Наверх
Наверх

Авторитет Апостольских посланий и преданий

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее
Да для многие традиции это что то противоположное Учению Иисуса или что то не связанное с Учением. А в действительности, надо признать за факт, что культура, поведение, жизнь, одежда народов складывались именно ИЗ ТОГО, ВО ЧТО ОНИ ВЕРИЛИ, тоесть из РЕЛИГИОЗНОГО УЧЕНИЯ.
Павел говорит - ПРИРОДА УЧИТ, и говорит о том, что жены и вообще люди почитают длинные волосы за честь. Самое интересное, что в каком бы народе мы не посмотрели - но ЭТО ФАКТ!
Посмотрите на невест на бракосочетании. В какой бы самой либеральной церкви они не были, но НЕВЕСТА не выйдет в ШТАНАХ или МИНИ ЮБКЕ или даже какой нибудь короткой одежде, а "почему то" в длинном платье, и чаще всего каком либо покрывале. Почему же невесте хотся быть в белом, длинном платье и не в обтягивающем или обнажающем а наоборот в покрытой и длинной форме? Почему бы не выйти в шортах? или в штанах? Что то невесте этого не хочется, что то не то. Да даже мирские люди на каких то балах или официальных каких то светсвих праздниках одеваются в платья причем длинные а не в "подстреленные" юбки с "коленями" и тому подобным.
А почему на кладбише или на похороны никто не одевается в которотки юбки или шорты и нескромную одежду? Что то не дает это сделать, по крайней мере у тех у кого хоть чуть чуть совести осталось.
И вот так смотришь наблюдаешь и думаешь, а все таки ВСЕ ЧТО БОГ СОВЕТУЕТ ЧЕЛОВЕКУ , ВСЕ ЧТО БОГ ТРЕБУЕТ ОТ ЧЕЛОВЕКА - ВСЕ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА ПОЛЕЗНО, ЕСТЕСТВЕННО, КРАСИВО, УДОБНО, СВОЕВРЕМЕННО!
А все что человек придумывает и обмирщается то получается только - ужастно, некрасиво, невовремя, не полезно, не удобно итд.....

А вот еще раз о традцициях:

2Фесс.2:15 Итак, братия, стойте и держите предания,
которым вы научены или словом или посланием нашим.

1Кор.11:2 Хвалю вас, братия, что вы все мое помните и
держите предания так, как я передал вам.

2Фесс.3:6 Завещеваем же вам, братия, именем Господа
нашего Иисуса Христа, удаляться от всякого брата,
поступающего бесчинно, а не по преданию, которое приняли
от нас

2Фесс.2:15 Итак, братия, стойте и держите предания,
которым вы научены или словом или посланием нашим.

Иуд.1:3 Возлюбленные! имея все усердие писать вам об
общем спасении, я почел за нужное написать вам увещание
- подвизаться за веру, однажды преданную святым.


Предание - para/dosiv
1 . передача, вручение;
2 . преподавание, предание,
переданное учение

На английском:
Therefore, brethren, stand fast, and <size>[color=red:cdb6d2ca2e]hold the traditions which ye have been taught[/color:cdb6d2ca2e]</size>, whether by word, or our epistle.
(KJVS 2Th.2:15)

подробнее

Короткие стрижки, и прически и мирская одежда и есть воплощение ... должен сохраняться принцип Божий - ПРОСТОТА, БЕЗ ИЗЛИШЕСТВА, НЕ ЯРКАЯ, ПОКРЫВАЮЩАЯ ТЕЛО, КАК ПРИЛИЧНО СВЯТЫМ, НЕ МОДНАЯ.


Всё правильно Владимир. Я, например, на любых форумпх отстаиваю ту точку зрения, что если в той или иной общине братья решили иметь такие и такие правила поведения и форму одежды, то тот, кто вносит смуту и не согласен должен однозначно выдворятся и назван ЕРЕТИК.

<b>Мы призваны сеять мир и понимание. Но МЫ также очень разные хотя и идём все за одним учителем. Я считаю, что надо походить на Учителя, а не копировать друг друга. </b>

Это точно также, как на на форуме JesusChrist.ru один ьрат перед Рождеством стал всех наставлять в том, что дарение подарков и установление ёлки в доме есть идолопоклонство. И там разгорелся очень горячий спор с обвинениями отдельных христианских общин и целых деноминаций. Я лично там выступал в роли миротворца напоминая о том, что мы разные и славим Господа по разному, а обвинения в идолопоклонстве ведёт к разделению. Пока так горячо спорили, то уже и Рождество прошло и Новый Год канул в лету. И что произошло? А то, что все праздновали так, как это делали у них в общине и как принято в каждой семье, а крику было на целый месяц с обвинениями друг друга во грехе и отпадении от Спасения.

Меня лично ЭТА сторона беседы волнует, чтобы понимали друг друга и не вешали ярлыки. Я лично понимаю и принимаю любого брата с любой христианской деноминации, если он исповедует Иисуса Христа, как своего личного Спасителя. Всё остальное - это наши житейские дороботачки т.к. все имеют разное понимание тех или иных мест Писания. Главное, чтобы эти разногласия нас не отдаляли от Христа.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Меня лично ЭТА сторона беседы волнует, чтобы понимали друг друга и не вешали ярлыки. Я лично понимаю и принимаю любого брата с любой христианской деноминации, если он исповедует Иисуса Христа, как своего личного Спасителя. Всё остальное - это наши житейские дороботачки т.к. все имеют разное понимание тех или иных мест Писания. Главное, чтобы эти разногласия нас не отдаляли от Христа.


Спасибо Константин за добрый ответ и со многим я могу соглаится. Но вот с последним вашим параграфом не могу.
Во первых считаю, что толкования Писания и практическое применение учения Апостолов это не какие то доработочки человеков. Если даже все различатся в этом это не значит что это какие то не маловажные "доработачки" , а это лишь говорит о многообразии фантазии человека. Факт, в том, что Апостолы и учили и толковали и применяли ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОБРАЗОМ а не как то иначе.
Если Павел говорил о покрывалах, то не надо дорабатывать и просто иследовать этот вопрос и делать так как он говорил. И так в любых вопросах. Нам надо не ЛИЧНО ТОЛКОВАТЬ, а просто стараться понять как это делать АПОСТОЛЫ. ВОт и все. А так получается, как в мире - все пути идут к богу и тп.
Также, вопрос о других деноминациях. Я то не традиционно баптист потому был в разныз деноминациях и знаю что везде почти есть здравые люди, и можно с ними общаться. НО принимать христианина, и принимать ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ в его деноминации это другое дело. Также ПОДДЕЖИВАТЬ ЛОЖНЫЕ учения нашим общением мы также не можем. Ибо тогда мы исповедуем этим что нам ДОКТРИНА АПОСТОЛОВ не ВАЖНА. Нам вобщем не нужно получается УЧЕНИЕ и ПРАКТИКА и как сообственно ИСТИНО а как ЛОЖНО, для нас уже эти вопросы и термины перестают существовать и мы становимся ХРИСТИАНАМИ ОПЫТА, тоесть чуства, а не фактов - истин.

Еще вопрос к вам. Разные понимания Писания это норма и они все истины или есть понимание Апостольское и правильное и есть понимания ложные.... как вы понимаете?

подробнее

... толкования Писания и практическое применение учения Апостолов это не какие то доработочки человеков. ... принимать христианина, и принимать ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ в его деноминации это другое дело.
Еще вопрос к вам. Разные понимания Писания это норма и они все истины или есть понимание Апостольское и правильное и есть понимания ложные.... как вы понимаете?


Владимир, я лично с самого детства посещал баптистскую общину и продолжаю быть её членом т.к. я на этом вырос и все начатки я впитал всем своим чувством и душой. Я никогда не бегал из церкви в церков и из деноминации в деноминацию, но я знаю те направления т.к. я не в лесу вырос.

За свою жизнь я лично получил достаточно всяких "оплеух" от тех представителей других направлений хотя я всегда ко всеи относился и отношусь с добротой и любовью только лишь за то, что они все также исповедуют Иисуса Христа, как личного Спасителя. Но меня за моё упование всячески обзывали и якобы по-писанию определяли в грешники.

К примеру, когда я начал здесь в Америке жить, то жтл в аппартмент-комплексе вместе с пятидесятниками и их там было более 90% всех жителей из 300 квартир. Я нашел первую работу по графику с воскресенья по вторник по 12 часов и остальные 4 дня выходных. Так когда прознали про это наши все соседи, то моя 6-ти летняя дочь приходила домой со слезами и жаловалась, что дети с ней не хотят играть и прогоняли говоря, что твои родители грешники т.к. они работают по воскресеньям. Я когда видел эту картину, то мен вспоминались слова Иисуса Христа, что "Меня гнали и вас будут гнать", а так же "Пришёл к своим, а свои не приняли Меня".

Я тем людям ничего не сделал, а наоборот плачу исправно налоги которые идут на оплату пособий вот тем многодетным верующим, которые не хотят идти на работу, а производят детей здесь целыми армиями и прикрывают эти свои деяния Писанием. А вот так заклеймить и оппорочить таких же верующих христиан, как они, то это проблем нет и греха в этом нет, а наоборот подвиг ихней веры.

Отсюда и смотрите, кто как понимает Писание. А я в таком случае говорю, что один в Писании видит писания Христа, Его учеников, а потом уже последующих апостолов, а другой трактует Букву Закона клеймя всех направо и налево забывая о том, что Господь предупреждал в том же Писании, что если хочешь исполнить Закон, то исполни его до конца, а не то, что нравится.

Закон нас делает грешниками, а благодать Господняя делает нас наследниками Царства Небесного и никто из человеков не может меня отлучить от Любви Божьей даже если и будет говорить "Вот Павел писал так и так, а вот Пётр писал обэтом, а вот Иуда предупреждал о том ..." А мой ответ на это "А что говорил Христос тому же Иуде, Петру и иже с ними?

подробнее

Я привёл конкретный пример быта в собраниях того времени. .


Константин, я чесно не понял вашей точки зрения в трактовки послания Ап. Павла к коринфянам о покрывале для жен и какой то связи с культурными особенностями того времени.
Могли бы вы для меня изложить более подробно в чем суть вашего обьяснения. Пожалуста прошу.


Я привёл конкретный пример быта в собраниях того времени и не трактую кокое либо послание занесённое в Новый Завет. У меня просто нет богословского образования делать это даже из этических причин т.к. в конкретных конгрегациях принято придерживаться той или иной точки зрения.

Я лично встретился в своей жизни с Иисусом Христом и Его учением о Спасении Души которое очеть чётко и ясно прописано на страницах Нового Завета. Мой ответный вопрос к Вам: "Почему Вы и другие братья христиане, называя себя именем нашего Учителя, игнорируете слова и учение Христа, а прилепляетесь к каждой букве посланий тех, кто в своё время был противник того же Христа, или того, кто предал Христа, или того же, кто продал Христа и т.п.???"

Подумайте на этими моими словами. Я Вам своего не навязываю, а только то, что прописано на страницах Священного Писания. Только вопрос в том Кто Что видит и читает в Писании.

Если я что-то понимаю в Писании, то я его не навязываю другим дабы не обидеть, а почему те "законники", которые пытаются изо всех сил исполнить всякое прописаное слово в писании нарушают самую важную и единственную заповедь Иисуса Христа.

<b>"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." </b>(Иоанна 13:34)

"Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. <b>Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.</b> Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит." (1-е Иоанна 2:7-8)

<b>"Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца," </b>(1-е Петра 1:22)

"О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга," (1-е Фессал. 4:9)

Оставайтесь с миром в благодати Господней.

С любовью,
брат Костя.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее
Константину:
Здесь у вас ведется разговор с братьями определенной направленности и на определенные темы. Я не хотел бы в него вмешиваться, но в целом я вас понимаю и многое, сказанное вами, разделаю. Кое-что, однако, меня настораживает, а именно, вот эта фраза:

Мой ответный вопрос к Вам: "Почему Вы и другие братья христиане, называя себя именем нашего Учителя, игнорируете слова и учение Христа, а прилепляетесь к каждой букве посланий тех, кто в своё время был противник того же Христа, или того, кто предал Христа, или того же, кто продал Христа и т.п.???"

Здесь как бы прослеживается вопрос: имеют ли Апостольские послания такой же авторитет богодухновенности, как и Евангелия? При негативном ответе на этот вопрос мы приходим к некой извращенной концепции инспирации, а именно: что в Св.Писании есть "более" и "менее" богодухновенные тексты; те, которых "слушать обязательно" и те, которых "можно и не особо слушать".
Но само Писание свидетельствует о себе по-иному: "ВСЕ Писание Богодухновенно" (2Тим.3,16).

И еще одна мысль. Говора здесь с братьями о покрывалах и пр., я хочу сказать, что братьев можно понять в их стремлении поддержать и сохранить это установление нашего братства. Приехав в Америку, многие "верующие" забыли напрочь абсолютно все, чему были научены ранее, и их христианское наследие превратилось в вульгарного американизированного монстра (так как нормальной американской культуры они тоже воспринять не смогли). Одним словом, потеряли все доброе, что имели, и взамен не приобрели ничего. В таком вакуумно-пустотном состоянии пребывают тысячи верующих душ, которые скитаются сегодня по церквам и собраниям, ища удовлетворения своих похотей духовных. Именно из-за этого широко распространенного явления братья и поднимают на форуме здесь этот вопрос - может быть, немного резковато, но, как известно, "всякое действие рождает противодействие". Я тоже не на все "сто" согласен с утверждениями братьев (Феофила, Владимира), и сказал бы, что, наверное, не стоит каждую фотографию сопровождать комментарием и пр. - уж очень мало информации о церкви по одоной фотографии! - но братьев понять можно.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

В таком вакуумно-пустотном состоянии пребывают тысячи верующих душ, которые скитаются сегодня по церквам и собраниям, ища удовлетворения своих похотей духовных..


Вадим можно узнать, что значит похотей духовных?
я всегда считал, что похоть относится к плоти, но не к духу..

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее

Факт, в том, что Апостолы и учили и толковали и применяли ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОБРАЗОМ а не как то иначе.


Это не факт - это заблуждение. Апостолы ни толковали.

2-Пет.1:19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 <b>Ибо никогда пророчество <u>не</u> было произносимо по <u>воле человеческой</u>, <u>но изрекали </u>его святые Божии человеки, <u>будучи движимы Духом Святым</u>.</b>


Ефес. 2:19 Итак вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане святым и свои Богу,
20 <u>быв утверждены на основании Апостолов и пророков</u>, <b><u>имея Самого Иисуса Христа краеугольным камнем</u></b>,

Ефес. 3:4 то вы, читая, можете усмотреть мое разумение тайны Христовой,
5 которая не была возвещена прежним поколениям сынов человеческих, как <u>ныне открыта святым Апостолам Его и пророкам Духом Святым</u>,

Гал. 1: 8 <b><u>Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.</u></b>
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

11 <b>Возвещаю вам, братия, что <u>Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое</u>,
12 ибо и <u>я принял его и научился </u>не от человека, но <u>через откровение Иисуса Христа</u>.</b>

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Вадим можно узнать, что значит похотей духовных?
я всегда считал, что похоть относится к плоти, но не к духу...

Ничего, Константин, я вот тоже каждый день узнаю что-нибудь новенькое... :D
А вообще-то эта фраза родилась как раз во время того, как я составлял тот постинг. Особого богословского значения в ней нет, но то значение, которое я ей приписываю, я объясню. Эти люди, о которых я говорю (к сожалению, это подавляющее большинство славянских верующих), приехавшие сюда, получили "хлеб" и теперь ищут "зрелищ". Им недостаточно простоты во Христе (не потому ли, что самого Христа они как следует не познали?) - они ищут "церковь побольше", "где хор получше", "проповедников посильнее", и тому подобное. Пример: я знаю не одну семью, которая имеет возле себя славянскую церковь по близости, но туда не хоидит, а ездят "за тридеветь земель" - иногда 1-1,5 часа дорога занимает, - чтобы попасть в большую, зрелищную церковь (ведь та, что поблизости - маленькая, и слушать там некого). Вот так мирской принцип развлечения влияет на выбор славянами церкви... это-то я и имел в виду, говоря о том, что народ ходит из собрания в собрание, ведомый не Духом Святым и желанием послужить и послушать Слово, а влекомый духовной похотью.

Карпицкий Виктор

Местный
подробнее
Вадим ты ошибся этот вопрос был от Серго. Но мы поняли, теперь, что это твое изобретение - похоти духовные :D

Похоти плоти - согласно Слова Божиего, это не желания наших рук и ног. Это желания нашего плотского человека, нашей грешной натуры, хотя в конечном итоге в этом учавствует и наша плоть. Как ты и на писал наши ноги несут нас туда где больше "зрелищ". Но это состояние чаще определается нежелание исполнять свою функцию в Церкви, теле Христа. Проще отсидеть на задней скамеечке лет 30, а там как нибудь "как головня" в Царствие Божие.

подробнее

плачу исправно налоги которые идут на оплату пособий вот тем многодетным верующим, которые не хотят идти на работу, а производят детей здесь целыми армиями и прикрывают эти свои деяния Писанием.


Нет, братья, похоже придется отрывать раздел ПЕРЛЫ НАШЕГО ФОРУМА.

Костя, вы мне покажите мне этих "героев веры", которые производят ни много ни мало - целые АРМИИ детей, да им Джордж Буш должен в ножки им поклониться за армии, ему то как раз рекрутов не хватает. Мне же доселе приходилось встречать только тех кто мог с Божьей помощью родить за всю свою жизнь на свет не более 10-13 детей (и то наше кразнознаменная родина называла таковых ГЕРОЯМИ), что даже на взвод солдат не тянет, не то что на АРМИЮ!

Или это у вас опять очередная ГИПЕРБОЛА, а молжет быть ПАРАБОЛА, а может быть какая-то иная не известная науке кривая??? :mrgreen:

А вообще-то чувствоется, до боли знакоме "доброе", "нежное" отношение к многодетным семьям, которые было в стране советов от среди сторителей светлого будущего. Хорошо, что свиноматками не назвали, и эти семьи, по вашим словам, не "нищету плодят", ни оравы, а армии! Это уже прогресс, явное достижение Христианства!

А Писание вообще-то называет их не армиями, а наследиями и стрелами от Господа:

[color=red:f6fb2d5a64] Вот наследие от Господа: дети; награда от Него - плод чрева.
Что стрелы в руке сильного, то сыновья молодые.
Блажен человек, который наполнил ими колчан свой! (Пс.126:3-5)[/color:f6fb2d5a64]

Насчет чрезмерного сидения на велфере, это своего рода как кому нравится. Не знаю как в Калифорнии, в Минесоте велфер дает только возможность старта - чтобы выучить язык, а долго на нем не просидишь.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее


Факт, в том, что Апостолы и учили и толковали и применяли ОПРЕДЕЛЕННЫМ ОБРАЗОМ а не как то иначе.


Это не факт - это заблуждение. Апостолы ни толковали.


Ну Виктор, вы наверно забыли , что это "не факт" только по вашему, и только пока по вашему это заблуждение.

Апостолы, толковали Писание и это легко узнать если систематически читать и помнить их слова:

Вот например Ап. Иаков трактует Ветхий Завет:

Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего?
Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства?
И исполнилось слово Писания: "веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим".
Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?
(RST Иак.2:21-24)

А вот первомученник Стефан также толкует:

Скиния свидетельства была у отцов наших в пустыне, как повелел Говоривший Моисею сделать ее по образцу, им виденному.
Отцы наши с Иисусом, взяв ее, внесли во владения народов, изгнанных Богом от лица отцов наших. [Так было] до дней Давида.
Сей обрел благодать пред Богом и молил, [чтобы] найти жилище Богу Иакова. Соломон же построил Ему дом. (RST Деян.7:44-47)


А ваши цитаты Виктор, не по теме вопроса и все без какой то последовательности.

Цитата от Петра, где Петр говорит о Ветхом Завете и о пророчествах
Цитата о Эфесян,говорт о том, что мы утверждены на основании Апостолов, и не понятно в чем тут противоречие что Апостолы толковали Писание в соответствии с Духом?
Цитата от Галатам говорит, что Павел проповедовал истинное Евангелие и надо что бы евангелие было такое же как у Павла

В общем вы бы хотя бы поясняли что вы имеете ввиду под этими цитатами. А то можно все библию цитировать а к чему не понять.....

подробнее

Мой ответный вопрос к Вам: "Почему Вы и другие братья христиане, называя себя именем нашего Учителя, игнорируете слова и учение Христа, а прилепляетесь к каждой букве посланий тех, кто в своё время был противник того же Христа, или того, кто предал Христа, или того же, кто продал Христа и т.п.???"


Интересная угадайка...

Раз. Так кто был противник Христа - Павел. Значит послания Павла читать не будем. Луку тоже читать не надо - ведь он все время ходил с Павлом.

Два. Предал Христа кто? Петр. Ок. Читать тоже не будем. Ну и Марка тоже, потому что говорят писал то он Евангелие со слов Петра.

Три. Кто продал Христа? Даже двоечник знает, что Иуда Искариотский. Послание кого? чего? Иуды. Я вообще не пойму, куда отцы церкви смотрели, когда составляли канон. Послание Иуды и в Библию занесли. Непорядок! Как говаривал преподобный Икар Макарыч: "Написал брат Иуда свое послание, потом пошел и удавился" Правда, ой, надо же!, оказывается у Христа был другой Иуда не искариотский, но это, наверно, впрочем не важно.

Ветхий завет не читам, там все законничество одно все равно.

Что у нас осталось для чтения в Новом Завете? Не густо:

Евангелие Матфея, да Иоанна с его посланиями, да вот еще Апокалипсис.

Почти как у того пастора, у которого от Библии осталась одна обложка.

Хубирьянц Владимир Владимирович

Администратор
подробнее

Я привёл конкретный пример быта в собраниях того времени. .


Константин, я чесно не понял вашей точки зрения в трактовки послания Ап. Павла к коринфянам о покрывале для жен и какой то связи с культурными особенностями того времени.
Могли бы вы для меня изложить более подробно в чем суть вашего обьяснения. Пожалуста прошу.


Я привёл конкретный пример быта в собраниях того времени и не трактую кокое либо послание занесённое в Новый Завет. У меня просто нет богословского образования делать это даже из этических причин т.к. в конкретных конгрегациях принято придерживаться той или иной точки зрения.


Ну конкретный пример быта, это по вашей точке зрения , что еще не является историческим фактом.
И братья достаточно четко обьяснили, что Павел говорил об УНИВЕРСАЛЬНЫХ истинах а не о коринфских только.

Я лично встретился в своей жизни с Иисусом Христом и Его учением о Спасении Души которое очеть чётко и ясно прописано на страницах Нового Завета.

Вы наверно забыли что все что написано о Иисусе Христе и Его учении, написано как раз теми кто часто не верил, предавал и убегал от Христа. И совсем не понятно, как вы так с легкостью можете брать куски Нового Завета как Истину, а другие как "полу истину"

Мой ответный вопрос к Вам: "Почему Вы и другие братья христиане, называя себя именем нашего Учителя, игнорируете слова и учение Христа, а прилепляетесь к каждой букве посланий тех, кто в своё время был противник того же Христа, или того, кто предал Христа, или того же, кто продал Христа и т.п.???"


А откуда вы Костя взяли что мы игнорируем слова Христа? Мы их любим, и мы любим слова Христа которые были сказаны через Апостолов. Ведь если вы не считает послания Апостолов Божиим Слово, неповрежденным, чистым истинным, то как вы можете вообще верить Писанию, которое написано этими людьми. Как вы можете следовать Христианской Вере если написано ЧТО НАША ВЕРА ОСНОВАННА НА АПОСТОЛАХ и ИХ СЛОВАХ!

быв утверждены на основании Апостолов и пророков, имея Самого Иисуса Христа краеугольным [камнем],
(RST Еф.2:20)

чтобы вы помнили слова, прежде реченные святыми пророками, и заповедь Господа и Спасителя, преданную Апостолами вашими.
(RST 2Пет.3:2)

1Кор.11:2 Хвалю вас, братия,
что вы все мое помните и
держите предания так, как я
передал вам.

5. 2Фесс.2:15 Итак, братия,
стойте и держите предания,
которым вы научены или
словом или посланием нашим.

Как раз то, что называет либерализмом, и проявилось в вашем постинге в самой яркой форме! Резание Писания на куски и отбрасывания более духовных от менее.

Подумайте на этими моими словами. Я Вам своего не навязываю, а только то, что прописано на страницах Священного Писания. Только вопрос в том Кто Что видит и читает в Писании.


А над чем думать то? Над тем, что послания Апостолов не ликвидны в отличии от записанных слова Христа от первого лица?
Прописано там много, но вы в соответствии с вашей теорией еще должны сказать какие книги и места это Писания для вас являются авторитетными а какие нет, а потом мы уже сможем говорить с вами на равных, ибо для нас все книги святы и истины, для вас нет, так мы должны исходить из одного фундамента что бы вообще о чем то говорить.

Если я что-то понимаю в Писании, то я его не навязываю другим дабы не обидеть, а почему те "законники", которые пытаются изо всех сил исполнить всякое прописаное слово в писании нарушают самую важную и единственную заповедь Иисуса Христа.


Знаете слову законики писания противопостовляет - беззакоников, и я не хотел бы что бы вы брали на себя данное определение.
Не заметил я что то, что бы в церквах где законов нет, преизобилует любовь, а только все что то цитируют цитаты о любви без какого либо практического применения это заповеди. Вот например мениноты которых вы называли бы закониками, помогают друг другу и в бедах, и в строительстве домов, и в болезнях. Кто попал в беду, церковь всегда тут что бы помочь. А как в либеральных цервах. Кто заболел - сразу страховка, государство тут как тут, а церковь спокойно продолжает о любви рассказавать.

Не надо Костя, противостовлять ПИСАНИЕ и СОБЛЮДЕНИЯ ВОЛИ БОЖИЕЙ ЛЮБВИ, потому что Любовь и есть Заповедь, так же как и другие заповеди, которое кстати исходят также из любви.

И что бы как то подвести черту хотел бы что бы вы прочли данное учение Христа и Апостола:
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
(RST Иоан.14:15)
Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви. (RST Иоан.15:10)

<b>"Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга." </b>(Иоанна 13:34)

"Возлюбленные! пишу вам не новую заповедь, но заповедь древнюю, которую вы имели от начала. <b>Заповедь древняя есть слово, которое вы слышали от начала.</b> Но притом и новую заповедь пишу вам, что есть истинно и в Нем и в вас: потому что тьма проходит и истинный свет уже светит." (1-е Иоанна 2:7-8)

<b>"Послушанием истине чрез Духа, очистив души ваши к нелицемерному братолюбию, постоянно любите друг друга от чистого сердца," </b>(1-е Петра 1:22)

"О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга," (1-е Фессал. 4:9)


Константин, все заповеди которые вы перечислили мы любим не меньше чем вы их любите, поэтому не надо их цитировать и противопоставлять заповедям Апостолов. Как будто получается, что Ап. Павел говорил - или любить братьев или носить покрывала или скромную одежду. Или наоборот Иисус говорил - или любите братьев или соблюдайте заповеди....

Зачем такие противостовления? Это что по Духу Христа и Слова Его?

подробнее

Константин, все заповеди которые вы перечислили мы любим не меньше чем вы их любите, поэтому не надо их цитировать и противопоставлять заповедям Апостолов. Как будто получается, что Ап. Павел говорил - или любить братьев или носить покрывала или скромную одежду. Или наоборот Иисус говорил - или любите братьев или соблюдайте заповеди....


Просто видать понятия о любви у всех разные. Вон неверующие друзья-алконавты, тоже могут сказать: "Выпей с нами, ты что нас не любишь и не уважаешь? Если уважаешь - опрокинь стаканчик за здравие!" А неверуящая жена может тоже говорит верующему мужу: "Если любишь меня, оставь ты эту веру в бога и моленья. Покажи, что ты любишь меня!"

K I E

Местный
подробнее

Мой ответный вопрос к Вам: "Почему Вы и другие братья христиане, называя себя именем нашего Учителя, игнорируете слова и учение Христа, а прилепляетесь к каждой букве посланий тех, кто в своё время был противник того же Христа, или того, кто предал Христа, или того же, кто продал Христа и т.п.???"


Костя, поясни пожалуйста, об ком тут у тебя речь? Ты про кого говоришь? Про жидов, что ли? :D Их писания мы не должны читать что ли? Так весь Ветхий завет ими написан в свое время... Да и Новый, я подозреваю, что тоже как бы...
И не понятно какие слова Христа братья игнорировали в данной дисскусии? Я что-то не могу этого никак усмотреть... Был бы рад некоей помощи.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Костя ты мне нравишся как брат подупая своей простотою и не желая кого обидеть, но вот понимаеш иногда даеш определения не слышком верны.

Всё правильно Владимир. Я, например, на любых форумпх отстаиваю ту точку зрения, что если в той или иной общине братья решили иметь такие и такие правила поведения и форму одежды, то тот, кто вносит смуту и не согласен должен однозначно выдворятся и назван ЕРЕТИК.


Ну еретиком называют не по тем причинам.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся, 11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
Конечно вести себя в церкви нужно благочинно, и отстаивать истину по христиански. Но если брат указывает на грех в церкви и с ним не согласны то это не еретик.

Кстати, пожалуста не выражайся так обобщающие о сестрах - матерях многодетый семей. Может тебе и "припало" от кого то. Но родить ребенка это не так легко, это частица здлровья матеры уходит. И ты наверно прекрасно сам знаеш, что не велферное пособие не слышком проживешь, и денег таким образом не заработаеш.

Как то услышал еще будучи в коледже разговор двух руских эмигранток - женщин. Вот какие нехорошие руские женщины работать не хотят а толко рожают. А мы вот работаем, и коледже учимся. И подумалось мне, что же вам они сделали плохого. Денег ваших не беруть, ведь в основном у русских Tax return получаеться, что им возвращают. Хлеба не едять вашего. А сколько приходиться терпеть унижения для такой мамы у которой многодетная семья. Ах у вас столько детей. Ой как вы управляетесь, и смотрят чтоб и ребенок чистый был и тп.
Я в союзе работал в медецине то там им бедным ещё больше попадало. Помню в роддоме приходилось слышать крик от медработников да сколько ты будеш рожать.
Ну нигде Библия не осуждает многодетных матерей.

подробнее

Я в союзе работал в медецине то там им бедным ещё больше попадало. Помню в роддоме приходилось слышать крик от медработников да сколько ты будеш рожать.


Моей жене и ее подружкам приходилось слышать не только крик, но и отборную матершину из уст работников роддома. Что же вы хотите от врачей-убийц, которые направляют женщин на аборты и сами делают аборты - убивают детей, и также принимают роды. Это люди с сожженной совестью.

Хотя я знаю одну пожилую врача-гинеколога, которая обратилась у харизматов и стала наоборот вести беседы с женщинами против абортов, отговаривала их и наотрез отказалась давать направления на аборты, ее бы хотели уволить, а не могут, потому что она очень известный врач. Ее все верующие уважают за смелость в этом деле. Слвав Богу, что хоть есть и такие люди.

Но вообще-то это уже другая тема.

Hetman Vadim Alexandrovich

Местный
подробнее

Хотя я знаю одну пожилую врача-гинеколога, которая обратилась у харизматов и стала наоборот вести беседы с женщинами против абортов, отговаривала их и наотрез отказалась давать направления на аборты, ее бы хотели уволить, а не могут, потому что она очень известный врач. Ее все верующие уважают за смелость в этом деле. Слвав Богу, что хоть есть и такие люди.

Феофил, ты говоришь о В.Самариной из Санкт-Петербурга? Думаю, что о ней. Действительно, очень необычная сестра. Со своими странностями, но ее послушать стоит. Я как-то пару ее радиобесед слышал (еще на Радио "Теос" старом выступала). Очень интересно описывала процесс зачатия и то, как уже с первых дней у малыша развиваются органы... Если найду в своих архивах - надо будет обязательно оцифровать.

подробнее

Феофил, ты говоришь о В.Самариной из Санкт-Петербурга?


Нет, это было дело в Александрове. Я уже забыл фамилию той сестры. Слава Богу, что есть такие люди.