Наверх
Наверх

Что предопределено, то исполнится.

Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
  • Страница 5 из 5
  • 1

100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

А это из разряда "халдейских" слов. У христиан не должно быть такого в наличии.

Не знаю, что такое разряд "халдейских" слов, а это обычная практика из мирского диспута. Наше общение назвать христианским тоже трудно. Если тут общаются  христиане  рожденные свыше, то и в общении должны вести себя соответственно. "Итак идите, научите все народы, ....уча их соблюдать все, что Я повелел вам;.."

Христиане просто обязаны делиться тем, что повелел им Христос, что бы соблюдалось все.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Не знаю, что такое разряд "халдейских" слов, а это обычная практика из мирского диспута.

Ну если вы мирской человек, то вы не на тот форум попали. 



Σκουριές Eduard .

Старожил
подробнее

А это из разряда "халдейских" слов. У христиан не должно быть такого в наличии.

- Павел, это у него нормально.
Я вначале тоже так думал.
Но теперь уже привык, т.к. такое он пишет почти в каждой теме, и минимум на трёх форумах.

Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Жаль человека. Такое впечатление, что он вообще перестал понимать прочитанное, даже такие простые истины, которые малым детям понятны. Это возраст. Такое бывает у пожилых людей.

А может где-то наелся нездоровой духовной пищи. 



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Жаль человека. Такое впечатление, что он вообще перестал понимать прочитанное, даже такие простые истины, которые малым детям понятны. Это возраст. Такое бывает у пожилых людей.

А может где-то наелся нездоровой духовной пищи. 

А как можно понять прочитанное если на вопросы вы не отвечаете? Что-то хочу прояснить, а в ответ полная несуразица и все "в смятку". Такое впечатление, что люди не слышали Христа или не поняли Его совсем.

Ладно я старик выживший из ума, тогда вы  помоложе напишите тут ваше видение ситуации.  А ситуация следующа.

Подавлющее большинство христиан - молоды, активны и на правильном пути. Почему тогда за 2 тысяич лет неисполнена воля Бога для НЗаветных?


Изменено: PiligrimS, 13 апреля 2018 - 02:16


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

А как можно понять прочитанное если на вопросы вы не отвечаете? Что-то хочу прояснить, а в ответ полная несуразица и все "в смятку". Такое впечатление, что люди не слышали Христа или не поняли Его совсем.

Ладно я старик выживший из ума, тогда вы  помоложе напишите тут ваше видение ситуации.  А ситуация следующа.

Подавлющее большинство христиан - молоды, активны и на правильном пути. Почему тогда за 2 тысяич лет неисполнена воля Бога для НЗаветных?

Какая именно воля Христа не исполнена?



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Какая именно воля Христа не исполнена?

Христос придя исполнил волю Бога до конца.(надеюсь я тут правильно мыслю?) Он создал Церковь - это территория Неба на земле - это царство Божее на земле  со всеми нормами и правилами(надеюсь я тут правильно мыслю?)

А дальше я понимаю, что воля Бога для последователей - это "расширить" Царство Божее до пределов земли и когда "да будет воля Твоя и на земле, как на небетогда условно будем считать, воля Бога нами исполнена.(надеюсь я тут правильно мыслю?)


Изменено: PiligrimS, 13 апреля 2018 - 02:30


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

Христос придя исполнил волю Бога до конца.(надеюсь я тут правильно мыслю?) Он создал Церковь - это территория Неба на земле - это царство Божее на земле  со всеми нормами и правилами(надеюсь я тут правильно мыслю?)

А дальше я понимаю, что воля Бога для последователей - это "расширить" Царство Божее до пределов земли и когда "да будет воля Твоя и на земле, как на небетогда условно будем считать, воля Бога нами исполнена.(надеюсь я тут правильно мыслю?)

Если конкретно об этом тексте из молитвы то это просьба что бы не мы а именно Бог это делал.  Так что мы здесь только просим.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

Если конкретно об этом тексте из молитвы то это просьба что бы не мы а именно Бог это делал. Так что мы здесь только просим.

"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"
Какая же это просьба? Просьба звучит дальше - о хлебе на день, о прощении, об избавлении от лукавого.... А тут говорится о Царстве Божьем, о котором говорил Иоанн, а потом и Христос. Царство которое посредством благовестия учеников наполнит землю и тогда воля Бога на замле тоже будет как на небе. И кто это придумал, что Бог должен делать распространение Царства по всей земле? Разве мы не читаем в Библии кого Бог использует обычно для реализации своих намерения и планов? Если это все будет делать Бог лично, то это уже будет выглядеть как насилие. А вот как это совершается без насилия "Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все."


Изменено: PiligrimS, 13 апреля 2018 - 03:45


Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"
Какая же это просьба? Просьба звучит дальше - о хлебе на день, о прощении, об избавлении от лукавого.... А тут говорится о Царстве Божьем, о котором говорил Иоанн, а потом и Христос. Царство которое посредством благовестия учеников наполнит землю и тогда воля Бога на замле тоже будет как на небе. И кто это придумал, что Бог должен делать распространение Царства по всей земле? Разве мы не читаем в Библии кого Бог использует обычно для реализации своих намерения и планов? Если это все будет делать Бог лично, то это уже будет выглядеть как насилие. А вот как это совершается без насилия "Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все."

Вам непонятно, как Царство небесное должно распространяться по земле? Или вы не понимаете молитву Отче Наш?

А про звуковые колебания всё поняли?


Изменено: Emakoff Paul, 13 апреля 2018 - 08:17


Semenov Boris Borisovich

Администратор
подробнее

"Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое; да приидет Царствие Твое; да будет воля Твоя и на земле, как на небе;"
Какая же это просьба? Просьба звучит дальше - о хлебе на день, о прощении, об избавлении от лукавого.... А тут говорится о Царстве Божьем, о котором говорил Иоанн, а потом и Христос. Царство которое посредством благовестия учеников наполнит землю и тогда воля Бога на замле тоже будет как на небе. И кто это придумал, что Бог должен делать распространение Царства по всей земле? Разве мы не читаем в Библии кого Бог использует обычно для реализации своих намерения и планов? Если это все будет делать Бог лично, то это уже будет выглядеть как насилие. А вот как это совершается без насилия "Царство Небесное подобно закваске, которую женщина, взяв, положила в три меры муки, доколе не вскисло все."

Владимир, Вы умаляете Бога.  Вы вдруг определили как Бог должен действовать. 
Ст. 25-26 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно
Сначала нужно понять и согласится, что Богу все возможно.  Как он будет действовать это Его суверенная воля.
«Если они замолчат — камни возопиют» (Лк. 19, 40).
И еще Иов понял это.
Иов 42:2 знаю, что Ты все можешь, и что намерение Твое не может быть остановлено.
Поэтому говоря "да будет воля Твоя" мы просто соглашаемся с Его волей.  Другое дело, лично ты (или я, или кто-то другой) исполняет ее или нет.  
Но не надо думать, что если кто то из нас, или живет или поступает не так от этого не выполнится воля Бога.  Мы слишком много на себя берем.  Ух какие не заменимые.
Скорее у каждого свое предназначение на земле.  И здесь важно узнать в чем оно состоит и исполнить.  А то мы все время пытаемся глобальные вопросы решить, а нужно личные вопросы решать.


Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

Вам непонятно, как Царство небесное должно распространяться по земле? Или вы не понимаете молитву Отче Наш?

А про звуковые колебания всё поняли?

Я предлагаю подходить к Библии немного точнее.

 

Мы понимаем молитву Отче наш. А вы её понимаете?

 

В этой молитве нет ни слова о распространении Царства Божьего по всей земле.

Говорится только о воли Божьей.

 

Это можно рассмотреть примерно так: У вас в стране в населённом пункте можно ехать 60км в час.  У нас 50. Вы приехали в Германию и спокойно едите 60. Вас останавливают и естественно наказывают… Ничего не поможет что вы не знали или что вы иностранец закон есть закон И нарушение наказуемо.

 

Так и с волей Божьей! Она есть не зависимо от того исполняется она или нет И придёт время когда Бог у каждого спросит почему он не жил по воле Божьей.

 

 

Бог, Христос говорит только о том что Слово божье будет проповедовано до края земли!  

 

Но везде говорится только о малом стаде!  НИ ГДЕ в Библии мы не находим что вся земля примет этот зов.

 

Поэтому это всего на всего испорченный инструмент издаёт очень фальшивые звуки и при чём в материальном мире.

 

 

Да будет Царство БОГА здесь на земле НО только после взятия Церкви.

Но это уже к нам не относится.  Если вы ждёте это Царство то нам не по пути.



Emmakoff Paul I

Завсегдатай
подробнее

Я предлагаю подходить к Библии немного точнее.

 

Мы понимаем молитву Отче наш. А вы её понимаете?

 

У меня нет вопросов ни к молитве Отче наш, ни к Библии в целом.



Herz Alexander Vladimirovich

Администратор
подробнее

У меня нет вопросов ни к молитве Отче наш, ни к Библии в целом.

 

:D Ооооо Извени я не тебя имел в виду..  Это моя невнемательность. Я уже головой полностью погружон в предстоящию поездку. Прошу прощение.



X Наталья X

Местный
подробнее

Жаль человека. Такое впечатление, что он вообще перестал понимать прочитанное, даже такие простые истины, которые малым детям понятны. Это возраст. Такое бывает у пожилых людей.

А может где-то наелся нездоровой духовной пищи. 

Извини, Павел, но я не согласна с таким определением!

Такое бывает не только у пожилых людей, к сожалению
Знаю старцев и стариц гораздо старше Владимира, которые очень четко понимают Писание, доверяют Богу и исполняют его волю.
Знаю и молодых, которые погрязли в учениях разных и потеряли здравое восприятие Божьего слова.



100цkiй Vladimir Aleкseевич

Местный
подробнее

 

Владимир, Вы умаляете Бога.  Вы вдруг определили как Бог должен действовать. 

Зачем мне, да наверное и остальным жителям земли, что-то определять в этом плане если мы  видим по жизни(кто смотрит) и читаем в Библии(кто читает) как Бог действует. Мы же видим как Бог творил материальнй мир и человека, мы видим как Он использует людей, Ангелов, животных, природные явления и даже листья дерева или насекомых в своих планах и зачем тут ещё что-то выдумывать?

 

 

 

Ст. 25-26 Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же все возможно
Сначала нужно понять и согласится, что Богу все возможно.  Как он будет действовать это Его суверенная воля.

То, что для Бога ничего нет невозможного я понял когда ещё только приближался к Богу. Теперь говорим мы о распространении Царства Божьего на земле, а цитата выше говорит о возможности спасения человека и утверждает то, что без Бога это не возможно. Так оно и есть на самом деле только вот непонятно к чему эта цитата тут?

 

Поэтому говоря "да будет воля Твоя" мы просто соглашаемся с Его волей.  Другое дело, лично ты (или я, или кто-то другой) исполняет ее или нет.  

Можно трактовать это высказывание и как согласие с Его волей, но тогда мы сами себе этим пониманием даем "шанс" ничего не делать во исполнение повелений Христа и считать себя христианином.

 

Но не надо думать, что если кто то из нас, или живет или поступает не так от этого не выполнится воля Бога.  Мы слишком много на себя берем.  Ух какие не заменимые.
Скорее у каждого свое предназначение на земле.  И здесь важно узнать в чем оно состоит и исполнить.  А то мы все время пытаемся глобальные вопросы решить, а нужно личные вопросы решать.

 

Вот я и хочу решить личные вопросы, не глобальные, а для этого и смотрю как братья  решают эти личные вопросы в своей жизни.

Но  пока успеха маловато у меня в этом.

Одной из причин неуспеха есть то, что очень многие считают, что Христос пришёл, что бы спасти его лично и умер за него лично и вообще "ко мне не подходи".

А Библия говорит несколько по другому об этом. Поэтому я и думаю, что для спасения недостаточно окунуться в воду и остаток жизни просидеть на скамейке.

А относительно предназначения, то я согласен, что индивидуальность тут имеет место, а вот Путь у нас один как и незаменимый один Христос.



X Наталья X

Местный
подробнее

 

 

Вот я и хочу решить личные вопросы, не глобальные, а для этого и смотрю как братья  решают эти личные вопросы в своей жизни.

 

Но  пока успеха маловато у меня в этом.

Одной из причин неуспеха есть то, что очень многие считают, что Христос пришёл, что бы спасти его лично и умер за него лично и вообще "ко мне не подходи".

А Библия говорит несколько по другому об этом. Поэтому я и думаю, что для спасения недостаточно окунуться в воду и остаток жизни просидеть на скамейке.

А относительно предназначения, то я согласен, что индивидуальность тут имеет место, а вот Путь у нас один как и незаменимый один Христос.

Так может быть не стоит сидеть на скамейке, а найти подходящее служение и трудиться для славы Божьей, для Царствия Его????

Если, конечно, ты не окунулся в воду, а вступил в завет с Богом через водное крещение.




  • Страница 5 из 5
  • 1