Наверх
Наверх

А вы бы одели футболку с "христианской надписью"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 2 из 4

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

то есть я полагаю, что Вы одеты именно как одел людей Бог - в халат?! :)

Да, конечно!!!...но только в ночное время. Халат удобен тем, что его можно быстро одеть, и снять.

кстати, написано, что Бог сделал Адаму и Еве одежды кожаные и одел их, но абсолютно не написано, во что Он их одел. уж точно не в то во что сегодня Вы одеваетесь.

а если серьезно, то при чем тут футболки ко всему тому что Вы написали?


При том что в моду входит нижнее белье на выход. Ведь футболка была раньше нижним бельем в котором показаться в обществе было стыдно. А нам, христианам, предписано одеваться со стыдливостью.
То что Бог сделал одежды кожаные не важно какие они были, а то что Он ими покрыл их наготу.
Касаемо футболки, так по мне она остается нижним бельем, в котором в общество выходить не прилично. Она не покрывает наготу, и поэтому может одеваться только под низ...

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

то есть я полагаю, что Вы одеты именно как одел людей Бог - в халат?! :)
кстати, написано, что Бог сделал Адаму и Еве одежды кожаные и одел их, но абсолютно не написано, во что Он их одел. уж точно не в то во что сегодня Вы одеваетесь.

а если серьезно, то при чем тут футболки ко всему тому что Вы написали?


футболка - от слова футбол, в ней футбол надо играть, а не сверкать женскими прелестями.

* * *

Местный
подробнее
какие Вы, братья, замечательные! почитала и хорошее настроение обеспечено на целый день! :)

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее
14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.
(Быт.19:14)


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

футболка - от слова футбол, в ней футбол надо играть, а не сверкать женскими прелестями.

Мы в этом теме немного о другом говорим. Да и подобная одежда равно как у мужчин так и у женщин имеется в гардеробе.


Возвращаясь к одежде священников, подобная одежда была дана для особых людей, которые должны "выделятся" особой святостью.

* * *

Местный
подробнее

14 И вышел Лот, и говорил с зятьями своими, которые брали за себя дочерей его, и сказал: встаньте, выйдите из сего места, ибо Господь истребит сей город. Но зятьям его показалось, что он шутит.
(Быт.19:14)

интересная вещь само-праведность. ее корни в гордости, самолюбии. тщеславии. много об этом говорил Господь. но те кто не нуждались во Враче, Его и тогда не слышали.
а ведь КАК следили они и за тем что одевать и за тем что кушать ....

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

интересная вещь само-праведность. ее корни в гордости, самолюбии. тщеславии. много об этом говорил Господь. но те кто не нуждались во Враче, Его и тогда не слышали.
а ведь КАК следили они и за тем что одевать и за тем что кушать ....


Само - праведность - это когда человек не хочет следовать заповедям Господа, но САМ решает, как ему поступать....и что одевать...что в его глазах "праведно" и "хорошо"....

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
(Рим.10:3)


* * *

Местный
подробнее

Само - праведность - это когда человек не хочет следовать заповедям Господа, но САМ решает, как ему поступать....и что одевать...что в его глазах "праведно" и "хорошо"....

3 Ибо, не разумея праведности Божией и усиливаясь поставить собственную праведность, они не покорились праведности Божией,
(Рим.10:3)

абсолютно согласна с местом Писания которое Вы указали. а выводы каждый делает для себя.
я делаю такой: одни христиане живут по милости Господней, свою праведность видя в смирении духа и в проявлении любви к окружающим. другие же, живут так как жили в своё время фарисеи, по собственной праведности, зациклившись на внешних проявлениях, считающие себя уже достигшими "праведности", при этом абсолютно не имеют даже никакого даже уважения, не то что любви к окружающим, смотря на них с высока своей "святости".

раз уж Вы стали проводить места из Писания, я тоже приведу:
9
Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
10
два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь.
11
Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: 12 пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю.
13
Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику!
14
Сказываю вам, что сей пошёл оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится.
(Лук 18:9-14)


и еще одно место из Писания, которое фарисеи очень не любят, так как им нечем оправдаться:
1Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий. 2Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви,- то я ничто.

3И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.

(1 Кор 13:1-3)

дальше, Павел довольно таки подробно объясняет что же такое любовь. многие это место знают наизусть, но не живут по нему совсем.
а ведь и Христос и апостолы не однократно подчеркивали, что ни то что мы носим, ни то что мы едим, ни то что мы соблюдаем не принесет нам никакой пользы, если мы себя считаем лучше и праведнее других и тем более, если считаем себя уже достигшими праведности. это есть чистой воды обольщение и ни к чему доброму не приведет.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

свою праведность видя в смирении духа и в проявлении любви к окружающим.


Думаю нет смирения без исполнения заповедей Божиих. И так же ближних думаю любит тот, кто не служит им соблазном...и во внешнем.

если мы себя считаем лучше и праведнее других и тем более, если считаем себя уже достигшими праведности. это есть чистой воды обольщение и ни к чему доброму не приведет.


Не надо считать себя лучше другого. Это есть превозношение. Тем более что духовный человек, всегда дает себе верную оценку, например...червь..или первый грешник. Как такому превозноситься!? таковой думаю, и одеждой превозноситься не будет, следуя заповеди...3 Да будет украшением вашим не внешнее....или нарядность в одежде,(1Пет.3:3)

Имеющий скромную самооценку, верно и одевается скромно...

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Ну надпись может быть на любой одежде, не обязательно на футболке. Поэтому давайте поговорим скорее в принципе, хорошо это или нет. К примеру одежда в священников имела много деталей которые были символами. Не секрет, что есть одежда сейчас которая символизирует определенные направление в жизни человека. К стати мода это тоже символ.


Вопрос на сколько наша одежда должна быть "нейтральна"

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

Ну надпись может быть на любой одежде, не обязательно на футболке. Поэтому давайте поговорим скорее в принципе, хорошо это или нет. К примеру одежда в священников имела много деталей которые были символами. Не секрет, что есть одежда сейчас которая символизирует определенные направление в жизни человека. К стати мода это тоже символ.

Вопрос на сколько наша одежда должна быть "нейтральна"


одежда должна выполнять свою функцию, а росписи должны быть в сердце, поступках.

Иванов Владимир Леонидович

Местный
подробнее

Вопрос на сколько наша одежда должна быть "нейтральна"


15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
16 Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.
(1Иоан.2:15,16)


Похоть плоти - например удобная одежда, для плоти, но не целомудренная, мужская на женщине, или обнажающая наготу, или прозрачная - но в ней не так жарко или не так холодно или просторно или еще что-то...
Похоть очей - модная, с красивой надписью, или камушками - блестками, но такая приятная для наших глаз.
Гордость житейская - дорогая, редкая, обязательно ни как у всех...

Удивительно что об этом нужно напоминать опять и опять. Для многих, уже не молодых христиан эти слова "как бы пустые" и неудобовразумительные. Хотя об этом и написано в писании прямо...со стыдливостью, ни золотом, не многоценною,ни нарядною, гнушаться оскверненною плотью, в приличной святым, покрывающею наготу.
Об этом написано так просто и нужна вера что бы это исполнить...и доверие Богу, что бы принять...

Изменено: "tahav", 24 августа 2012 - 07:33


K I E

Местный
подробнее
У православных сейчас вот такие футболки в моде:

Опубликованное фото

У протестантов немного миролюбивее:

Опубликованное фото

Опубликованное фото

K I E

Местный
подробнее
А вот у православных на футболке помещается вся молитва "Отче наш", елси что, можно взять и считать с нее, если подзабыл в мирской суете, извольте:

Опубликованное фото Опубликованное фото

Есть и с символами, поскромнее:

Опубликованное фото

И у протестантов идет торговля вовсю:

Опубликованное фото

K I E

Местный
подробнее
А это, наверное, должно нравится членам МСЦ ЕХБ (тут знакомый им рисунок есть):

Опубликованное фото

Христов Слава Божий

Старожил
подробнее

А это, наверное, должно нравится членам МСЦ ЕХБ (тут знакомый им рисунок есть):


Спассибо, Игорь за подборку. Почему первые христиане не были росписными?

W A Y

Местный
подробнее
подборка одежы хороша , но вопрос в том что делать когда эта одежда станет старой, или рваной ?? Выкинуть ее но там же надпись Бог есть любовь?

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
История возникновения футболки
Современная футболка, какой мы привыкли её видеть, произошла от мужского нательного комбинезона XIX века, в следствии разделения комбинезона на независимые верхнюю и нижнюю часть. В конце XIX века футболки, с пуговицами и без были популярны среди шахтеров и стивидоров (работников портовых компаний), как удобная одежда для работы в жаркой обстановке.

На рубеже XIX-XX веков, во время Испано-Американской войны американский Флот выпустил, футболки как элемент военной формы, этот шаг, а также отказ от пуговиц, сделал данный вид одежды еще более популярным в Соединенных Штатах. Это были белые хлопковые футболки с коротким рукавом и с круглой горловиной, и носились такие футболки под формой. Такие футболки получили распространение среди моряков и морских пехотинцев, служащих на подводных лодках и в тропическом климате. Футболка позволила продлить срок службы формы, т.к. в первую очереди изнашивалась именно она. Бытует мнение что руководство флота переняло идею футболки наблюдая за командами докеров.Опубликованное фото
Футболка в английском языке – T-shirt(досл. T-Рубашка), названа так из за характерной формы. Только когда этот вид одежды пришел к нам в СССР он получил известное нам название «футболка», потому что носили их в основном болельщики спортивных команд.
В начале XX века футболки получили широкую популярность, стали популярны не только среди моряков но и среди людей работающих в различных отраслях промышленности, включая сельское хозяйство. Футболка была удобна: легко складывать, легко стирать, можно не гладить и одно из главных преимуществ – футболки были достаточно дешевы, и проще было купить футболки чем рубашки.. По этим причинам, футболки быстро набрали популярность среди детей и подростков (возможно, в большей степени это был выбор их матерей). Футболки для молодежи уже выполнены и нескольких фасонах а также в различных цветовых вариантах.
К середине XX века, футболки стали повседневной одеждой, а после роли Марлона Брандо в фильме «Трамвай «Желание» стали еще более популярными, наконец достигнув статуса фешенебельного независимого предмета одежды верхней одежды.

Ерманов Александр Александрович

Местный
подробнее
Давно очень я был в гостях в семье верующих и увидел у их сына (ребенок) футболку (вроде бы из гуманитарной помощи была) в которой было написано на английском "сын дьявола" (дословно Harley Devilson - напоминает другую фамилию из известной фирмы - но я не ошибся, дословно именно так и было написано). Я сказал об этом его маме. Она сразу сняла с него эту футболку, порвала ее - наверно чтобы она стала тряпкой для мытья пола.

Поддельский Юрий Павлович

Пользователь
подробнее
не советую носить такие надписи как дьяволы из Нью-Джерси - официальное название хоккейной команды, сатанинские названия. проклятия * *Призывы к насилию убийству, сеющие рознь и дискриминацию


  • Страница 2 из 4