Наверх
Наверх

Работа в крупной компании

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 6
  • 1

Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Брат -это неправда.Это говориться для своего оправдания.Выше я приводил цифры дохода и налогов.Поэтому разговор должен начинаться на языке математики (точная наука). а уж потом начинать рассуждать.У нас к сожалению все наоборот.Даже хуже -математика отсутствует полностью.Поэтому одни пустые рассуждения , а точнее утверждения -честно жить нельзя,не получиться.У тех кто считает себя христианами говорят "Честно жить нельзя!" Дожились.

Что неправда? Что говорят или что невозможно по правде имет свое дело.

Я как то был в сибири у родствеников. Они бурят скважины и ставят фильтра для питевой воды и насосы.

У них двойная бугалтерия. Одна для проверок а другая для себя. Говорят что если по закону то выходит после всех высчитов ничего не остается. Вот и приходится вести двойную бугалтерию. Я не знаю правда это или нет. Меня это и мало интересует. У нас в Германии на счёт этого слава Богу отрегулированно и можно жить и работать как христианин.



Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

У нас на высоком уровне бюрократия и часто криминал у власти, поэтому братья и говорят о трудностях существования бизнеса. Просто приходит проверяющая служба, а их создано много и говорят открытым текстом - "мы будем вас закрывать", а на вопрос "за что закрывать" отвечают "найдём" и начинают диктовать какие нибудь криминальные условия далёкие от закона, совести и чести. Рэкет процветавший в 90 годы принял "законные" формы, поэтому у нас малый и средний бизнес по нормальному не родившись находится в стадии умирания, а у вас на этом бизнесе экономика стоит. Вот и вся разница.

Это правда что люди мира так живут,но мы ХРИСТИАНЕ! А строителей (которыми работает 90 %братьев) никакой рэкет и никакие организации не трогают.Это все неправда.А если они прикрывают свою нечистую совесть "красивыми рассказами",то чем они отличаются от людей мира сего?



Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Что неправда? Что говорят или что невозможно по правде имет свое дело.

Я как то был в сибири у родствеников. Они бурят скважины и ставят фильтра для питевой воды и насосы.

У них двойная бугалтерия. Одна для проверок а другая для себя. Говорят что если по закону то выходит после всех высчитов ничего не остается. Вот и приходится вести двойную бугалтерию. Я не знаю правда это или нет. Меня это и мало интересует. У нас в Германии на счёт этого слава Богу отрегулированно и можно жить и работать как христианин.

Брат жаль что тебя мало ЭТО интересует.Это ведь твои родственники живут двойной жизнью (бухгалтерией) как и мир вокруг.Но только есть разница - твои родственники знают волю Божию , а люди мира сего нет.Кто будет в Царстве небесном?Ты , твои родные или люди мира сего?Попробуй ответить .(себе).



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Это правда что люди мира так живут,но мы ХРИСТИАНЕ! А строителей (которыми работает 90 %братьев) никакой рэкет и никакие организации не трогают.Это все неправда.А если они прикрывают свою нечистую совесть "красивыми рассказами",то чем они отличаются от людей мира сего?

Я не понимаю, что именно "это всё неправда"?

 

- А кто их будет трогать строителей этих? Трогают тех у кого бизнес на подъёме у кого движение на банковском счету эти "службы" видят к тому и идут. За ненадобностью не вникал, но у нас вроде бы опять продлили до декабря 2017 запрет всяким службам на внеочередные и большинство плановых проверок практически для всех "рэкетиров" при гос. службе, а ОНИ ходят(некоторые) как в старые былые времена и даже суды выигрывают, потому, что и суды в схемах коррупционных. Пытается народ, что-то менять в этом направлении опираясь на майдан, но больно уж медленно это идёт.

Поэтому я и высказываю мысль, что христианину ооочень трудно иметь свой бизнес и подозреваю такие условия на всём постсовке.



Больдт Андрей Андреевич

Местный
подробнее

Брат жаль что тебя мало ЭТО интересует.Это ведь твои родственники живут двойной жизнью (бухгалтерией) как и мир вокруг.Но только есть разница - твои родственники знают волю Божию , а люди мира сего нет.Кто будет в Царстве небесном?Ты , твои родные или люди мира сего?Попробуй ответить .(себе).

Я его обличил в том что он делает. Что мне ещё делать? Там более он в МСЦ а я нет.

Единственное что слышал в ответ:"вы вот приезжаете и умничаете а у себя в ЕС порядок не можете навести".

Вот так оно "одна миролюбивая Христианская семья".



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
....

Вот так оно "одна миролюбивая Христианская семья".

О брат, меня этот вопрос тоже волнует.

 - Христос говорит "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".

Любовь - это  основа отношений и жизнь Церкви. Тогда почему мудрые девы движимые любовью не обличили неразумных и не помогли им тогда когда можно было ещё помочь? Неразумные не приняли или мудрые и не пытались? Тогда почему не пытались? Или потому, что девы это не Церковь?  Хотел бы услышать твоё видение, хотя и не совсем по теме вроде бы.



Смолевский Эдгар Николаевич

Местный
подробнее

Я его обличил в том что он делает. Что мне ещё делать? Там более он в МСЦ а я нет.

Единственное что слышал в ответ:"вы вот приезжаете и умничаете а у себя в ЕС порядок не можете навести".

Вот так оно "одна миролюбивая Христианская семья".

Извини брат, я понял что тебе все равно как он живет.А так ты чист.А в ЕС не вы наводите и устанавливаете порядки , как и у нас не мы устанавливаем.По всей земле устанавливает порядки князь мира сего.Нам Бог поручил установить Его порядки в своей жизни и в Церкви.Беда в том что мы часто этого не делаем,оправдываясь тем что вокруг нас не те законы.Так они не когда не были и не будут те.Это не наше "поле". Нам в своих сердцах надо установить те(Божии) законы.А не сетовать что для ведения честного бизнеса нет законов.Не становитесь бизнесменами и все.Не переживайте за крупные корпорации (и мелкие тоже)."Со страхом и трепетом совершайте свое спасение".



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

О брат, меня этот вопрос тоже волнует.

 - Христос говорит "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою".

Любовь - это  основа отношений и жизнь Церкви. Тогда почему мудрые девы движимые любовью не обличили неразумных и не помогли им тогда когда можно было ещё помочь? Неразумные не приняли или мудрые и не пытались? Тогда почему не пытались? Или потому, что девы это не Церковь?  Хотел бы услышать твоё видение, хотя и не совсем по теме вроде бы.

Я думаю нужно внимательно читать Библию в притчи написанно что так как жених замедлил то все уснули...

 

Ну а если спишь то ни как не можешь кому то помочь.

 

Н и другой пример стоит бльшая корзина полная раков и все они шевелятся и двигаются...

 

пришёл хозяин и выложил все раки на стол и оказалось что только один рак живой.

 

Так и церкви и на маленькой или большой  фирме и при чём как в EU так и в RU



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Я думаю нужно внимательно читать Библию в притчи написанно что так как жених замедлил то все уснули...

 

Ну а если спишь то ни как не можешь кому то помочь.

 

Н и другой пример стоит бльшая корзина полная раков и все они шевелятся и двигаются...

 

пришёл хозяин и выложил все раки на стол и оказалось что только один рак живой.

 

Так и церкви и на маленькой или большой  фирме и при чём как в EU так и в RU

Брат Саша, понравился мне пример с раками,  показателен очень.

Тогда почему мудрые девы движимые любовью не обличили неразумных и не помогли им тогда когда можно было ещё помочь?

 

Библию стараюсь читать внимательно в результате чего и увидел, что проснулись все в таком состоянии в каком кто засыпал. Т.е. одни засыпали с маслом, а другие уже без него засыпали поэтому и пробудились в таком состоянии. Вот в результате этого у меня и возник вопрос, почему когда они ещё не уснули они не исправили такое состояние неразумных дев, ведь движимые любовью они не должны бы смириться с такой картиной духовного состояния некоторых членов сообщества?


Изменено: PiligrimS, 06 января 2017 - 02:53


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Брат Саша, понравился мне пример с раками,  показателен очень.

 

Библию стараюсь читать внимательно в результате чего и увидел, что проснулись все в таком состоянии в каком кто засыпал. Т.е. одни засыпали с маслом, а другие уже без него засыпали поэтому и пробудились в таком состоянии. Вот в результате этого у меня и возник вопрос, почему когда они ещё не уснули они не исправили такое состояние неразумных дев, ведь движимые любовью они не должны бы смириться с такой картиной духовного состояния некоторых членов сообщества?

В нашей Церкви где то 120 членов бывает после проповеди подходят и один говорит спасибо ты как раз ответил на все мои вопросы а другой говорит и куда только смотрят братья как такого проповедника ставят на проповедь.

 

Вы возьмётесь в вашей Церкви поставить одних на правую сторону других на лево?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

В нашей Церкви где то 120 членов бывает после проповеди подходят и один говорит спасибо ты как раз ответил на все мои вопросы а другой говорит и куда только смотрят братья как такого проповедника ставят на проповедь.

 

Вы возьмётесь в вашей Церкви поставить одних на правую сторону других на лево?

Каждый сам себя давно уже определил на сторону которую избрал, а вопрос в том и состоит, а как это исправить?

 

- Брат Саша, вот потому наверное и возникают вопросы такого характера - как же так, 2000 лет такие проповеди, такие богословские умозаключения, такая святая жизнь, тысячи умных книг, а обо всём этом нельзя даже сказать, что " воз и ныне там"?  Катится потихоньку "воз" назад, а Господь повелел не на "возу" сидеть, а идти и учить все народы и не просто учить, а "уча их соблюдать все, что Я повелел вам;"

Только не надо эти мои мысли примерять к себе или вашей общине, я     говорю об общем духовном состоянии на планете и моём личном в частности.


Изменено: PiligrimS, 07 января 2017 - 07:41


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее


Каждый сам себя давно уже определил на сторону которую избрал, а вопрос в том и состоит, а как это исправить?

 

- Брат Саша, вот потому наверное и возникают вопросы такого характера - как же так, 2000 лет такие проповеди, такие богословские умозаключения, такая святая жизнь, тысячи умных книг, а обо всём этом нельзя даже сказать, что " воз и ныне там"?  Катится потихоньку "воз" назад, а Господь повелел не на "возу" сидеть, а идти и учить все народы и не просто учить, а "уча их соблюдать все, что Я повелел вам;"

Только не надо эти мои мысли примерять к себе или вашей общине, я     говорю об общем духовном состоянии на планете и моём личном в частности.

Вот видите  вы пишите


...и моём личном в частности.

Значит применили к себе. М мне пишите


Только не надо эти мои мысли примерять к себе

Ведь если мы пишем то хотим чтобы кто то применил их к себе или  к своей Церкви.

А иначе зачем тогда писать.

 

 

Во все времена Бог давал пробуждение. Ждали и верили во время гонений что придёт время когда Бог откроет двери и дост возможность прбуждению.

Это время пришло и Бог открыл двери но у этого времени есть и конец  и  написанно

 

2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

 

 

И сегодня это стоновмтся повсеместно абсолютно во всех деноминациях....

 

И если сегодня мы видим как Церковь засыпает то для нас звучат слова

Быт.19:17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою;



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее


Каждый сам себя давно уже определил на сторону которую избрал, а вопрос в том и состоит, а как это исправить?

 

- Брат Саша, вот потому наверное и возникают вопросы такого характера - как же так, 2000 лет такие проповеди, такие богословские умозаключения, такая святая жизнь, тысячи умных книг, а обо всём этом нельзя даже сказать, что " воз и ныне там"?  Катится потихоньку "воз" назад, а Господь повелел не на "возу" сидеть, а идти и учить все народы и не просто учить, а "уча их соблюдать все, что Я повелел вам;"

Только не надо эти мои мысли примерять к себе или вашей общине, я     говорю об общем духовном состоянии на планете и моём личном в частности.

Вот видите  вы пишите


...и моём личном в частности.

Значит применили к себе. М мне пишите


Только не надо эти мои мысли примерять к себе

Ведь если мы пишем то хотим чтобы кто то применил их к себе или  к своей Церкви.

А иначе зачем тогда писать.

 

 

Во все времена Бог давал пробуждение. Ждали и верили во время гонений что придёт время когда Бог откроет двери и дост возможность прбуждению.

Это время пришло и Бог открыл двери но у этого времени есть и конец  и  написанно

 

2Тим.4:3 Ибо будет время, когда здравого учения принимать не будут, но по своим прихотям будут избирать себе учителей, которые льстили бы слуху;

 

 

И сегодня это стоновмтся повсеместно абсолютно во всех деноминациях....

 

И если сегодня мы видим как Церковь засыпает то для нас звучат слова

Быт.19:17 Когда же вывели их вон, [то один из них] сказал: спасай душу свою;



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

Каждый сам себя давно уже определил на сторону которую избрал, а вопрос в том и состоит, а как это исправить?

 

- Брат Саша, вот потому наверное и возникают вопросы такого характера - как же так, 2000 лет такие проповеди, такие богословские умозаключения, такая святая жизнь, тысячи умных книг, а обо всём этом нельзя даже сказать, что " воз и ныне там"?  Катится потихоньку "воз" назад, а Господь повелел не на "возу" сидеть, а идти и учить все народы и не просто учить, а "уча их соблюдать все, что Я повелел вам;"

Только не надо эти мои мысли примерять к себе или вашей общине, я     говорю об общем духовном состоянии на планете и моём личном в частности.

 

Да, действительно, Владимир Алексеевич, Вы правы!

У нас сейчас молитвенная неделя в церкви.

Люди молятся: "Дай нам хорошую жизнь и в этом году! Дай, чтобы мы ни в чём не имели нужды!" и.д.

А никто не хочет молиться: "Приготовь нас, Господи, к испытаниям, трудностям, которые грядут на всю вселенную. Помоги нам, чтобы мы остались Тебе верными!"

Мы всё говорим: "Ужасно, что в мире творится!" и при этом не говорим: "А что творится в церквах?"

Если Бог не пощадил первых людей, уничтожив их потопом, пощадит ли Он нынешних людей? Пощадит ли Он "членов" церкви, которые мечтают о хорошей жизни в этом мире, при этом не заботясь о своём духовном состоянии?

А при приходе нашего Господа за Невестой уже не помогут никакие "богословские умозаключения", никакие "тысячи умных книг", а будет лишь скрежет зубов.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Вот видите  вы пишите


Значит применили к себе. М мне пишите


Ведь если мы пишем то хотим чтобы кто то применил их к себе или  к своей Церкви.

А иначе зачем тогда писать.

......

Брат Саша прошу прощения, но я потому так написал, что обычно в виртуальном общении, а последнее время даже и в личном общении стоит, что либо сказать о состоянии христианства так сразу же звучит, что нибудь подобное этому - "Ты на себя смотри, что ты нас судишь"



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Братья, вы меня просто ободрили своим видением сегодняшней ситуации в христианстве,  а то я уже начинаю сомневаться, а может я не так понимаю и все идёт правильно? Хотя вижу по своему состоянии и по состоянии братьев которые рядом, что тут, что-то не так. Давно уже нарушено буквально самое первое  постановление создателя Церкви - " И, зажегши свечу, не ставят ее под сосудом, но на подсвечнике, и светит всем в доме."  Мы же знаем врага душ человеческих - если позволим ему внести свои коррективы в малом, то он на этом не остановится и приведёт если не к изгнанию из Рая, то к потопу или чему либо подобному.
 Брат Саша привел пример Лота, очень поучительное место в Писании особо ответ Лота -  "Но Лот сказал им: нет, Владыка!....вот, ближе бежать в сей город, он же мал; побегу я туда, - он же мал; и сохранится жизнь моя"  Лот просто по другому уже не может воспринимать и реагировать на реальность и предложение ему спасти свою душу - это не его заслуга, а результат молитв дяди " И было, когда Бог истреблял города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот."  (Быт.19:29)

А про наши молитвы сегодняшние брат Едиуард упоминал, так это можно сказать праздничные молитвы, а будничные - это когда становится душа на колени и "даёт распоряжения" Богу, - "этого обличи, этого поставь на место, этого накажи, этому открой очи, детей моих призови" и т.д., а сама при этом пальцем не пошевелит при том, что знает, что Бог на все подобные действия применяет верных Ему людей. Значит, если мы об этом просим десятилетиями и никакой реакции, то я так понимаю, что нет верных людей или Бог нас не слышит? Вот и возникают вопросы, а как на это реагировать если мы правильно понимаем наше состояние?

 

"


Изменено: PiligrimS, 09 января 2017 - 06:55


Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

 Лот просто по другому уже не может воспринимать и реагировать на реальность и предложение ему спасти свою душу - это не его заслуга, а результат молитв дяди " И было, когда Бог истреблял города окрестности сей, вспомнил Бог об Аврааме и выслал Лота из среды истребления, когда ниспровергал города, в которых жил Лот."  (Быт.19:29)

 

Интересно здесь то, что Авраам получает великие откровения о судьбе Содома, и ходатайствует за Лота в беседе с Богом. В беседе, которой могло и не быть. В беседе, которая Богом, как будто не запланирована. Написано...

И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошёл с ними, проводить их. Бытие 18.16

А ведь Авраам мог и не пойти провожать, никто его не принуждал к этому. Так понимаю, что Господь видя желание Авраама как можно дольше быть в общении с Ним, произносит Слова....

...утаю ли Я от Авраама, что хочу делать? Бытие 18.17



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Интересно здесь то, что Авраам получает великие откровения о судьбе Содома, и ходатайствует за Лота в беседе с Богом. В беседе, которой могло и не быть. В беседе, которая Богом, как будто не запланирована. Написано...

И встали те мужи и оттуда отправились к Содому; Авраам же пошёл с ними, проводить их. Бытие 18.16

А ведь Авраам мог и не пойти провожать, никто его не принуждал к этому. Так понимаю, что Господь видя желание Авраама как можно дольше быть в общении с Ним, произносит Слова....

...утаю ли Я от Авраама, что хочу делать? Бытие 18.17

Да, в жизни Аврама много чего не было бы если бы он исполнял в точности повеления Божии. Думаю, что несколько иначе вообще пошло бы развитие человечества на планете отнесись Аврам ответственней к выходу из мира греха, хотя плоть есть плоть и наверное конец был бы похож на тот который нам Бог открывает и в нынешнем варианте развития.

  На Востоке в то время работал неписаный закон гостеприимства очень сильно, поэтому встретить, принять и провести гостя - это было что-то особое и Аврам провожал гостей по этому закону, а не потому, что хотел побыть с Господом подольше(по тексту ни он ни Сара не увидели в этих мужах посещения Господом) Да, когда мужи ушли он стал молиться к Богу о праведниках в Содоме, но видения ситуации похоже у него не было такого как видим мы сегодня.



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

  ни он ни Сара не увидели в этих мужах посещения Господом) 

Как же не увидели, если Авраам говорит....

Владыка! если я обрёл благоволение пред очами Твоими...Бытие 18.3



Субачев Александр Николаевич

Местный
подробнее

 

  На Востоке в то время работал неписаный закон гостеприимства 

Не знаю ваши источники информации, но из Писания видно, что жители тех мест жили по законам нехорошим и мерзким.

Бытие 19.4-5. Авраам и частично Лот были хорошим исключением.


Изменено: aleksandr subachev, 14 января 2017 - 02:11



  • Страница 5 из 6
  • 1