Наверх
Наверх

А я думаю что компьютер и есть это зло...

  • Страница 2 из 3

Ким... Александр Евгеньевич

Новичок
подробнее

Значит, вы можете общаться и сами с собой цитатами из Библии.

Наверно вам виднее.

Ким... Александр Евгеньевич

Новичок
подробнее

А ваши мне попадались совершенно не сдержанные.

Тоже допускаю.

K I E

Местный
подробнее

Наверно вам виднее.

Это все к тому, что вы не можете выдавать свои предположения ("думаю", "кажется") за пророчество, и на этом основании утверждать, что христиане не могут пользоваться компьютером.

Ким... Александр Евгеньевич

Новичок
подробнее

Это все к тому, что вы не можете выдавать свои предположения ("думаю", "кажется") за пророчество, и на этом основании утверждать, что христиане не могут пользоваться компьютером.

Я так чувствую.И опять же мне КАЖЕТСЯ что это правильно.

Ким... Александр Евгеньевич

Новичок
подробнее
Компьютер-это удобно,увлекательно и т.д.,но это не полезно для души.

K I E

Местный
подробнее

Компьютер-это удобно,увлекательно и т.д.,но это не полезно для души.

Смотря что вы делаете с помощью компьютера.
Многие, например, в компьютере Библию изучают, журналы христианские верстают, общение в интернете с братьями по вере организуют.
Для души это очень полезно.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А я себя не отношу к особо... в отличии от вас.И не причисляю ни к какому братству.Мне можно.А вам сильно верующим нельзя.И спорить с этим нет смысла,что, как я заметил, вы, сильно верующие, любите делать.

Интересно Александр, а почему Вам можно. Ведь если это плохо (компютер) то он и для особых, и не для особых - плохо. А в Вашем случае зло для вас добро. Как говорят компютер он и в Африке компютер.

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Компьютер-это удобно,увлекательно и т.д.,но это не полезно для души.

Для души здесь -как море, небось о "духе" хотели речь молвить, а вышло как вышло.

Ахтырский Евгений Ярославович

Новичок
подробнее

Я думаю что наступит время когда Господь всем нам покажет что компьютер это не его изобретение.И то что он не угоден Ему.

Вообще-то сатана по определению ничего не может создавать, а только разрушать. Другое дело что сатана может красть и использовать сотворенное во зло. Представьте себе стакан. В него можно налить и молоко и водку. Стакан сам по себе не виноват в том что в него наливают. Это вина наливающего. Так и компьютер не виноват в том, что люди используют его часто во зло.

Артемьев Эрик Роланович

Местный
подробнее

А я себя не отношу к особо... в отличии от вас.И не причисляю ни к какому братству.Мне можно.А вам сильно верующим нельзя.И спорить с этим нет смысла,что, как я заметил, вы, сильно верующие, любите делать.


Что-то уж больно на провокацию смахивает

Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

Компьютер-это удобно,увлекательно и т.д.,но это не полезно для души.


Топор тоже не полезен для души. Но куда ж на селе без него...

K I E

Местный
подробнее
Топор очень полезен! Из него отличная получается у некоторых похлебка!

Сташко Александр Валентинович

Местный
подробнее

Топор тоже не полезен для души. Но куда ж на селе без него...

..., но имело место и топору, в чудном всплытии, а чем хуже РС? Лучше подумать, кто при нём...

Ale Veniamin ///

Местный
подробнее

А я думаю что компьютер и есть зло.И не стоит оправдывать себя.Даже для того чтобы зарегистрироваться на этом сайте нужно иметь почтовый ящик.Любую информацию,попавшую в нет можно вскрыть.А этому чуду (компьютеру) поклонились почти все живущие.Общаться и проповедовать можно и без него.Это наркотик.

деньги ещё большее зло и ради них мы проводим на работе 8-12 часов в день и ни кто не желает от них отказываться

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

деньги ещё большее зло и ради них мы проводим на работе 8-12 часов в день и ни кто не желает от них отказываться


Ну здесь вы не правы.
В Слове Божьем написано:
Быт.3:19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Или:
2Фесс.3:10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Топор очень полезен! Из него отличная получается у некоторых похлебка!


Не у всех.

У некоторых только щепки летят.

Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

деньги ещё большее зло и ради них мы проводим на работе 8-12 часов в день и ни кто не желает от них отказываться


Я уже где-то здесь писал:
Один говорит другому:
- Деньги - это зло.
- Побольше бы этого зла.
Пойдёшь в магазин и зла не хватает...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

деньги ещё большее зло и ради них мы проводим на работе 8-12 часов в день и ни кто не желает от них отказываться


почему никто, есть люди в тайгу уходят и живут без денег и им хорошо (старообрядцы, ханты, ненцы).

Можно ещё красных кхмеров вспомнить, они построили общество без денег.

Мы живем в системе, в рабстве, п.э. должны работать на систему. Деньги - это часть этой системы.

У Иисуса не было денег (пойди на море, брось уду, и первую рыбу, которая попадется, возьми, и, открыв у ней рот, найдешь статир; возьми его и отдай им за Меня и за себя), у апостолов тоже. (серебра и золота нет у нас)

В Британии половина населения не работает.

Изменено: gedeon, 17 августа 2011 - 02:58


Францкевич Дмитрий Владимирович

Местный
подробнее

В Британии половина населения не работает.


А что едят, за что живут?

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А что едят, за что живут?


их кормит другая половина (соц пособия), а они развлекаются погромами.


  • Страница 2 из 3