Наверх
Наверх

Кладовая

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 5

Пряшка Геннадий Михайлович

Пользователь
подробнее

Владимир Петрович, я не Саша.
Но я желаю помочь "старикам"... ;-))))
Думаю, и Алекс за это не обидется?!
Вот ссылка на книги.


придется признать что я тормоз.... как пройти по ссылке?

Подробности:
Веб-страница: http://bratstvo.org/...index.php/books
Комментарий: ESET NOD32 Antivirus заблокировал доступ к веб-странице. Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным содержимым.

Тянов Александр Иванович

Местный
подробнее

придется признать что я тормоз.... как пройти по ссылке?

Подробности:
Веб-страница: http://bratstvo.org/...index.php/books
Комментарий: ESET NOD32 Antivirus заблокировал доступ к веб-странице. Страница находится в списке веб-сайтов с потенциально опасным содержимым.

Ссылка устарела. Вот актуальная: Электронные книги - Загрузки

Пряшка Геннадий Михайлович

Пользователь
подробнее
спасибо

Тянов Александр Иванович

Местный
подробнее
Битва с копиратами МСЦ ЕХБ. Поддержите свободу распространения материалов МСЦ ЕХБ!Гостевая книга

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Битва с копиратами МСЦ ЕХБ. Поддержите свободу распространения материалов МСЦ ЕХБ!Гостевая книга

кажется Александру терять уже нечего
а вот другим ещё есть чего
сейчас в МСЦ идёт острая внутренняя борьба вокруг интернета
выдержка из письма:
У нас тут идёт борьба - требуют удаляться из сайтов и скайпа, и т.д. Даже в Вечере запрещают участвовать...
служителям вообще строго запрещено появляться на интернете
есть также специальные интернет-сыщики, которые вылавливают и вытаскивают на церковный суд непокорных
смешанное чувство при всём при этом...
всё таки попахивает средними веками...
плюс двойная бухгалтерия...

Изменено: vvooaz, 17 декабря 2013 - 06:25


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Битва с копиратами МСЦ ЕХБ. Поддержите свободу распространения материалов МСЦ ЕХБ!Гостевая книга


Александр мы люди мирные. Христос высказался по этому поводу, кто возмет меч тот .......

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Александр мы люди мирные. Христос высказался по этому поводу, кто возмет меч тот .......

хотелось бы уточнения:
меч - это копирайт?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

хотелось бы уточнения:
меч - это копирайт?

любая битва подразумевает будут использоваться орудия битвы.
Хотя а не подразумевал ассоциации, что собой представляет меч итд. Здесь скорее принцип, начав войну опасайся погибнуть от её. Значить надо очень внимательно порассуждать прежде чем идти на войну против чего либо. В том числе и копирайта. :-))

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

любая битва подразумевает будут использоваться орудия битвы.
Хотя а не подразумевал ассоциации, что собой представляет меч итд. Здесь скорее принцип, начав войну опасайся погибнуть от её. Значить надо очень внимательно порассуждать прежде чем идти на войну против чего либо. В том числе и копирайта. :-))

а есть ли вообще где-нибудь что-нибудь вроде официального документа по поводу копирайта в братстве МСЦ?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

а есть ли вообще где-нибудь что-нибудь вроде официального документа по поводу копирайта в братстве МСЦ?

Кроме как "Напечатано на средства верующих, продаже не подлежит" я не видел.
Когда то приходилось спрашивать бр. Костюченко о этом вопросе. Мы копировали календари и нас спросили не защищен ли такой календарь правом не публикацию. И он сказал мы не ставим таких знаков на наши издания.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее
Всётаки вопрос с одной стороны простой с другой очень сложный.

Корирайт в общем преступление! На что есть а на что его нет так же ответить не просто.

В общем если стоит знак или надпись есть право копирайта.

Теперь к дискам выпущенными Сибирским братством. Такой диск стоит очень дорого! Ибратья не хотят чтобы они распространялись в интернете!!!
Вопрос почему? очень просто. Против и всё!

Но что может сделать братство? Судиться? Исключено! Остаётся одно, наказание.


Очень просто говорить о грехе копирайта а в то же время делать то же самое!

Поэтому давайте оставим этот вопрос на совести каждого! Если я против то просто не заходить на сайт Кладовая и не скачивать. А пользоваться "пустым карманом" и записывать свои диски с рассуждениями о вреде копирайта и слушать их и распространять как вздумается.

Так же надо быть всегда готовым отвечать за свои слова! Если я делаю запись членского! (или не делаю) быть готовым *(что кто то сделает) и если ни кто не сделает Запись всё равно будет (у Бога) что эта запись попадёт и тем кому она не должна попасть.

Ну а распространение Слова Божьего всегда хорошо.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Всётаки вопрос с одной стороны простой с другой очень сложный.

да, политика здесь очень противоречивая
как тут не вспомнить поговорку "как собака на сене - и сам не гам и другому не дам"
вот например Русавуки сделали просто и понятно
они не хотят чтобы их диски бесплатно распространялись - так организовали сайт с продажей своих дисков
почему бы так же не сделать сибирской студии (и всем остальным) - Васе Перебиковскому, Пете Бальжику и прочим
ведь они всё равно не мытьём так катанием пытаются реализовать свои диски
типа "бесплатно но на пожертвования"
ну это такие детские разводы вызывающие смешанное чувство
реализация в своём дворе - не даст денег
а там где есть деньги - отсутствует цивилизованный способ реализации

и по большому счёту, получается, что как раз в то время когда со всех сторон идёт в наступление попса -
производители консервативной музыки впали в младенчество в вопросе распространения этой музыки

и в целом возня вокруг копирайтов и запрета на интернет выливается в известную пословицу:
- выиграли бой, но проиграли войну


ЗЫ вот например у нас в церкви кто только что ни продаёт
и диски сибирской студии пошли бы за милую душу
я тут давал некоторым прослушивать, так они и сами теперь поют и детей своих научили
просят ещё в таком же духе

где же вы, легальные, копирайтные, благословлённые братством распростанители?

в ожидании вашего появления, не обессудьте за иные пути распространения вашей продукции
альтернатива - вообще ничего не выпускайте
и тут уж гарантия будет железная что никто ничего от вас не скачает

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Я полностью согласен с Александром. В СЦ нету копирайта и поэтому на совести и запись и распространение.


Но в братстве есть не только студия сибирского объединения. Я знаю и на Украине записывают диски. Во много там трудятся на добровольных началах вкладывая свои личные деньги. (И это с их экономическим положением) К примеру надо оплатить приезд участников записи, итд.


Возможно еще нет полного внимания в этом вопросе от руководящих братьев.


И не надо жаловаться, что невозможно "достать" записи. Всегда это можно сделать в церквях братства.


Другое дело возникают разные "непредвиденные" ситуации, поэтому я думаю не надо вдаваться в крайности и не подымать никаких "битв".


С другой стороны всем надо выучить урок, если говоришь, пишешь итд --- знай что тебе надо будет и через 5 лет отвечать за слова, и дай Бог тебе будет не стыдно за те слова.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

И не надо жаловаться, что невозможно "достать" записи. Всегда это можно сделать в церквях братства

и всё же хотелось бы хотя бы здесь проставить точки над i
каким образом можно достать записи в церквях братства?
начать с того - как вообще узнать о том, что есть те или другие записи?
где достать каталоги студий издателей
или МХО или МСЦ - кто за это отвечает?
ещё ни разу к нам в церковь не приходил никто из братства МСЦ с каталогами дисков
такие каталоги существуют только на интернете и "самопально"
возможно по закулисному согласию или по другим неписанным правилам
а если реально - начнём с более близкой нам сейчас Америки
как ты себе представляешь - в вашу церковь будут приходить люди из всего Сакраменто и спрашивать нет ли каких записей?
к кому обращаться с этим вопросом? к пресвитеру? регенту? диакону?
ну вот мне например нужно сходить в церковь к Яше и спросить, или как?
а следующий вопрос естественно - что значит "достать"
это значит тебе дадут переписать диск? или продадут за деньги? или предложат "даром за добровольное пожертвование"?
а если я хочу быть уверен что деньги пойдут именно в сибирскую студию - как я могу это проконтролировать?
есть ли где-нибудь прописано правило, как "доставать"?
а если без правил, то мы все и так "достаём" кто как может
тут уж лучше не угрожать карами Божьими, потому что на себя же и навлечём эти кары

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Все более просто нежели вы здесь расписали. Не думаю, что Вам составить труда найти кого то из братьев кто близок к примеру к той же сибирской студии, тем более если вы хотите пожертвовать деньги.


Как правило в каждой церкви есть братья кто занимается "звуком" то есть озвучиванием помещения и как правило они и имеют разные записи. Поинтересуйтесь у тех, кто поближе у вас, думаю с Вами поделятся записями.


Ну а каталоги и прочие организаторские усовершенствования наверно нету нигде кроме студий. Но повторяюсь их не одна и поэтому единого каталога спрашивайте в МХО.

Ну а Вам лично мне кажется и никто не ургожал карами Божими

Шарков Павел Андреевич

Местный
подробнее
А мне думается, что копирайт это "начертание".
Его предназначение полный финансовый контроль на распространяемый авторский материал, чтоб ни одна песня не просочилась в народ без мзды для автора. И это правильно. Прибыль - движущая сила капитализма. К.Маркс это описал в "Капитале". Даже термин изобрел "прибавочная стоимость", неправильный, конечно, термин. Потому как "цена" и "стоимость" суть одно и включает все затраты. А прибыль зависит от спроса и потребления. За высоту и за красоту надо платить.

А тут Александр со своей миссией просвещения, подрывает материальную опору некоторых структур. И использует для этого интернет. Вывод напрашивается сам собой - интернет должен быть запрещен. Пусть читают Библию.

Но термин "добровольные пожертвования" очень удачный.
Оно и так понятно, что покупая человек добровольно жертвует свои кровные на приглянувшийся ему товар. Но сам термин унижает своим вещизмом и меркантильностью.
Насколько возвышеннее и благочестивее - "добровольное пожертвование".
Не случайно православный восток критикует прокапиталистическое западное христианство за богословие ИСКУПЛЕНИЯ. Все у них торговля; и тел и душ человеческих.
А вот у православия "ЖЕРТВА ЛЮБВИ".
Жертвенности надо учиться.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Все более просто нежели вы здесь расписали. Не думаю, что Вам составить труда найти кого то из братьев кто близок к примеру к той же сибирской студии, тем более если вы хотите пожертвовать деньги.
Как правило в каждой церкви есть братья кто занимается "звуком" то есть озвучиванием помещения и как правило они и имеют разные записи. Поинтересуйтесь у тех, кто поближе у вас, думаю с Вами поделятся записями.
Ну а каталоги и прочие организаторские усовершенствования наверно нету нигде кроме студий. Но повторяюсь их не одна и поэтому единого каталога спрашивайте в МХО.
Ну а Вам лично мне кажется и никто не ургожал карами Божими

да я не за себя
я как бы "вхожу в роль" постороннего случайного человека средней продвинутости,
попавшего на сайт Александра и прочитавшего полемику в гостевой книге
у него естественно возникнут подобные вопросы
ведь об этом речь в данной ветке
в том-то и дело, что для многих интернет - единственный канал где можно "достать"
ну у меня Яша тут под боком
а где-то в раше в глубинке может быть и нет под боком церкви МСЦ

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А мне думается, что копирайт это "начертание".
Его предназначение полный финансовый контроль на распространяемый авторский материал, чтоб ни одна песня не просочилась в народ без мзды для автора. И это правильно. Прибыль - движущая сила капитализма. К.Маркс это описал в "Капитале". Даже термин изобрел "прибавочная стоимость", неправильный, конечно, термин. Потому как "цена" и "стоимость" суть одно и включает все затраты. А прибыль зависит от спроса и потребления. За высоту и за красоту надо платить.

А тут Александр со своей миссией просвещения, подрывает материальную опору некоторых структур. И использует для этого интернет. Вывод напрашивается сам собой - интернет должен быть запрещен. Пусть читают Библию.

Но термин "добровольные пожертвования" очень удачный.
Оно и так понятно, что покупая человек добровольно жертвует свои кровные на приглянувшийся ему товар. Но сам термин унижает своим вещизмом и меркантильностью.
Насколько возвышеннее и благочестивее - "добровольное пожертвование".
Не случайно православный восток критикует прокапиталистическое западное христианство за богословие ИСКУПЛЕНИЯ. Все у них торговля; и тел и душ человеческих.
А вот у православия "ЖЕРТВА ЛЮБВИ".
Жертвенности надо учиться.

ну оно и в братстве первоначально была исключительно "жертва любви"
потому что все жили в одном эсесере
а теперь смешались с буржуйским образом жизни - и тут и там -
и вынуждены как-то выкручиваться
уж кто как
а это очень сложно и даже невозможно
иной раз выглядит жалко и смешно
потому как приходится сидеть между двумя табуретами
а иной раз братья на братьев даже подают в суд за копирайт
как было в Коринфской церкви
ну а полемика на эту тему то разгорается, то затихает

мне кажется Александру даже не стоит тратить на неё силы
и надо закрыть эту тему в гостевой
и здесь
и молча заниматься тем, на что толкает совесть

K I E

Местный
подробнее
Помню, в середине 90-х я искал журналы Вестник Истины, и мне по телефону тоже один брат из СЦЕХБ заявил, что их можно достать в церкви СЦЕХБ, а где эти самые церкви найти, не подсказал. С 1990 года по 1995-й я вообще не подозревал о существовании таких церквей как СЦЕХБ. Каждый раз идти наобум в церковь СЦЕХБ было не удобно. Приходишь, клянчишь, тебе одному там что-то нужно, всем мешаешь.
Потому намного лучше когда есть доступ к литературе (и дискам) не только в церквях, но и с интернета.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Помню, в середине 90-х я искал журналы Вестник Истины, и мне по телефону тоже один брат из СЦЕХБ заявил, что их можно достать в церкви СЦЕХБ, а где эти самые церкви найти, не подсказал. С 1990 года по 1995-й я вообще не подозревал о существовании таких церквей как СЦЕХБ. Каждый раз идти наобум в церковь СЦЕХБ было не удобно. Приходишь, клянчишь, тебе одному там что-то нужно, всем мешаешь.
Потому намного лучше когда есть доступ к литературе (и дискам) не только в церквях, но и с интернета.

действительно, кто-то просто не желает "засвечиваться" прямым посещением церкви мсц
мало ли у кого какие есть для этого причины
и мало ли на кого там нарвёшься


  • Страница 3 из 5