Наверх
Наверх

А вы бы одели футболку с "христианской надписью"

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 4
  • 1

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Сейчас не одела бы, хотя раньше взяла бы...Я думаю, одежда христианина не должна быть кричащей, поскольку верой не следует гордиться. Христианин должен выглядеть опрятно и благопристойно

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее
У христиан в Аравии или в Сомали или Пакистана эта мода не появилась. Легко носить имя Христа когда научили что это круто и современно.

K I E

Местный
подробнее

У христиан в Аравии или в Сомали или Пакистана эта мода не появилась. Легко носить имя Христа когда научили что это круто и современно.


Там христиане, к сожалению, скрывают свою христианскую веру. Иначе сразу будут казнены.

Войцеховский Антон Константинович

Местный
подробнее

Там христиане, к сожалению, скрывают свою христианскую веру. Иначе сразу будут казнены.

У них вера не на словах, а доказана жизнью, вплоть до смерти! Не то что мы...

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Да, верно. Крикнуть о "я христианин" может каждый, а доказать-далеко не все

K I E

Местный
подробнее

У них вера не на словах, а доказана жизнью, вплоть до смерти! Не то что мы...


Христиане везде есть настоящие и везде есть иуды.

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Да, верно.
Я думаю, что у христиан возникает ещё одна проблема(футболки с христианскими надписями-её следствие) - это гордость своей верой. Человек этого может не замечать, но когда наступают гонения, он просто устраняется, предпочитая вере спокойную жизнь. Эти испытания и выявляют, кто гордился верой(вера-как модный лейбл), а кто верил искренне

K I E

Местный
подробнее

Да, верно.
Я думаю, что у христиан возникает ещё одна проблема(футболки с христианскими надписями-её следствие) - это гордость своей верой. Человек этого может не замечать, но когда наступают гонения, он просто устраняется, предпочитая вере спокойную жизнь. Эти испытания и выявляют, кто гордился верой(вера-как модный лейбл), а кто верил искренне

Может быть вам так бы хотелось, но это не так.
Многие терпели гонения и смерть за свою веру, считая ее истинной, но были истинными христианами.
И наоборот. Еретики тоже могли умирать и терпеть за свое заблуждение.
Ни то, ни то ничего не говорит о самом предмете веры. Ни о том правильно ли считать свою веру истинной.
Известно древнее высказывание: "Факт претерпевания гонений за некую веру не есть доказательство истинности этой веры".
Только соответствие Писанию является критерием.

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Про соответствие Писанию-тоже верно.
Но, как показывает практика, еретики за свою веру(кроме отдельных исключений) стоять не могут. Чуть что-сразу в кусты. Либо же в ходе исканий пересматривают своё отношение. Так, например, в Сирии мусульмане массово становятся христианами

Бартенев Сергей Николаевич

Местный
подробнее

Там христиане, к сожалению, скрывают свою христианскую веру. Иначе сразу будут казнены.


Здесь возникает вопрос: кто больше предает Христа. Тот кто по влиянию моды носит футболку или тот кто не носит ее под страхом гонений?

K I E

Местный
подробнее

Но, как показывает практика, еретики за свою веру(кроме отдельных исключений) стоять не могут. Чуть что-сразу в кусты. Либо же в ходе исканий пересматривают своё отношение.

Увы, но это не так.
Много упертых фанатиков своей религии есть в мире.
Мусульмане готовы за веру на смерть.
Свидетели Иеговы шли на смерть в лагерях нацистов Германии.
Евреи за свою иудаистскую веру тоже.
Японцы за императора готовы были собой жертвовать ан войне.
Упёртыми могут быть не только истинно-верующие христиане.

Так, например, в Сирии мусульмане массово становятся христианами

Что-то такого не слышно.
В Сирии как раз христианские храмы разрушаются, а население бежит из-за угрозы от исламистов.

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
Вера-то не в футболке, а в сердце. А плоды веры-дела, а не надписи на футболке:)

K I E

Местный
подробнее

Вера-то не в футболке, а в сердце. А плоды веры-дела, а не надписи на футболке:)


Не только дела, но и слова должны быть.
"Вера от слышания". Христиане рождены от Слова Божьего и Духа Святого.
Только в комплексе - слово и дело. проповедь и личный пример. Ни одного без другого.

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее
Футболку с христианской надписью можно одевать только тем которые себя ведут достойно и не являются камнем преткновения.
Тоже самое с наклейками на автомобилях. Если ведёш себя по христиански может никто не заметит "рекламу" но если
"оступишся" сразу заметят и начнутся поношения. Поэтому я считаю это неуместным. Но кто совершен в своих действованиях может носить.

Шедричева Ольга Владимировна

Пользователь
подробнее
да. тоже верно

Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее
Наверно очень важны мотивы почему мы одеваем такую футболку, как впрочем и другую одежду. Это дань моды, (будь-то христианской или светской) или это ради Господа, и Бог побудил нас это сделать.


  • Страница 4 из 4
  • 1