Наверх
Наверх

Китайские колокольчики. Мерзость в наших домах, или ?...

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 8

подробнее
А здесь говорят, что христианские, и даже играют тебе "О благодать спасен тобой":

Christian Wind Chimes

И кому верить?

K I E

Местный
подробнее

А здесь говорят, что христианские, и даже играют тебе "О благодать спасен тобой"

Чего только не сделают христианским находчивые люди. :-))))))
Интересно, а что еще можно взять из буддизма? Например, вертушки с надписями молитв подойдут? Крутанул, и молитва как бы ушла к Богу...

подробнее

Чего только не сделают христианским находчивые люди. :-))))))
Интересно, а что еще можно взять из буддизма? Например, вертушки с надписями молитв подойдут? Крутанул, и молитва как бы ушла к Богу...


Или треугольные крыши - тоже у пагод передрали. Вот у Иисуса и Апостолов нормальные были крыши, плоские, на них и помолиться можно было, и с Никодимом побеседовать. А сейчас понастроили буддистких крыш, на которых уже не помолишься, а только кубарем скатишься.

подробнее

Крутанул, и молитва как бы ушла к Богу...


Считай ранний аналог фонограммы, под которую сейчас стало модно петь в некоторых церквях, да и христианские барды и те перешли на нее.

K I E

Местный
подробнее

Или треугольные крыши - тоже у пагод передрали. .

Вряд ли.
Крыши такие делают, чтобы снег с крыши сползал и не продавливал кровлю...
В Палестине же снег - большая редкость...

Считай ранний аналог фонограммы

Да какая там фотограмма? Та хоть играет, а тут и звучать ничему не надо, даже читать можно не уметь. Для неграмотных - незаменимая вещь! :-)))

подробнее
А если еще покопать историю "китайских фонариков", то придется перестать пользоваться абажурами на лампах и ручными фонарями (типа "летучая мышь", "колман" и др.), поскольку их конструкция взята от данных китайских фонариков. Китайские фонарики должны были символизировать луну на празднике фонарей, празднества поклонения божеству небес Тай.

Chinese Festivals - Lantern Festival

И придется нам снова вертаться к лучине, а лучше к маслянному светильнику как у тех 10 дев. Тут уж точно проверено, мин нет.

подробнее

Крыши такие делают, чтобы снег с крыши сползал и не продавливал кровлю...


Кто знает, может быть здесь есть оккультная подоплека, чтобы не дать людям молиться на крыше.

А если взять те же шашлыки и связь с жаркой оного шаманом?

K I E

Местный
подробнее
Влад, а если вспомнить галстуки и брадобритие? :-))))

подробнее

Влад, а если вспомнить галстуки и брадобритие? :-))))


Да, это будет посерьезнее колокольчиков, фонариков и шашлыков.

И еще вспомнилась мне сия притча про колокольчики:

Американский корреспондент берет интервью у Брежнева.
– Кто ваш любимый американский писатель?
– Кто мой любимый американский писатель? – спрашивает Брежнев у референта шепотом.
– Хэ-мин-гу-эй.
Брежнев:
– Хэ-мин-гу-эй.
– А его лучшая книга, на ваш взгляд?
Брежнев обращается к референту:
– А его лучшая книга, на мой взгляд?
Референт шепотом:
– «По ком звонит колокол».
Брежнев:
– «Обком звонит в колокол».



Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

И еще вспомнилась мне сия притча про колокольчики:


Брежнев: – «Обком звонит в колокол». :-))))))
Аффтар жжЁт! :-)))

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Или треугольные крыши - тоже у пагод передрали. Вот у Иисуса и Апостолов нормальные были крыши, плоские, на них и помолиться можно было, и с Никодимом побеседовать. А сейчас понастроили буддистких крыш, на которых уже не помолишься, а только кубарем скатишься.

Как я понял, брат мой, ничего Вы этом деле не "тянете"! Под "крыльями" таких крыш, чьи бы они нибыли, но нашей истории, стало быть! Вот это, история..., одна комедия, а мы ж верили..., стыдно и дважды постыдно!

подробнее

Как я понял, брат мой, ничего Вы этом деле не "тянете"!


В литературном стиле есть такой прием "гипербола". Вроде в школе должны были проходить.

Тимофеев Юрий Владимирович

Местный
подробнее
Братья, а если эти колокольчики кому-то в соблазн будут, как брату Альберту или Игорю, то может тогда всё-таки не стоит их вешать?

K I E

Местный
подробнее

Братья, а если эти колокольчики кому-то в соблазн будут, как брату Альберту или Игорю, то может тогда всё-таки не стоит их вешать?

Ты бы еще предложил нам вырвать себе глаз. :-)))
Мы тут обсуждаем не личное отношение кого-то, кому это лично почему-то вдруг в соблазн, а в принципе.
Тут открывается и вообще принцип отношения христиан как таковых к использованию разной оккультной символики и атрибутики в своей жизни... Кто-то специально вешает всю эту мишуру у себя дома, а кто-то, как в Деяниях апостолов, собирает и сжигает.

подробнее
Вообще-то их дома ветрянные куранты никто из нормальных людей не вешает, а вешают ветряные куранты на улице в качестве звукового флюгера. Т.е. поз звуку и тону можно определять направление и скорость ветра.

Кстати прототип термометра был придуман эллинистким иудеем Филоном Александрийским, который жил в начале 1го столетия и пытался смешать иудейскую и греческую языческую философию. Что будем делать братья теперь с термометром? Или с термометром Галилея, где пузырики всплывают и погружаются? Это ведь можно подумать своего рода продвигает католическое учение о чистилище, где души в зависимости от горячности молитв, то поднимаются к небу, то опускаются в бездну. А некоторые предприимчивые производители так и выпускают его под названием: "Погодная станция «Алхимик»: термометр и барометр, работающие по принципу Галилея"

Оказывается тут алхимия замешана!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Как я понял, брат мой, ничего Вы этом деле не "тянете"! Под "крыльями" таких крыш, чьи бы они нибыли, но нашей истории, стало быть! Вот это, история..., одна комедия, а мы ж верили..., стыдно и дважды постыдно!

С соседней "ветки", цитата: "Там был оборудован на чердаке сарай, жерди наложены, доски, а над жердями пол был, и сделана комнатка, обитая паласом. Окон не было, электричество проведено, печка электрическая на которой готовить, отдельно спальня, перегородка из легкого занавеса, рабочий кабинет, приемная, и так дальше. Так он там находился около 17 или 20 лет без выхода, только ночью выходил на чердак подышать. Туалет в ведро и все. Две сестры он там держал." И для меня, что я мог этому поверить-мерзость и это не гипербола, ведь такое разрушает веру до основания.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

С соседней "ветки", цитата:

"Там был оборудован на чердаке сарай, жерди наложены, доски, а над жердями пол был, и сделана комнатка, обитая паласом. Окон не было, электричество проведено, печка электрическая на которой готовить, отдельно спальня, перегородка из легкого занавеса, рабочий кабинет, приемная, и так дальше. Так он там находился около 17 или 20 лет без выхода, только ночью выходил на чердак подышать. Туалет в ведро и все. Две сестры он там держал."

-- И для меня, что я мог этому поверить-мерзость и это не гипербола, ведь такое разрушает веру до основания.


Что в этой информации такого разрушительного? Поясните пожалуйста, Александр.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Что в этой информации такого разрушительного? Поясните пожалуйста, Александр.

Сергей Иванович, брат, если Вы задали такой вопрос, с позиции «я подобного не знал», то это и хорошо, высвобождать разрушающее, не буду, ведь это НАШ СРАМ, если Вас побудило что-то другое, отвечу. С употреблением больших усилий, возможно на выдохе, с просьбой о помощи у Господа, оставляю за Генадием Константиновичем, после всего..., он мой Брат во Христе! Помолись и Ты (если позволишь) со мной.


Исаков Альберт Ирмияевич

Местный
подробнее
В отношении предмета темы:

Спросил живущих у нас в окрестности китайцев - они ответили НЕДВУСМЫСЛЕННО и прямо - что эти побрякушки у них носят ТОЛЬКО РИТУАЛЬНЫЙ характер - в качестве защиты их домов от злых духов - в качестве чего они висят В ДОМАХ ХРИСТИАН?
Не надо ничего здесь выкручивать и сравнивать с другими вещами - а если у кого есть выкинуть из дома, я думаю, это была бы простая Христианская позиция...
Тем более, что эта вещь ДО СИХ пор носит определенный оккультный смысл у язычников...

Чеховский Виктор Викторович

Местный
подробнее

Спросил живущих у нас в окрестности китайцев - они ответили НЕДВУСМЫСЛЕННО и прямо - что эти побрякушки у них носят ТОЛЬКО РИТУАЛЬНЫЙ характер - в качестве защиты их домов от злых духов

http://shop.bezprobl...icles/wind.html
Прошу модераторов удалить ссылку,если посчитаете информацию рекламой...
Советую братьям прочитать о значении этих погремушек...


  • Страница 2 из 8