Наверх
Наверх

Что предопределено, то исполнится.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 4 из 5
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Владимир Вы вообще имеете Библию?  И какую если не секрет?

 

Если она у вас есть прочитайте Евангелие от Иоанна.  Я вам в самом начале уже писал, как правильно читать но вы не поняли или не хотели понять так как вы понимаете сами и при чём совсем не так как мы.

 

Так вот чуть ниже написан ответ на ваш вопрос:

 

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

(Иоан.1:14)

 Поняли? Что значит Плотью слово облеклось.

 

Да к стати вы прочитали послание Галатам пять раз подряд? Уверен, что нет!  Так как для вас это показалось магией.

:)   В Библии которую я читаю написано следующее относительно материализации слов 

"И сказал Бог: да будет свет. И стал свет".

сказал Бог: да соберется вода, ........ И стало так."

"И сказал Бог: да произрастит земля ... И стало так."

Тут слово вовсе не облекается плотью, а идёт особый процесс творения - это когда слово сказанное Творцом материализуется. Т.е. не при помощи лопаты, кувалды и мастерка творит, а словом -  "сказа Бог... и стало так".

:) При этом стоит помнить, что Бог есть Дух и в духовном мире нет звуковых колебаний, нет слов, нет гортани ни языка ни иных материальных проявлений. Исследуйте Писания рекомендует Христос, а не читайте по 5 раз послания.


Изменено: PiligrimS, 09 апреля 2018 - 03:29


Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 что Бог есть Дух и в духовном мире нет звуковых колебаний, нет слов, нет гортани ни языка ни иных материальных проявлений. 

  1. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
  2. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
  3. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
  4. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

   

:) При этом стоит помнить, что Бог есть Дух и в духовном мире нет звуковых колебаний, нет слов, нет гортани ни языка ни иных материальных проявлений. Исследуйте Писания рекомендует Христос, а не читайте по 5 раз послания.

:rolleyes:  :wub:    Ооооо Какое у вас превратное понятие о Духовном мире.

 

В духовном мире есть на много больше чем вы себе представить можете.  



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее


:rolleyes:  :wub:    Ооооо Какое у вас превратное понятие о Духовном мире.

 

В духовном мире есть на много больше чем вы себе представить можете.  

Если Павел, которому столько было открыто  и тот говорит "Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно," то я тем паче едва вижу. Я не могу в познании своем выйти за пределы законов материального мира которые установил Творец и которые человечество "осилило"(познало). Сотворение мира и все другие деяния Бога вполне "вписываются" в Законы Творца и мы видим в Библии явление духовных личностей в наш мир и др. "чудеса", что и говорит о том, что взаимосвязь миров тесная, вот только нашей воле недоступная, разве что Бог откроет кому. Брат Саша, если  тебе Бог открыл все это множество духовного мира, то я рад за тебя и умолкаю.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее


Если Павел, которому столько было открыто  и тот говорит "Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно," то я тем паче едва вижу. Я не могу в познании своем выйти за пределы законов материального мира которые установил Творец и которые человечество "осилило"(познало). Сотворение мира и все другие деяния Бога вполне "вписываются" в Законы Творца и мы видим в Библии явление духовных личностей в наш мир и др. "чудеса", что и говорит о том, что взаимосвязь миров тесная, вот только нашей воле недоступная, разве что Бог откроет кому. Брат Саша, если  тебе Бог открыл все это множество духовного мира, то я рад за тебя и умолкаю.

Вместо того, чтобы осознать своё заблуждение, вы продолжаете выкручиваться.

Вам конкретно указали места Писания, которые говорят о том, что Бог и говорит и слышит и видит. Есть в духовном мире и гортань и звуковые колебания, и это отнюдь не материальные проявления, а именно - Божественные. 

А в ответ что-то абстрактное: Апостол Павел писал, Законы Творца, явление духовных личностей и прочее...

И такая муть в каждой теме.


Изменено: Emakoff Paul, 11 апреля 2018 - 06:54


X Наталья X

Местный
подробнее

Вместо того, чтобы осознать своё заблуждение, вы продолжаете выкручиваться.

Вам конкретно указали места Писания, которые говорят о том, что Бог и говорит и слышит и видит. Есть в духовном мире и гортань и звуковые колебания, и это отнюдь не материальные проявления, а именно - Божественные. 

А в ответ что-то абстрактное: Апостол Павел писал, Законы Творца, явление духовных личностей и прочее...

И такая муть в каждой теме.

Павел, не расстраивайся.

Здесь в последнее время всегда так происходит: от темы уклонились, тему заболтали, открыли новую тему и... эта песня хороша - начинай с начала.
Хочется задать кое-какие вопросы, которые возникли при чтении Библии, но боюсь...



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Вместо того, чтобы осознать своё заблуждение, вы продолжаете выкручиваться.

Вам конкретно указали места Писания, которые говорят о том, что Бог и говорит и слышит и видит. Есть в духовном мире и гортань и звуковые колебания, и это отнюдь не материальные проявления, а именно - Божественные. 

А в ответ что-то абстрактное: Апостол Павел писал, Законы Творца, явление духовных личностей и прочее...

И такая муть в каждой теме.

А в чем мое заблуждение? А помочь выйти мне из заблуждения совсем нет желания? Только осуждать есть желание?

Разве я сказал, что Бог чего-то не знает или не слышит?

- Если  есть гортань и звуковые колебания, то это уже материальный мир.

Места Писания на которые мне было указано, что Бог говорит, а можно узнать кому это говорилось и с какой целью?



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Павел, не расстраивайся.

Здесь в последнее время всегда так происходит: от темы уклонились, тему заболтали, открыли новую тему и... эта песня хороша - начинай с начала.
Хочется задать кое-какие вопросы, которые возникли при чтении Библии, но боюсь...

:D Я вам отвечу вашими же словами:

 

НЕ расстраивайтесь Наталья, это издержки виртуального общения, но всё же мы познаём друг друга пытаемся ободрить или пожурить не всегда это принимается но всё же рано или поздно обязательно даст всходы.

 

Не стесняйтесь задавайте ваши вопросы я думаю даже если и их заболтают вы сможете отделить зерно от плевел.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее


Если Павел, которому столько было открыто  и тот говорит "Теперь мы видим как бы сквозь [тусклое] стекло, гадательно," то я тем паче едва вижу. Я не могу в познании своем выйти за пределы законов материального мира которые установил Творец и которые человечество "осилило"(познало). Сотворение мира и все другие деяния Бога вполне "вписываются" в Законы Творца и мы видим в Библии явление духовных личностей в наш мир и др. "чудеса", что и говорит о том, что взаимосвязь миров тесная, вот только нашей воле недоступная, разве что Бог откроет кому. Брат Саша, если  тебе Бог открыл все это множество духовного мира, то я рад за тебя и умолкаю.

Прости Владимир, совсем нет желания снова и снова повторять самые элементарные истины. Мне Бог не открыл ни чего сверхъестественного. У меня так же нет ничего кроме Библии.

 

Но я в отличии от вас верю Богу. И если Он Написал Вначале было СЛОВО.  ТО оно Было вначале.

 

Если Бог Написал СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ.

То ОНО и стало.  И единственный возможный вывод что СЛОВО это ХРИСТОС.

 

 

Всё остальное это заблуждение.

 

 

А говорить что есть в духовном мире а чего нет это только ваша фантазия...



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

А в чем мое заблуждение? А помочь выйти мне из заблуждения совсем нет желания? Только осуждать есть желание?

Разве я сказал, что Бог чего-то не знает или не слышит?

- Если  есть гортань и звуковые колебания, то это уже материальный мир.

Места Писания на которые мне было указано, что Бог говорит, а можно узнать кому это говорилось и с какой целью?

В чём ваше заблуждение? В том, что в любом вопросе вы перекручиваете Библию под своё мышление. Вы не желаете сами выходить из него. И в этом вам никто не поможет. Это нужно ХОТЕТЬ САМОМУ. Вы прикидываетесь пятилетним ребенком, который перестал соображать. Кто вам внушил, что если есть звуковые колебания, то это материальный мир? Изначально Бог разговаривал с Адамом, Моисеем и прочими людьми.

Исход 3:14

14 Бог сказал Моисею: Я есмь Сущий.

 

Иисус Навин 1:1

По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву:

 

1 Царств 3:11

11 И сказал Господь Самуилу: вот, Я сделаю дело в Израиле, о котором кто услышит, у того зазвенит в обоих ушах;

 

Исаия 7:3

И сказал Господь Исаии: выйди ты и сын твой 

 

Текст в Исаии 55:11 говорит нам: "Так и слово Мое, которое исходит их уст Моих (т.е. из гортани (моё примечание)), – оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его"

 

И это только незначительная часть примеров.

 

Человек создан по образу Божьему. Если Бог может говорить, то и человек - соответственно. Это даже малому ребёнку понятно. И вы пытаетесь спорить не с участниками форума, а с Библией.


Изменено: Emakoff Paul, 11 апреля 2018 - 04:57


Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Павел, не расстраивайся.

Здесь в последнее время всегда так происходит: от темы уклонились, тему заболтали, открыли новую тему и... эта песня хороша - начинай с начала.
Хочется задать кое-какие вопросы, которые возникли при чтении Библии, но боюсь...

Не обращайте внимания на таких людей, которые закрывают рот сёстрам. Они сами не в должном духовном состоянии и, скорее всего, так ведут себя и дома, среди своих близких. Но их меньшинство, а на этом форуме он один, который не переносит на дух мнение женщин.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 Изначально Бог разговаривал с Адамом, Моисеем и прочили людьми.

 

 

 

 

  1. И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
  2. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.
  3. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.
  4. И сказал Бог: да будет твердь посреди воды, и да отделяет она воду от воды

 

 

 Кому тут Бог говорит?



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 Кому тут Бог говорит?

Бытие 1:26 "И сказал Богсотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"


Изменено: Emakoff Paul, 11 апреля 2018 - 05:02


Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

 Кому тут Бог говорит?

- Младенец, Вам говорим: перестаньте прикидываться. 

Вам в каждой теме объясняют, всё по полочкам раскладывают - но Вы не читаете, а думать, тем более, не хотите. Вам надо не только 5 раз читать то, что Вам предлагали, но побыть в посте пару дней с нуждой пред Богом, чтобы Он открыл элементарные истины. 

Вам не надоело, не только все темы забалтывать, но и третий форум уже. 

Вы за кого нас всех считаете? 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Бытие 1:26 "И сказал Богсотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему"

Да и тут тоже, кому Бог говорит? Неужели так сложно просто ответить на вопрос?

 - К стати в Библии есть и завершение мысли о творении человека -  сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их."



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

- Младенец, Вам говорим: перестаньте прикидываться. 

Вам в каждой теме объясняют, всё по полочкам раскладывают - но Вы не читаете, а думать, тем более, не хотите. Вам надо не только 5 раз читать то, что Вам предлагали, но побыть в посте пару дней с нуждой пред Богом, чтобы Он открыл элементарные истины. 

Вам не надоело, не только все темы забалтывать, но и третий форум уже. 

Вы за кого нас всех считаете? 

А причем тут хоть счет? Считать тем паче нечего и  "полочки" в том числе. Я думал, что на христианском форуме смогу выяснить некоторые вопросы, а выходит, что от христианства тут одно название? Ничего нельзя ни сказать, ни спросить, сразу "сам дурак", "замолчи", "постись лучше" и т.п. По твоему это и есть настоящее общение по христиански? А у меня есть подозрение, что  так себя ведут в общении те у кого нечего вообще положить "на полочку".


Изменено: PiligrimS, 12 апреля 2018 - 02:31


Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Да и тут тоже, кому Бог говорит? Неужели так сложно просто ответить на вопрос?

 

Вы берёте на измор. Вам ответили на вопрос, что в духовном мире всё-таки есть и гортань, и звуковые колебания. Вы это уразумели или нет? 


Изменено: Emakoff Paul, 12 апреля 2018 - 03:27


Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 "сам дурак", 

А это из разряда "халдейских" слов. У христиан не должно быть такого в наличии.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

 Я думал, что на христианском форуме смогу выяснить некоторые вопросы, а выходит, что от христианства тут одно название?

Вы не пришли сюда что-то выяснить, вы хотите что-то кому-то доказать, только непонятно, что именно.

Вам многие объясняют Библейские истины, но вы их просто не хотите слышать. Проблема не в форуме, а в вас лично, тем более, что вам дают знать, что это не первое ваше общение на подобном форуме.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Вы берёте на измор. Вам ответили на вопрос, что в духовном мире всё-таки есть и гортань, и звуковые колебания. Вы это уразумели или нет? 

:) Меня не меньше уморили такими заключениями Трудно  вместить и совместить такое. Или это не гортань из плоти или этот мир все таки не духовный.

А вопрос вообще-то был не о звуковых колебаниях.




  • Страница 4 из 5
  • 1