Наверх
Наверх

Для чего Бог создал человека

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Как мне видится, то какой бы мы не взяли перевод из более 3000 языков, то если мы подойдём к чтению думая, размышляя и анализируя, мы в любом из них найдём эту "красную линию", которую Бог проводит в Писании. Любые переводы, даже сделанные "под себя" не смогут скрыть истинную причину сотворения этого мира и человека(Дух Святой не допустит). Я не знаю,   кто и в каком переводе вычитал и озвучил, что Бог сотворил человека для общения с собою? Кто это увидел и где узнал, что Богу "стало скучно" и Он сотворил человека для общения? От такого понимания многие уклонения идут.

- Разве мы не видим в любом из переводов чем закончилась "эпоха" Едемского сада? Разве не видим чем закончилась "эпоха" следующая за этим? Какой из переводов сокрыл от нас те меры которые предпринимает Бог для оказания помощи человечеству на всем пути и как оно воспринимает эту помощь? Разве Евангелие не достаточно ясно донесло до нас Учение Христово? Разве Бог через откровения Иоанну не достаточно ясно показал чем закончится эта "эпоха"(НЗ)?

Всё это не увиденное человеком вместе взятое и уводит очень многих в очередной и последний тупик. И кому какая разница - это результат деятельности тринитариев или антитринитариев ведь в итоге двух тысячелетней деятельности мы слышим - "... знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!  Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих.  Ибо ты говоришь: "я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды"; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг......"  (Откр.3:15-17)

И даже при таких качествах и характеристиках  не все потеряно, только если мы будем исследовать как должно Писание, а не историю, предание старцев, различные переводы или копаться(преклоняться) в догмах от людей. 

" .... Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною."
(Откр.3:20)

 

Кажется Учение Христово настолько ясно и не двусмысленно изложено в Евангелиях, что невозможно толковать его как-то иначе, но человечество и тут "преуспело", а вернее пошло на поводу  у врага душ человеческих. Самым первым людям было сказано "и вы будете, как боги, знающие добро и зло" , а вот последних людей "убаюкивают" тем, что "сам Бог за тебя умер - этого, что мало тебе?" - достаточно, для того, что бы повернуться на другой бок и продолжать спать.


Изменено: PiligrimS, 31 декабря 2017 - 02:17


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Как мне видится, то какой бы мы не взяли перевод из более 3000 языков, то если мы подойдём к чтению думая, размышляя и анализируя, мы в любом из них найдём эту "красную линию", которую Бог проводит в Писании. Любые переводы, даже сделанные "под себя" не смогут скрыть истинную причину сотворения этого мира и человека(Дух Святой не допустит). Я не знаю,   кто и в каком переводе вычитал и озвучил, что Бог сотворил человека для общения с собою? Кто это увидел и где узнал, что Богу "стало скучно" и Он сотворил человека для общения? От такого понимания многие уклонения идут.

-

Доброго времени Владимир,  могли бы вы ответить на вопрос- А для чегБог создал человека?

 

А потом я отвечу где написанно про общение.



Винничук Сергей Ярославович

Новичок
подробнее
http://bibleyskiy-vz...zdal-cheloveka/

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Доброго времени Владимир,  могли бы вы ответить на вопрос- А для чегБог создал человека?

 

А потом я отвечу где написанно про общение.

Библия говорит, что в духовном мире произошло неприятное событие - творение "восстало" против Творца. Как видно из Писания Богу не нужны служители-роботы, поэтому Бог разрешает эту проблему гласно и открыто для того, что бы ВСЕ увидели абсурдность этого момента("горшок "восстал" против Горшечника"). И материальный мир и человек созданы для того, что бы души  прошли "испытание" многими материальными "раздражителями" - в духовном мире это не возможно по причине отсутствия этих самых материальных "проблем". 

- Следуя уже НЗ нормам видим, что человек  создан для того, что бы душа в этой плоти прошла все земные испытания и войдя в Царство Божее ещё на Земле научилась жить по Закону Любви и этим самим приготовила себя к служению в Царстве Небесном.

Без общения тут никак не обойтись, но общение это не цель сотворения - это всего навсего "канал" связи и то только для человека - Бог знает все про нас и без общения.


Изменено: PiligrimS, 01 января 2018 - 04:07


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Сергей, разве нам мало сказано в Писании? Зачем нам ориентироваться на умозаключение человека? Разве не видно из жизни и из Библии куда они ведут, да и привели уже очень многих?

Ты готов утверждать, что за последние 2000 лет написанные книги, проведённые соборы, сказанные проповеди и вообще все, что исходит от человека приблизило человечество к Богу?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Библия говорит, что в духовном мире произошло неприятное событие - творение "восстало" против Творца. Как видно из Писания Богу не нужны служители-роботы, поэтому Бог разрешает эту проблему гласно и открыто для того, что бы ВСЕ увидели абсурдность этого момента("горшок "восстал" против Горшечника"). И материальный мир и человек созданы для того, что бы души  прошли "испытание" многими материальными "раздражителями" - в духовном мире это не возможно по причине отсутствия этих самых материальных "проблем". 

- Следуя уже НЗ нормам видим, что человек  создан для того, что бы душа в этой плоти прошла все земные испытания и войдя в Царство Божее ещё на Земле научилась жить по Закону Любви и этим самим приготовила себя к служению в Царстве Небесном.

Без общения тут никак не обойтись, но общение это не цель сотворения - это всего навсего "канал" связи и то только для человека - Бог знает все про нас и без общения.

Простите Владимир а можно чуть по короче и чуть по яснее.

 

Из вашего обширного ответа я выделил две мысли.

 

человек созданы для того, что бы души  прошли "испытание" 

 

человек  создан для того, что бы душа в этой плоти прошла все земные испытания 

 

И это изначальная цель сотворения человека?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Простите Владимир а можно чуть по короче и чуть по яснее.

 

Из вашего обширного ответа я выделил две мысли.

 

человек созданы для того, что бы души  прошли "испытание" 

 

человек  создан для того, что бы душа в этой плоти прошла все земные испытания 

 

И это изначальная цель сотворения человека?

Да брат Александр, возможно ты откроешь для меня, что-то иное в этом плане, но на сегодня из Библии я вынес и понимаю, что цель и задача души в этом материальном мире - это осознав свое бытие найти Бога, познать Его и научиться жить по нормам и правилам которые Он определил для этого мира. Таким образом человек стремится к совершенству которое и позволит ему по окончании этого пути достигнуть Неба.

З.Ы. Слово "испытание" может не совсем уместно поэтому тебя и смутило мое видение. Главное во всем этом - принять Бога и научиться жить так как Он предлагает - по закону Любви, я думаю это есть закон Неба.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Да брат Александр, возможно ты откроешь для меня, что-то иное в этом плане, но на сегодня из Библии я вынес и понимаю, что цель и задача души в этом материальном мире - это осознав свое бытие найти Бога, познать Его и научиться жить по нормам и правилам которые Он определил для этого мира. Таким образом человек стремится к совершенству которое и позволит ему по окончании этого пути достигнуть Неба.

З.Ы. Слово "испытание" может не совсем уместно поэтому тебя и смутило мое видение. Главное во всем этом - принять Бога и научиться жить так как Он предлагает - по закону Любви, я думаю это есть закон Неба.

Нет слово испытание меня не смутило.

Меня смутило "в этом материальном мире"  Он то меня сейчас совсем не интересует.

 

Меня интересует ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ цель сотворения человека, прежде создания мира.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее
....

 

Меня интересует ПЕРВОНАЧАЛЬНАЯ цель сотворения человека, прежде создания мира.

Об этом я вроде бы и писал уже.

- Когда в духовном мире творение возомнило о себе и восстало против Творца, то Бог принял решение показать всей вселенной абсурдность этой затеи. Для этого были созданы все условия для жизни человечества и сотворен человек.



Канатуш Павел Владимирович

Новичок
подробнее

Братья как будто отклонились от темы данного раздела форума - Textus Receptus :)



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Братья как будто отклонились от темы данного раздела форума - Textus Receptus :)

Начитались разных переводов и текстов, а теперь и выясняем кто правее. :)



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Братья как будто отклонились от темы данного раздела форума - Textus Receptus :)

 Да братья мы в самом деле удалились от первоначальной темы.

Поэтому я отделил часть сообщений в отдельную тему где мы можем продолжить рассуждения.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Об этом я вроде бы и писал уже.

- Когда в духовном мире творение возомнило о себе и восстало против Творца, то Бог принял решение показать всей вселенной абсурдность этой затеи. Для этого были созданы все условия для жизни человечества и сотворен человек.

Владимир, нет ещё ни Духовного ни материального мира вообще ничего нет кроме БОГА.

 

Там в глубокой "древности"  Бог принемает решение создать человека.  

 

Вопрос какую цель преследовал Бог?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

(1) Владимир, нет ещё ни Духовного ни материального мира вообще ничего нет кроме БОГА.

 

(2) Там в глубокой "древности"  Бог принемает решение создать человека.  

 

(3) Вопрос какую цель преследовал Бог?

1. Вот тут я не понимаю совсем, как это нет ничего и никого кроме Бога? Такое возможно? Если мы согласны, что Бог есть дух, то если есть Бог значит есть и  духовный мир, ведь Бог где-то обитает.

 

2. Решение и нужда сотворить человека возникла после того как отпала часть ангелов увлечённых сатаною.

 

3.А вот относительно цели, тут посложней пожалуй, потому как цель видится всеобъемлющей.

 Во первых, что бы "без суда и следствия" не уничтожить согрешивших ангелов - ("смертью умрешь") Бог таким образом преподает урок всей вселенной (духовному и материальному миру),а главное - открывает греховность(абсурдность) восстания творения против Творца.

 Во вторых, души успешно прошедшие земное поприще по статусу будут выше ангелов, а значит вполне возможно, а главное готовы встать на место отпавших ангелов в духовном мире, а судя по 1000летнему царству, так готовы нести служение и в материальном мире.

 На этом пока достаточно ибо я и так часто бываю непонятым из-за многословия.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

1. Вот тут я не понимаю совсем, как это нет ничего и никого кроме Бога? Такое возможно? Если мы согласны, что Бог есть дух, то если есть Бог значит есть и  духовный мир, ведь Бог где-то обитает.

 

2. Решение и нужда сотворить человека возникла после того как отпала часть ангелов увлечённых сатаною.

 

3.А вот относительно цели, тут посложней пожалуй, потому как цель видится всеобъемлющей.

 Во первых, что бы "без суда и следствия" не уничтожить согрешивших ангелов  ("смертью умрешь")

 

 Бог таким образом преподает урок всей вселенной (духовному и материальному миру),а главное - открывает греховность(абсурдность) восстания творения против Творца.

 Во вторых, души успешно прошедшие земное поприще по статусу будут выше ангелов, а значит вполне возможно, а главное готовы встать на место отпавших ангелов в духовном мире, а судя по 1000летнему царству, так готовы нести служение и в материальном мире.

 На этом пока достаточно ибо я и так часто бываю непонятым из-за многословия.

Хорошо Владимир попробую ещё раз.

Ангелы бессмертны поэтому   ("смертью умрешь")

 ни каким образом относиться не может!

 

Второе Ангелы сотворённы Поэтому было время когда их не было!

 

Да конечно Бог гдето обитает и там в месте своего обитания он принял решение сотворить человека.

 

Еф.1:4  так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

 

Вот это главная цель. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Хорошо Владимир попробую ещё раз.

(1) Ангелы бессмертны поэтому   ("смертью умрешь")

 ни каким образом относиться не может!

 

Второе Ангелы сотворённы Поэтому было время когда их не было!

 

(2) Да конечно Бог гдето обитает и там в месте своего обитания он принял решение сотворить человека.

 

(3) Еф.1:4  так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,

 

Вот это главная цель. 

1 - Не совсем понимаю как может быть бессмертным творение.  Понимаю так, что если ангела когда-то не было, а Бог его сотворил, то Творец может в любой момент его и "растворить" обратно? Или нет?

 

2 -  Что послужило причиной тому, что Бог решил сотворить человека?

 

3 -  "чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви"

Да, Павел такою видит цель перед  человеком и я с ним очень даже согласен. Каждый из нас должен стремиться к святости, быть непорочным и пребывать в любви, но это же не цель которую преследует Творец сотворив человека.  Это цель жизни человека.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

1 - Не совсем понимаю как может быть бессмертным творение.  Понимаю так, что если ангела когда-то не было, а Бог его сотворил, то Творец может в любой момент его и "растворить" обратно? Или нет?

 

2 -  Что послужило причиной тому, что Бог решил сотворить человека?

 

3 -  "чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви"

Да, Павел такою видит цель перед  человеком и я с ним очень даже согласен. Каждый из нас должен стремиться к святости, быть непорочным и пребывать в любви, но это же не цель которую преследует Творец сотворив человека.  Это цель жизни человека.

Я вас понимаю понять это сложно надо просто поверить.

 

Как вы думайте для чего Бог в прохладу дня приходил в Эдемский сад?

 

Быт.3:8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Я вас понимаю понять это сложно надо просто поверить.

 

Как вы думайте для чего Бог в прохладу дня приходил в Эдемский сад?

 

Быт.3:8 И услышали голос Господа Бога, ходящего в раю во время прохлады дня; и скрылся Адам и жена его от лица Господа Бога между деревьями рая.

 

Просто поверить во что надо? В то, что творение Божье бессмертно? Тогда оно непобедимо и вечно сущее как Бог?

 

Поскольку Бог есть дух, то не допускаю мысли даже, что Он "приходил в Эдемский сад" для того, что бы насладиться прохладой дня, тем более, что бы получить "радость" от общения с согрешившим человеком.

 

В нашем материальном мире Бог совершает действия через Духа Святого, через людей, животных, всевозможные природные явления и др. обстоятельства.

 

Ещё ничего буквально нет на планете, а мы читаем "..... и Дух Божий носился над водою..."  (Быт.1:2)

 

Пророк говорит - " Еще во чреве матери запинал он брата своего, а возмужав боролся с Богом.  Он боролся с Ангелом - и превозмог; плакал и умолял Его;"  (Ос.12:3,4)

 

Стефан исполненный Духа говорит "Это тот Моисей, который сказал сынам Израилевым: Пророка воздвигнет вам Господь Бог ваш из братьев ваших, как меня; Его слушайте.  Это тот, который был в собрании в пустыне с Ангелом, говорившим ему на горе Синае, ....", (Деян.7:37,38)


Изменено: PiligrimS, 05 января 2018 - 06:37


100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Мы как обычно уклоняемся от темы. Не понимаю, а почему бы нам не согласиться с Апостолом Павлом который не по наслышке знал ВЗ и получая откровения от Бога был активным участником НЗ? Павел причину сотворения человека знал и понимал так  -

"24 Бог, сотворивший мир и все, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет
25 и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем-либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и все.
26 От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию,
27 дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: 
(Деян.17:24-27)

 

Если мы соглашаемся, что греческий текст более точно передает смысл,  то он говорит следующее -  " Он определил назначение, сроки и пределы их обитания"



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

...

 

Поскольку Бог есть дух, то не допускаю мысли даже, что Он "приходил в Эдемский сад" для того, что бы насладиться прохладой дня, тем более, что бы получить "радость" от общения с согрешившим человеком.

 

...

- Из контекста Библии я вижу, что Бог "приходил в Эдемский сад" ДО согрешения человека.

Отсюда и другой вывод.




  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2