и поститься
я ж понятливый или как? небось в братстве проходил школу
а насчет ответственных за публикацию так я имею в виду не засекреченных - кто на самом деле их проверял? - а тех которые в журналах обозначаются обычно на первой странице или в специальной колонке - имена главного редактора, корректора и т.п.
а также обозначаются почтовые и другие адреса для контактов
ну не все конечно до этого дорасли
а может быть считают подражанием миру...
а если надо 2-3 места из Библии - то покажи мне книгу Библии без указания автора


  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2