Наверх
Наверх

статья Игоря Скерцо "Религия антихриста "

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Вот братья нашел статью, решил с вами обсудить, насколько это верно - называть харизматиков "Религией антихриста" ?
статья здесь: http://askforbiblie....sma/relanti.htm

вот выдержки из статьи:

"Сейчас очень много говорится о "великих Божиих благословениях", которыми Бог посещает церкви по всему миру. Рассказывают, что в тех церквах, которые охвачены духовным пробуждением, с особой силой заявили о себе те дары, которые Церковь, казалось, давно утратила. В некоторых кругах заговорили о том, что исполняется пророчество Иоиля о "дожде позднем" (Иоиль 2:23), что началось новое мощное излияние Святого Духа, вторая Пятидесятница. Это духовное пробуждение получило название "харизматического" движения (харизма - дар Святого Духа). [color=red:4ef66a60fc]<b>Фактически оно является новой формой пятидесятничества</b>[/color:4ef66a60fc]."

" Оккультизм сегодня наступает. И не только в мире. Враг простирает свои щупальца и на Церковь. Он преподносит потерявшему Крест христианину потерявшие Крест переживания и дары. "

"[color=blue:4ef66a60fc]Потерявшие Крест и Кровь евангелие, исполненное чудес, знамений, сенсационности[/color:4ef66a60fc], <b>это - евангелие сатаны, евангелие последнего времени.</b> Как следует из Писания (Ин.16:8-11), деятельность Святого Духа проявляется прежде всего через познание человеком собственной греховности по отношению к святости Божией и в меньшей степени - через "взрыв" даров. Но сегодня люди все более и более тоскуют по этим дарам, полагая, что в них заключается истинная сила Божия (Деян.8:10), все более говорят о переживаниях, но все меньше о послушании и сокрушении. <b>[color=red:4ef66a60fc]Поэтому есть все основания утверждать, что харизматическое движение это один из способов вторжения иррационального оккультизма и мистицизма в жизнь Церкви[/color:4ef66a60fc]</b>. Это обстоятельство и объясняет чрезвычайно быстрое их распространение. "

© Igor Scherzo
_

подробнее

Вот братья нашел статью, решил с вами обсудить, насколько это верно - называть харизматиков "Религией антихриста" ?
статья здесь: http://askforbiblie....sma/relanti.htm

"Сейчас очень много говорится о "великих Божиих благословениях", которыми Бог посещает церкви по всему миру. Рассказывают, что в тех церквах, которые охвачены духовным пробуждением, с особой силой заявили о себе те дары, которые Церковь, казалось, давно утратила. В некоторых кругах заговорили о том, что исполняется пророчество Иоиля о "дожде позднем" (Иоиль 2:23), что началось новое мощное излияние Святого Духа, вторая Пятидесятница. Это духовное пробуждение получило название "харизматического" движения (харизма - дар Святого Духа). [color=red:c35fd617ac]<b>Фактически оно является новой формой пятидесятничества</b>[/color:c35fd617ac]."


С начала создания МИРА Бог творил человека и давал дыхание жизни индивидуально. Говорил к человеку Бог также индивидуально и все духовные переживания и волнения по этому поводу, в зависимости от силы откровения, переживались и выплескивались наружу также индивидуальным человеком. От того, как кто поступал на своих путях то он и получал по заслугам индивидуально.

<size>"Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу." </size>(Римл. 14:12)

По поводу ВЫРВАННОГО места из Книги пророка Осии Глава 6.

<b>1 </b>В скорби своей они с раннего утра будут искать Меня и говорить: "пойдем и возвратимся к Господу! ибо Он уязвил -- и Он исцелит нас, поразил -- и перевяжет наши раны;
<b>2 </b>оживит нас через два дня, в третий день восставит нас, и мы будем жить пред лицем Его.
<b>3 </b><u>Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря -- явление Его, и <b>Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю"</b>. </u>
<b>4 </b>Что сделаю тебе, Ефрем? что сделаю тебе, Иуда? благочестие ваше, как утренний туман и как роса, скоро исчезающая.
<b>5 </b>Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет.
<b>6 </b>Ибо <b>Я милости хочу, а не жертвы</b>, и <u>Боговедения более, нежели всесожжений.</u>
<b>7 </b>Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне.


Если в то время Господь дал такое откровении Иосии, то он говорил к окружающим его людям. В последующих веках это СЛОВО также исполнялось в индивидуальном порядке или массовом.

Если откладывать те все прошедшие события на потом и говорить, что это случается только сейчас или будет случатся когда-то ПОТОМ, то можно так и ВСЮ Библию подвергнуть сомнению и сказать, что все события никогда не происходили, а будут происходить когда-то в будущем.

Если Вы лично чувствуете ЭТО СЛОВО к себе, то не смотрите на окружающих и проверте СВОЁ духовное состояние. Вот именно об этом и говорят строки в Библии - <b>об личном состоянии каждого</b>, а НЕ ТОЛПЫ.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Вот братья нашел статью, решил с вами обсудить, насколько это верно - называть харизматиков "Религией антихриста" ?
статья здесь: http://askforbiblie....sma/relanti.htm


Костя, а по существу статьи, вы могли бы чтони-буть сказать?
Вы Костя, считаете харизматию - религией антихриста?


_

подробнее

Вот братья нашел статью, решил с вами обсудить, насколько это верно - называть харизматиков "Религией антихриста" ?
статья здесь: http://askforbiblie....sma/relanti.htm

Костя, а по существу статьи, вы могли бы чтони-буть сказать?
Вы Костя, считаете харизматию - религией антихриста?


Только увидив объём статьи и каким мелким щрифтом она написана я не стал тратить на неё время.

По поводу служения в русских харизматических церквях я уже высказывался. но не знаю понятно для Вас это или нет. По видимому не понятно т.к. мы с Вами в том разговоре расстались не сказав досвидания друг другу. Я так понял, что Вам лично также большие статьи давят на мозги и Вы хотите слышать короткий и конкретный ответ.

Вот мой Вам ответ, который Вы так долго добивались. :lol:

Харизматия религия не антихриста, а КЛОУHА.

Что это значит? А то, что загрустили от непонимания поклонения и прославления Творца вселенной и кинулись в пляс и улюлюканье. Вспомните историю, когда Моисей ходил говорит с Богом, а те все ждали результата того разговора. Всем стало скучно и они затребовали себе видимого веселия, а по отсутствии главного вдохновителя появились вот эти самые КЛОУHЫ и нашли каким образом веселить людей.

А по поводу Антихриста, то он живёт и поселяется в сердца всех, <b>и не только верующих</b>, которые поклоняются только какому-то одному богу, пусть даже и сатане с диаволом делая их своим богом, а Бога Отца и сына Его, Иисуса Христа, отвергают.

Первое послание Иоанна. Глава 2. Стих 22
<b>Кто лжец, если не тот, <u>кто отвергает, что Иисус есть Христос? Это антихрист</u>, отвергающий Отца и Сына</b>.

Первое послание Иоанна. Глава 4. Стих 3
<b>а всякий <u>дух, который не исповедует Иисуса Христа</u>, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но <u>это дух антихриста</u>, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире.</b>

Второе послание Иоанна. Глава 1. Стих 7 [0.250]
<b>Ибо многие обольстители вошли в мир, не исповедующие Иисуса Христа, пришедшего во плоти: <u>такой человек есть обольститель и антихрист</u>.</b>


<b><i>ПРИМЕЧАНИЕ:</i></b>
Меня спросили по поводу того, почему я написал слово "Антихриста" с большой буквы.
Ну раз это <b>вместоимение </b>приобело массовое приминение, то я его и выделил как новое имя, а имена пишуться с большой буквы. Могу поставить на место, а то кто ещё не поймёт. :P

P.S.
Но решил не убирать и поставил вот это приечание. :wink:

K I E

Местный
подробнее
Я считаю харизматиков приверженцами религии антихриста. Потому что у них там дух бесовский.

подробнее
Да, я согласен с Игорем, харизматы имеют в место Духа Святого - духа сатаны. И это подтверждают их же собрания и поведения. "По плодам их..."

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее
Братья, у кого-нибуть есть подобный вышепреведенному материал?
Если есть, дайте ссылочку, пожалуйста!

K I E

Местный
подробнее
Уж против харизматиков столько всяких материалов... На сатйе Русский Баптистъ, на сайте Глазная мазь, и на сайте Ереси и истина...

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Только увидив объём статьи и каким мелким щрифтом она написана я не стал тратить на неё время.

Вот мой Вам ответ, который Вы так долго добивались. :lol:
<b><i>Харизматия религия не антихриста, а КЛОУHА. </i></b>

Что это значит? А то, что загрустили от непонимания поклонения и прославления Творца вселенной и кинулись в пляс и улюлюканье. Вспомните историю, когда Моисей ходил говорит с Богом, а те все ждали результата того разговора. Всем стало скучно и они затребовали себе видимого веселия, а по отсутствии главного вдохновителя появились вот эти самые КЛОУHЫ и нашли каким образом веселить людей.

А по поводу Антихриста, то он живёт и поселяется в сердца всех, <b>и не только верующих</b>, которые поклоняются только какому-то одному богу, пусть даже и сатане с диаволом делая их своим богом, а Бога Отца и сына Его, Иисуса Христа, отвергают.


Костя, спасибо за расширенный и конструктивный ответ! Очень жаль что вы не нашли время чтобы прочитать статью И.Скерцо (((

Костя, я смотрю вы начали писать на форуме более откровенно, в связи с этим меня весьма интерисует ваше мнение в теме:
"может ли проповедовать бывший блудник?"
http://www.bratstvo.org/fr/viewtopic.php?t=81&start=0
_

K I E

Местный
подробнее
sergo, не перехвалите Костю, а то он опять начнет свои сообщения стирать...

подробнее

sergo, не перехвалите Костю, а то он опять начнет свои сообщения стирать...


Не дождётесь, Игорь!!! Уж Федос меня уму разуму научил с высоты своего полёта. Оставляю как реликвии. :roll:

подробнее

Костя, спасибо за расширенный и конструктивный ответ! Очень жаль что вы не нашли время чтобы прочитать статью И.Скерцо (((

Костя, я смотрю вы начали писать на форуме более откровенно, в связи с этим меня весьма интерисует ваше мнение в теме:
"может ли проповедовать бывший блудник?"


А Вы теперь на мои откровения стали архив заводить?!!!

Вот поэтому-то я и не очень часто откровенничаю, а пишу всякий вздор и смотрю как кто реагирует.

Статья И.Скерцо очень заумная т.к. приведено очень много мест с каментариями на них, а на многие места из Писания ничего не требуется добавлять из-за их прямого содержания.

Ладно, добавлю я там Вам и своё мнение, но ЧУР не говорить, что это ГОЛОС всей славянской Америки.

Городецкий Сеpгей Иванович

Местный
подробнее

Уж против харизматиков столько всяких материалов... На сатйе Русский Баптистъ, на сайте Глазная мазь, и на сайте Ереси и истина...


Русский Баптистъ - знаю

Глазная мазь - знаю

а где находятся Ереси и истина - незнаю

Baptistas, подскажите, пожалуйста...

K I E

Местный
подробнее
Пожалуйста - http://eresi.tora.ru/
Очень хороший сайт. Рекомендую.