Наверх
Наверх

Пророчество или заблуждения в жизни современной Церкви.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 6
  • 1

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Серёжа, а когда ты после "видения" через пол часа увидел хозяина и услышал запах табака и духов, что ты чувствовал внутри себя, в области верха живота, а если в др. местах тела, то каких? Только честно.

не видения, а обоняния. я чувствовал усталость от работы.
А под ложечкой "сосёт" когда я начинаю открывать форум....

K I E

Местный
подробнее

определённо


Тогда может быть вам следует вспомнить притчу про соринку в глазу и бревнышко? ;)

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Если человек задает вопрос Богу и получает ответ из Писания, то как ты определишь кто дал ответ? Правильно. Писание надо подтверждать или толковать Писанием.
И вот значит ответ который ты получил подтверждает ответы всех служителей у которых ты спрашивал, и этот ответ----описывает слабое места дьявола.... Какой вывод ты сделаешь???? ОТ КОГО ответ???
У Христа всё ПРОСТО--простота во Христе.

Бред - это все, задал - получил, служители... Из Писания еретические выводы тоже делают, причем даже искренно, и заблуждения придумывают "на основании" Писания. Им[Писанием] играть Опасно, а служители тоже люди, но не Бог. Ледяев - бывший баптист все начал с Писания и под контролем служителей, а где он сейчас? А сколько распри, которые позволяли разваливать союзы и братства, то же "оправданы" Писанием.
На два баптиста, три мнения и все считают, что сделали вывод на основании Писания. Ты заигрываешь с самим сатаной, он тебя уже зацепил авторитетами, и ты не способен подвергать свой "дар" сомнению. Апостол Павел Пишет:
Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. (1Кор.7:40) Смотри он скромно Пишет совет, и даже о наличии у себя Святого Духа пишет "ДУМАЮ", казалось бы должен быть уверен, ан нет. Когда он не имел повеления от Господа, то так и писал, как совет. Извини, но ты через чур самоуверен. Если не так, то последуй примеру ап. Павла. Прислушайся к советам и подвергни свой дар сомнениям. Пойди ва-банк, и попроси у Господа освобождения от этого "дара" если он не от Него.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Бред - это все, задал - получил, служители... Из Писания еретические выводы тоже делают, причем даже искренно, и заблуждения придумывают "на основании" Писания. Им[Писанием] играть Опасно, а служители тоже люди, но не Бог. Ледяев - бывший баптист все начал с Писания и под контролем служителей, а где он сейчас? А сколько распри, которые позволяли разваливать союзы и братства, то же "оправданы" Писанием.
На два баптиста, три мнения и все считают, что сделали вывод на основании Писания. Ты заигрываешь с самим сатаной, он тебя уже зацепил авторитетами, и ты не способен подвергать свой "дар" сомнению. Апостол Павел Пишет:
Но она блаженнее, если останется так, по моему совету; а думаю, и я имею Духа Божия. (1Кор.7:40) Смотри он скромно Пишет совет, и даже о наличии у себя Святого Духа пишет "ДУМАЮ", казалось бы должен быть уверен, ан нет. Когда он не имел повеления от Господа, то так и писал, как совет. Извини, но ты через чур самоуверен. Если не так, то последуй примеру ап. Павла. Прислушайся к советам и подвергни свой дар сомнениям. Пойди ва-банк, и попроси у Господа освобождения от этого "дара" если он не от Него.


:) Спасибо.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Тогда может быть вам следует вспомнить притчу про соринку в глазу и бревнышко? ;)

не соринку а сучок
ага уже говорили, только я делаю как написано, и жду с удовольствием когда кто обличит, ведь это придает мудрости и от многих бед избавляет..
И потом я исполняю вторую часть стиха---сначала вытаскиваю своё бревно,,, ведь если я раздражителен, то никогда не обличу такого, потому-что сам такой, но если я не подвержен какому-то греху, потому-что Господь меня освободил, то я тогда спокойно обличаю.. ведь это проявление любви и заботы Обличение должно основываться Писанием, а не нашими толками и мыслями,,, тогда мы обидим человека.

K I E

Местный
подробнее

не соринку а сучок
ага уже говорили, только я делаю как написано, и жду с удовольствием когда кто обличит, ведь это придает мудрости и от многих бед избавляет..
И потом я исполняю вторую часть стиха---сначала вытаскиваю своё бревно,,, ведь если я раздражителен, то никогда не обличу такого, потому-что сам такой, но если я не подвержен какому-то греху, потому-что Господь меня освободил, то я тогда спокойно обличаю.. ведь это проявление любви и заботы Обличение должно основываться Писанием, а не нашими толками и мыслями,,, тогда мы обидим человека.


Вы даже и не замечаете свое бревно, и считаете, что вы правильный.

Егоров Сергей Васильевич

Местный
подробнее

Вы даже и не замечаете свое бревно, и считаете, что вы правильный.


Вы прочли мой пост?? Вот и обличайте Писанием

K I E

Местный
подробнее

Вы прочли мой пост?? Вот и обличайте Писанием


Не вижу смысла, вы же никого не слушаете, кроме своего жребия. А виновны в том, в чем укоряете других.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
Брат Сергей. А каким местом Писания Вы оправдываете в Н.З применения жребия? И кстати, Вы знаете как кидается Библейский жребий? А как оно происходит у Вас?

ВЛАСЕНКО ВИТАЛИЙ ВИКТОРОВИЧ

Пользователь
подробнее
Брат Сергей!Тот опыт "духовный" мне известен и многим другим детям Божьим так же.Поверьте,что ничего доброго от этих видений,пророчеств и т.д Вы не извлечёте.Враг ослепил Вас и рано или поздно он сильно ударит по Вам.Если сможете найдите и прочитайте внимательно книгу Э.Робертса,"Война со святыми".До боли знакомо всё то,что Вы пишете.Я прошел через все эти откровения,чудеса и знамения.Враг сильно опустошил меня чрез все это.Вы потом осознаете насколько хитро сатана обольстил Вас.Искренно переживаю и молюсь за Вас и призываю братьев меньше дисскутировать и больше молиться за брата.

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Было.. Всякий раз, когда я захожу на форум, мне на душе становиться тяжело. Вот такое было откровение

Денис Самарин был прав, когда говорил, что не видит полезного в общении на таких форумах.


Как видишь Денис без всяких чувств и откровений высказал свое мнение которое у тебя почему то считается откровением.


Но это все лишь его мнение, равно как и твое.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

Как видишь Денис без всяких чувств и откровений высказал свое мнение которое у тебя почему то считается откровением.
Но это все лишь его мнение, равно как и твое.

Дима вот тоже пасется на этих пажитях:
Путевые заметки - Появились пророки в МСЦ

Wall Eduard Владимирович

Местный
подробнее

Если Бог открыл что открывает что младший брат тонет то для чего? Почему нет действий?


А может это для адекватного восприятия? Чтоб не укоряли друг друга?
А может ещё для чего... кто знает?
Думаю над этим должны размышлять получившие это видение. - "почему другим не даёт, а нам дал?"

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

А может это для адекватного восприятия? Чтоб не укоряли друг друга?
А может ещё для чего... кто знает?
Думаю над этим должны размышлять получившие это видение. - "почему другим не даёт, а нам дал?"


Вопрос общем то в другом как далеко мы можем в этом откровении идти? И откровение ли это?

Как к ним относиться?

И что делать, как действовать?

Warkentin Waldemar Gergardowich

Пользователь
подробнее
Похоже стадия "выявления лжепророка" закончилась побиванием его камнями. И с сознанием собственной правоты, и с юмором - кто на что горазд. Сергей по простоте своей поделился тем, что имеет, стараясь понять волю Божью о себе. Если он делает это плохо, -то почему бы не показать как хорошо, на своём примере. Как говориться:-Хочешь забрать у собаки кость- дай ей мясо. А так " забиранием кости" спровоцировали на ненужные слова и тут же обвинили.
Я знал одного алтайца который после покаяния всё ещё с ножом ходил-тоже заберём?
У судимых, "афганцев",бывших наркоманах и алкоголиков бывает многое тому подобное что их трудно понять и тем более помочь.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

стадия "выявления лжепророка" закончилась

а как по другому?
покажи если можешь

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

а как по другому?
покажи если можешь

За вами не успееш, а если еще и вывеска МСЦ.....

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

За вами не успееш, а если еще и вывеска МСЦ.....

Я близко знаком с этими явлениями и поэтому старался не торопиться в беседе, да и вывеска у меня тоже МСЦ, как бы брат роднее не бывает. Но Сергей, как вы тоже наверное заметили если вникали в вопрос, отвечает заготовками и штампами очень похоже не читая посты внимательно и не отвечая по сути на вопросы которые ему задавались и по всему видно, что он готов к беседе, но не с целью поиска Истины. Просто он это вкусил и ему это нравиться. Конечно же не всё сделали, что могли, но пытались многие. Это явление в последнее время обычное ибо так и написано, что будут прилагаться большие усилия, что бы соблазнить даже избранных. У нас одна сестрица в возрасте уже и живёт сновидениями так как и Сергей видениями и пр. явлениями - не прошла очищение(не будем сейчас обсуждать, что это - это отдельный разговор) год была на "поводке" вот недавно вновь стала членом тела Христового, а я вижу, что просто за год научилась быть сдержанной и не более. Этот дух так просто не взять братья ибо и написано, что Христос за дверью стоит и стучит, а по эту сторону двери все богаты и счастливы, даже будущее радужное узнают запросто и зачем им Христос?
А у ВПЗ такой стиль общения снизойдите к нему - это наше наверное национальное северо-востока Украины, узнаю иногда в нём себя, хотя долго и сам не всегда его понимал. :) Наверное у него всё это осталось в законсервированном виде после отъезда, а мы тут немного научились по другому общаться уже по перестроечному, по горбачёвски говорить мягко и обо всём, а значит ни о чём, а ВПЗ режет как и прежде "правду матушку в глаза" :)

Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Похоже стадия "выявления лжепророка" закончилась побиванием его камнями. И с сознанием собственной правоты, и с юмором - кто на что горазд. Сергей по простоте своей поделился тем, что имеет, стараясь понять волю Божью о себе. Если он делает это плохо, -то почему бы не показать как хорошо, на своём примере. Как говориться:-Хочешь забрать у собаки кость- дай ей мясо. А так " забиранием кости" спровоцировали на ненужные слова и тут же обвинили.
Я знал одного алтайца который после покаяния всё ещё с ножом ходил-тоже заберём?
У судимых, "афганцев",бывших наркоманах и алкоголиков бывает многое тому подобное что их трудно понять и тем более помочь.


Я думаю что ещё дышит.

Сергей по простоте своей поделился тем, что имеет, а мы по своей простоте не принял такого понимания.

Ведь всё не так просто как кажется.

Ведь от этого понимания очень много зависит в духовной жизни каждого человека. И к такому явлению надо относиться очень серьёзно.

Как показать на своём примере, хотя примеров приводилось много, если подобного не испытал.

Я не хочу сказать что у меня никогда не было подобного вообще.

Но это не путь по которому мы можем идти.


И если алтайцев который после покаяния всё ещё ходят с ножом и судимых, "афганцев",бывших наркоманах и алкоголиков бывает трудно понять и тем более помочь далеко ещё не значит что и пророков надо просто оставить и дальше пророчествовать в нашей среде.

Зинченко Владимир Петрович

Местный
подробнее

А у ВПЗ такой стиль общения снизойдите к нему - это наше наверное национальное северо-востока Украины, узнаю иногда в нём себя, хотя долго и сам не всегда его понимал. :) Наверное у него всё это осталось в законсервированном виде после отъезда, а мы тут немного научились по другому общаться уже по перестроечному, по горбачёвски говорить мягко и обо всём, а значит ни о чём, а ВПЗ режет как и прежде "правду матушку в глаза" :)

да я просто в детстве любил слушать Тарапуньку и Штепселя...
оттуда наверное оно и осталось...


  • Страница 5 из 6
  • 1