Наверх
Наверх

Почему я стал православным христианином и оставил протестантизм

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 3 из 4

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А знаешь Слава, в принципе такое с человеком сделать невозможно...человеку.


Эх, Владимир, неблажен незнающий. Делают, делают, и очень успешно, и память стирают, и новую загружают, и кодируют и т.д. Только сейчас начали в этом признаваться.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Скажу насчёт компутера: как ни крути, какой софт не ставь - всё равно все системы в основе будут выполнять только 2 функции - включить/выключить. Как любой файл состоит только из нулей и единиц.


Да, Дмитрий как ни крути в нервной системе только два состояния возбуждение, торможение, это 0 и 1, и все команды главного сервера - мозга так и кодируются, любыми двумя состояниями. А спомощью этих команд комп может управлять движениями, показывать видео, воспроизводить музыку, подобно и мы.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Где ты был, Славик, когда эта тема нас волновала?
Уже лет 6 прошло, наверное.
Вкратце поясню, что да, я сотрудничал с Солодовниковым, когда он был баптистом, потому что мы с ним были знакомы с тех пор как он меня в 1994 году взял работать в издательство Протестант, где я возглавлял журнал Баптист до его закрытия. Сам Солодовников потом уволился из издательства, но его статьи публиковались для сайте Русский Баптистъ.
Потом неожиданно он заявил о выходе из баптизма и примыкании к лютеранам. Устроил страшное поливание грязью веру ЕХБ и людей. Разумеется, статьи такого человека перестали находиться на сайте Русский Баптистъ.
О нем там же зато имеется статья Подберезского: По поводу текста В. В. Солодовникова
Солодовников потом побыл пастором лютеран в Рязани, там пытался отобрать и убаптистов здание церкви, потом был кажется в Питере, и в результате сейчас преподает у каких-то пятидесятников.
Вот такая история.


Спасибо, Игорь! Рад тебя видеть!

Кстати, я когда в Рязани был, помню эти события. Там была древняя лютеранская кирха, ВСЕХБ как то её себе экспроприировали, т.к. их дом был рядом. А потом, видимо, появился лютер пастор и пытался вернуть из цепких лап пролетариата.

Изменено: gedeon, 16 июня 2011 - 01:14


Данчук Надежда Адамовна

Местный
подробнее

Делают, делают, и очень успешно, и память стирают, и новую загружают, и кодируют и т.д. Только сейчас начали в этом признаваться.

это точно. у меня как раз брат вчера про это фильм смотрел.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

это точно. у меня как раз брат вчера про это фильм смотрел.



Да конечно человек в своём неверии и ненависти против Бога очень много может сделать но:

Пс.90:1 Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится,
2 говорит Господу: "прибежище мое и защита моя, Бог мой, на Которого я уповаю!"
3 Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы,

Камардин Александр Петрович

Местный
подробнее

брат Александр, удивляется почему мы часто воинствуем, а мы так научены в своих церквах.


Ну я уже писал о том,что могу много плохого припомнить ЕХБ,но...
Но во первых обобщать не надо. К кому притензии,тому и высказывать треба,а
во вторых,в запале лож писать нельзя. Это ещё больще утверждает заблуждающихся в их заблуждении. Тем более,что вы и все "правдоборцы",типа Солодовника сделали, чтобы исправить те ошибки и грехи,которые вы заметили в Церкви? Просто ушли и усё?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ну я уже писал о том,что могу много плохого припомнить ЕХБ,но...
Но во первых обобщать не надо. К кому притензии,тому и высказывать треба,а
во вторых,в запале лож писать нельзя. Это ещё больще утверждает заблуждающихся в их заблуждении. Тем более,что вы и все "правдоборцы",типа Солодовника сделали, чтобы исправить те ошибки и грехи,которые вы заметили в Церкви? Просто ушли и усё?


он просто делится своим опытом, у меня допустим много положительного опыта с баптистами (одно из самых серьезных, организованых течений) и чуть-чуть отрицательного. Ушли, п.ч. их ушли. Петрович, при желании, расскажет тебе как это делается.

Изменено: gedeon, 16 июня 2011 - 05:07


K I E

Местный
подробнее

Кстати, я когда в Рязани был, помню эти события. Там была древняя лютеранская кирха, ВСЕХБ как то её себе экспроприировали, т.к. их дом был рядом. А потом, видимо, появился лютер пастор и пытался вернуть из цепких лап пролетариата.

ВСЕХБ ее не экспроприировал, а власти передали пустующее здание культа регестрированной общине. Всё лучше, чем бы склад там сделали или клуб с танцульками. К этой церкви потом умирающий иностранный брат завещал свои деньги, на которые построили пристройку и открыли там семинарию. А Солодовников явился, а так как жить без войны не может, стал разыгрывать из себя жертву и требовать сатисфакции. Но сам там не удержался. Так что не стоит восторгаться такими людями.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

ВСЕХБ ее не экспроприировал, а власти передали пустующее здание культа регестрированной общине. Всё лучше, чем бы склад там сделали или клуб с танцульками. К этой церкви потом умирающий иностранный брат завещал свои деньги, на которые построили пристройку и открыли там семинарию. А Солодовников явился, а так как жить без войны не может, стал разыгрывать из себя жертву и требовать сатисфакции. Но сам там не удержался. Так что не стоит восторгаться такими людями.


я людми не восторгаюсь, но он человек не глупый.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

я людми не восторгаюсь, но он человек не глупый.


Разве кто сказал что он глупый?
Но ведь это ещё не значит что его можно ставить в пример.

K I E

Местный
подробнее

я людми не восторгаюсь, но он человек не глупый.

Но и не мудрый.
Перешел бы себе в лютеране, занимался бы пасторством в своей епархии, было бы мудро.
А так - облил грязью церковь, где столько лет был, самопревознесся, стал делать гадости бывшим братьям по вере.
Это не умно.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Но и не мудрый.
Перешел бы себе в лютеране, занимался бы пасторством в своей епархии, было бы мудро.
А так - облил грязью церковь, где столько лет был, самопревознесся, стал делать гадости бывшим братьям по вере.
Это не умно.


меня его личность вообще не волнует, мне интересен его опыт. Удивляет почему так долго находился. И почему лютеране, шаг назад. Может обидел кто.

Москвич Александр Васильевич

Местный
подробнее

, мне интересен его опыт. Удивляет почему так долго находился. И почему лютеране, шаг назад. Может обидел кто.


Можно быть просто верующим человеком, а можно быть учеником Иисуса. Тогда слова Христа принимаются совсем по другому. Многие же соблазнились когда слушали Иисуса о том, что нужно есть его плоть и пить его кровь - и отошли. Но другие остались.
Обидеть такого заслуженного человека - это как выявить, а на самом деле кто он? Вот и проявилось.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Можно быть просто верующим человеком, а можно быть учеником Иисуса. Тогда слова Христа принимаются совсем по другому. Многие же соблазнились когда слушали Иисуса о том, что нужно есть его плоть и пить его кровь - и отошли. Но другие остались.
Обидеть такого заслуженного человека - это как выявить, а на самом деле кто он? Вот и проявилось.


Иоанн очень ясно об этом говорит:

1Иоан.2:19 Они вышли от нас, но не были наши: ибо если бы они были наши, то остались бы с нами; но [они вышли, и] через то открылось, что не все наши.

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

говорю так имея за плечами опыт - баптизма двух родов, лжехаризматии, пятидесятничества трех родов.

"Все не в ногу, один я - в ногу!"

Гончаров Сергей Михайлович

Местный
подробнее

В те времена, мне казалось, что перейду в церковь и найду Истину, но все оказалось проще.

И в результате оказался вне Церкви:
"печальней удела не может и быть".

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

И в результате оказался вне Церкви:
"печальней удела не может и быть".


Печальней уйти так в вечность.

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

И в результате оказался вне Церкви:
"печальней удела не может и быть".


вне религиозной организации, чтобы не видеть и не общаться с людьми, которые только и говорят, что они самые правильные, обсуждают других, пустословят, занимаются болтологией, они вызывают у меня тошноту.

А таких людей как я очень много, духовные запросы которых не смогла удовлетворить официальная религиозная организация, и они оказались вне её - Лютер, Финней, Кальвин, Фокс, Типлейл, Уайтфилд, Уэсли, Финией,
Ты на посты форума посмотри, то что здесь, то и в церкви - распри, ехидство, словопрения - зачем ходить в ТАКУЮ церковь?

Это просто глупо. Время дорого, чтобы пускать его на отсижывание на скамейке в обществе фарисеев.

Вероятнее найти учеников Христа среди рыбаков, чем среди фарисеев в синагоге.

Я одно время, как то сомневался, но пообщавшись на этом форуме, я глубоко утвердился, что я поступил правильно.

А для своего утверждения, что ты такой хороший и правильный, что ты член церкви, можешь говорить, что душа пожелает.

"Кто мне служит, Мне да последует. Где я там и слуга Мой будет " - вот критерий, а не принадлежность к религиозной организации.



PS: Вообще-то это нарушение правил, обсуждать участника за его спиной, но у вас правила избирательны, как и во всем греховном мире.

Изменено: gedeon, 24 июня 2011 - 02:49


Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А таких людей как я очень много, духовные запросы которых не смогла удовлетворить официальная религиозная организация, и они оказались вне её - Лютер, Финней, Кальвин, Фокс, Типлейл, Уайтфилд, Уэсли, Финией

Слава
ну ты конечно того...
или не того?
я и не знал что они под тебя ровнялись!..

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

вне религиозной организации, чтобы не видеть и не общаться с людьми, которые только и говорят, что они самые правильные, обсуждают других, пустословят, занимаются болтологией, они вызывают у меня тошноту.

А мы совсем не говорим о какой либо религиозной организации.
Мы говорим о Церкви Божьей. и не о какой то глобальной а о самой обыкновенной поместной.

А вы не обращайте внимания что они говорят а постарайтесь своим присутствием поднять на нужный уровень- " Еф.4:13 доколе все придем в единство веры и познания Сына Божия, в мужа совершенного, в меру полного возраста Христова;" если вы сами его конечно достигли.

А таких людей как я очень много, духовные запросы которых не смогла удовлетворить официальная религиозная организация, и они оказались вне её - Лютер, Финней, Кальвин, Фокс, Типлейл, Уайтфилд, Уэсли, Финией,

Очень даже правильно очень хороший список, только кого, равняйтесь на них и....

Ты на посты форума посмотри, то что здесь, то и в церкви - распри, ехидство, словопрения - зачем ходить в ТАКУЮ церковь?


Зачем нам смотреть на кого то? У нас есть на кого смотреть:

Лук.17:3 Наблюдайте за собою. Если же согрешит против тебя брат твой, выговори ему; и если покается, прости ему;

2Иоан.1:8 Наблюдайте за собою, чтобы нам не потерять того, над чем мы трудились, но чтобы получить полную награду.

Евр.12:15 Наблюдайте, чтобы кто не лишился благодати Божией; чтобы какой горький корень, возникнув, не причинил вреда, и чтобы им не осквернились многие;


Это просто глупо. Время дорого, чтобы пускать его на отсижывание на скамейке в обществе фарисеев.


Вы наверно ни когда не читали:
Евр.10:35 Итак не оставляйте упования вашего, которому предстоит великое воздаяние.

Евр.10:25 Не будем оставлять собрания своего, как есть у некоторых обычай; но будем увещевать [друг друга], и тем более, чем более усматриваете приближение дня оного.


Вероятнее найти учеников Христа среди рыбаков, чем среди фарисеев в синагоге.


Хорошо тогда иду рыбачить.Опубликованное фото

Я одно время, как то сомневался, но пообщавшись на этом форуме, я глубоко утвердился, что я поступил правильно.


Иов.33:14 Бог говорит однажды и, если того не заметят, в другой раз:


А для своего утверждения, что ты такой хороший и правильный, что ты член церкви, можешь говорить, что душа пожелает.


Только не то что моя душа пожелает... А то что говорит Слово Божье.

"Кто мне служит, Мне да последует. Где я там и слуга Мой будет " - вот критерий, а не принадлежность к религиозной организации.


Всё верно- "Кто мне служит," а не тот кто думает что служит. "Мне да последует."- не возможно за кем то следовать кому не принадлежишь.

Христос говорит:Матф.16:18 и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее;

Не какие то одиночки которые возомнили о себе что они что то особое.


PS: Вообще-то это нарушение правил, обсуждать участника за его спиной, но у вас правила избирательны, как и во всем греховном мире.


Ну за спиной мы вас не обсуждали а написали очень прямо как есть на самом деле.


  • Страница 3 из 4