Наверх
Наверх

Волосы- что Библия говорит о них

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 7

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Да вот же, Владимир Петрович,
переживаю за своих сыновей.
Только на Господа уповать!

не только на Господа уповать
а еще и сыновей учить на кого смотреть надо
а от кого убегать как от чумы

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

не только на Господа уповать
а еще и сыновей учить на кого смотреть надо
а от кого убегать как от чумы


Так и делаем.
Но они, иногда, как слепые котята.
И глазной мази тоже не всегда хотят подаваться.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Так и делаем.
Но они, иногда, как слепые котята.
И глазной мази тоже не всегда хотят подаваться.

ну тут разговор короткий -
или они будут брать
или их будут брать

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

Владимир Петрович вы хотите сказать, что виноваты в этом братья которые обращают взоры, внимание к таким "девкам", хотя и критикуют их?


Предложение зависит от спроса, но спрос формирует предложение.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
простите, братья, что влезаю в ваш разговор, но практика показывает, что умеющие подать (показать) себя ,показывающие свои достоинства(у кого чего), успешнее гораздо устраеваются чем смиренные, скромные, ходящие пред Богом. Конечно, бывают исключения. Братья предпочитают идти по пути меньшего сопротивления(уроки:увлеки, зацепи, утопи конкурентку ,если имеется,вяжи крепче).
Библейские примеры: жизнь до потопа(выбор бр.), фамарь, есфирь, руфь(как им советовали одеваться, вести себя). Прекрасно,когда поступают в юности по духу, но умные вовремя(глупые не вовремя)извлекают уроки из реальности. Мы видим как вели себя богобоязненные женщины, чтобы достигнуть результата угодного Богу.
если начать путь жизни с Вифлиемских яслей- прекрасно. Но сколько добровольцев среди братьев и сестер?

подробнее

практика показывает, что умеющие подать (показать) себя ,показывающие свои достоинства(у кого чего), успешнее гораздо устраеваются чем смиренные, скромные, ходящие пред Богом.


Интересно, и что сие за странная "практика". И что есмь такое "успешно устраеваться"? Нигде не читаю, чтобы Господь кого-то "успешно устраевал".

Знаю, у серьезной младой братии, коли узрят сестру в неприличествующих святым ризах, то таковые оказываются в черном списке сей здравой братии, яко девицы нравственно падшие, не сохранившие достоинства целомудренного.

Еще автор притч писал о подобном роде развращенном. Ежели логически рассудить, то коли, скажем, у сей бестыжей сестры-мужеловки срамные ризы обтяжные, и разрезы ниже ватерлиний, да власы развешаны яко на швабре, и сия заместо того чтобы внимать потупивши взор слову Божиему, пришла в собрание святых на охоту за юношами неразумными, стреляет своими глазищами налево и направо, ища жертву неопытную, то кому из здравой братии рассудительной нужно такое чудилово в жены. Сие есмь мука на всю жизнь до гробовой доски. Ведь замужество сей блудный дух не угасит, а напротив токма воспалит от геены еще более страсти блудные. Так что заместо христианской семи будет ад кромешний.

Вот и разваливаются молодые "христианские" семьи в регистрированных церквях через год после бракосочетания.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

умные вовремя(глупые не вовремя)извлекают уроки из реальности.


вот именно так и учат тех девах их мамаши
так что корни глубокие и крепкие

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

вот именно так и учат тех девах их мамаши
так что корни глубокие и крепкие


Не в бровь, а в глаз!
Чётко подмечено.

Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
"что за сила у меня, чтобы надеяться мне? и какой конец, чтобы длить мне жизнь мою? Твердость ли камней твердость моя? и медь ли плоть моя? Есть ли во мне помощь для меня и есть ли для меня какая опора? К страждущему должно быть сострадание от друга его, если только он не оставил страха к Вседержителю. ив.6
И ныне вот на небесах Свидетель мой, и Заступник мой в вышних! Многоречивые друзья мои! к Богу слезит око мое! ив.16
я знаю, Искупитель мой жив, и Он в последний день восставит из праха распадающую кожу мою сию, и я во плоти моей узрю Бога. Я узрю его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его. Вам надлежало бы сказать: "зачем мы преследуем его?" ив.19
так презрен по мыслям сидящего в покое, факел, приготовленный для спотыкающихся в пути.ив.12

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Волосы- что Библия говорит о них

Есть написано...

и волосы у ней - как волосы у женщин, ...
(Откр.9:8)


Как у женщин - что имел ввиду апостол? Что бы ответили либералы, распущенные, крашенные, стриженные, завитые?...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

и волосы у ней - как волосы у женщин, ...
(Откр.9:8)
Как у женщин - что имел ввиду апостол? Что бы ответили либералы, распущенные, крашенные, стриженные, завитые?...

а консерваторы бы ответили так:
волосы у этого страшилища как у наших сестер - подобранные в пучок (или заплетенные в косы) и покрытые косынкой...

Изменено: vvooaz, 15 апреля 2010 - 01:20


подробнее

а консерваторы бы ответили так:
волосы у этого страшилища как у наших сестер - подобранные в пучок (или заплетенные в косы) и покрытые косынкой...


Не стоит глумиться ни над Божьим Словом, ни над консервативными братьями. Красота женщины должна сохраняться неповрежденной для того, кого ей Господь предназначил. Для посторонних она должна оставаться запертым садом.

Запертый сад - сестра моя, невеста, заключенный колодезь, запечатанный источник: (RST Песн.4:12)

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Не стоит глумиться ни над Божьим Словом, ни над консервативными братьями.

и я ж за то
только нужно было сказать это чуть раньше
но лучше позже чем никогда

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

а консерваторы бы ответили так:
волосы у этого страшилища как у наших сестер - подобранные в пучок (или заплетенные в косы) и покрытые косынкой...

Не угадали,то место писания подразумевает волосы - длинные. Которые в либеральных церквях уже редкость. Разговор идет исключительно о длине...

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Не угадали,то место писания подразумевает волосы - длинные. Которые в либеральных церквях уже редкость. Разговор идет исключительно о длине...

и гадать не стоит
просто данное место не самое удачное для описания - чего? - кого?
либералов? консерваторов?
в Откровении есть более яркие образы для данной темы

или можно так:
волосы длинные как у консерваторов
и распущенные как у либералов
пойдет?

Изменено: vvooaz, 15 апреля 2010 - 06:36


Ткаченко Татьяна Алексеевна

Местный
подробнее
интересно, написано об одной женщине или об разных?
"как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока-ланиты твои под кудрями твоими" П.П. 4.3
"и волосы у ней- как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов" отк.9.8
либо два взгляда об одной личности, удивительно как преломляются в разных людях любящего и не любящего, как понимаю. Или написано про разных женщин, либо еще какой-либо смысл. Объясните, пожалуйста.

Walger Dmitrij .

Гость
подробнее

или можно так:
волосы длинные как у консерваторов
и распущенные как у либералов
пойдет?


Лучше всего наверно так: Как у мусульманских женщин.

Они одеваются - идеально, волосы у них уложены - идеально, покрытие головы (и даже лица, было тут высказывание - "только для мужа красота..")- идеально...

Даёш в каждую консервативную церковь этот стиль, как самый консервативный для женщины.

Или он стишком консервативный для консервативных христиан?

Не сочтите это за неловкость для ответа, но хотелось бы услышать мнения о том, чья же одежда консервативнее: консервативной христианки или консервативной мусульманки?

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

интересно, написано об одной женщине или об разных?
"как лента алая губы твои, и уста твои любезны; как половинки гранатового яблока-ланиты твои под кудрями твоими" П.П. 4.3
"и волосы у ней- как волосы у женщин, а зубы у ней были, как у львов" отк.9.8
либо два взгляда об одной личности, удивительно как преломляются в разных людях любящего и не любящего, как понимаю. Или написано про разных женщин, либо еще какой-либо смысл. Объясните, пожалуйста.

Во втором случае вообще не о женщине, а об.... вертолете(есть такое мнение...не мое)

подробнее

и я ж за то
только нужно было сказать это чуть раньше
но лучше позже чем никогда


Прошу прощения, Петрович, мысль не сразу уловил. Плохо она что-то ловится, мысль, нонче.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

или можно так:
волосы длинные как у консерваторов
и распущенные как у либералов
пойдет?


Не знаю...про распущенные в тексте вроде как и нету. Просто говориться - как у женщин. И мы оглядясь вокруг, начинаем предполагать, а как это?...а если в библию, то...

но если жена растит волосы, для нее это честь, ...(1Кор.11:15)


  • Страница 2 из 7